Православные священники в современном масонстве

589 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это Макс не для вас было . Я писал про тех родителей для кого это проблема.  Вы так легко приравниваете аутистов к мразям  .  

Только изолгавшихся аутистов-- таких как вы. Аутисты есть и социализированные. А есть лживые мрази, использующие свои "социальные особенности" как индульгенцию. 

Вы снова и снова манипулируете. Не пройдет. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По мне так, мразь это нелюдь , в принципе болванчики андройды нелюди и есть  . За что такая ненависть не понимаю.

Я более чем подробно изложил за что.

1. "Папизм": претензия на полномочное и чрезвычайное представительство от имени "Бога", "Библии", "всех христиан" или, хотя бы, "большинства христиан". Плюс присваивание себе учительских и/или судебных полномочий. За это я ненавижу "проповедников". 
2. Восприятие любой критики как "микроагрессии", "хамства" (и т.д. ). За это я ненавижу "одуванчиков и ванилек". 
3. А Вас, персонально, еще и за чудовищную безграмотность. 

Я достаточно пояснил за хейт и биф? Вы же, кажется, собирались не отклоняться от темы, нет?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А в нашем конкретном частном случае всё еще проще: Вы на масонском форуме привели цитаты, которые обычно против масонства приводят конспирологи, выдирая эти цитаты из контекста и приводя их, якобы, в "доказательство" несовместимости масонства и христианства. 

И не надо "юлить", врать и манипулировать. Сказать Вы хотели именно это. 

Ну так и не удивляйтесь, что за своё "иезуитство" приходит "фейсом об тейбл".

А выдирание библейских цитат из контекста особо не люблю.  

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я более чем подробно изложил за что.
1. "Папизм": претензия на полномочное и чрезвычайное представительство от имени "Бога", "Библии", "всех христиан" или, хотя бы, "большинства христиан". Плюс присваивание себе учительских и/или судебных полномочий. За это я ненавижу "проповедников". 
2. Восприятие любой критики как "микроагрессии", "хамства" (и т.д. ). За это я ненавижу "одуванчиков и ванилек". 
3. А Вас, персонально, еще и за чудовищную безграмотность. 

Я достаточно пояснил за хейт и биф? Вы же, кажется, собирались не отклоняться от темы, нет?

ладно,мне просто показалось (подчеркиваю) на минуту ,что границы этой  ненависти несколько большие  . Аутизм болезнь  https://ru.wikipedia.org/wiki/Аутизм  давайте как представители рода (человеческого) будем снисходительны к таким людям ,пусть даже врут или еще что то . Как сказано в том же писании   Мф 5:45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 

Может быть милосердный Господь  простит им выбор конфессии ,если это связано с нездоровьем или средой, по крайней мере и их не нам судить ,самим бы врать разучиться . Или у вас есть дети , будьте рады:) и благодарите Б-га что здоровы

ок ,соглашусь ,делить нам нечего.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ладно,мне просто показалось (подчеркиваю) на минуту ,что границы этой  ненависти несколько большие  . Аутизм болезнь 

Что Вы там говорили про ссылки на Википедию? Не напомните? 

Нет, к изолгавшимся мразям я не толерантен. Только дегуманизация. Не хотите дегуманизации -- не лгите и не манипулируйте. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что Вы там говорили про ссылки на Википедию? Не напомните? 
Нет, к изолгавшимся мразям я не толерантен. Только дегуманизация. Не хотите дегуманизации -- не лгите и не манипулируйте. 

:)  оставляю за собой право  дотошным  мразям не отвечать ,но. хорошо ,это расстройство  развития  

Уж больно вы как то неравнодушны к аутизму,НЕУЖЕЛИ ВЫ  https://ru.wikipedia.org/wiki/Аутизм   .. Индивидуальные проявления аутизма охватывают широкий спектр: от лиц с тяжёлыми нарушениями — немых и умственно неполноценных (прости Господи), проводящих время в покачивании, непрестанно машуших руками, — до социально активных высокофункциональных аутистов, расстройство которых проявляется в странностях при общении, узости интересов и многословной, педантичной речи.   извините если  . просто если у вас есть данное расстройство  ,а вы проецируете опять, то я извиняюсь

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

:)  оставляю за собой право  дотошным  мразям не отвечать ,но. хорошо ,это расстройство  развития  

Уж больно вы как то неравнодушны к аутизму,НЕУЖЕЛИ ВЫ  https://ru.wikipedia.org/wiki/Аутизм   .. Индивидуальные проявления аутизма охватывают широкий спектр: от лиц с тяжёлыми нарушениями — немых и умственно неполноценных (прости Господи), проводящих время в покачивании, непрестанно машуших руками, — до социально активных высокофункциональных аутистов, расстройство которых проявляется в странностях при общении, узости интересов и многословной, педантичной речи.   извините если  . просто если у вас есть данное расстройство  ,а проецируете , то я извиняюсь

"Извиняюсь" это безграмотно. :( 

http://new.gramota.ru/spravka/trudnosti?layout=item&id=36_89

Если, совершенно, обычные и рядовые замечания стали считаться "педантизмом", то в системе образования, увы, произошла катастрофа. 

И Вы снова манипулируете, приписывая мне инвективы в адрес всех аутистов вообще, чего я не говорил и не писал. 

Я ненавижу такой аутизм, как у вас : с гносеомахией, быдлячеством и вселенскими претензиями. Впрочем, увы, сейчас это "болезнь поколения". 

Пороть уже поздно. :(

Изменено пользователем Max MT
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не хотел я обидеть Max.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Причины ненависти бывают настолько мелкими, несущественными, что видимая иррациональность таких причин вместе с легкостью, с которой ненависть может быть внушена извне, делает возможным предположение о существовании у людей изначальной потребности в ненависти и враждебности"

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/86249

0

Поделиться сообщением

Меня безмерно удивляет, как в 21 веке, хоть кто-нибудь, может полагать, что его мнения и знания имеют хоть какой-нибудь вес, а демонстрация ненависти, хоть кого-нибудь может трогать. Воистину - ментальные лилипуты.

Изменено пользователем Ольгич
0

Поделиться сообщением

"Причины ненависти бывают настолько мелкими, несущественными, что видимая иррациональность таких причин вместе с легкостью, с которой ненависть может быть внушена извне, делает возможным предположение о существовании у людей изначальной потребности в ненависти и враждебности"

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/86249

зато теперь вот знаешь, что существует человек который никогда не откажет, в желании поругаться, знаешь я думаю что это и есть его прямое назначение в этом мире, миссия всей его жизни.

Изменено пользователем Игорь С.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня безмерно удивляет, как в 21 веке, хоть кто-нибудь, может полагать, что его мнения и знания имеют хоть какой-нибудь вес, а демонстрация ненависти, хоть кого-нибудь может трогать. Воистину - ментальные лилипуты.

Мнение "ольгичей" нам, конечно же, важно и будет учтено. 

1

Поделиться сообщением

зато теперь вот знаешь, что существует человек который никогда не откажет, в желании поругаться, знаешь я думаю что это и есть его прямое назначение в этом мире, миссия всей его жизни.

"Миссию" "всей моей жизни" оценивают близкие и клиенты, а не безмозглые проповедники. 

Вещание от имени "Бога", "Библии", "всех христиан", "большинства христиан" и вообще "всего мира" здесь уже было. Теперь, вот, "миссию жизни" оценивают. Провидцы, прям! 
Κλωθώ, Λάχεσις και Άτροπος — вещие мойры с яйцами! 

Удивительно трогательно (на самом деле,нет) смотрится единство проповедников от "живущихпобиблиипростохристиан" (Вы же никогда прямо не назовете название своей конфессии и религиозной организации, верно? всегда будете скрывать), черносотенцев и самодовольных нарциссов. 

У вас прекрасный клуб и замечательная команда. "С любимыми не расставайтесь!" 

PS: и эти люди пеняли мне на "отклонение от темы". Ок. 

Изменено пользователем Max MT
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Удивительно трогательно (на самом деле,нет) смотрится единство проповедников

все еще банальнее - уязвленная группа бета-  пытается одолеть альфу. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да нет. Я просто с ними играю, помаленьку. :) Какие-то однообразные они: пыжатся и мнят из себя "римских пап" и пишут бесконечные "письма Мартину Алексеевичу". Это очень расптространенный типаж и жанр в этих ваших интернетах. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я просто с ними играю,

Таки что для альфы "жизнь - игра!",  для беты "жизнь - боль". :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таки что для альфы "жизнь - игра!",  для беты "жизнь - боль". :rolleyes:

К людям эта классификация слабо применима. Это не вполне точная модель. ;) 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К людям эта классификация слабо применима. Это не вполне точная модель. ;) 

:) 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем посылать что-то кому-то? Ведь это заведомо никому не нужно. Не потому что адресат плохой, а потому что ... по факту не нужно. Даже вам самому.

БЕРНАРД ШОУ: «НАУЧИТЕСЬ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАТЬ И ТОГДА ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО».

Да, вижу есть смысл.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне вот какая мысль прилетела. Макса не хаял только ленивый, а по сути. Многие знания приумножают скорби! Может он не абсолют пока, но с таким знанием и скорбь, как ярость. (Много народу лопнуло за этот год вокруг меня, так тупо и бездарно из этого вывод. Да и сам узнал вещи о людях, лучшеб не знал. Курю одну за одной, хлещу конину.Горюю о дебилах, делаю выводы)  Слава богу есть масоны, так ваще хана. Вере в человечков, чтоб им пусто было. Недоумкам?:unsure:

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все срастётся на омеге:D  

1

Поделиться сообщением

можно с другой стороны зайти

Тамплиеры - это воцерковленные Христиане. 

с другой стороны - они достаточно тесно связаны с масонами (по сути у многих "двойное членство").

не знаю, можно ли посоветовать этот сериал, релиз этого года, насколько он попсовый пока тоже судить не могу, еще сам не смотрел, но если будет интерес, можно оценить самому.

https://www.kinopoisk.ru/film/padenie-ordena-2017-1007957/

Изменено пользователем Игорь С.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Многие знания приумножают скорби! 

приумножает скорбь - неумение получать удовольствие, от распоряжения своим знанием в позитивном ключе.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Источник этой привычки — дихотомия мышления. По-простому это называется чёрно-белым мышлением.

Суть феномена проста — если что-то не белое, то оно — чёрное. Промежутков не бывает в принципе.:D

1

Поделиться сообщением

Источник этой привычки — дихотомия мышления. По-простому это называется чёрно-белым мышлением.

Суть феномена проста — если что-то не белое, то оно — чёрное. Промежутков не бывает в принципе.:D

простите мне мою ограниченность, как-то в прошлом у меня сложился стереотип на слово "дихотимия" во время просмотра одного забавного фильма. 

вот кадр. там, правда, о дихотомии добра и зла было. 

не удержался. 

Изменено пользователем AP
0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас