Православные священники в современном масонстве

607 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

1)Игорь, если внимательно перечитать мой вопрос то станет понятно, то меня интересует информация, с одним условием - она должна быть достоверной.

да, прошу прощения, еще раз перечитал, круг сужен. нет ув. Юрген, вам такую информацию не дадут, если откровенно то отнесутся с настороженностью, так как РПЦ хоть официально и не запрещает, но масонство не в числе их любимчиков, в общем уважухи не заработаешь, а репутацию брату ни кто портить не будет, собственно по этой же причине, если опять откровенно это маловероятно вообще, нет, не со стороны масонства, а со стороны РПЦ, не думаю что священники в РПЦ МП дураки. это я еще исключаю само послушание.

К тому же, мой небольшой опыт таких общений показывает, что межконфессиональный диалог практически не возможен, ибо слишком велики догматические расхождения.

Как я могу, например, всерьез воспринимать человека, позиционирующего себя христианином, но отвергающим догмат Святой Троицы? Это значило бы отвергнуть Предание, доводы, например, Спиридона Тримифунтского, и принять разглагольствования очередного местечкового умника-богословика, коих были тысячи в церковной историй, да сгинули в небытие... Не, мне мир в сердце дороже;)

ув. Юрген, мир в вашем сердце зависит от догматов или от любви)?

вы знаете было 2 причины по которым я хотел вступить в масонство, одна из них это как раз научиться общаться со всеми как с равными, нет, не на словах, а на деле, как раз масонство с его разнообразнейшей площадкой в этом бы очень хорошо помогло.

Но я вас понял, в масонстве та же проблема, догматы жить не дают мирно, или сами люди, уж и не знаю, но не суть.

Изменено пользователем Игорь С.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы всерьез полагаете, что масоны ничего не знают про православие? :) 

нет, Максим, просто далеко не все, как тут, прозвучало - профессионально занимаются этими вопросами, как например вы в целом по масонству и христианству, та и во многих других смежных темах или Юрген по православию. я вот с удовольствием читаю. это все очень очень далеко от моего профиля в жизни, и я много узнаю для себя, думаю что ученики точно много чего не знают.

"КПД" чего именно?

получить достоверную информацию, по интересующему вопросу.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня вполне устроит ситуация, в которой Роман либо докажет (явно) применимость цитат, либо явно признает их неприменимость по контексту. 
Всё. 

Если он откажется доказывать применимость, то в отношении него лично буду пользоваться точно тем же самым экзегетическим подходом. 

это ваше право конечно...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:D не обосрись

Логичный финал. Q.E.D.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы не думали никогда ,что люди могут не знать многих тонкостей и ньюансов , и поэтому не знание  

"Незнание" пишется слитно. "Нюанс" пишется без мягкого знака. 

Прикрыться "незнанием" не получится. Сознательная умышленная манипуляция налицо. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, Максим, просто далеко не все, как тут, прозвучало - профессионально занимаются этими вопросами,

Я любитель. Профессия у меня другая. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Функция. 

Я в этот ряд мог добавить еще пятьсот конфессий. Неважно, из какой конфессии вышел такой "проповедник" -- он, по-любому, мразь. Изолгавшаяся аутичная мразь. 

Это во-первых. И нет, указынные группы не "протестанты" -- текста "протестации" они не подписывали (это уж если совсем "до мышей"). 

Показательно, что "правдолюбец" для Вас -- оскорбление. Q.E.D. 

Да-да. Известный приемчик. "Да, мол, виноват, но и у вас негров вешают!" (к вопросу о "не меньше"). 
Фамильярность. Быдлячество. Подражание гопничеству. Не удивлен. 

Изолгавшаяся аутичная мразь. 

Оставляю за собой право всяким мразеподобным выскочкам не отвечать, хотя . вот тебе из книги притч  Соломона  

Ученость глупых – глупость.

Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.

В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои

От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шикарное Вы себе нашли время препровождение, переливание воды из пустого в порожнее. Ну понятно же - консенсуса не будет! Смысл продолжать? :unsure:

2

Поделиться сообщением

Ученость глупых – глупость.

Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.

В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои

Роман, если я не ошибаюсь, то по идее, вот это все, вы должны сказать себе и спокойно, с улыбкой отойти в сторону. Пусть последнее слово остается за ним, видно же, что он не успокоится, пока не решит свои проблемы, зачем ему в этом помогать? тем более это явно вам не приносит удовольствие.

Изменено пользователем Игорь С.
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

человек ты или нелюдь.  сам хотя бы не будь  этой мразью аутичной . хотя это горе родителей чьи дети таковы ослина ты этакая . 

Да-да. Аргумент из серии "сам дурак". Чортово поколение ванилек и одуванчиков. :) Я уже давно живу отдельно от родителей, идиот. 

Поверьте, так бывает, что люди живут не по принципу "пока мама кормит до старости лет". 

быдлить всегда первый начинаешь выскочка

"Мама, он первый начал!" и сопли по лживой морде размазал. Знакомая картина. 

,ты глуп

Мои клиенты другого мнения. А оценка недообразованной подзаборной швали недорого стоит. 

Да-да. Про прибыль хорошо написано. Одобряю. 

Тупая озлобленная малолетка, не желающая учиться и не желающая ничего знать.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Роман, если я не ошибаюсь, то по идее, вот это все, вы должны сказать себе и спокойно, с улыбкой отойти в сторону. Пусть последнее слово остается за ним, видно же, что он не успокоится, пока не решит свои проблемы, зачем ему в этом помогать? тем более это явно вам не приносит удовольствие.

Да нет у меня проблем. Иногда надо поддерживать онлайн-форму. 

Люблю попинать тупых юных дебилов. 

0

Поделиться сообщением

Шикарное Вы себе нашли время препровождение, переливание воды из пустого в порожнее. Ну понятно же - консенсуса не будет! Смысл продолжать? :unsure:

Да ну. Это ни разу не Old School. В FIDO, Relcom и USENET качественно иной уровень был, потому что оппоненты прилагали минимальные интеллектуальные усилия. Так -- избиение младенцев какое-то, ей Богу. :(  

Эта шмекадявка еще и угрожать пытается. Вообще детский сад. И обижается на других за свою собственную глупость. :) 

Какой-то, совершенно бесполезный и бессмысленный биоматериал. 

Изменено пользователем Max MT
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И, таки, хотел бы вернуться к изначальной теме. Статистика вполне себе коррелирует с фактическими сведениями из открытых источников. 

Достоверных данных о членстве священников РПЦ МП в современных ложах нет. Учитывая, что количество всех масонов всех юрисдикций вместе взятых не превышает тысячи, такое представляется крайне мало вероятным. 

Ситуация изменится только тогда, когда масонство станет хотя бы таким же по численности, как в Румынии или Греции. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

соглашусь

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А модераторов на этом форуме совсем нет? Или это способ обструкции нежелательных тем?B)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тема и изначально не имела смысла, в равной степени можно было спросить и фамилии масонов и адреса лож. Макс честно что можно сказал, а Шекельгрудером стал не надолго в силу непринятия фактов, а по большому счёту паолемика состоялась на полную, читал с удовольствием. Всем спорщикам спасибо! :D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да нет у меня проблем. Иногда надо поддерживать онлайн-форму. 
Люблю попинать тупых юных дебилов. 

да я заметил, что вам это доставляет удовольствие.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А модераторов на этом форуме совсем нет? Или это способ обструкции нежелательных тем?B)

есть, но они работают всё по тому же принципу, нравится/не нравится, люблю/не люблю, хочу/не хочу, наш/не наш. Они масоны.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ах, ангел мой. Ах, если бы. Вот во время FIDO был биоматериал-- что надо биоматериал. А сейчас-- гниль да шваль одна. Поизмельчал субстрат, поизмельчал...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот, кстати. Возвращаясь к теме. Зачем Вам, всё-таки, эта информация? 

PS: достоверных сведений, повторюсь, нет. Были бы -- я бы точно знал (уж поверьте). По моим данным, священнослужителей РПЦ среди современных масонских групп нет. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Опупеть. Сколько тут жратвы для троллей. Правда невкусной.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я, вот, понять не могу. Когда он пишет свои мерзости про "биоматериал", про "шваль", про "мразей" - неужели не понимает, что вызывает к себе, даже через фильтр монитора, рвотно-мерзостный рефлекс? :huh:

И, что если среди множества его слов вдруг и попадаются зерна истины, то они тонут в калово-эпистолярных массах его гордыни, самолюбования, и человеконенавистничества :mellow:

Все это говорит об одном - мудрствования плотского человека суть ложь и суета.

Потому, как:

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона." Гал.5:22-23

Ё-маё, всеж не удержалси - ну уж зело достал-то:angry: Ща опять огребу любезностей:D

0

Поделиться сообщением

Тема и изначально не имела смысла, в равной степени можно было спросить и фамилии масонов и адреса лож.  

Послушайте, я уже объяснял - внимательно читайте первоначальный вопрос темы. Ни о каких фамилиях, и даже епархиальных принадлежностях разговора не было. Что Вы за бред несете насчет адресов лож и масонских фамилий?

Вопрос стоял в принципиальном наличии священников РПЦ в масонстве. Так же можно было спросить о космонавтах, ассенизаторах, мастерах художественной чеканки. 

И, насчет "не имела смысла" - поверьте, Вы глубоко ошибаетесь.B)Просто она искусственно  захламляется и херится. Но - золото так и добывается - путем просева массы ненужной породы. А иногда и самородки попадаются - и даже не в том месте, где идет основной намыв;)

Изменено пользователем Yurgen
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я, вот, понять не могу. Когда он пишет свои мерзости про "биоматериал", про "шваль", про "мразей" - неужели не понимает, что вызывает к себе, даже через фильтр монитора, рвотно-мерзостный рефлекс? :huh:

Очень хорошо, если так. Я сему персонажу даже в императиве написал: "блюй, деточка, блюй -- это из тебя бесы выходят". 

его гордыни, самолюбования,

Опять проекции? Понимаю. Очень известное явление. 

Все это говорит об одном - мудрствования плотского человека суть ложь и суета.

Себя же Вы, конечно, считаете, "духовным", так? :)  Отлично, отлично. Шикарно просто. Жесткое разделение на пневматиков и гиликов как из Трехчастного Трактата или Извлечений из Феодота. И этот человек обвиняет меня в гордыне? 

Сусально-то как! Скоро монитор замироточит. Клипотятинкой. 

Ё-маё, всеж не удержалси - зело достал:angry: Ща опять огребу любезностей:D

"Любезностей" не будет ни в прямом, ни в переносном смысле. Будут банальности. 

Вы своим личным примером демонстрируете пример прелести -- акадмический, прямо скажем, пример. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я, вот, понять не могу. Когда он пишет свои мерзости про "биоматериал", про "шваль", про "мразей"

В отношении таких, как наш глупенький придурковатый визави, подход у меня всегда был одним: дегуманизация, дегуманизация и еще раз дегуманизация. 

Wen solche Lehren nicht erfreun, verdient nicht, ein Mensch zu sein.

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас