Искажённая таблица Менделеева: отменили нуливую группу и убрали эфир

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну отчасти имелись в виду замшелые, рыцари с королями и повальный сифилис, европейских дворян. С исключением золотого века который вы очевидно подразумеваете. зодчих, художников, музыкантов и творцов проч. Или по тереториальному признаку, ?конкретные государства, остальное все местячково, по случаю и еденично. Как и в нынешние времена гении, штучный товар. Дух же прочих, не доказуем нет документальных подтверждений, так бабка на двое сказала.:(

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Графиня напрасно рискует намочить юбки в пруду, т.к. в сочетании тантра-джйотиш слово "тантра" является определяющим телесный, прикладной характер учения джйотиш, а вовсе не то, о чем мы тут все подумали  :D, если конечно верить адепту, практикующему и использующему это учение в своей персональной обучающей доктрине. 

Остальное, уважаемая Яна, если можно, оставлю без комментариев, т.к. в принципе не рассчитывала на столь глубокий и детальный анализ моих малозначимых реплик, и посему испытываю крайнюю неловкость, что уже отняла столько Вашего времени и терпения.  :) К тому же мы решительно отклонились от темы, в которой (я надеюсь), Действительно Умные и Глубокие Собеседники еще не поставили окончательной точки. Очень рассчитываю на продолжение и первый ряд в партере ). С уважением :).

1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Ну отчасти имелись в виду замшелые, рыцари с королями и повальный сифилис, европейских дворян. С исключением золотого века который вы очевидно подразумеваете. зодчих, художников, музыкантов и творцов проч. Или по тереториальному признаку, ?конкретные государства, остальное все местячково, по случаю и еденично. Как и в нынешние времена гении, штучный товар. Дух же прочих, не доказуем нет документальных подтверждений, так бабка на двое сказала.:(

Дорогой Скифи, Вам как Шуту в Колпаке, можно все-все-все, потому что Вы в Дао по определению! Это я понимаю! :) Однако же возьму на себя смелость скромно заметить, что сифилис вроде как привезли из Нового Света, а именно с Гаити... Тоись, средневековые дворяне - они болели разными другими заболеваниями, а от злых спирохет были свободными (ясное дело из-за своей Офигенной Духовности)... ))))))))

Изменено пользователем Yana Botsman
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Графиня напрасно рискует намочить юбки в пруду, т.к. в сочетании тантра-джйотиш слово "тантра" является определяющим телесный, прикладной характер учения джйотиш, а вовсе не то, о чем мы тут все подумали  :D, если конечно верить адепту, практикующему и использующему это учение в своей персональной обучающей доктрине. 

Остальное, уважаемая Яна, если можно, оставлю без комментариев, т.к. в принципе не рассчитывала на столь глубокий и детальный анализ моих малозначимых реплик, и посему испытываю крайнюю неловкость, что уже отняла столько Вашего времени и терпения.  :) К тому же мы решительно отклонились от темы, в которой (я надеюсь), Действительно Умные и Глубокие Собеседники еще не поставили окончательной точки. Очень рассчитываю на продолжение и первый ряд в партере ). С уважением :).

Дорогая Алиса, мне очень нравится и роза на Вашем юзерпике, и Ваш рассудительный и доброжелательный ответ. Уселась в партере рядом с Вами, достала лорнЭт.:wub::rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Постараюсь предоставить,скоро буду в Одессе и по мере возможности отправлю

Прошло 15 (пятнадцать) дней. Где результат?

0

Поделиться сообщением

Моё Дао давно (у вей)в основном, но на подкорке работают, инь-янь. Осу :ph34r:

Дорогой Скифи, Вам как Шуту в Колпаке, можно все-все-все, потому что Вы в Дао по определению! Это я понимаю! :) Однако же возьму на себя смелость скромно заметить, что сифилис вроде как привезли из Нового Света, а именно с Гаити... Тоись, средневековые дворяне - они болели разными другими заболеваниями, а от злых спирохет были свободными (ясное дело из-за своей Офигенной Духовности)... ))))))))

Воображение — это начало создания. Вы воображаете то, что хотите; вы желаете то, что воображаете; и, наконец, вы создаете то, что желаете.

~ Джордж Бернард Шоу~  

Изменено пользователем Scif
Доп
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моё Дао давно (у вей)в основном, но на подкорке работают, инь-янь.  Осс. :ph34r:

Воображение — это начало создания. Вы воображаете то, что хотите; вы желаете то, что воображаете; и, наконец, вы создаете то, что желаете.

~ Джордж Бернард Шоу~  

Глубоко-с! :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да с , я такой с. Политес и филосовические изыски перед барышнями. Люблю с. свернуть с, соплей с ! :D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Барышни восторженно подбрасывают в воздух с-с-с-счепчики!!! )))))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дорогая Алиса, мне очень нравится и роза на Вашем юзерпике, и Ваш рассудительный и доброжелательный ответ. Уселась в партере рядом с Вами, достала лорнЭт.:wub::rolleyes:

Я определенно видела Вас на сцене в одной из главных ролей :wub: Ваша скромность делает Вам честь :).

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прошел месяц. 

Где результат?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прошел месяц. 

Где результат?

Результат, я полагаю, в нашем (расширившемся на 2 мм) понимании явлений жизни! :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему только 2 мм?

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Результат, я полагаю, в нашем (расширившемся на 2 мм) понимании явлений жизни! :)

Не будет никакого результата. И, в принципе, не может быть. Потому как действительность с фантазиями нашего визави не имеет ровным счетом ничего общего. 

Всё это, естественно, его не убедит, т.к. конспирологическая картина мира-- нейрофизиологически, энерговыгодна: мозг работает в режиме пониженных энергозатрат. И головной мозг будет всеми правдами и неправдами сопротивляться переводу в режим повышенных энергозатрат, выбирая только ту картину мира, которая требует минимальных размышлений. 

Зачем серьезно думать над мировыми процессами, когда всё можно объяснить целенаправленным заговором? 

Это, в чистом виде, нейрофизиологическая и эволюционная история (хоть я и не люблю Савельева). 

Он так и продолжит писать бесконечные письма Мартину Алексеевичу про то, как "моссоны и жыды эфир из таблицы Менделеева вычеркнули", простите. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При этом, знания математики у него нет даже на уровне простейшего матанализа (АКА Calculus ). 

И он придумал совершенно очаровательное обоснование своей принципиальной гносеомахии-- мол, всё равно он заведомо моссонами подделан.

Правда, он настолько туп, что даже свою собственную конспирологическую концепцию не способен довести до конца: ну,  хотя бы, Ньютона и Лейбница упомянул и проанализировал их биографию, что ли. Так нет же, даже конспирология у него тупа и бездарна! :( 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё это, естественно, его не убедит, т.к. конспирологическая картина мира-- нейрофизиологически, энерговыгодна: мозг работает в режиме пониженных энергозатрат. И головной мозг будет всеми правдами и неправдами сопротивляться переводу в режим повышенных энергозатрат, выбирая только ту картину мира, которая требует минимальных размышлений. 

Вы знаете, уважаемый Макс, я вот много размышляла над этой - кстати, более антропологической, чем какой-либо еще - темой, читая Ваши темпераментные дебаты на этом замечательном форуме. И хотела бы поделиться с Вами такой метафорой.

Вот я дайвер-любитель (PADI, АOWD), погружаюсь редко, в основном в отпуске, для удовольствия, мой предел 40 метров глубина, да и то меня на 35 обычно начинает бить "азотка", мне становится страшно, короче, ниже 30 я не погружаюсь, а лучше 20, вот моя глубина.  Ни физических, ни психических возможностей погружаться глубже,  у меня нет и никогда (в этом воплощении, по крайней мере) не будет. 

А вот есть еще такие люди, которые занимаются техническим дайвингом. Они погружаются ежедневно на смесях, типа найтрокса и тримекса, у них глубины 100 и более метров, они лазят по "титаникам", пещерам, строят на дне океана разные интересные объекты, обслуживают нефтедобывающие платформы, делают пять погружений в день (мне и одного за глаза хватает)... Я таких героев некоторое количество знаю - они бесстрашные, неутомимые, офигенные! Так вот... Вы уже, наверное, думаете, что я выпила за обедом или ошиблась форумом... Но нет! Я иду к кульминации! Так вот технодайверам со мной не о чем говорить, если речь идет о дайвинге. Да, мы можем на равных поговорить о погоде. Или о еде.  Но когда речь заходит о водолазных работах, то мне в их обществе лучше, конечно же, помалкивать, и уж точно не спорить... Ибо... Ну, понятно. :D

Так вот имеем сей богоспасаемый форум. Здесь все дайверы "кагбе" равны, и технические, и спортивные, и рекреационные, и фри-. Это рождает  недопонимание и конфликты. Вот Вы - Вы явно технический дайвер высшей категории. А большинство Ваших оппонентов - они рекреационные... И никогда им не стать такими как Вы. Но вместо того, чтобы помалкивать, смиренно внимая... [далее неразб] 

В общем, спор технодайвера с дайвером-любителем - это зрелище поучительное, и заставляющее задуматься о нашем времени, "злом и последнем", как говорил поэт Катулл в переводе Пиотровского. :)

2

Поделиться сообщением

При этом, знания математики у него нет даже на уровне простейшего матанализа (АКА Calculus ). 

Не удержусь от саркастичного замечания, основанного на многочисленных личных наблюдениях, что знания математики на уровне простейшего матана нынче нет даже у многих студентов математических, механико-математических и сродственных факультетов... Вероятно, в Сияющем Новом Мире все это будет уже не нужно людям, "ведь есть же гугль, который умеет всё считать"!  

Ну, и картиночка на тему, не могла удержаться! ))))))

math.jpg

Изменено пользователем Yana Botsman
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему только 2 мм?

Я очень пессимистична по складу характера. Но на волне оптимизма и из уважения к Вам я готова замахнуться на 3 мм...;)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прошло два месяца. Где результат?

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас