Искажённая таблица Менделеева: отменили нуливую группу и убрали эфир

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ячейка для Эфира располагалась в нулевой группе с инертными газами и в нулевом ряду как главный системообразующий фактор для построения Системы химических элементов. После смерти Менделеева таблицу исказили, убрав из неё Эфир и отменив нулевую группу, тем самым, скрыв фундаментальное открытие концептуального значения.

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ячейка для Эфира располагалась в нулевой группе с инертными газами и в нулевом ряду как главный системообразующий фактор для построения Системы химических элементов. После смерти Менделеева таблицу исказили, убрав из неё Эфир и отменив нулевую группу, тем самым, скрыв фундаментальное открытие концептуального значения.

Какое отношение тема имеет к разделу "Пресса, литература, обзоры"? И какое отношение тема имеет к масонству вообще?

Явно же, что тема для раздела "курилка". 

Предположения Менделеева о Ньютонии и Коронии оказались безосновательными после традиции физических экспериментов, во-первых, и квантово-механической модели атома, во-вторых. От этих гипотетических элементов отказались так же, как ранее от теплорода и флогистона. Наука всегда идет по пути устранения избыточных медиаторов. 

Строго говоря, модель 30-х годов сейчас тоже пересматривается и упраздняется, как ранее были упразднены ньютоний, короний, теплород и флогистон. Следующий медиатор, который подлежит устранению, -- консервативная концепция самой химической связи, которую очень успешно на теоретическом и экспериментальном уровне "атакует" Артем Оганов. 

Ацюковские, Петрики и прочие Волосатовы нерелевантны. Они путают векторные и скалярные величины, игнорируют Первое и Второе начала Термодинамики и унитарность S-матрицы. И волюнтаризм-волюнтаризм-волюнтаризм. Сплошная "пыль в глаза" для получения грантов от малообразованных бюрократов. 

Это если коротко. 

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, если Вас интересует "эфирная" тема, то вот здесь есть годная подборочка.  

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На счёт темы вы правы, спасибо за информационный источник "эфирная тема" ,мне очень интересен элемент эфира как ученику; не только как химический, но так же интересен и исторически, если же эфир безоснователен, его убрали после смерти Менделеева, им так же пользовался как основой Никола Тесла,в своих экспериментах над управлением энергией,если же эфир по вашему без основательный,но радио волна состоит из атомов. Именно эфир основа радиоволны и прочих фотонов, и по данному примеру без основательным его считать нельзя,у Ленина по данной теме есть примеры в одной из его книг.

Без основания эфир считать нельзя,иначе не появился бы термин " мы в эфире,или мы выходим в прямой эфир" ,но почему упраздняют основу и физику и химию направляют по ложному пути?)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Приведена научная видеолекция по этому поводу,доказывающая исторически обратное

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не ответили на вопрос. Переформулирую. Какое отношение эта тема имеет к масонской публицистике? 

Что до содержательной стороны вопроса, то "эфиризм" сейчас -- антинаучен. Это если коротко. Длинно не будет -- мне не заплатят.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но на основные ошибки эфиристов я уже указал-- как физические, так и математические: "эфир", "короний" и "ньютоний" неактуальны, как "гельвелловая кислота", "флогистон", "калорик" и "фригорик". А сейчас уже "традиционные" представления о химической связи нерелевантны. 

"Филологический" аргумент так и вовсе смешон. Мы до сих пор пользуемся температурной шкалой в быту и используем слово "квинтэссенция", но это не значит, что существует калорик (ранее считалось, что шкалы Фаренгейта, Реомюра и Цельсия  показывали "концентрацию калорика" в веществе (а у Фаренгейта, так, и вовсе "флогистона") или что периодическая система сводится к четырем элементам (Flatus Ignis Aqua Terra), сублимирующим в пятый (Quint Essentia).

У вас слишком бездарный и плоскодонный троллинг. Так нельзя. Всё надо делать красиво -- троллить в т.ч.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эта тема не имела отношения к масонской публицистике,задавал вопросы которые интересовали,так  же интересен следующий вопрос, Менделеев был ли масоном 33 градуса?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но на основные ошибки эфиристов я уже указал-- как физические, так и математические: "эфир", "короний" и "ньютоний" неактуальны, как "гельвелловая кислота", "флогистон", "калорик" и "фригорик". А сейчас уже "традиционные" представления о химической связи нерелевантны. 

"Филологический" аргумент так и вовсе смешон. Мы до сих пор пользуемся температурной шкалой в быту и используем слово "квинтэссенция", но это не значит, что существует калорик (ранее считалось, что шкалы Фаренгейта, Реомюра и Цельсия  показывали "концентрацию калорика" в веществе (а у Фаренгейта, так, и вовсе "флогистона") или что периодическая система сводится к четырем элементам (Flatus Ignis Aqua Terra), сублимирующим в пятый (Quint Essentia).

У вас слишком бездарный и плоскодонный троллинг. Так нельзя. Всё надо делать красиво -- троллить в т.ч.

Сейчас много говорят о теории Эйнштейна. Этот молодой человек доказывает, что никакого эфира нет, и многие с ним соглашаются. Но, по-моему, это ошибка. Противники эфира, в качестве доказательства, ссылаются на эксперименты Майкельсона-Морли, которые пытались обнаружить движение Земли относительно неподвижного эфира. Их эксперименты закончились неудачей, но это ещё не означает, что эфира нет. Я в своих работах всегда опирался на существование механического эфира и поэтому добился определённых успехов.

Что представляет из себя эфир, и почему его так трудно обнаружить? Я долго думал над этим вопросом и вот к каким выводам пришёл. Известно, что чем плотнее вещество, тем выше скорость распространения в нём волн. Сравнивая скорость звука в воздухе со скоростью света, я пришёл к выводу, что плотность эфира в несколько тысяч раз больше плотности воздуха. Но эфир электрически нейтрален, и поэтому он очень слабо взаимодействует с нашим материальным миром, к тому же, плотность вещества материального мира ничтожна по сравнению с плотностью эфира. Это не эфир бесплотен – это наш материальный мир является бесплотным для эфира (более подробно о понятии эфира, с учётом знаний, изложенных в древних текстах, читайте в Докладе «ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА»).

Несмотря на слабое взаимодействие, мы всё же ощущаем присутствие эфира. Пример такого взаимодействия проявляется в гравитации, а также при резком ускорении или торможении. Я думаю, что звёзды, планеты и весь наш мир возникли из эфира, когда по каким-то причинам часть его стала менее плотной. Это можно сравнить с образованием пузырьков воздуха в воде, хотя такое сравнение очень приближённое. Сжимая наш мир со всех сторон, эфир пытается вернуться в первоначальное состояние, а внутренний электрический заряд в веществе материального мира препятствует этому. Со временем, потеряв внутренний электрический заряд, наш мир будет сжат эфиром и сам превратится в эфир. Из эфира вышел – в эфир и уйдёт.

Каждое материальное тело, будь то Солнце или самая маленькая частица, – это область пониженного давления в эфире. Поэтому вокруг материальных тел эфир не может оставаться в неподвижном состоянии. Исходя из этого, можно объяснить, почему эксперимент Майкельсона-Морли закончился неудачно.

Если на момент представить что сейчас времена Коперника,и актуально общепринятое мнение, то что земля плоская а не круглая, у вас бы был очень качественный троллинг в актуальности времени и общепринятого мнения.

Возможно я поместил тему не в тот раздел,так как новичок на форуме,другими словами ошибся с разделом,но тему я указал предельно ясную,скрытые знания прогресса:если исключать все элементы физики, математики, по утверждению 10 учёных,и деградировать дальше на их утверждениях,каким образом будет двигаться прогресс в перед? Если исключают актуальность чего либо,для заторможения прогресса,значит это кому-то выгодно...

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для большинства пользователей интернета криптовалюта эфириум является одной из наиболее растущей разновидностью. Но эфир криптовалюта внутреннего пользования, которой оборудована её собственная платформа. На фоне выше сказанного , вот это скорей разрабатывают нынешние Менделеевы и это имеет вес и плотность как данность нынешнего мира .прогресс в действии . думаю ваша теория работает , но выглядит в реальности так . <_<

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно я поместил тему не в тот раздел,так как новичок на форуме,другими словами ошибся с разделом,но тему я указал предельно ясную,скрытые знания прогресса:если исключать все элементы физики, математики, по утверждению 10 учёных,и деградировать дальше на их утверждениях,каким образом будет двигаться прогресс в перед? Если исключают актуальность чего либо,для заторможения прогресса,значит это кому-то выгодно...

Эфиризм -- антинаучное фричество. В гравитации никакой "эфир" не проявляется.

У меня к Вам один-единственный вопрос: какое отношение эта тема в принципе, имеет к масонству?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

один-единственный вопрос: какое отношение эта тема в принципе, имеет к масонству?

"Нет конца человеческой странности! Думаю, всегда соблазнительно бросить вызов тому, кто думает, что один знает правду, или истинный путь, или владеет ключом к тайне." ("Сотворение мира", Гор Видал) :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Нет конца человеческой странности! Думаю, всегда соблазнительно бросить вызов тому, кто думает, что один знает правду, или истинный путь, или владеет ключом к тайне." ("Сотворение мира", Гор Видал) :)

Алиса вы правы в этом и в заключении приведем факт ,что интересно знать многое и даже всё и тема заданная в месте ,на форуме братьев массонов,может помочь,с выбраным видом самообразования,интересуещего человеку

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Алиса вы правы в этом и в заключении приведем факт ,что интересно знать многое и даже всё и тема заданная в месте ,на форуме братьев массонов,может помочь,с выбраным видом самообразования,интересуещего человеку

Не поможет. Хотя бы потому, что к образованию бред эфиристов не имеет ни малейшего отношения. Равно как и к масонству. Кстати, слово "масоны" пишется через ОДНУ "с".

1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Приведена научная видеолекция по этому поводу,доказывающая исторически обратное

Посмотрел, ради интереса, после рабочего дня. Этот перфоманс не является ни "лекцией", ни "научной" и не "доказывает" вообще ничего. 

Из всех "аргументов" -- "совершенно понятно", постоянные употребления наречия "концептуально" , много картинок, но никакой математики -- вообще. Ну, то есть, в принципе. 

Окей, давайте будем руководствоваться "правилом Макнотена" при анализе и на минуту примем картину мира докладчика. 

Сделано два утверждения:

1. ВДНХ -- сакральное место. 
2. ВДНХ -- второе сакральное место после Кремля. 

A. Где хоть какие-то доказательства? Данные экспериментов? Рассчеты? Нет. Просто, Ex Cathedra Ex Sese. 
B. Каким образом была установлена иерархия "сакральности" мест?
C. Каким образом факт "сакральности" доказывает существование эфира?

"Аргумент" про межатомное пространство совсем смешной: необходимость его "заполненности" "эфиром" просто постулируется и всё -- от первого лица единственного числа. 

Это не наука, а религия -- то есть, секта, чем, в принципе, КОБ (а ролик вышел из их среды) и является. 

Я за свободу вероисповедания -- веруйте хоть в чорта лысого (я в чертей не верю). Только, не называйте это безобразие "наукой". 

Более детального анализа не будет -- моё время слишком дорого стоит, чтобы разменивать его на такое дерьмо. А для того, чтобы понять, что предложено именно дерьмо, необязательно съедать всё блюдо -- достаточно понюхать. 

Изменено пользователем Max MT
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На аукционе в Израиле продали рецепт счастья от Альберта Эйнштейна. Две короткие записки знаменитого ученого стоили почти два миллиона долларов. В одной из них говорится, что «тихая, скромная жизнь приносит больше радости, нежели гонка за успехом в постоянном возбуждении». А текст другой записки гласит: «Где есть воля, есть и способ».

Первая из записок была продана за 1,56 миллиона долларов, вторая ушла с молотка за 240 тысяч долларов.

Эйнштейн написал эти послания в 1922 году в Японии, где читал курс лекций. Этими записками знаменитый физик расплатился с местным курьером, так как у него не было с собой денег. В тот момент ученый уже знал, что ему присуждена Нобелевская премия и заметил, что если повезет, то «эти записки принесут посыльному куда больше, чем обычные чаевые». И в очередной раз Эйнштейн оказался прав: так и вышло. :DВот это талант , при жизни и польза даже после смерти ! Есть на каво равняться .;)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обратили внимание на Эйнштейна. Рекомендация поступила от магистра Гроссмана. И Альберт получил посвящение.

— Если докажете способность стать знаменем науки и голосом Братства — станете популярным и всю жизнь будете служить нам. Если нет, останетесь обычным братом; это, знаете, тоже неплохо. Принесите клятву.

Эйнштейн поклялся, раз и навсегда став под знамена таинственной и могущественной организации.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не из этих ли побуждений , возникла эта тема?!:D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обратили внимание на Эйнштейна. Рекомендация поступила от магистра Гроссмана. И Альберт получил посвящение.

— Если докажете способность стать знаменем науки и голосом Братства — станете популярным и всю жизнь будете служить нам. Если нет, останетесь обычным братом; это, знаете, тоже неплохо. Принесите клятву.

Эйнштейн поклялся, раз и навсегда став под знамена таинственной и могущественной организации.

Это художественный вымысел некоего Александр Саенко. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не из этих ли побуждений , возникла эта тема?!:D

Тут всё просто. Людям хочется "сенсаций": мол, "власти скрывают" и пр. 

Но всё гораздо проще и банальнее. 

Нет никакого "заговора", Волосатов, Золотарев, Салль и КОБовцы-- идиоты.

Жизнь -- боль, вечного двигателя не существует и мирового заговора нет. 

И да, к вопросу о том, зачем в наш век нужна доступная медицина -- психиатрическая, в т.ч.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эта тема не имела отношения к масонской публицистике,задавал вопросы которые интересовали,так  же интересен следующий вопрос, Менделеев был ли масоном 33 градуса?

Дмитрий Иванович Менделеев скончался 2 февраля 1907 года. 

Манифест Николая II, разрешающий деятельность общественных организаций, был принят 17 октября 1905 года, но революционные события закончились полностью лишь в 1907 году.

Капитул для работы в высших степенях ДПШУ открывается только в 1908 году (после смерти Менделеева) и о 33 градусе в нем речь не шла вообще. 

Еще раз. Масонство, как таковое, это, строго, три градуса. Вам рано познавать "тайны вселенной" -- Вы, пока, до трех еще считать не научились. 

В масонстве люди ищут Бога. Вы ищете везде заговор злых сил. Это именно Вы его ищете, а не он Вас. 

Подумайте над этой разницей.  

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не попадаетесь на мои каверзы , ну никак,  меня это пугает. Мне лишь покорно остаётся согласиться с Вами как всегда .:D 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотрел, ради интереса, после рабочего дня. Этот перфоманс не является ни "лекцией", ни "научной" и не "доказывает" вообще ничего. 
Из всех "аргументов" -- "совершенно понятно", постоянные употребления наречия "концептуально" , много картинок, но никакой математики -- вообще. Ну, то есть, в принципе. 

Окей, давайте будем руководствоваться "правилом Макнотена" при анализе и на минуту примем картину мира докладчика. 

Сделано два утверждения:

1. ВДНХ -- сакральное место. 
2. ВДНХ -- второе сакральное место после Кремля. 

A. Где хоть какие-то доказательства? Данные экспериментов? Рассчеты? Нет. Просто, Ex Cathedra Ex Sese. 
B. Каким образом была установлена иерархия "сакральности" мест?
C. Каким образом факт "сакральности" доказывает существование эфира?

"Аргумент" про межатомное пространство совсем смешной: необходимость его "заполненности" "эфиром" просто постулируется и всё -- от первого лица единственного числа. 

Это не наука, а религия -- то есть, секта, чем, в принципе, КОБ (а ролик вышел из их среды) и является. 

Я за свободу вероисповедания -- веруйте хоть в чорта лысого (я в чертей не верю). Только, не называйте это безобразие "наукой". 

Более детального анализа не будет -- моё время слишком дорого стоит, чтобы разменивать его на такое дерьмо. А для того, чтобы понять, что предложено именно дерьмо, необязательно съедать всё блюдо -- достаточно понюхать. 

Да но Никола Тесла

Его изобретения и передача энергии без проводов,и энергию он брал исключительно из эфира,эту тему сразу же прикрыли банкиры,бизнесмены и финансисты,сними был и Барух: который это всё запретил, ибо это не выгодно для монополии финансовых магнатов и понятие эфир сразу же убрали после фактических изобретений Николы Теслы

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. Нет. Ничего "исключительно из эфира" Тесла не брал. Это анекдот. 

2. Сам факт беспроводного распространения электромагнитных волн ничего не доказывает. Для электромагнитных волн/колебаний медиатор не нужен. Они преспокойно распространяются в вакууме. 

3. Я ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ математику здесь увижу? Или ссылки на "еврейский заговор" -- это всё, что Вы способны предъявить вместо доказательства? Где эксперимент? Где математика? ГДЕ?! >:(

2

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас