История про Новикова

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слуга преданно служивший и последовавший в заключение с барином . Был им продан , в последствии . На вопрос - как, так то ?  Ответ- деньги были нужны ! Как увязать философию и мировоззрение масонства с таким поступком ? За правду ведь не забаните!?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слуга преданно служивший и последовавший в заключение с барином . Был им продан , в последствии . На вопрос - как, так то ?  Ответ- деньги были нужны ! Как увязать философию и мировоззрение масонства с таким поступком ? За правду ведь не забаните!?

У Льва Толстого тоже были крепостные. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здесь аспект владения и дань времени не ставятся в укор . Личностные качества - суть . предать за деньги , преданность ! Мерзость !

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы легко размажете меня ,знаю. Но вот я например стал телохранителем , за идею , не за деньги . умереть ради бумажек - я вас умоляю , это надо быть дебилом . может - я и не далекий , но не путаю божий дар , с яишницей .Любовь к матери, родине , идее лишь это делает нас великими.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот возьмем торговлю, например, боевыми наградами. Ну или за доблестный труд. Люди там жизнями своими рисковали за идею, за Родину. Живота своего не жалели. А вот кто-то эти награды покупает да продает. Почему? Деньги наверное нужны :-) Так вот и продается людская доблесть и слава.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут совсем другой коленкор , с неувязочкой ! ;)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут совсем другой коленкор , с неувязочкой ! ;)

Обоснуйте :-)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здесь аспект владения и дань времени не ставятся в укор . Личностные качества - суть . предать за деньги , преданность ! Мерзость !

Ну, что же. Время такое было. Хотя, сильно ли изменились времена? Индивидуальный работник на трудовом договоре, индивидуальный услугодатель и индивидуальный подрядчик сильно ли отличаются от рабов?

Это, на самом деле, не такой простой вопрос, как может показаться на первый взгляд. 

Платон держал рабов. У Льва Толстого были крепостные. Отцы-основатели США были рабовладельцами. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так подумал может слуга то подкосячивал , свечку ж не кто не держал ! ;)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну да. Резон ли менять колесо на машине, если грыжа еще не вылезла?..

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас