Откровенно крамольная тема .

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В остальном все под контролем . моё тупое хихиканье это защитная реакция на пересмотр жизненных приоритетов , одно дело ходить как танк напролом , другое увидеть очевидность своих ошибок и начать их исправлять . 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Нет только здесь . у вас мне пришлось позабыть все навыки тут это не работает.

когда  привычные навыки не работают,  приходится учиться новому, если не испугаться, а это уже хорошо. 

Так сказать - оттачивание навыка в безопасной среде.. 

Изменено пользователем AP
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Безопасность это моя специализация , а вот учёба . С большим опозданием понимаешь что ты несамый умный , сильный и быстрый и идеш в утиль .

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дурням неведом страх . отсутствие самосахранения наше все !

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эко вас..   из демонстрации профессии в обесценивание себя.. 

Не нервничайте.. Все в ваших руках..

(—; 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А смысл , нервничать по состоявшемся факту ? Вот понимание и вытеснение замещением . ох как занимательно ! 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про профессию к стати . хоть и некомильфо , депутаты наши как люди так себе . у Ельциных Наина мировая женщина . когда Владимира ещё и/о назначили он уже тогда был мировой мужик . энергетика безумная я знаю о чем говорю . (сотрут меня в порошок да и ладно ,,)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извините меня с 3 бутылок коньяка развозит и тоска берет . миль пардон от пьяной рожи .

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не может Ниндзя-Эфалид без этого форума...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извиняюсь чето нетуда понесло . Ниндзя-Эфалид незнаю кто такой я дурень сам по себе свой собственный , но видимо не первый .

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно что скорей всего речь идёт о неком среднем состоянии (которого в системе масонства несущствует ). Помните в СССР , партийный , (сочувствующий) и беспартийный . может типа масон лайт ?

Нет. Тут граждане "оскорбились" от самого слова "профан", называя его даже "неграмотным". 

Это, исключительно, личные проблемы этих самых граждан. Ради их эмоционального комфорта никто менять традицию не будет. 

Если в их системе ценностей слово имеет другое лексическое значение, это повод повысить свой образовательный уровень, а не требовать понижения чужого: в чужой монастырь со своим уставом не входят. 

Это, как раз, та самая "ложная политкорректность" в угоду глупости. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

практика такова, что целые ложи вполне себе существуют, не признавая друг друга, более того создаются и действуют в обход правил, и адептов имеют, а какую-нибудь периферию, на признание, для галочки, если что и «купить» можно.. это если заморочиться.. а вообще все просто, Максим, захотел и стал,

1. Не стал. Нет инициации -- нет масонства. 

2. То есть, претензия в "неграмотности" снята. Ок. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, еще есть такое устойчевое сочетание слов как "масон без запона" ну вот.. осталось только определить в чем же он сочувствуствует масонству.

Являющееся не более чем красивой метафорой отдельных персонажей и не зафиксированное ни в одном нормативном документе. 

Считать можете себя кем угодно. Но это сделает Вас, максимум, самозванцем и никак не более. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видите ли, тут как в беременностью.. Либо да либо нет. Беременность лайт, чуть-чуть беременность - не бывает.

Так что чем искать несуществующего статуса и изобретать "отрицательные", "обратные", половинчатые градусы «лайт масонства» - поговорите с кем то из масонов.

Вот-вот. Про это в Евангелии написано. 

"Если соль потеряет силу, то что сделает ее соленой?" Евангелие от Луки 14:34-35

Это зараза постмодернизма: "казаться, но не быть"

Потому что "быть" предполагает наличие обязательств и ответственности. Не-не-не-не. Хотим, чтобы самим в пожарных лишь играть, но чтобы дяди пожарные считали нас настоящими. 

1

Поделиться сообщением

Это зараза постмодернизма: "казаться, но не быть

Два слова в  защиту постмодернизма ) Не он первый начал, все было и до него :

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,

Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Онегин был по мненью многих
(Судей решительных и строгих)
Ученый малый, но педант:
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре

И возбуждать улыбку дам
Огнем нежданных эпиграмм.

Латынь из моды вышла ныне:
Так, если правду вам сказать,
Он знал довольно по-латыне,
Чтоб эпиграфы разбирать,
Потолковать об Ювенале,
В конце письма поставить vale,
Да помнил, хоть не без греха,
Из Энеиды два стиха.

Он рыться не имел охоты
В хронологической пыли

Бытописания земли:
Но дней минувших анекдоты
От Ромула до наших дней
Хранил он в памяти своей.

Пушкин АС, он знал о чем говорил :rolleyes:

Изменено пользователем Алиса
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Два слова в  защиту постмодернизма ) Не он первый начал, все было и до него :

Пушкин АС, он знал о чем говорил :rolleyes:

Да, понятное дело, что все эпохи условны. Пророк, на самом деле, не предсказывает будущее "из ничего", а видит будущее явление в "зародыше" и реконструирует его дальнейшее развитие. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На этой почве . придумал что то вроде - заходит дурень на форум (хочет пафоса). Нажимает на иконку (обратить в масоны)кладёт денежку на киви кошелёк . получает от мастера кармический волшебный пендель и по почте грамоту Лайт масон и все тишина в аудитории и воздух свеж .

Такая "лайт-версия", кстати, есть у других инициатических организаций-- ДМОРК/АМОРК, например. Но. 

1. Они сами полдчеркивают, что ассоциированное членство не равно полному. 
2. Разный набор для "самопосвящения" не равноценен полноценному посвящению в храме. 
3. Это одно из фундаментальных разногласий между масонством и как ДМОРКом, так и созданными ими ранее FUDOSI. 

Ритуал масонства привязан к коллективной драме и от нее не отделим. Масонский ритуал всегда коллективен. 

Если у розенкрейцеров с некоторыми оговорками еще можно вообразить какие-нибудь небесные и астральные храмы и алтари,  вхождение в которые осуществляется, опять же, в астрале, то это всё точно не про масонство: масонство -- это цепь и звено должно явно скрепляться с другими звеньями во вполне себе материальном мире. 

Да, масон, будучи человеком, не только плотское, но и духовное существо, но делает свою работу он именно в мире материальном и к введению в эту работу и направлены и смысл и содержание инициации. 

Есть (и всегда были) индивидуальные посвятительские системы, где в мире материальном достаточно одного индивидуума, а наличие остальных акторов необязательно. И если соискателю нужна именно такая система, то в выборе масонства он, скорее всего, ошибся. Масонство -- это всегда "оффлайновый коллектив", "духовный колхоз" (уж простите за грубое сравнение) или, точнее, духовный орден и духовное братство. 

А вхождения в общину такого типа без явного взаимодействия с новыми собратьями не бывает. 

Требование индивидуальных инициаций и нежелание подчиняться сложившейся правовой традиции -- признак гордыни и только её. Честнее в этой ситуации быть профаном или посвящаться в той традиции, где так можно. 

У некоторых розенкрейцеров такой вариант проходной, т.к. у них другой "вектор" направленности: их общества, скорее, магические и религиозные. Масонский же ритуал не "вертикальный", а "горизонтальный". 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, понятное дело, что все эпохи условны. Пророк, на самом деле, не предсказывает будущее "из ничего", а видит будущее явление в "зародыше" и реконструирует его дальнейшее развитие. 

Вы хотите сказать что АСП таким образом  прозрел грядущую эпоху невежества, а не имел в виду уже наличествующий декаданс? 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы хотите сказать что АСП таким образом  прозрел грядущую эпоху невежества, а не имел в виду уже наличествующий декаданс? 

Да, скорее всего, и то и другое вместе. :) 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По этой теме почему-то пришло в голову Есть такой мультик про Семейку супер героев . там мальчик так хотел им стать , что наделал кучу примабасов и под идеей (если все супер герои, то никто не супер герой ) начал громить своих кумиров . здаёца мне ,что- если все станут масономи то не кто немасон , а новая ступень человечества в новой форме . Крясота !!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По этой теме почему-то пришло в голову Есть такой мультик про Семейку супер героев . там мальчик так хотел им стать , что наделал кучу примабасов и под идеей (если все супер герои, то никто не супер герой ) начал громить своих кумиров . здаёца мне ,что- если все станут масономи то не кто немасон , а новая ступень человечества в новой форме . Крясота !!

Все не станут масонами. Подлинный интерес к Крафту минимальный, а существенный он только у конспирологов. В тепличных условиях общество деградирует и критическое мышление атрофируется. Идеальному потреблюю, потреблебью и потребыдлу подавай быстрораствтримую духовность за пять минут, с положением в обществе, властью над миром и бессрочными беспроцентными кредитами в пакете. Конспирология -- это лишь проекция тайных желаний обывателя. В масонстве всего этого нет. Да, масонство -- власть над миром, но лишь в том смысле, в каком о своей власти над миром говорил математик Григорий Перельман, научившийся вычислять пустоты. Задача любой инициации видеть пустоты _внутреннего_ мира, научиться владеть _внутренней_ вселенной, уметь смотреть в лицо своей смерти и осознавать свою конечность во времени. Потребитель не хочет смотреть в лицо своей смерти, он хочет сони плейстейшен и гамбургер. В сони плейстейшен и гамбургере ничего плохого, кстати, нет и в ситуации, когда в жизни есть только они, кстати, тоже. Просто, это к вопросу о том, что не всем - увы - быть посвященными и, в частности, масонами. Выбор жирной котлетки - это, в конце концов, тоже выбор.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои радужные мечты рассыпались в прах ! Вы абсолютно правы ! Как это не печально . (пессемист - это хорошо информированный оптимист ) спасибо !

0

Поделиться сообщением

1. Не стал. Нет инициации -- нет масонства. 

как вы верно после заметили, постмодернизм, мать его, сейчас многое возможно.

2. То есть, претензия в "неграмотности" снята. Ок. 

а где вы её увидели? это было мое личное мнение, вам не адресованное, а так да, я все еще так считаю.

Являющееся не более чем красивой метафорой отдельных персонажей и не зафиксированное ни в одном нормативном документе. 

в этом то её и прелесть, что она "красивая", понимаете, в наше время с романтикой туговато, вот некоторым и нравится, и пользуются, примеряют, кто на себя, кто на других, вам что жалко?

Считать можете себя кем угодно. Но это сделает Вас, максимум, самозванцем и никак не более. 

интересно, а как это "я сам себя буду считать самозванцем"? нее, это работает куда в более приятном ключе.

Изменено пользователем Игорь С.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в этом то её и прелесть, что она "красивая", понимаете, в наше время с романтикой туговато, вот некоторым и нравится, и пользуются, примеряют, кто на себя, кто на других, вам что жалко?

Самоназваться кто угодно может как угодно, но от этого самоназванный не будет кем-то более, чем самозванцем. 

интересно, а как это "я сам себя буду считать самозванцем"?

Вы им просто объективно будете. Вот и всё. 

Тема фальшивок исчерпывающе раскрыта Эдом Кингом (см. также ссылки на правой панели): http://masonicinfo.com/fakemasonry.htm

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самоназваться кто угодно может как угодно, но от этого самоназванный не будет кем-то более, чем самозванцем. 

интересно, а как это "я сам себя буду считать самозванцем"?
Тема фальшивок исчерпывающе раскрыта Эдом Кингом (см. также ссылки на правой панели): http://masonicinfo.com/fakemasonry.htm

Максим, в моих примерах, для их жизни, термин "самозванец" не требуется совсем, либо игнорируется в силу незамысловатой системы признаний/не признаний.

ЗЫ так же не было покушений на любимую вами правовую основу, так что не вижу смысла, так вам цепляться за неё.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас