Размышления и поиски истины простого смертного

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Доброго всем времени суток!

Хочу поделиться своими скудными размышлениями  и выслушать советы людей которые могут слушать и отвечать по теме, не вдаваясь  в полемику пространных миров.

Итак...

Определяя для себя понятия масонов и лож, заключил следующее: кто такие масоны?-люди., что такое ложа?-общество людей, по словам которых, они могут принадлежать к разным конфессиям, социальным слоям общества, образовательным уровням и материальному благополучию. Дальше одни вопросы...

Для чего они объединились? Что бы что? Для того ,что бы объединить людей разных по вероисповеданию и привести всех к общему знаменателю?

А может для простой взаимопомощи друг другу не зависимо от иерархичности земной?

А может для финансовой "пирамидальности"?

Может для изучения  трудов философов и эзотериков?

По моему мнению стать масоном ранее 30-40 лет вообще излишне! Как может рассуждать о духовном человек жизненный опыт которого равен ,по сути, НИ ЧЕМУ!

Дальше -больше, что бы стать масоном и вступить в братство необходимо видеть цель к которой идешь(попробуйте возразить). А стать и потом понять   , что ты не дома ,а в гостях , по моему очень глупо. По этому вопросы ,поднятые выше, вновь терзают мой ум. Многие здесь говорят-"изучай литературу" и что? Можно знать зоологию и географию, но не имея реального опыта погибнуть в простом лесу, всего лишь в 5 км от селения))

В общем из прочитанной литературы я знаю кто такие масоны и их взгляды, дальше темный лес. Мне не нужны ваши тайны и т.д. и т.п. ,но тянет именно в эту сторону.

Сразу выскажу свое отношение к ......., Бог , Великий мастер, Архитектор-ОН ЕСТЬ! Но он, по моему мнению , со мной и во мне  , а не в церкви у священника . Мне не нужно платить деньги попу для того ,что бы "якобы " ОН меня услышал, не нужно доказывать священной войной с неверными ,что я ему предан. ОН ПРОСТО ЕСТЬ!! ИКАЖДЫЙ ИЗ НАС ДОЛЖЕН ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К СВОЕМУ СЕРДЦУ!!!

Все ,что я написал очень сумбурно, но уж как есть.  

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно, это всё интересно. Но, простите, причем здесь "Масонство в мире"?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю новичку простительно размещение темы в непрофильном разделе. Модератор подкорректирует надеюсь эту оплошность.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне не нужны ваши тайны и т.д. и т.п. ,но тянет именно в эту сторону.

В посте - вопросов, суждений больше чем размышлений. Однако было бы замечательно сначала разобраться в том куда тянет. Чтение, размышление, спокойное и настойчивое желание постигать - важные инструменты для вольного каменщика. Касательно же множества вопросов был такой сборник ^_^ , например, где много вопросов и ответов: Евгений Щукин "Масоны ответят". 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Благодарю за ответ. Обязательно проштудирую указанный сборник.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В посте - вопросов, суждений больше чем размышлений. Однако было бы замечательно сначала разобраться в том куда тянет. Чтение, размышление, спокойное и настойчивое желание постигать - важные инструменты для вольного каменщика. Касательно же множества вопросов был такой сборник ^_^ , например, где много вопросов и ответов: Евгений Щукин "Масоны ответят". 

По сути почти все мои вопросы нашли ответы! Благодарю за помощь. Думаю тему можно закрывать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По сути почти все мои вопросы нашли ответы! Благодарю за помощь. Думаю тему можно закрывать.

завидная скорость ))

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Евгений Щукин "Масоны ответят"http://iknigi.net/avtor-evgeniy-schukin/102167-masony-otvetyat-evgeniy-schukin.html

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо - WI - это первое что надо читать , вошедшим на форум .

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас