Иммигрант Масон

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всем привет o/ 

У меня есть один очень волнующий меня вопрос касательно самого Масонства в целом. 

Как вы относитесь в иммигрантам ? *давайте назову себя "приехавшим*

Каждый человек рождается в каком то месте и потом становится привязанным к нему. Но что делать если у какого то человека нет этой привязанности, но есть цель длиной во всю жизнь, стать Масоном. 

Давайте объясню чтобы было по короче. Я украинец (родом из очень маленького поселка) и в детстве я уехал с мамой в штаты, где пробыл с 7 годиков, до 10ти. Потом в 10 лет мы уехали в Италию... где я прожил не мало не много больше 11 лет. А потом вот недавно я почему то захотел учится в китайском университете. И сейчас я уже как два года там учусь. 

Украина мне пусть и родина, я сильно ее люблю, но жить там я никогда не буду. В штатах я был очень мало, надеюсь что в один день я смогу вернутся туда. Италия мне уже успела надоесть по все горло (из за расизма) А в Китае я всего навсего учусь, жить всю жизнь там я не знаю... вряд ли.

Я можно сказать уникальный случай, я с самого детства везде иммигрант, везде чужак, ну и собственно мне кажется что Масоны такого как я никогда не примут.

По этому я собственно и спрашиваю вас. Как стать масоном имея такой ритм жизни, и при этом не имея даже толком страны где я знаю что точно буду жить там. 

Я уже читал про ваши интернациональные ложи. Классно.. но опять же, все на уровне слухов и крупиц информации в интернете. А вот где они все в реальности, я без понятия. 

Мне очень важно и интересно узнать ваше мнение по поводу таких иммигрантов как я, людей без кола и двора. Может ли такой человек как я стать вашим братом ? 

//Спасибо большое за внимание и за ваши ответы, если они будут конечно// 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вы подойдете для ложи, а ложа подойдет для Вас то я думаю Вас примут.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я иммигрант, стучался в ложу сам, без рекомендаций или знакомых, нормально, взяли. 

:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На мой взгляд странные те люди, которые ценят человека по цвету его шнурков или страны, где он родился или вырос, язык на котором он говорит, национальность, гендер. ИМХО мы все на этой Земле временные иммигранты и странники. Приходим, часть дороги идём вместе, потом расстаёмся (чтобы продолжить и дальше путь).

Ищите, стучитесь... если вам это важно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне очень важно и интересно узнать ваше мнение по поводу таких иммигрантов как я, людей без кола и двора. Может ли такой человек как я стать вашим братом ?  

Точно могу сказать, что в ряде стран ЕС обязательно наличие гражданства _или_ ПМЖ в данном государстве. Т.е., если есть только временный вид на жительство, то "могут быть сложности". Как с этим обстоят дела в Российской Федерации, честно говоря, не в курсе.

В ситуации, когда иммигрант, например, нелегал, то у него шансы быть принятым в ложу "исчезающе малы". Но это, опять же, не про Россию. Как оно в России, повторюсь, лучше спрашивать у резидентов России. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Точно могу сказать, что в ряде стран ЕС обязательно наличие гражданства _или_ ПМЖ в данном государстве. Т.е., если есть только временный вид на жительство, то "могут быть сложности". Как с этим обстоят дела в Российской Федерации, честно говоря, не в курсе.

В ситуации, когда иммигрант, например, нелегал, то у него шансы быть принятым в ложу "исчезающе малы". Но это, опять же, не про Россию. Как оно в России, повторюсь, лучше спрашивать у резидентов России. :)

Тут дело в действующем законодательстве. Человек ,  вступая в масонскую ложу в странах ЕС, становится членом НКО и попадает под действие социальной нормы декларируемой Законом о НКО в конкретной стране. В некоторых странах членом НКО может быть только гражданин этой страны.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут дело в действующем законодательстве. Человек ,  вступая в масонскую ложу в странах ЕС, становится членом НКО и попадает под действие социальной нормы декларируемой Законом о НКО в конкретной стране. В некоторых странах членом НКО может быть только гражданин этой страны.

Необязательно гражданин. ПМЖ тоже можно. Но не ВНЖ, увы.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я был инициирован с ВНЖ. :) а чего им, собственно, не продлили ВНЖ - выгнали и делов ! И вообще, ложа это ассоциация, и быть её простым членом может и иностранец, по-моему. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я был инициирован с ВНЖ. :) а чего им, собственно, не продлили ВНЖ - выгнали и делов ! И вообще, ложа это ассоциация, и быть её простым членом может и иностранец, по-моему. 

Ну, вот, тут, видимо, от страны зависит. В некоторых странах с ВНЖ нельзя. ;)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всем привет o/ 

---

//Спасибо большое за внимание и за ваши ответы, если они будут конечно// 

Относитесь к этому проще.

Америка была создана масонами и их ложи состоят из одних иммигрантов.

Международный опыт - самый ценный.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вы подойдете для ложи, а ложа подойдет для Вас то я думаю Вас примут.

В В.Л.Р. реальность? о посвящении?

Информация не далека от реальности?

Объединённая великая ложа России
ОВЛР
Эмблема ОВЛР
Дата основания

11 октября 2008 года

Тип

Великая ложа

Число участников

200

Великий мастер

И. Г.

Город

МоскваРоссия Россия

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы спрашиваете про ВЛР или про ОВЛР? :) Это разные организации. Обе существуют и обе вполне реальны.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас