Как узнать правду,масон или скрытая камера?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте уважаемые друзья!

Много  читал о масонах,много интересных ответов и т.д.

Прошу тех,которые знают .

Вот Человек пишет заявление,с ним встречаются,беседуют...,даже под повязкой и т.д.Потом приглашают на вступление,на посвящения.Говорят опять под повязкой и т.д.

Теперь вопрос уважаемые друзья;

- Как узнают,что попали к масонам а не в юмаристическую программу,или к обманщикам,или к людоедам ....

Как их узнают,что на них написано или какой то документ есть особый.Как это случается?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно каким образом человек находит ложу?:lol:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

.

Теперь вопрос уважаемые друзья;

- Как узнают,что попали к масонам а не в юмаристическую программу,или к обманщикам,или к людоедам .....

Понятно. Троллинг плоскодонный. Что ж вы такие однообразные и предсказуемые-то, а? :(

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

- Как узнают,что попали к масонам а не в юмаристическую программу,или к обманщикам,или к людоедам ....

У вас есть уверенность что на этом форуме есть масоны? Или с чего вы взяли что форум масонский, а не троглодито-иллюминато-юмористический?
Но если вы и вправду:

Много  читал о масонах,много интересных ответов и т.д.

то наверняка знаете, что e-mail есть на сайте послушаний, а проверить что это сайты тех именно послушаний можно найдя сайты интернациональных организаций. с приведёнными ссылками. Ещё наверняка вы знаете про существование цепи взаимопризнаний между Великими Ложами/Востоками, знаете про Хартии и учредительные документы и прочее и прочее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понятно. Троллинг плоскодонный. Что ж вы такие однообразные и предсказуемые-то, а? :(

Это один, под разными аккаунтами)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уважаемый Max MT said Вы ошибаетесь.Я никогда этим не был и не буду. У меня простой человеческий интерес!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У вас есть уверенность что на этом форуме есть масоны? Или с чего вы взяли что форум масонский, а не троглодито-иллюминато-юмористический?
Но если вы и вправду:

то наверняка знаете, что e-mail есть на сайте послушаний, а проверить что это сайты тех именно послушаний можно найдя сайты интернациональных организаций. с приведёнными ссылками. Ещё наверняка вы знаете про существование цепи взаимопризнаний между Великими Ложами/Востоками, знаете про Хартии и учредительные документы и прочее и прочее.

Уважаемый -WI- я ничего не знаю,у меня обыкновенный,человеческий интерес.Меня даже троллем обозвали.

И как находят интер.сайты по масонам тоже не знаю.По некоторым ответам я решил,что здесь есть настоящие масоны,иначе для чего это всё.

Если кто то хочет над ними постебаться,пусть в зеркало смотрит.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ничего не знаю,у меня обыкновенный,человеческий интерес.Меня даже троллем обозвали.

Форум старый, вы новый, на вопросы "иначе для чего это всё", отвечали много раз. Понятно, что проще, получать ответы на вопросы, чем их искать. Но! Вы задаёте вопросы на уровне Википедии.

(https://ru.wikipedia.org/wiki/Масонство),

Прочтите основы, изучите форум и мозаика начнёт складываться.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И как находят интер.сайты по масонам тоже не знаю.

Ну вот сейчас Вы на форуме Великой Ложи Франции и ОВЛР, имеющей с ВЛФ договор о дружбе. 

Сайты масонских лож выдаются в гугле на первых двух страницах по запросам "масоны", "масонство", "Великая Ложа". Насколько понимаю, в Гугле и Яндексе Вас не забанили. 

Проверка здесь стандартная, такая же, как в случае с любой другой общественной организацией. Не очень понятно, как рода дополнительные гарантии Вам нужны. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Форум старый, вы новый, на вопросы "иначе для чего это всё", отвечали много раз. Понятно, что проще, получать ответы на вопросы, чем их искать. Но! Вы задаёте вопросы на уровне Википедии.

(https://ru.wikipedia.org/wiki/Масонство),

Прочтите основы, изучите форум и мозаика начнёт складываться.

Благодарю Вас уважаемый nlte.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот сейчас Вы на форуме Великой Ложи Франции и ОВЛР, имеющей с ВЛФ договор о дружбе. 

Сайты масонских лож выдаются в гугле на первых двух страницах по запросам "масоны", "масонство", "Великая Ложа". Насколько понимаю, в Гугле и Яндексе Вас не забанили. 

Проверка здесь стандартная, такая же, как в случае с любой другой общественной организацией. Не очень понятно, как рода дополнительные гарантии Вам нужны. 

мне не нужны гарантии,только интересно как определяют,где,что написано или ещё что то?

Это же не магазин,пошёл купил хлеба...

Благодарю 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне не нужны гарантии,только интересно как определяют,где,что написано или ещё что то?

Вас не затруднит сформулировать вопрос более внятно?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здравствуйте Max MT.Я читал,что с человеком встречаются на разговоры,потом приглашают на опрос под повязку и т.д.Как узнать,что тебя пригласили масоны или с тобой масон разговаривает.Как определить.Может сектанты какие то,может издеваются,может .......?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где-то у Зелота читал, что людям не нужна сама информация - им надо пообщаться...

И как находят интер.сайты по масонам тоже не знаю.

Вам выше привели ссылку; это было 10 дней назад.
Есть сайты: 
● Объединённой Великой Ложи Англии, ● Великого Востока Франции, ● Великой Ложи Франции, ● Великой Национальной Ложи Франции, ● Масонского Смешанного Международного Ордена "Право Человека", ● Великой Символической Ложи Франции, ● Великой Женской Ложи Франции - на них вы можете узнать какие Ложи от их послушаний представлены в России, либо найти e-mail и написать свой вопрос.

А ниже готовый результат, просто для примера:

но этим результаты поиска не ограничиваются... у каждого - он свой.

P.S.

Может сектанты какие то,может издеваются,может .......?

Риторически:
А ведь хорошая цитата. В мире постправды, с глобализацией и новостными каналами из каждого утюга... ведь правда: где выдумка, а где реальность?

:rolleyes:

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здравствуйте Max MT.Я читал,что с человеком встречаются на разговоры,потом приглашают на опрос под повязку и т.д.Как узнать,что тебя пригласили масоны или с тобой масон разговаривает.Как определить.Может сектанты какие то,может издеваются,может .......?

Вас на http://egrul.nalog.ru/ не забанили? 

У каждой организации в России есть ИНН, КПП и ОГРН. 

Алгоритм простой. 

1. Спрашиваете ИНН и ОГРН. Проверяете по http://egrul.narod.ru/ 

2. Спрашиваете ОКВЭД. Проверяете коды ОКВЭД РОССТАНДАРТА/ФАТРМ по списку с сайта ФСГС: http://www.gks.ru/metod/classifiers.html

Есть реестр, есть классификатор, есть Google, есть Яндекс. При наличии регистрации, организация покажет свидетельство о регистрации, покажет ИНН, КПП, ОГРН, ОКВЭД. 

Третья проверка: спрашиваете полное название Великой Ложи по русски и по английски и набираете строгим поиском (т.е. в кавычках) на Гугле и Яндексе. Читаете, сравниваете, спрашиваете на форуме, что неясно. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно еще дальше пойти. 

1. На сайте Министерства Юстиции есть список экстремистских организаций: http://minjust.ru/ru/nko/perechen_zapret

2. На сайте ФСБ есть список террористических организаций: http://www.fsb.ru/fsb/npd/

3. На сайте Министерства Юстиции есть список иностранных организаций, признанных в России нежелательными: http://minjust.ru/ru/activity/nko/unwanted

4. Есть реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента: http://unro.minjust.ru/NKOForeignAgent.aspx

Так Вы можете проверить и саму российскую общественную организацию и признающие ее иностранные общественные организации. 

Но можно подумать, Вас уже куда-то приглашают. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видите ли, Моске, пока Вы сами не обратитесь , Вас никто никуда не пригласит.  Следовательно   смотреть надо глубжее, в точку проблемы, в центр сути. А именно,  в момент выбора Вами куда постучаться.  Именно от Вашего выбора будет зависеть сможете ли Вы попасть на программу розыгрыш на 1 канале, либо  стать братом одной из скромных масонских мастерских . 

В качестве бонуса  скажу, что Вы всегда сможете задать вопрос на  форуме - является ли выбранная Вами масонская организация настоящей.  И поверьте  на слово, между ними есть  различия, исследовать, которые очень увлекательно и интересно.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скромных масонских мастерских.

Отличная черта, ценно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уважаемые друзья! Большое,при большое вам спасибо.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здравствуйте друзья!В интернете информации конечно много.Скажите пожалуйста,как понять;Астрея 3 всё-таки в ОВЛР или в ВЛР.Кто врёт или и там и там такое возможно?Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вас на http://egrul.nalog.ru/ не забанили? 

У каждой организации в России есть ИНН, КПП и ОГРН. 

Алгоритм простой. 

1. Спрашиваете ИНН и ОГРН. Проверяете по http://egrul.narod.ru/ 

2. Спрашиваете ОКВЭД. Проверяете коды ОКВЭД РОССТАНДАРТА/ФАТРМ по списку с сайта ФСГС: http://www.gks.ru/metod/classifiers.html

Есть реестр, есть классификатор, есть Google, есть Яндекс. При наличии регистрации, организация покажет свидетельство о регистрации, покажет ИНН, КПП, ОГРН, ОКВЭД. 

Третья проверка: спрашиваете полное название Великой Ложи по русски и по английски и набираете строгим поиском (т.е. в кавычках) на Гугле и Яндексе. Читаете, сравниваете, спрашиваете на форуме, что неясно. 

Здравствуйте уважаемый Max MT.Вот в интернете есть информация,что ДЛ Астрея 3 в составе ВЛР и в ОВЛР тоже.Как понять?Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Одна часть ложи могла остаться при одном послушании и сохранить имя в реестре, а другая часть - при другом. Сплошь и рядом такое...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здравствуйте уважаемый Max MT.Вот в интернете есть информация,что ДЛ Астрея 3 в составе ВЛР и в ОВЛР тоже.Как понять?Спасибо.

Есть еще Астрея Великого Востока Франции. Я не имею отношения ни к ОВЛР, ни к ВЛР, ни к ВВФ. 

E-mail и браузер у Вас, вроде, не забанили. Каналы обратной связи у всех трех лож есть. Вот возьмите и сами проведите исследовательскую работу -- спросите у всех напрямую. 

Я ни в одной российской масонской ложе не состою и масоном не являюсь. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо Вам,у меня тоже "спортивный интерес";понял одно- не связаться.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Одна часть ложи могла остаться при одном послушании и сохранить имя в реестре, а другая часть - при другом. Сплошь и рядом такое...

спасибо большое.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас