Мозговой штурм c belzbul(ом).

852 posts in this topic

Posted

Можно вернуться к "запону". Назад слово читалось как взрыв, а я не понял, что речь идет о рассеяться :)))

0

Posted (edited)

Можно вернуться к "запону". Назад слово читалось как взрыв, а я не понял, что речь идет о рассеяться :)))

Слово из которого вышел Бафомет, в одну сторону может Solve, а в другую Coagula :)))

Edited by Geometr
0

Posted

"С начала было слово и слово было..."  Как звучит это слово и как имя этого Бога? :)))

0

Posted

Уважаемый, Геометр,  в моем мире, ничего не построится, вместе с "Вавилонской башней", ни образ, ни что то иное. Потому как,- башня символ разрушительный, и несет лишь необходимые  разрушения, для проведения последующих работ. 

0

Posted

Уважаемый, Геометр,  в моем мире, ничего не построится, вместе с "Вавилонской башней", ни образ, ни что то иное. Потому как,- башня символ разрушительный, и несет лишь необходимые  разрушения, для проведения последующих работ. 

Уважаемый, Mavr!  Лет так 5000 назад в округе Нила, местное жречество часто употребляло слово " Башня". А образовано оно было от слова с значением "плод"" или "зародыш".:)))

0

Posted

Для зародыша конечно же подойдет, потом как до разрушения башню строили или плод,  с дополнительной характеристикой гнилой. Соглашусь. Перегнивший плод опять же. А скажите, как можно использовать разрушительную символику, в созидательных целях. Взять туже башню? У Вас есть любимое картины, известных авторов, на которых изображена мизансцена, где что то подобное можно смотреть наглядно? Или не башню иной разрушающий символ, используемый в комплексе с другими символами для для созидания. Опять же , что считать созиданием, кающиеся на костре грешники это созидание?

0

Posted

Для зародыша конечно же подойдет, потом как до разрушения башню строили или плод,  с дополнительной характеристикой гнилой. Соглашусь. Перегнивший плод опять же. А скажите, как можно использовать разрушительную символику, в созидательных целях. Взять туже башню? У Вас есть любимое картины, известных авторов, на которых изображена мизансцена, где что то подобное можно смотреть наглядно? Или не башню иной разрушающий символ, используемый в комплексе с другими символами для для созидания. Опять же , что считать созиданием, кающиеся на костре грешники это созидание?

И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.

11 - 6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;

Сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город и башню. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

Вам не кажется что те кто "строили", сами собирались рассеиваться?:))) А чтобы вообще погрузиться глубже, возьмите 11  6  - это  глава 11 стих 6. А в те времена 11  6 это?:)))

0

Posted

"И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами."

Кто попробует это сделать?:)))

0

Posted

все пробуют, не все умеют.

0

Posted

все пробуют, не все умеют.

А те кто умеют это "кто", и как они это делают?:)))

0

Posted

"И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами."

Кто попробует это сделать?:)))

Камни в хлеб превращает слово "bit" :)

0

Posted

Камни в хлеб превращает слово "bit" :)

Нам надо " физическую метаморфозу " произвести :)))  А тут омонимы: каменый блок остаётся камнем и хлебом и мёдом и пчелой. Корень интересный,
через него понятие "медоносной пчелы".

0

Posted

Нам надо " физическую метаморфозу " произвести :)))  А тут омонимы: каменый блок остаётся камнем и хлебом и мёдом и пчелой. Корень интересный,через него понятие "медоносной пчелы".

В оригинале говорится о ЛИТОИ и АРТОИ, вероятно превращение через переход Л в Р. Или надо через семитский?

0

Posted (edited)

В оригинале говорится о ЛИТОИ и АРТОИ, вероятно превращение через переход Л в Р. Или надо через семитский?

Тут надо как " каменщик " поработать из долины Хапи:)))

Edited by Geometr
0

Posted

Тут надо как " каменщик " поработать из долины Хапи:)))

Вот придёт Царь и сделает. Может уже проявился. Чудо вокруг на чуде. 

0

Posted

Вот придёт Царь и сделает. Может уже проявился. Чудо вокруг на чуде. 

После последнего "пожара" на Храмовой, все тут:)))) 

1

Posted (edited)

После последнего "пожара" на Храмовой, все тут:)))) 

Но парадокс: У каждого свои точки отсчета. И сколько не говори - "Конец" - всё продолжается.

Edited by Гранат
0

Posted

Но парадокс: У каждого свои точки отсчета. И сколько не говори - "Конец" - всё продолжается.

"Конец" как "Омега" были во время "пожара". "Конец" чего и почему "Омега"?:)))

0

Posted

"Конец" как "Омега" были во время "пожара". "Конец" чего и почему "Омега"?:)))

Конец - это то, что было - "До".

Омега - естественно - "От". 

P.s. К этому ещё не все пришли. Убито 2-е полицейских. Это как то связанно со священной историей?, может о двух на дне? Я всё ещё в поиске. Вы нашли уже?! - начало.

0

Posted (edited)

Конец - это то, что было - "До".

Омега - естественно - "От". 

P.s. К этому ещё не все пришли. Убито 2-е полицейских. Это как то связанно со священной историей?, может о двух на дне? Я всё ещё в поиске. Вы нашли уже?! - начало.

Я Вам про "пожар" на Храмовой в прошлом веке  :))) А Вы про murder  в этом. 

P.S. А точка отсчёта  0 ... 1.1.2.3.5.8 и т. д. Она едина для галактического сообщества :))) Она и в " пожаре " прописана :)))

Edited by Geometr
1

Posted

Я Вам про "пожар" на Храмовой в прошлом веке  :))) А Вы про murder  в этом. 

P.S. А точка отсчёта  0 ... 1.1.2.3.5.8 и т. д. Она едина для галактического сообщества :))) Она и в " пожаре " прописана :)))

Кавычки сбили меня с толку. 

0

Posted

Парнас и Сион, а какое название несёт третий "дом", он же первый?

Мория :)))

0

Posted (edited)

Мория :)))

У нас  " Дом красоты " или Гардеробная, а в Та Мери:)))?  Получится μωρία:))) или …….. 

Edited by Geometr
0

Posted (edited)

А что там с "пожаром"? Можно поподробнее?) А то мне снялся разговор с мужчиной по поводу какого-то пожара и равнина в черно-красном цвете. Причем после того, как я его сама выдумала. )) Так что там?

И как знак, что мне можно об этом рассказать, моя ава, была сделана в ночи без какого либо освещения. Все фотки черные, темные и только одна такая, а мне нравится, для меня она знаковая. )

Edited by Ксения
0

Posted (edited)

А что там с "пожаром"? Можно поподробнее?)

Юсуф ибн Айюб часть этой истории:)))

Edited by Geometr
0

This topic is now closed to further replies.