Мозговой штурм c belzbul(ом).

852 posts in this topic

Posted (edited)

Что есть число 77? И как оно связано с сегодняшним днём?

P.S. Тема создана для обсуждения любых вопросов.

Edited by Geometr
1

Posted

И еще одна "загадка". Откуда черпал вдохновение автор этих срок.:)

Солнце высоко, колодец далеко, жар донимает, пот выступает. Стоит козье копытце полно водицы. Иванушка говорит: — Сестрица Алёнушка, мочи нет: напьюсь я из копытца! — Не пей, братец, козлёночком станешь!

0

Posted (edited)

Солнце высоко, колодец далеко, жар донимает, пот выступает. Стоит козье копытце полно водицы. Иванушка говорит: — Сестрица Алёнушка, мочи нет: напьюсь я из копытца! — Не пей, братец, козлёночком станешь!

если идти в метафоры, то можно сказать, что суть в том, что не сдержав телесный порыв и не владея терпением можно второпях получить не то, что полезно, а то, что близко и легко доступно, но ... Нажить с этим проблем.. Пока не научишься сдерживать порывы. 

Знаний тоже касается..Можно начитаться не очень полезных но доступных источников..

Как версия?

Edited by AP
2

Posted

Никаких загадок. Обычная физиология :-)  Попробуйте при таких условиях отмотать километров 20 хотя бы. Как только начинаешь пить воду, то уже не остановишься, пока всю не выпьешь :-) Аллегорически становишься козленочком :-) Так что самое главное - перетерпеть ( ну если не грозит смерть от обезвоживания :-) )

Ответ, кстати, созвучен в некотором роде с предыдущим ответом :-)

0

Posted

Ну если только 777...Да и то, с точки зрения религий, где летоисчисление отлично от летоисчисления с рождества Христова, число 777 никак не связано со днем вчерашним, который при сложении цифр в определенном порядке давал число 777

0

Posted

Узнал разве что 77=14=5 - символ Совершенного человека. А связь думаю в зачатии 7 апреля и рождении Иисуса Христа 7 января, складываем. Да знаю, мне стоило наверно более глубоко копать учитывая что Вы из разряда людей " Тяжелая артиллерия" и это не просто загадки. Но позволил себе вольность мысли. Не ругайте. :)

0

Posted

7(семь)королевств в игре престолов:D

0

Posted

А как загадки коррелируют с жанром мозгового штурма?

1

Posted (edited)

Слово загадка изначально было в кавычках.  Генерация идей Вам ближе по духу будет:)?

Edited by Geometr
0

Posted

Слово загадка изначально было в кавычках. Генерация идей Вам будет ближе по духу:)?

0

Posted (edited)

Узнал разве что 77=14=5 - символ Совершенного человека. А связь думаю в зачатии 7 апреля и рождении Иисуса Христа 7 января, складываем. Да знаю, мне стоило наверно более глубоко копать учитывая что Вы из разряда людей " Тяжелая артиллерия" и это не просто загадки. Но позволил себе вольность мысли. Не ругайте. :)

77 это первый корень в слове Азазель, а как связан он с днём :)? это  77 день президенства товарища Трампа:) Вопрос теперь такой, а как он переводится этот корень и как он опять связан с тем днём:)?

Edited by Geometr
0

Posted

если идти в метафоры, то можно сказать, что суть в том, что не сдержав телесный порыв и не владея терпением можно второпях получить не то, что полезно, а то, что близко и легко доступно, но ... Нажить с этим проблем.. Пока не научишься сдерживать порывы. 

Знаний тоже касается..Можно начитаться не очень полезных но доступных источников..

Как версия?

Ещё во времена древнего Египта слово козлёнок и жажда, хотеть пить, звучало одинаково:)

0

Posted

77 это первый корень в слове Азазель, а как связан он с днём :)? это  77 день президенства товарища Трампа:) Вопрос теперь такой, а как он переводится этот корень и как он опять связан с тем днём:)?

Ваше утверждение релевантно для всех языков мира?

Трамп, кстати, мне совсем не товарищ. Ну если только Вам :-)

0

Posted

Слово загадка изначально было в кавычках. Генерация идей Вам будет ближе по духу:)?

Причём здесь близость по духу-то? Точнее семантически - вот что это будет.

0

Posted

Причём здесь близость по духу-то? Точнее семантически - вот что это будет.

Вы про штурм спрашивали мистер бла бла:)

0

Posted

Вы про штурм спрашивали мистер бла бла:)

Я лишь смиренно замечаю, что заявленный жанр (мозговой штурм) не соответствует содержанию. :rolleyes:

0

Posted

Ваше утверждение релевантно для всех языков мира?

Трамп, кстати, мне совсем не товарищ. Ну если только Вам :-)

Мерседес в Китае останется мерседесом. Начало семитское, а далее как всегда.:)

0

Posted

Мерседес в Китае останется мерседесом. Начало семитское, а далее как всегда.:)

Языки - не машины. И вопрос о релевантности вам был задан вполне обоснованно.

0

Posted

Я лишь смиренно замечаю, что заявленный жанр (мозговой штурм) не соответствует содержанию. :rolleyes:

Тема только открылась, так что всё будет:) Вы  тоже принимайте участие, как знаток заявленного жанра:)

0

Posted

Тема только открылась, так что всё будет:) Вы  тоже принимайте участие, как знаток заявленного жанра:)

Спасибо. Так если это мозговой штурм, какую задачу мы должны решить? Наши мнения о числе 77 - это самоцель?

0

Posted

Ещё во времена древнего Египта слово козлёнок и жажда, хотеть пить, звучало одинаково:)

у автора было несколько луж с разными копытцами.. 

0

Posted

Языки - не машины. И вопрос о релевантности вам был задан вполне обоснованно.

Для всех языков, которые принимаю в свой " лингвистически семантический социум" это слово.:)

0

Posted

Спасибо. Так если это мозговой штурм, какую задачу мы должны решить? Наши мнения о числе 77 - это самоцель?

Самоцель, это поднятие разных тем и обсуждение любых вопросов итд. Хотел бы от Вас услышать  интересный вопрос?:)
R.S Вы случаем не из Ротари хаба?:)))

0

Posted

у автора было несколько луж с разными копытцами..

Чтобы напиться, или корень насыщать водой, превратить в:"Дать напиться". Надо слово поставить во вторую породу, то есть удвоить согласную. Копыто раздвоено:)

Да и звучит это связанное с удвоением согласного слово,  как и слово Козлёнок.

0

Posted

Для всех языков, которые принимаю в свой " лингвистически семантический социум" это слово.:)

То есть Вы ограничены лингвистической матрицей "своих" языков? Предлагаете и нам мыслить в границах этой матрицы? Мы не обезьяны, как уже высказались в одной из тем в нашу сторону :-)

0

This topic is now closed to further replies.