80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как Вам голову однако сносит осознание собственной важности.

Просто, не люблю самозванцев. Вы — самозванец и немасон.

возможно Вы даже состоитесь в жизни,

Даже смеяться не получается: унылая бесталанная банальщина.

если конечно перестанете судить обо всем только по ссылкам в интернете.

Во-первых, снова врете (впрочем, как всегда). :) Российские масоны всех (!) послушаний в курсе, что мои познания интернетом не ограничиваются. Это настолько общеизвестный факт, что не знать его может только пикейный жилет, вообще никак к российскому масонству не относящийся.

Во-вторых, стандартный профанный тезис, происходящий от непонимания слов secret в secret society и "тайна" в "тайное общество": мол, раз "тайна" и "секрет", значит достоверной информации в открытом доступе и, тем более, в интернете быть не может, а приори. Эта позиция с головой выдает профана, не имеющего к масонству никакого отношения.

Многие масонские ложи переодически устраивают дни открытых дверей, специально для профанов.
Возможно Вам стоит сходить.

Хотябы для того, что бы отдаленно понимать то, о чем Вы пытаетесь спорить.

"Переодически", "хотябы"... Всё ясно: безграмотный школьник на каникулах.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто, не люблю самозванцев. Вы — самозванец и немасон.

Даже смеяться не получается: унылая бесталанная банальщина.

Во-первых, снова врете (впрочем, как всегда). :) Российские масоны всех (!) послушаний в курсе, что мои познания интернетом не ограничиваются. Это настолько общеизвестный факт, что не знать его может только пикейный жилет, вообще никак к российскому масонству не относящийся.

Во-вторых, стандартный профанный тезис, происходящий от непонимания слов secret в secret society и "тайна" в "тайное общество": мол, раз "тайна" и "секрет", значит достоверной информации в открытом доступе и, тем более, в интернете быть не может, а приори. Эта позиция с головой выдает профана, не имеющего к масонству никакого отношения.

По моему вы просто копаетесь в чужом, не вашем белье. - вот та информация которой вы "обладаете". Я бы вам еще вернул ваши любимые слова сказанные вполне достойным людям, - будет не красиво. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извините за ошибки в тексте.
Русский - сложный язык.
Я стараюсь на нем разговаривать при всяком удобном случае, но как видно, пишу с ошибками.
(Надеюсь эту фразу, написал без ошибок :) )

Гранат - спасибо за поддержку!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Max MT - если вы низкого мнения обо мне и вам не приятно читать то, что я пишу (или вы не согласны с чем то), то пожалуйста просто игнорируйте меня, либо спорьте аргументированно, не опускаясь до оскорблений.
Так поступают все воспитанные люди.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По моему вы просто копаетесь в чужом, не вашем белье.

Вас не затруднит сформулировать претензию более предметно? И так, на всякий случай: не принимаю претензий от анонимов в сети Интернет — я у Вас не на зарплате и Вам не должен. 

вот та информация которой вы "обладаете".  

Этой информацией облдаюат, как минимум, РГВА/ЦХИДК и ВГБИЛ. А я лишь поднял свою пятую точку, доехал и ознакомился. Это не "белье" (частное), а публичное достояние, но всё же, лишь для тех, кто способен совершить минимальное усилие. Я это усилие совершил и не вижу здесь поводов для ложной скромности. 

Я бы вам еще вернул ваши любимые слова сказанные вполне достойным людям, - будет не красиво. 

А вот сейчас начинается самое интересное:

1. Какие "слова" (точная цитата, источник, ссылка)?
2. Каким "людям" (фамилия, организация)?

3. Кем "уважаемым"?

Срок ответа — до вечера пятницы 14 июля, включительно. Сказали "А", говорите и "Б": претензия должна быть предельно конкретной. Разумеется, претензию я не признаю всё равно, но потрудитесь её хотя бы высказать должным образом.

Итак, отвечайте, кому и что именно я сказал "не так" и с какой стати это, в принципе, имеет отношение персонально к Вам и кто Вас назначил моим "судьей", "моральным авторитетом" и супервайзером. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Max MT - если вы низкого мнения обо мне и вам не приятно читать то, что я пишу (или вы не согласны с чем то), то пожалуйста просто игнорируйте меня, либо спорьте аргументированно, не опускаясь до оскорблений.
Так поступают все воспитанные люди.

Можете считать меня невоспитанным: я не ведусь на примитивный шантаж ("так поступают все...") — это достаточно примитивный полемически приём, выдающий малообразованных и низкокультурных персонажей. 

Чтобы вызвать у меня чувство неприязни, еще нужно специально постаратья. Я же просто утверждаю, что масоном Вы не являетесь и являетесь самозванцем: это очевидно из той конспирологической ахинеи, которую Вы здесь публично выдаете за смысл и содержание масонского символизма. 

Изменено пользователем Max MT
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По моему вы просто копаетесь в чужом, не вашем белье. - вот та информация которой вы "обладаете".

Настолько предметно, что я вынужден Вас огорчить. Останетесь без ответа увы.

Я бы вам еще вернул ваши любимые слова сказанные вполне достойным людям, - будет не красиво. 

Я Вам не чем не обязан. Слова. Вы никто, и звать Вас никак.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Останетесь без ответа увы.

Чего и следовало ожидать: "мели Емеля, твоя неделя". Собственно, Вам и нечего ответить, потому что такого "ответа" в природе не существует. А что у Вас, возможно, есть, то это слухи и домыслы от "распространителей глупости". А меня "ненавидят распространители глупости и любят честные ученые". И я "чужеземец только среди варваров и бесчестных людей". Это, если что, были цитаты. 

Я Вам не чем не обязан. 

Вообще-то, после публично высказанной претензии (цитата: По моему вы просто копаетесь в чужом, не вашем белье. - вот та информация которой вы "обладаете". Я бы вам еще вернул ваши любимые слова сказанные вполне достойным людям ) обязаны: как минимум, эту претензию обосновать: не было бы претензии, не возникло бы обязательства. Поэтому, в сложившейся ситуации я имею право требовать обоснований, а Вы обязаны их предоставить.  Моя репутация — это мой основной и самый важный актив и я не потерплю от интернет-анонимов малейших намеков на ее небезупречность. 

Ну, раз "обоснований" нет, то так и запишем. 

0

Поделиться сообщением

Извините за ошибки в тексте.
Русский - сложный язык.

Нет, не извиню: слово "периодически" — не русское.  По-английски: periodically , по-французски: périodiquement , по-гречески: περιοδικά . Поэтому, владеющий любым более простым европейским языком, такую ошибку допустить, в принципе, не мог. Так ошибаются только безграмотные носители русского языка. Вы еще и за иностранца себя выдаете. Мило. 

либо спорьте аргументированно, 

Моих аргументов Вы заведомо не признаете, явно отрицая ценность открытых источников (подчеркиваю, не литературы, источников) по масонству, равно как и компетентной литературы. У нас Вами нет пространства для полемики: признаваемые Вами за "аргументы" "тезисы" принадлежат полю измышлений конспирологов, а не миру фактов и событий. 

не опускаясь до оскорблений.

Похвально, что Вам оскорбителен статус самозванца. У Вас есть прекрасная возможность немедленно устранить этот эмоциональный дискомфорт: прекратить этим самозванцем быть и прекратить себя выдавать за того, кем Вы не являетесь. А Вы не являетесь ни масоном, ни иностранцем. Ну, никакого полета фантазии. :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чего и следовало ожидать: "мели Емеля, твоя неделя". Собственно, Вам и нечего ответить, потому что такого "ответа" в природе не существует. А что у Вас, возможно, есть, то это слухи и домыслы от "распространителей глупости". А меня "ненавидят распространители глупости и любят честные ученые". И я "чужеземец только среди варваров и бесчестных людей". Это, если что, были цитаты. 

Вообще-то, после публично высказанной претензии (цитата: По моему вы просто копаетесь в чужом, не вашем белье. - вот та информация которой вы "обладаете". Я бы вам еще вернул ваши любимые слова сказанные вполне достойным людям ) обязаны: как минимум, эту претензию обосновать: не было бы претензии, не возникло бы обязательства. Поэтому, в сложившейся ситуации я имею право требовать обоснований, а Вы обязаны их предоставить.  Моя репутация — это мой основной и самый важный актив и я не потерплю от интернет-анонимов малейших намеков на ее небезупречность. 

Ну, раз "обоснований" нет, то так и запишем. 

Я конкретными словами сказал чем Вы занимаетесь. Не огибайте столб. Я не хочу ссориться.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я конкретными словами сказал чем Вы занимаетесь. 

Нет, Вы никак не обосновали своей претензии: ровным счетом ничем. Требую обоснований. 

Я не хочу ссориться.

Лживое миролюбие. В таком случае, я ссориться хочу и намеренно иду на принцип. Посему, требую одного из двух:

1. Обоснования Ваших претензий. 

2. В случае их отсутствия, публичных извинений. 

Сроки мной указаны. 

Вы за свои слова отвечать будете?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, Вы никак не обосновали своей претензии: ровным счетом ничем. Требую обоснований. 

Лживое миролюбие. В таком случае, я ссориться хочу и намеренно иду на принцип. Посему, требую одного из двух:

1. Обоснования Ваших претензий. 

2. В случае их отсутствия, публичных извинений. 

Сроки мной указаны. 

Вы за свои слова отвечать будете?

Да уложился я уже в сроки.

Ссорьтесь, пишите сюда все что хотите. Я не хочу.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, он постарше ) между 26 и 32 где-то.  но - оно Вам надо? )) не бейте лежачих, Вы вне конкуренции, а умных не любят ))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, он постарше ) между 26 и 32 где-то.  но - оно Вам надо? )) не бейте лежачих, Вы вне конкуренции, а умных не любят ))

Я помню того Max MT.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да уложился я уже в сроки.

Ссорьтесь, пишите сюда все что хотите. Я не хочу.

Нет, не уложились. Вы писали:

По моему вы просто копаетесь в чужом, не вашем белье. - вот та информация которой вы "обладаете". Я бы вам еще вернул ваши любимые слова сказанные вполне достойным людям

Ответ на эти вопросы не дан:

3. Кем "уважаемым"?

Что вполне ожидаемо. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Иногда я такими вещами занимаюсь, что называется, "из любви к искусству". И в ряде случаев мне принципиально важно не дать собеседнику сохранить лицо. 

Пока собеседник не переходит "красную черту", он имеет право на сохранение лица, после -- уже нет. 

Это для меня нечто вроде "развлечения"-- нечто наподобие щелкания полиэтиленовых пузыриков. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не уложились. Вы писали:

По моему вы просто копаетесь в чужом, не вашем белье. - вот та информация которой вы "обладаете". Я бы вам еще вернул ваши любимые слова сказанные вполне достойным людям

Ответ на эти вопросы не дан:

3. Кем "уважаемым"?

Что вполне ожидаемо. 

Хорошо, слова: " Вы никто, и звать Вас никак". Человеку, который называл себя "Vel" на форуме ВЛР. Вы ведь "Maurerfreude" верно? Так вот ссылки сами понимаете я вам не предоставлю. Если быть уж откровенным, что бы Вы не заподозрили меня в обмане, то я не раз видел подобные высказывания от Вас, чего не помню, поэтому не привожу их здесь. Вот и всё.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо, слова: " Вы никто, и звать Вас никак". Человеку, который называл себя "Vel" на форуме ВЛР. Вы ведь "Maurerfreude" верно? 

Он самый. То есть, подписчика, несшего конспирологическую ахинею, Вы лично считаете "уважаемым"? Ваше личное мнение имеет наименьший из возможных авторитетов в данном вопросе. :) 

А с Велом у меня давняя "вендетта" (точнее, у него со мной) и Вы к этим выяснениям отношений не имеете ровным счетом никакого отношения (если, конечно, Вы и не есть Vel). 

Vel — подонок и мразь. Нет, извинений за это не будет. Публично он более чем убедительно доказал, что полностью этих определений заслуживает. Нет, я не обязан уважать ничье мнение лишь по факту его, мнения, существования. Тем более, когда человек ворует целыми абзацами у Блаватской и Дэвида Айка и выдает результат за аутентичное творчество. А я очень не люблю плагиаторов и да, нисколько этих плагиаторов не уважаю, уважать не обязан, и, более того, презираю -- публично, активно и явно. 

Можете жаловаться. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И да, уж лучше бы Vel посвящал всё свободное время своему основному бизнесу. Чувачок совсем с ума сошел на почве борьбы с ГМО с масонским заговором. А, между тем, качество продукции неуклонно падает, маркетинг в заднице и никто, кроме него самого, в проблемах его собственного бизнеса не виноват. 

0

Поделиться сообщением

И если уж на то пошло, Вел обещал меня убить. Я такое запоминаю. Впрочем, уже столько лет прошло, а "воз и ныне там", что называется: даже "обещания" оказались пустой ничего не значащий болтовней. Тот, чьи слова ничего не стоят (даже если эти слова -- угрозы), человеком чести, точно, не является. Собственно, партнеры Velа это давно поняли и дел с ним не ведут. Так что, кем этот персонаж "уважаем", мне не очень понятно: его деловая репутация давно превратилась в дырку от бублика и его чураются как чумного. 

0

Поделиться сообщением

Он самый. То есть, подписчика, несшего конспирологическую ахинею, Вы лично считаете "уважаемым"? Ваше личное мнение имеет наименьший из возможных авторитетов в данном вопросе. :) 

А с Велом у меня давняя "вендетта" (точнее, у него со мной) и Вы к этим выяснениям отношений не имеете ровным счетом никакого отношения (если, конечно, Вы и не есть Vel). 

Vel — подонок и мразь. Нет, извинений за это не будет. Публично он более чем убедительно доказал, что полностью этих определений заслуживает. Нет, я не обязан уважать ничье мнение лишь по факту его, мнения, существования. Тем более, когда человек ворует целыми абзацами у Блаватской и Дэвида Айка и выдает результат за аутентичное творчество. А я очень не люблю плагиаторов и да, нисколько этих плагиаторов не уважаю, уважать не обязан, и, более того, презираю -- публично, активно и явно. 

Можете жаловаться. 

Ну что же, вот то самое интересное, поделился. 

И слова Вам возвращаю мною сказанные. Уважение у меня к Вам есть, внутри, в памяти, не сейчас.

Уж извините.

Изменено пользователем Гранат
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну что же, вот то самое интересное, поделился. 

И слова Вам возвращаю мною сказанные. Уважение у меня к Вам есть, внутри, в памяти, не сейчас.

Уж извините.

Вы мне не наставник и не моральный авторитет. Приберегите эти причитания для кого-нибудь другого. Еще раз: Vel  — мразь и факт испытывания Вами к нему романтических чувств для меня роли не играет. Кстати, про Velа давно не слышно ничего: надеюсь, сдох.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы мне не наставник и не моральный авторитет. Приберегите эти причитания для кого-нибудь другого. Еще раз: Vel  — мразь и факт испытывания Вами к нему романтических чувств для меня роли не играет. Кстати, про Velа давно не слышно ничего: надеюсь, сдох.

А я Вам советов не давал ни каких, потерялись Вы в моих сообщениях.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я Вам советов не давал ни каких, потерялись Вы в моих сообщениях.

Ну вот и славно. У нас с Велом разногласие по аграрному вопросу: он хочет, чтобы я в земле лежал, а я не хочу, чтобы он по ней ходил. Вы здесь — лишний.

0

Поделиться сообщением

Max MT

Вы сказали достаточно. 
Мне не интересны бестолковые люди лишенные мудрости. В толковом словаре Кузнецова есть хорошее словечко для таких людей.

Ценность Ваших мнений и суждений близка к нулю.
На мой взгляд, Вы не являетесь добропорядочным и честным.
Я добавляю Вас, а так же другие ваши имена входа на форум с список пользователей, которых я игнорирую.
Надеюсь для Вас это не будет ударом по самолюбию и дополнительным толчком для прогрессирования шизофрении.

Гранат - присоединяйтесь, возможно это лучший способ сохрсанить гармонию и баланс.

Изменено пользователем Free candidate
0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас