80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К сожалению мультфильм не смотрел. Я не долго жил в России, хотя говорю по русски достаточно хорошо.

Найдите на ютьюбе, посмотрите, получите незабываемое удовольствие. 

В нашем случае, я получил информации меньше, чем уже опубликовал на форуме.

11 постов в вашем профиле, большая часть состоит из вопросов и ответов в виде новых вопросов или "Да, на многие вопросы не отвечаю, но ведь я и не обещал давать ответы на все вопросы." .. вы точно об этом форуме говорите или просто подменяете понятия  спросил и рассказал?

Ведь на мой вопрос был всего один ответ и мне пришлось самому связываться с ложами в разных странах и прояснять ситуацию.

Остальное были предположения основанные на мистическом личном опыте. 

Надеюсь что вынужденный опыт общения с ложами других стран был полезен и познавателен, и ситуация в достаточной мере прояснена и искомый ответ найден. 

Мне кажется сейчас Ваш черед рассказывать о себе.

оставлю вас в этом мнении. (руки чешутся процитировать вас повторно в этом посте.. ну.. полагаю, что вы поняли о чем я... (-; 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всему свое время.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

запаслась поп-корном.  похоже еще один алмаз неграненый.  B)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всему свое время.

В каком градусе Вы работаете?

прикинь я сразу в 5 лвл зайду. настолько я ценен и уникален. принесу неоценимую помощь и работаю советником Путина

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всему свое время.

В каком градусе Вы работаете?

благодарю за "содержательные" ответы

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могу Вас упокоить Амон это не я.

Остальное - без коментариев.

С долей вероятности, близкой к 100%, смею утверждать и еще раз публично повторяю своё обвинение: вы самозванец, а не масон. 

Потому как в своих измышлениях Вы повторяете конспирологические мифы, к смыслу и содержанию масонской работы не имеющие отношения. 

"Выдать" себя за масона нельзя. С черного хода зайти не получится. 

Могвай не продается. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

запаслась поп-корном.  похоже еще один алмаз неграненый. 

Ы-ы-ы-ы! Хорошее определение. А дальше-то по треду какие россыпи, у-у-у! Налью себе рюмочку.

B)

Где масоны - там рядом гуляет конспирология, не так ли?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Ы-ы-ы-ы! Хорошее определение. А дальше-то по треду какие россыпи, у-у-у! Налью себе рюмочку.

B)

Где масоны - там рядом гуляет конспирология, не так ли?

По-разному. Это, в общем, известный прием, когда профан пытается выдать себя за масона. Они исходят из гипотезы, что вся информация, написанная на сайте и форуме — это специальная дымовая завеса для отвода глаз, а "вся правда" написана у Платонова, Воробьевского, Бегунова, Емельянова, Гари Каха, Вильяма Шнобелена и пр. Поэтому чтобы "подстроиться", "проникнуть в стан" и "прослыть своим", необходимо "миммикрировать" именно под образ, написанный в методичке. Смотрится это смешно и карикатурно и выдает себя на раз, даже с точки зрения стороннего исследователя, вроде меня (я — НЕ масон, (upd: опечаточка вышла). 

Околесица про связь масонства с тренингами личностного роста наблюдается, в частности, у Кургиняна. К действительности она, разумеется, отношения не имеет.

Изменено пользователем Max MT
3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Околесица про связь масонства с тренингами личностного роста наблюдается, в частности, у Кургиняна. К действительности она, разумеется, отношения не имеет.

Спасибо за подробный ответ.

Боже мой, Пургинян и тут отметился?! В смысле - в масонской тематике?!! То есть, он даёт понять, что любые тренинги личностного роста - это происки масонов?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ.

Боже мой, Пургинян и тут отметился?! В смысле - в масонской тематике?!! То есть, он даёт понять, что любые тренинги личностного роста - это происки масонов?

Да, это тема Кургиняна и William Schnoebelen . Если где встречается такая привязка, то процентов 80% вероятности, что пациент обчитался кого-то из них.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А уж коли о тренингах речь зашла и всём таком, можно поинтересоваться: а Ротари-клуб - это парамасонская организация?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А уж коли о тренингах речь зашла и всём таком, можно поинтересоваться: а Ротари-клуб - это парамасонская организация?

Не вижу прямой связи между тренингами и Ротари. Сейчас есть много "подделок", выдающих себя за Ротари, но не имеющих отношения ни к одной из Ротари-провинций. Так что, всё нужно тщательно перепроверять. 

Создатель Ротари, адвокат Пол Харрис, был масоном, как и его компаньоны. Сто лет назад Ротари состояли из масонов, сейчас — нет. Это вне-масонская организация и она не входит в масонские системы.

По моим наблюдениям, Ротари и Львы уже почти утратили функции бизнес-клубов. Сейчас бизнес-тусовка пользуется более "удобными" и "подвижными" инструментами, вроде частных спортклубов (весьма популярны, например, Татры в Словакии) или ресторанов. 

Я бы охарактеризовал "ранний" Ротари как, эдакое, "пост-масонство эпохи модерна". Но сейчас там ритуалка вся, практически, ушла. То же самое произошло с лесниками ( foresters), добрыми тамплиерами (IOGT) и друидами (order of druids). Лесники и друиды в Австралии и Соединенном Королевстве переквалифицировались в страховые агентства, похоронные бюро и пенсионные фонды (офис, дресс-код, компьютер, страховые полисы, пенсионные реестры, ноль ритуалистики и т.д.)

IOGT сейчас представляют из себя только благотворительный фонд и всё, все посвящения и ритуалы упразднены. Вот, приблизительно, то же самое произошло и с "Ротари" и "Лайонс". Во всяком случае, насколько мне это видится со стороны. 

Сейчас это, скорее, "место тусовки".

0

Поделиться сообщением

Max MTспасибо. Теперь стало понятно.               

Изменено пользователем Ratori
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Max MTспасибо. Теперь стало понятно.               

Про эпопею с Ротари и масонством можно много где прочитать. Конспирологов читать не рекомендую: у них везде "раз символ, значит моссонововство".

Вот кратенечко про Гуса Лёра:

http://freemasonry.bcy.ca/biography/loehr_g/loehr_g.html

Биография одного из основателей Ротари. Ну, про Пола Харриса уже писал. 

Собственно, про Пола Харриса:

https://www.rotary.org/en/about-rotary/history/paul-harris-society

Про первых четырех ротарианцев:

https://www.rotary.org/en/first-four-rotarians

Интересно, что Великий Восток Франции мягко, но явно и публично дистанцируется от таких клубов, как "Ротари" и "Лайонс":

Quelle est la première étape d’une candidature ?

Un premier contact est pris par le président de la loge (le « Vénérable » dans le vocabulaire maçonnique). Celui-ci doit évaluer les motivations du candidat. La démarche maçonnique est assez particulière et ne doit pas être confondue avec celles des clubs politiques, clubs services (Rotary, Lions…) ou groupes ésotériques divers. Si, à la suite de ce premier échange, il apparaît que c’est bien un engagement maçonnique qui répond à l’attente et aux projets du candidat, le processus se poursuit avec trois nouvelles rencontres.

См. вот здесь.

В исламских странах (в частности, в Египте), "Ротари" и "Львы" часто обвиняются в "скрытом масонстве " и в нарушении законов о запрете масонства. Подробнее см. здесь:

http://www.egy.com/community/99-03-01.php

http://www.freemasons-freemasonry.com/freemasonry-islamic-countries.html

Правда в этом только в том, что малая часть бывших масонов, оставшихся и выживших в Египте, продолжила благотворительные проекты в рамках Ротари и Лайонс, прекратив всякого рода масонскую практику. Остальные масоны либо прекратили заниматься этой деятельностью вообще, либо уехали из Египта. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое за ссылки! Читаю.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему бы и нет? Человеческий мозг создан очень уязвимым к гипнозу (что наводит на определённые размышления). И не пользоваться разными видами внушения, в т. ч. и гипнозом - просто нерационально.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему бы и нет? Человеческий мозг создан очень уязвимым к гипнозу (что наводит на определённые размышления). И не пользоваться разными видами внушения, в т. ч. и гипнозом - просто нерационально.

Согласен.

Аллегорически выражаясь - гипноз это один из составляющих элементов цементного раствора между камнями в строении возводимом мастером.

Было бы не правильно не улучшать формулу раствора.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласен.

Аллегорически выражаясь - гипноз это один из составляющих элементов цементного раствора между камнями в строении возводимом мастером.

Было бы не правильно не улучшать формулу раствора.

Масонский ритуал не предполагает гипноза подмастерьев мастером. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во первых речь не шла о масонском ритуале.

А во вторых Ваша фраза имела бы смысл, если бы Вы добавили:

"Насколько фантазия позволяем мне судить о масонском ритуале"

и

"Насколько я представляю что такое гипноз"

Подумайте на досуге о символизме числа 3 :)

А еще подумайте о том, почему я это сказал именно Вам и именно здесь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во первых речь не шла о масонском ритуале.

А во вторых Ваша фраза имела бы смысл, если бы Вы добавили:

"Насколько фантазия позволяем мне судить о масонском ритуале"

и

"Насколько я представляю что такое гипноз"

Подумайте на досуге о символизме числа 3 :)

А еще подумайте о том, почему я это сказал именно Вам и именно здесь.

Советы самозванцев и немасонов представляют для меня наименьшую из возможных ценностей. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не стоит проецировать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не стоит проецировать.

В отличие от Вас, я себя за масона не выдаю и всегда подчеркивал, что являюсь профаном. 

А вот Вы врёте, причем, публично и нагло. 

Вы -- не масон и Ваши представления имеют с реальным масонством мало чего общего. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Профаны не допускаются до закрытых масонских ритуалов.

Думаю теперь очевидно, кто врет.

0

Поделиться сообщением

Профаны не допускаются до закрытых масонских ритуалов.

Думаю теперь очевидно, кто врет.

В эпоху Интернета и публичных библиотек и архивов все "тайны" находятся от желающего, как минимум, в двух кликах, а, как максимум, в пяти остановках метро. 

1. Я эти клики нажимал. 
2. Пока жил в Москве, эти остановки метро проезжал. И это еще до "Ленинки" не добрался.

И, исходя из прочитанного, мне очевидно, что врёте здесь, исключительно, Вы. А вот Вы свои фантастические представления о масонстве черпаете из трудов конспирологов. Салль, Левашов, Ках или Шнобелен? Раньше думал, что Ках или Шнобелен, но сейчас, когда примитивность очевидна, склоняюсь к версии, что, всё-таки, скорее всего, Левашов или Салль. 

Не очень понятно, кого Вы хотите "удивить" своими хохмами. В масонство "с черного хода" пролезть нельзя. Могвай не продается. 

Изменено пользователем Max MT
1

Поделиться сообщением

Как Вам голову однако сносит осознание собственной важности.
Не нужно нервничать, вас обязательно оценят и возможно Вы даже состоитесь в жизни, если конечно перестанете судить обо всем только по ссылкам в интернете.
Многие масонские ложи переодически устраивают дни открытых дверей, специально для профанов.
Возможно Вам стоит сходить.

Хотябы для того, что бы отдаленно понимать то, о чем Вы пытаетесь спорить.

Изменено пользователем Free candidate
0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас