Почему есть успешные и не успешные люди?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему некоторые люди не могут встать на путь успешности всю свою жизнь, а другие уже в 20 лет становятся известными? Почему тот, кто однажды стал известным, часто становится забытым историей? В этом есть Великая загадка и тот кто разгадал эту загадку – есть Величайший мудрец нашего времени (я)))
Действительно, что бы далеко не ходить, возьмём такого юмориста из Comedy как Рева –всего несколько легендарных номеров про «Шар Игорь» и «Массаж» - и зал в истерике. Слава. Известность. И всё, кто он сейчас? -многоточие. Почему же так? В любом успехе нужны знания. Это первое условие. Второе условие – бесстрашие (особого рода).. За двумя этими всем, казалось бы, известными понятиями, на самом деле кроются глубины философских хитросплетений. Я расскажу Вам всё самым простым языком (гениальный человек во всём гениален!))
Что такое знание? Знания - это совершенно уникальный «нектар». Нектар этот хранится в чашах под названием книги. И он имеет свойство изливаться лишь в те чаши, которые ещё умеют задаваться вопросами (открытые к знаниям умы). Есть умы, которые наполняются знаниями быстро.. это например отличники в школе. Но объём их ума, часто становится заполненным очень рано и в долгосрочной перспективе, такие люди становятся менее успешные чем «дураки» (кто плохо учился в школе). Такой феномен «дураков» описал ещё Платон. Ничего нового я здесь не сказал. Дураки же медленно впитывают знания, но этого нектара в их умах становится всё больше и больше. Это не значит, что дураки ОБЯЗАТЕЛЬНО станут успешными. Успех проявляется лишь тогда, когда чаша их ума полна и она начинает изливать свою мудрость на других людей. Если человек учится всю жизнь – он гений. И он может не быть успешным. И тут включается второе правило успеха – бесстрашие.
Бесстрашие. «Что бы высоко взлететь –нужно очень низко упасть» -это не ради красного словца придумано. Когда ты упал на самое дно социума. Когда ты потерял веру во всё и во всех.. именно тогда ты ПОЛНОСТЬЮ теряешь страх, потому что тебе становится наплевать. Самый опасный человек тот – который не жалеет сам себя. Это не просто –«я не боюсь», это –полное отсутствие всех сомнений. Тебе нечего терять! (запомните это сейчас). Ты ещё можешь учиться и наполнять свой ум знаниям, но твоя голова УЖЕ начинает изливать свои знания в этот мир, превращая их в уникальные вещи и явления. В таком состоянии человек может за 5 секунд придумать исторический слоган или нарисовать картинку в Paint’e такого уровня, при котором картинка будет влиять на сознания огромных масс (даже если он не умеет рисовать :). Почему же это происходит? Потому что у человека нет страха и его ни что не удерживает от того, что бы он вёл себя вызывающе, дерзко, «бить по больному» в любых социально-экономических и культурных сферах. Возвращаясь к Реве.. почему он перестал быть успешным? Нет, он не стал дураком.. он гений. Но так как он приобрёл очень многое (деньги, славу и т. д.) то ему вновь есть что терять и.. у него снова появился страх. Тот же самый номер он может повторить, казалось бы, точно так же.. точь в точь. Но зал чувствует что он уже не искренний, он сам не верит в это. Потому что он боится стать неугодным зрителю. Так с певцами, так с художниками, так с людьми научного мира и с политиками. Но есть и исключения. Почему же здесь есть исключения? Ведь если результатом твоего бесстрашия и твоих знаний ОДНОЗНАЧНО становится успех, то успех ОДНОЗНАЧНО даст тебе то, что ты можешь потерять и ты снова станешь бояться. Как же быть? Величайший гений (я)) объяснит Вам :) 
Когда человек имеет знания и он не имеет страха, то он начинается действовать самым лёгким путём –быть лучшим там, в чём у него знаний больше всего. Это говорит о том, что хоть он и имеет знания, он ещё не имеет мудрости. А мудрость в том, что бы изливать чашу своего вдохновения не в отдельное направление (кино, граффити, история, политика, экономика и т. д.). Необходимо выразить своё знание в ИДЕИ. Нужно творить не отдельные шедевры в отдельном каком-то направлении. Нужно создать целое культурное течение. Идею мироощущения. Твоего мироощущения. В культурном/субкультурном течении, ты можешь не зацикливаться на чём-то одном. Это культурный пласт.. в нём может жить и живопись и музыка и всё что угодно ещё. Не обязательно даже рисовать и писать музыку. Ты можешь просто выбрать те произведения искусства, которые отражают концепции твоего миропонимания. Даже если ты оставишь созданную тобой идею, она будет продолжать жить без тебя. Так бывает всегда. Абсолютно всегда. Ох, кажется устою писать. Одним словом –нельзя посвящать свою жизнь чему-то одному – перегоришь как свеча. Это как например с Эйнштейном.. до своей ОТО – он пустое место. И после своей теории – он почти ни кто. Так со многими (не хочу имена называть). Со всеми. А те кто создавал ИДЕИ, те были успешными до конца жизни – Гитлер (как бы плох он не был), Битлз.. да сотни таких людей. Запомните – идея а не конкретное произведение (не важно в чём произведение – от искусства и до науки). Конечно, это нельзя просто взять и объяснить. Ведь это не руководство к действию. Это нужно прочувствовать. А прочувствовать это невозможно, пока ты боишься. А ты боишься ВСЕГДА когда тебе есть что терять (пока ещё есть «куда хуже»). По этому, вначале нужно искусственно усложнять себе жизнь.. бросаться во все тяжкие и однажды.. эта дорога приведёт Вас к Величайшей славе. Я написал это не для всех. 90% -как в тумане. Они ничего не поймут. Я написал это для тех, кто уже «на дне»… ну или для тех, кто хочет там оказаться ))
P.S. Текст мой. По этому все претензии и вопросы можете молниями кидать в мой адрес :)
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доброе утро. Скажите пожалуйста, почему Вы так уверены в том, что являетесь гением? 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что есть закономерность... 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что есть закономерность... 

да

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Автор Чесвторник в 23:21

Предполагаю, успешность не является мерой человека. Ибо нет явной в этом необходимости в выживании или развитии конкретного индивида. Успех - это как я понимаю известность, быстрое накопление богатства, некие обязательства посторонним людям. В этом смысле из перечисленного нет необходимых вещей; человеку проще, больше свободы, не попала мертвечина внутрь человека. Поблагодари Бога и делай дела далее.

Изменено пользователем zzzRassvetzzz
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все гениальное просто. Чем больше текста, тем устойчивее складывается впечатление о том, что кто-то тебе желает присесть на уши :-) Так что если ты гений - ты гений. Если нет - то сколько не пыжься, только обделаться можно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну я пока не вижу с кем  из присутствующих в этой теме, можно обсудить мой пост.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну раз Вы достигли уровня Гения современности, можете по быть в гордом одиночестве... Подумать над тем, что значит быть Гением... Нам, обыкновенным людям это сложно понять... Потому, что не хочется... Мы скромненько, по ближе к солнышку... К природе... Без Я... Ну если не накосячил конечно... Ну а если накосячил, то для последней буквы самое место.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну я пока не вижу с кем  из присутствующих в этой теме, можно обсудить мой пост.

Для того пыль и существует, чтобы в глаза ее пускать :-)

В определенный момент времени мне пришлось начинать жизнь с чистого листа. Со дна.  Поэтому когда кто-то говорит о том, как ему тяжело, как у него куча преград к достижению цели - я смеюсь. Я говорю - ты лентяй, ты ничего сам делать не хочешь и винишь в этом окружающий мир. И бессильны в этом случае кучи фраз, если человеку тяжело сделать первый шаг.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отчасти соглашусь с предыдущим высказыванием . но что конкретно подразумевать под словом УСПЕШНЫЙ , может что-то одно , но по (максимально высокой планке ) , или многое , здоровье , семья , своё место в жизни и матерьяльные блага (квартира , дом , деньги, бизнес ) а если все это пришло , а ощущение счастья ушло ? Наверно это тупая лирика , но вот вам мой ответ !УСПЕШНОСТЬ -это быть счастливым здесь и сейчас , дробите своё желание на осуществляемые ходы , сохраняя полученное и имея финальный вид своей мечты , в зависимости от вашей прогматичности , таланта , везения и трудоспособности , а также окружения (опоры ) вы сможете быть там где захотите . если кто-то из людей умеет , умеете и вы . умейте мечтать , они приводят куда надо ! (Но правильно их озвучивайте , они сбудутся - как попросил , а не как надо ! )вот так!:ph34r:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

УСПЕШНОСТЬ -это быть счастливым здесь и сейчас , 

В таком случае многие, кто сидит на различных форумах и толкает избитые истины вполне успешны :-) Ибо они счастливы здесь и сейчас :-) И неважно, что нет работы, либо есть, но она не устраивает. Неважно, что нет близкого человека рядом и прочее в этом роде...... :-)

Изменено пользователем Gregory
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вполне возможно что и это счастье (критериев множество а ньюансов ещё больше и обстоятельств и возможностей)<_<

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вполне возможно что и это счастье (критериев множество а ньюансов ещё больше и обстоятельств и возможностей)<_<

Ну да. Для кого-то и это счастье :-) А причин о обстоятельств и напридумывать можно :-) Главное - чтобы с фантазией порядок был :-)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас