ДЛ Шипка № 50

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Российско-болгарская ложа. Создана 28 февраля 2015 года в Москве. Работает по ДПШО. Объединяет около 40 братьев.

Фото Artemio De Cosma.

3

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Уже больше, в среднем плюс 1 брат в квартал посвящается. Зимой один новый брат, летом трое, за весну тоже трое или больше, точно не помню.

Изменено пользователем Немо
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Представленная информация была актуальна на начало работ ложи Шипка. ;) Сейчас в ней, как мне говорили ответственные лица, около 80 братьев.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добрый день. Если будут открытые (с присутствием профанов) мероприятия ложи, напишите. Не сочтите за труд.:)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добрый день. Ложи не проводят открытые мероприятия, ни Шипка, ни какие другие ложи. Такова реальность.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Реальность, это вопрос желания и возможностей. Станьте невозможными, по желанию.;)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шипка точно не планирует открытых мероприятий в обозримом будущем. 

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И вообще, очень странная постановка вопроса про открытые мероприятия достопочтенными ложами, какой бы то ни было юрисдикции. Я понимаю, организация конференций, выставок, благотворительных мероприятий, но чтоб взять и просто собрать людей не понятно откуда пришедших, то я такого не помню. Даже форумные встречи проводились в определённом формате и их организовывали для коммуникации с масонами и друг с другом.

Даже не знаю, кто-бы мог на себя это взять сейчас. Интересующихся масонством серьёзно, мало, доходящих до вступления, ещё меньше. А Шипка, к тому же, перешла на болгарский язык. Кто и как с членами ложи способен вообще говорить, о чём, и для чего!? :) 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как на форуме, все и о масонстве. Философия и идея богатая, личное общение быстрей расставляет все на свои места. Для понимания друг друга.:)

Даже не знаю, кто-бы мог на себя это взять сейчас. Интересующихся масонством серьёзно, мало, доходящих до вступления, ещё меньше. А Шипка, к тому же, перешла на болгарский язык. Кто и как с членами ложи способен вообще говорить, о чём, и для чего!? :) 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пожалуй я допустил в своей идее просчёт, знакомясь и общаясь с форумчанами лично. Был удивлён масштабами личности каждого, но вместе собравшись что будет? :ph34r:Жесточайшая полемика, дрянь моя идея видимо. :)Ну ладно, хоть помечтал в слух о манне небесной и благолепии и будя.:D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже форумные встречи проводились в определённом формате и их организовывали для коммуникации с масонами и друг с другом.

Факт. Тем более что не все братья публичны. И тем более что Шипка как русско-болгарская мастерская на работы собирается из разных стран и на какие-либо публичные мероприятия помимо работ элементарно и времени нет.

А Шипка, к тому же, перешла на болгарский язык.

Небольшая ремарка. Мастерская работает на болгарском и русском языках. Болгары от широты души настаивали работать на русском, русские от широты души настаивали работать на болгарском, процесс экспериментов и взаимного настойчивого дружелюбия продолжается, иногда весьма забавно. Это как два джентельмена, стоящих час возле открытой двери и пропускающих друг друга пройти первым :) 

2

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас