какого рода знания ищут масоны

34 posts in this topic

Posted

Интересно узнать какого рода знания получают масоны (астрономия, предсказания, контакты с себеподобными) ищут масоны (если ищут). Ведь по заветам и библии сказано что не надо стараться постичь Бога, а надо жить по его заветам (неким правилам). 

0

Posted

UP

0

Posted

Ничего из того, что Вы указали. И Бога постичь не пытаемся.

Познаем самих себя, не больше и не меньше.

0

Posted

Ув.Gabaon, вы очень точно, и чётко, и открыто пишете. Что вызывает благоприятное ясное понимание сути масонства в интеллекте человека. :)

Вот что тут можно добавить или убавить ? :) До золота ещё далеко ? :D

0

Posted

До золота ещё далеко ? :D

В основном со свинцом работаем. :) 

0

Posted

Ну и ещё, пожалуй, историю, традиции, ритуалистику, символизм...

0

Posted

Ответ настоящего мастера ! :)

0

Posted (edited)

Ответ настоящего мастера ! :)

гранит и песчаник перемололи уже? и мне не оставили(((

ну а если серьезно, знания в астрономии, я так понимаю, имели сакральное значение ввиду необходимости вести календарь, для передачи власти народам. Сейчас нести образование смысла нет, оно и так доступно и даже сверхмеры?

Edited by zzzRassvetzzz
0

Posted

гранит и песчаник перемололи уже? и мне не оставили(((

Я сам недавно подошел.:lol:

ну а если серьезно, знания в астрономии, я так понимаю, имели сакральное значение ввиду необходимости вести календарь, для передачи власти народам.

Вы уверенны в последних выводах? Ведь передача опыта, знаний от знающего к ученику отнюдь не всегда является первому высоким горделивым статусом. А если в общем, народу не нужна такая власть, народу нужна ясная картина происходящего, тогда всё станет проще.:)

Сейчас нести образование смысла нет, оно и так доступно и даже сверхмеры?

Мне кажется есть ещё что-то, что не выложено в нете. Например тайны творения. Или что делает тебя эксклюзивным и по настоящему человеком. Каждый сам должен обретать себя, информацию и т.д. 

0

Posted

если алхимией увлекаетесь, то сделать из свинца золото проблем нет:D

0

Posted

А зачем титулы?

0

Posted

А зачем титулы?

Какие именно титулы?

0

Posted

Какие именно титулы?

"Защитник правой стены храма Ордена" например )) Ну или там..допустим.."мастер". взрослые люди же..

0

Posted

"Защитник правой стены храма Ордена" например )) Ну или там..допустим.."мастер". взрослые люди же..

Часть - номенклатура оперативных каменщиков, а часть - наследие, оставшееся от тех, кто наращивал масонские градусы и системы в 18-19-х вв. Западная традиция, и на Западе не только по отношению к царской семье так, но и в отношении судей, местной администрации, священства, даже в университетской среде...

1

Posted

Часть - номенклатура оперативных каменщиков, а часть - наследие, оставшееся от тех, кто наращивал масонские градусы и системы в 18-19-х вв. Западная традиция, и на Западе не только по отношению к царской семье так, но и в отношении судей, местной администрации, священства, даже в университетской среде...

Хорошо. Спасибо за ответ. Вы умный спекулянт))

0

Posted

тогда так: Камо грядеши, масонеши))?

Ведь если ничего не меняется в масонстве, читай идет деградация и упадок. Есть и в масонстве некая передовая часть, которая развивает движение. Так скажем продвинутые. Как вы к ним относитесь? Считаете что движение должно быть статично и незыблимо либо должно ставить современные вопросы и отвечать на них?

0

Posted

тогда так: Камо грядеши, масонеши))?

Ведь если ничего не меняется в масонстве, читай идет деградация и упадок. Есть и в масонстве некая передовая часть, которая развивает движение. Так скажем продвинутые. Как вы к ним относитесь? Считаете что движение должно быть статично и незыблимо либо должно ставить современные вопросы и отвечать на них?

Масонство - это движение? Или всё же клуб по самосовершенствованию своей психики? Ну я например перед сном слушаю "тибетские поющие чаши". Мне хватает. или я упускаю что-то очень важное в своей жизни, если я не масон?

0

Posted

Я не имею ничего против масонов. Я просто ищу знаний и мудрости.

0

Posted

Масонство - это движение? Или всё же клуб по самосовершенствованию своей психики? Ну я например перед сном слушаю "тибетские поющие чаши". Мне хватает. или я упускаю что-то очень важное в своей жизни, если я не масон?

как не назови, главное не секта, клуб

0

Posted

Вы умный спекулянт))

В бан, и рекомендация администраторам удалить тролля.

0

Posted

Где я тролль? Ведь это не мнение у Вас. Оно не мнение, потому что ничем не аргументировано. Я Вам не понравился как человек? Ну это Ваше мнение..я никого не обижал. А Вы агрессивный.

0

Posted

Будьте чуть-чуть подобрее. Ведь доброта имеет свойство возвращаться знаниями и мудростью. 

0

Posted

И пол страны на лесоповал отправить ещё..да?)) Какой Вы активный и масштабный человек)) я Вас боюсь.

0

Posted

И пол страны на лесоповал отправить ещё..да?)) Какой Вы активный и масштабный человек)) я Вас боюсь.

А Вам не кажется, что это Вы - довольно активный и слишком масштабный новичок на форуме? Мы тут не одного тролля уже успокоили. Тоже напрашиваетесь?

0

Posted

Как же возникают камни преткновений на несложившихся судьбах..людей? Как рождается то в их судьбах, что мешает им сделать ещё всего-лишь один смелый шаг на встречу их предначертанью?

0