Портрет интересующегося масонством не масона

269 posts in this topic

Posted

Каждому своё.

Как вы можете их понять, вы ведь не посвящены в наши тайны, и вам ничего не открыто.

И у нас нет конспирации.

?

Средневековье у людей в головах, а не здесь. Здесь просто форум.

Вы видимо вообще ничего не знаете о масонстве, коль уж так поверхностно пытаетесь судить о масонстве.

Драгоценный ДМ, я всегда знал, что вы люди осведомлённые, но всегда допускал, что осведомлённые не во всём?!!

Что я должен Знать о Масонстве? Возникновение масонства ,, в Английском кабаке "Гусь и вертел" ?? В 1717 г.

Я здесь не для того, что бы нанести вам рану, а воспросить о вашей пользе для территории России.

Ведь не секрет, что несколько раз выдворяли ваше общество с России.

Однако и у вас хватает совести вернуться, и с умным видом продолжать политику главного кабинета .. расположенного далеко не в Москве?

0

Posted

Штудируйте мат часть))) Иезуитов из России изгоняли, а масонам просто запрещали собрания проводить. Официально всего один раз в 1822 году, но они послушные и до начала 20 века почти не собирались. А главный кабинет ВЛР именно в Москве. 

0

Posted

Драгоценный ДМ, я всегда знал, что вы люди осведомлённые, но всегда допускал, что осведомлённые не во всём?!!

А в чём мы не осведомлённые, в таком случае?

Что я должен Знать о Масонстве? Возникновение масонства ,, в Английском кабаке "Гусь и вертел" ?? В 1717 г.

Как минимум вы ничего не знаете про внутреннее содержание масонства. Про 2 таверны можно прочитать везде, а вот про настоящую внутреннюю составляющую масонства вряд ли. И это вам не в астрале шастать, яхонтовый вы наш.

Я здесь не для того, что бы нанести вам рану, а воспросить о вашей пользе для территории России.

Ну что вы, какая такая рана может быть на теле русского масонства?! Мы кого только не пережили за эти века.

А какая польза, и кому, должна быть от нас? Я уточняю, что-бы понять, как вам отвечать. :)

Ведь не секрет, что несколько раз выдворяли ваше общество с России.

Запрещали, да, было такое раза 4, но не выдворяли. Масонство в умах людей выдворить нельзя, оно является образом жизни настоящего масона. Да и саму организацию выдворить нельзя, она либо есть, либо её нет.

А вы принадлежите к какому-либо обществу, или вы, т.с. свободный художник и холодный философ?

Однако и у вас хватает совести вернуться, и с умным видом продолжать политику главного кабинета .. расположенного далеко не в Москве?

Вы видимо действительно не понимаете сути масонства, если пишите такую милую чепуху про "главный кабинет", который расположен "далеко не в Москве". Сразу подуло недалёким конспирологиеским ветерком...:rolleyes:

1

Posted

Вы видимо действительно не понимаете сути масонства, если пишите такую милую чепуху про "главный кабинет", который расположен "далеко не в Москве". Сразу подуло недалёким конспирологиеским ветерком...:rolleyes:

Почему ветерком? Торнадо ) "Не обижайте пацана ..." (цит)

0

Posted

Как и обычно, каждому "градусу" своя тайна.

И это вам не в астрале шастать, яхонтовый вы наш.

Я между прочим писал в первую очередь о Мире Света, а не об астрале ..о ДМ.

Вы Не внимателен.

А какая польза, и кому, должна быть от нас?

Я вам уже писал..- "Территории России", - но вы видать меня не поняли совсем, так вот , -"Территории России".

А вы принадлежите к какому-либо обществу, или вы, т.с. свободный художник и холодный философ?

Да, принадлежу, я вернулся из полёта Бесконечности, вечно восходящей,, и вполне удивлён событиям происходящим на Земле.

Но, я столкнулся с Мастером,, он мне пояснил, что из 100% лишь два! процента воспримут Учение.

Именно поэтому я думаю, что Идущих по Пути из вас Не много, остальные ориентированы на международное братство, и выгоды в связи с этим.

0

Posted (edited)

Да, принадлежу, я вернулся из полёта Бесконечности, вечно восходящей,, и вполне удивлён событиям происходящим на Земле.

Вернулся 27 января и сразу к масонам?;)

Edited by nlte
0

Posted

Почему ветерком? Торнадо ) "Не обижайте пацана ..." (цит)

Не буду. Он хароший, он нам добра, мира и света желает. :)

0

Posted

Как и обычно, каждому "градусу" своя тайна.

Конечно, а иначе не интересно восходить по градусам, ничему не научишься.

Я вам уже писал..- "Территории России", - но вы видать меня не поняли совсем, так вот , -"Территории России".

Это вы меня не поняли. Классифицируйте пользу, в чём она конкретно должна выражаться?

О, это так интересно и так величаво возвышено написано, что даже растерялся, что теперь дальше делать в этом подлунном мире.

Но, я столкнулся с Мастером,, он мне пояснил, что из 100% лишь два! процента воспримут Учение.

"Чёйта?"(с)

Именно поэтому я думаю, что Идущих по Пути из вас Не много, остальные ориентированы на международное братство, и выгоды в связи с этим.

Как не повезло нам, но как повезло вам, идущему по пути. Ступайте с миром и согласием дальше, и да пребудет с вами ваш мастер.

1

Posted (edited)

На дворе 2017г.  .. уже в 12 году Четвёртая мера вошла в наше измерение.

Здесь по прежнему средневековье..покрытое тайнами "посвящения".

здесь, это скорее тайна личная, так что.. ну или средненький такой пиар.. а вот на счет в большинстве царящего "здесь" "средневековья" вы конечно не ошиблись..

Edited by Игорь С.
0

Posted

не ну вам вряд ли кто на этот вопрос ответит, просто потому что не смогут или не захотят, не так вы начали, сразу со своего мнения (откровения), с подтекстом критики, подобное люди не любят.. а так говорят, что несут свет знаний или истины, черт бы их разобрал.

0

Posted

Товарищ порекомендовал лекции Л.А. Мациха, посмотрел, решил копнуть поглубже, для расширения кругозора, узнать что такое и чем является. Зашел, что мне надо прочитал, что было непонятно спросил, маленько пошумел на какую-то политоту, которая тут была года два назад и все. Не масоны тут все (может не все) рептилоиды, люди-ящеры итд. и о чем-то толковать с ними бессмысленно, такого наркоманского бреда нигде не читал, хотя нет, читал. Масоны вроде показались адекватными:D

0

Posted

Понятно, что коль скоро вы на этом сайте, уважаемые не масоны - вы  в той или иной мере интересуетесь масонством (или имеете отношение).

Также вы получаете некоторые ответы о масонах на данном ресурсе.. 

Мой вопрос о том- кто Вы? В чем Ваш интерес? Ваши мотивы, если хотите.

Может это праздный интерес или поиск новых знаний, интересные собеседники или специфичные темы о любви\Боге (ВАВ)\вечном и все это без политики.. 

в общем - что ищете в масонской\околомасонской тусовке\форуме, что побуждает Вас уделять внимание Братству.

Прошу прощения, в моей теме вписался ДМ, да будет благо ему.

Я не масон, но я честным образом пережил свет в конце тоннеля, и всеми трудностями сопровождающимися этим событием.

Десятилетиями я честно рассказывал своим близким, и тем кто со мною соприкоснётся опыт переживания мира света в конце тоннеля.

Я понимаю, когда надо мной хихикают непосвящённые, но когда хихикают посвящённые, во мне возникает возмущение.

В силу моего поиска ответов, я нашёл  -.....  тайные общества на территории России будут по тихоньку терять значимость.

1

Posted

В силу моего поиска ответов, я нашёл  -.....  тайные общества на территории России будут по тихоньку терять значимость.

http://thelema.su/rol-zakrytyh-organizacij-v-zhizni-obshestva/

0

Posted

Алиса благодарю.

1

Posted (edited)

Я понимаю, когда надо мной хихикают непосвящённые, но когда хихикают посвящённые, во мне возникает возмущение.

разве это вопрос посвящение? тогда уж, вопрос воспитания. но и в этом случае, ваше ожидание уважения "равного", вас же и подводит.

Справедливости ради, "равным" считаться вы никак не можете, отсюда "и..". За исключением и то по желанию, стоимость которому минимум - благодарность. это если о воспитании.. но возвращаясь туда, где вы начали, благодарить вас, по делу, не стали.

Edited by Игорь С.
0

Posted

Я лично вижу приличное развитие масонства в России во всём.

http://thelema.su/rol-zakrytyh-organizacij-v-zhizni-obshestva/

Желаю достойное место на небе человеку. Скорблю!

не читал текст по ссылке, у меня другая книга, перебирал домашнюю библиотеку и нашел несколько экземпляров которые меня заинтересовали.:)

1

Posted

Я лично вижу приличное развитие масонства в России во всём.

Новый форумчанин просто мало знает об отечественном масонстве, и не понимает, что было 10 лет назад.

Рост действительно очень бурный и заметный, как по количеству, так и территориально. И это не говоря ещё о братской помощи в создании своих ВЛ в Грузии, Казахстане, и сейчас в Беларуси.

0

Posted (edited)

ну ты же определяешь их, как необходимые, следовательно руководствуешься не только и не столько симпатией, сколько необходимостью для..

В любом случае, пустое это все. Плетью обуха не перешибешь.

обычный тру-масон, заканчивается на знании основных ритуалов, дешифрованных призмой, мнения авторитета, проповедника/толмача, причем по принципу люблю/нелюблю, да, ты прав.

Знаешь, чем больше узнаешь, тем большая растерянность. Я вижу, что глубокое "проникновение" в ритуалы, символы и т.п. в РФ приводят к ничтожным, а зачастую и паскудным результатам. Да, масонство хорошего человека делает еще лучше. Но беда в том, что российское масонство не препятствует плохому человеку становиться еще хуже. И не просто не препятствует, а еще и способствует.

Edited by Ольгич
0

Posted

Здравия читателям форума!

Я действительно "новый" форумчанин, и это не секрет.

Но я действительно находился в поиске Духовного пути с 1989 года.

Надеюсь масоны понимают, что не только лишь их методы дают результаты?!

Почему я здесь? .. мой наставник говорил о масонах, впрочем и не только о них, .. лично мне было посоветовано изучить Апполония Тианского, Пифагора, Сен Жермена, Калиостро.

Всё дело в том, что в начале поисков я искал ответы в Индии..

После опыта света в конце тоннеля, я начал спонтанно выходить из тела,  да да ,, в тот самый астральный мир.

Приключений было действительно много, но .. астрал.....как к нему сами масоны относятся - является ответом на вопрос.

Целью моих поисков был Мир Света....я могу вам по пунктам расписать разницу астрального мира от Мира Света.

Разная среда, и толк разный и скорости не в сравнение разные,, .. и самое главное .. Свет тянет ввысь!! во свою непостижимую бесконечность.

Тут хочу заметить, что закон самоотдачи я словил именно оттуда.

И конечно же прошу прощения за то, что я пытаюсь его внедрить здесь на Земле забыв о благоразумии,

Здесь же , на Земле всё таки законы немного другие.

Наверное это напоминает автомобилиста "врывающегося с трассы в город".

Но, это не отменяет пережитого опыта "Высших Сфер".

Моё столкновение с масонами .. это столкновение закона самоотдачи с тайной присущей ордену.

Вот и всё собственно "противостояние".

Между прочим я знаю зачем символически надевается "фартук" с литерой  "V " на пояс масона, - это символ Victoria,,  - победа/контроль над тремя низшими чакрами.

И намерение связи с Анахатой/ Сердцем.

Очень похожее есть и у Шиваитов, где Шива восседает на слоновьей шкуре (победа над гордыней).. в опоясе тигровой шкуры (победа над похотью).
Если вы спросите, так кто же моё любимое Божество, я отвечу.. мой любимый Ишта Девата - Шива! И непременно со своей супругой Шакти Деви,

0

Posted

А почему не большими буквами? А то Вас не увидят наверное..

0

Posted

Да, масонство хорошего человека делает еще лучше. Но беда в том, что российское масонство не препятствует плохому человеку становиться еще хуже. И не просто не препятствует, а еще и способствует.

В смысле?

0

Posted

В смысле?

Ну ничего человек не искал, и ничего не нашёл...началась деградация... с ней пришло разочарование. Сейчас идёт процесс окончательного разложения - охаивание и оплёвывание являются главным компонентами этого болезненного процесса. Он свою симптоматику описывает. :)

1

Posted

Мне кажется не красиво переходить на личности.В общении(в сети),на мой взгляд вообще не может быть перехода на личностный уровень..Это ведь не реал,где ты должен будешь ответить за выпад в сторону визави?(ответишь ли еще за свои слова,вот вопрос),если нет-то поостерегешься сказать.Так и тут должно быть.:)

0

Posted (edited)

В смысле?

Попытаюсь объяснить.

Мое умозаключение базируется на обобщенном портрете россиян-мужчин в "московском" исполнении. В подавляющем своем большинстве, это невротизированные люди с болезненным самолюбием.  Почему так получилось, это тема отдельного разговора, но это, определенно не "национальная" особенность, а результат целенаправленного "воспитания". Не без исключений конечно, но, как говорится, это не отменяет.

Невротик с болезненным самолюбием, с одной стороны, категорически нуждается в проявлении другими уважения к своей личности, а с другой стороны, совершенно не умеет это делать сам. А главное, он не ХОЧЕТ этому учиться, так как этап ученичества неизбежно сопряжен с "унижениями", которые, по понятным причинам, очень хочется избежать. Такая мотивация в итоге только усугубляет положение. Это как навязчивая претензия на любовь человека, которого сам "любишь", а он тебя нет.

В контексте масонства это выражается в "любви себя в масонстве", но не "масонства в себе". Это противоестественно Братству и есть только два пути хоть как-то закамуфлировать эту противоестественность; 1. Сконцентрироваться на масонской карьере, то есть, по сути, протаскивать в масонский мир погремушки профанного мира; 2. претендовать на исключительную роль толмача умерших авторитетов, и махать сабелькой налево и направо, защищая свой "титул" во что бы то ни стало.

В первом случае, если невротик с болезненным самолюбием, реализует свои карьерные устремления, то во главе структуры оказывается человек, который очень "любит себя в масонстве", а "масонство в себе" ему похрену. Хотя бы потому, что он не знает, что это такое. Ну а если не реализует, то начинаются обиды, интриги, склоки, наветы и прочая требуха.  То есть, не вступи он в масонство, у него оставался шанс остаться просто невротиком с болезненным самолюбием, то есть обычным россиянином. Но вступив в Братство, такой человек наносит ему серьезный вред. Своей "ложкой дегтя" поганит "бочку мёда". А это - преступление. Короче, преступником не был, но стал.

Во втором случае, до вступления в Братство человек может и не являться фанатиком, то вступление приводит к тому, что он им становится.

То есть, в любом случае, как человек, он становится хуже, чем до вступления.  

Edited by Ольгич
0

Posted

Я не утверждаю, что такое происходит обязательно. Но я утверждаю, что россиянину требуется неимоверно больше усилий и терпения для того, чтобы стать тру-масоном, чем европейцу.

0