Нужна книга (электронная версия)

15 posts in this topic

Posted

Прошу скинуть «Масонство в XVII-XVIII веках. Взгляд посвященных» (Богданов и Белявский)

0

Posted

Скинуть что, живой бумажный экземпляр?

0

Posted

Скинуть что, живой бумажный экземпляр?

нет же, в теме указал-прошу электронную копию

0

Posted

нет же, в теме указал-прошу электронную копию

Электронной нет, не было и не планировалось, насколько я знаю.

0

Posted

или скан

0

Posted

У ВЛР она есть. Дайте пожалуйста прочитать ее. Купить за 10 тыщ не могу позволить, я бедный. 

0

Posted (edited)

У ВЛР она есть. Дайте пожалуйста прочитать ее. Купить за 10 тыщ не могу позволить, я бедный. 

Похоже, серьёзная причина иметь в собственности такую серьёзную и по деньгам и по содержанию книжку.

1. Почему бы не найти библиотеку, в которой можно почитать в читальном зале? Если в государственных публичных библиотеках нет, то может быть попросите, чтобы вас записали в какую-то масонскую библиотеку?

2. Почему бы не найти спонсора, который бы купил её вам?

Вам она точно так нужна? Пишете научную работу? И кстати где вы ее видели в продаже? По книжным пошарил, не смог найти.

PS нашел в озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/140213012/ в три раза дешевле, чем говорите.

Edited by Infra_HDC
0

Posted

«Масонство в XVII-XVIII веках. Взгляд посвященных» (Богданов и Белявский)

0

Posted

есть в библиотеках, можно выписать по межбиблиотечному обмену, если книги у вас нет в городе

0

Posted

не скачивает

0

Posted

Да ваша правда, один из соавторов был не доволен. Видимо закрыли лавочку:)

1

Posted

Здравствуйте . Кто может скинуть ссылку для скачивания : " Каббала Мартинеса де Паскуалиса. Трактат о реинтеграции существ в их первоначальных  качествах и силах ..." 

Спасибо 

0

Posted

Да ваша правда, один из соавторов был не доволен. Видимо закрыли лавочку:)

видимо важнее коммерческий интерес

0

Posted (edited)

Утибоземой. Ни разу за всю жизнь не видел среди пользователей интернета человека, который не смог бы заплатить 3 тыщи за книгу. Сразу, накопив за месяц или накопив за полгода. Это вопрос приоритетов - считает уважаемый покупатель, что книга недостойна его 3 тыщ, а лучше он их потратит на ужин в средненьком ресторане - отлично. Ну или толстовку себе купит. Но не надо кривить рожу на "меркантилизм" авторов и издателей книг. Нет среди современных пользователей масонских ресурсов интернета ни бомжей, ни провинциальных пенсионеров, для которых 3 тыщи - вопрос выживания в течение месяца. Есть просто снобирующие зажравшиеся миллениалы, которые как свой главный принцип позиционируют "я принципиально не плачу за контент", мол, духовность должна быть бесплатной и вседоступной.

Деньги можно потратить как угодно: ВЛР выпускает значки и носки со своим логотипом, потому что они им нужнее и востребованнее, а мы и Друа Юмен выпускаем книги, потому что они нужнее нам. ВВНР вообще не тратит, а дерет с гостей плату за ужины и копит, вероятно, для грядущих свершений.

Моими книгами в бесплатном доступе забит интернет, я очень далек от копирастии и гонки за нарушителями копирайта по судам. Это сложный для меня моральный вопрос. За всю мою жизнь мне платили за масонские тексты или переводы 3 раза. И не много. Но это жизнь - победить бесплатный контент невозможно, и жить при торжестве только платного контента было бы невыносимо. Но есть разница - пользоваться работой других людей, какая есть, и говорить спасибо. Или требовать от людей бесплатно работать на себя и кривить свою поганую рожу, что они приносят мало продукта и недостаточного качества. Потому что заплатить им за работу не позволяют принципы этого ничтожного высокомерного брюзгливого существа, которое есть жалующийся на жадность авторов и издателей книг диванный юзер, чей собственный вклад в ноосферу равен лишь полулитру мочи в мировом океане..

Edited by Зелот
1