Нужна книга (электронная версия)

25 posts in this topic

Posted

Прошу скинуть «Масонство в XVII-XVIII веках. Взгляд посвященных» (Богданов и Белявский)

0

Posted

Скинуть что, живой бумажный экземпляр?

0

Posted

Скинуть что, живой бумажный экземпляр?

нет же, в теме указал-прошу электронную копию

0

Posted

нет же, в теме указал-прошу электронную копию

Электронной нет, не было и не планировалось, насколько я знаю.

0

Posted

или скан

0

Posted

У ВЛР она есть. Дайте пожалуйста прочитать ее. Купить за 10 тыщ не могу позволить, я бедный. 

0

Posted (edited)

У ВЛР она есть. Дайте пожалуйста прочитать ее. Купить за 10 тыщ не могу позволить, я бедный. 

Похоже, серьёзная причина иметь в собственности такую серьёзную и по деньгам и по содержанию книжку.

1. Почему бы не найти библиотеку, в которой можно почитать в читальном зале? Если в государственных публичных библиотеках нет, то может быть попросите, чтобы вас записали в какую-то масонскую библиотеку?

2. Почему бы не найти спонсора, который бы купил её вам?

Вам она точно так нужна? Пишете научную работу? И кстати где вы ее видели в продаже? По книжным пошарил, не смог найти.

PS нашел в озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/140213012/ в три раза дешевле, чем говорите.

Edited by Infra_HDC
0

Posted

«Масонство в XVII-XVIII веках. Взгляд посвященных» (Богданов и Белявский)

0

Posted

есть в библиотеках, можно выписать по межбиблиотечному обмену, если книги у вас нет в городе

0

Posted

не скачивает

0

Posted

Да ваша правда, один из соавторов был не доволен. Видимо закрыли лавочку:)

1

Posted

Здравствуйте . Кто может скинуть ссылку для скачивания : " Каббала Мартинеса де Паскуалиса. Трактат о реинтеграции существ в их первоначальных  качествах и силах ..." 

Спасибо 

0

Posted

Да ваша правда, один из соавторов был не доволен. Видимо закрыли лавочку:)

видимо важнее коммерческий интерес

0

Posted (edited)

Утибоземой. Ни разу за всю жизнь не видел среди пользователей интернета человека, который не смог бы заплатить 3 тыщи за книгу. Сразу, накопив за месяц или накопив за полгода. Это вопрос приоритетов - считает уважаемый покупатель, что книга недостойна его 3 тыщ, а лучше он их потратит на ужин в средненьком ресторане - отлично. Ну или толстовку себе купит. Но не надо кривить рожу на "меркантилизм" авторов и издателей книг. Нет среди современных пользователей масонских ресурсов интернета ни бомжей, ни провинциальных пенсионеров, для которых 3 тыщи - вопрос выживания в течение месяца. Есть просто снобирующие зажравшиеся миллениалы, которые как свой главный принцип позиционируют "я принципиально не плачу за контент", мол, духовность должна быть бесплатной и вседоступной.

Деньги можно потратить как угодно: ВЛР выпускает значки и носки со своим логотипом, потому что они им нужнее и востребованнее, а мы и Друа Юмен выпускаем книги, потому что они нужнее нам. ВВНР вообще не тратит, а дерет с гостей плату за ужины и копит, вероятно, для грядущих свершений.

Моими книгами в бесплатном доступе забит интернет, я очень далек от копирастии и гонки за нарушителями копирайта по судам. Это сложный для меня моральный вопрос. За всю мою жизнь мне платили за масонские тексты или переводы 3 раза. И не много. Но это жизнь - победить бесплатный контент невозможно, и жить при торжестве только платного контента было бы невыносимо. Но есть разница - пользоваться работой других людей, какая есть, и говорить спасибо. Или требовать от людей бесплатно работать на себя и кривить свою поганую рожу, что они приносят мало продукта и недостаточного качества. Потому что заплатить им за работу не позволяют принципы этого ничтожного высокомерного брюзгливого существа, которое есть жалующийся на жадность авторов и издателей книг диванный юзер, чей собственный вклад в ноосферу равен лишь полулитру мочи в мировом океане..

Edited by Зелот
2

Posted (edited)

Моими книгами в бесплатном доступе забит интернет, я очень далек от копирастии и гонки за нарушителями копирайта по судам. Это сложный для меня моральный вопрос. За всю мою жизнь мне платили за масонские тексты или переводы 3 раза. И не много. Но это жизнь - победить бесплатный контент невозможно, и жить при торжестве только платного контента было бы невыносимо. Но есть разница - пользоваться работой других людей, какая есть, и говорить спасибо. Или требовать от людей бесплатно работать на себя и кривить свою поганую рожу, что они приносят мало продукта и недостаточного качества. Потому что заплатить им за работу не позволяют принципы этого ничтожного высокомерного брюзгливого существа, которое есть жалующийся на жадность авторов и издателей книг диванный юзер, чей собственный вклад в ноосферу равен лишь полулитру мочи в мировом океане..

Уважаемый Зелот, вы масон уважаемый и известный в первую очередь по своим книжным работам. Но честно говоря, такими постами вы ставите под удар не только свою репутацию, но и братства в целом. Поясню, какую мысль я хочу донести. Все мы люди, все мы заблуждаемся (каждый по-своему), но будучи популяризирующей витриной организации, личные изъяны бросают тень на всех братьев. Я человек ищущий, зашел на форум для поиска людей, вышедших из прованского зазеркалья, тех кто обрел внутренний свет, рождающий крылья. И вот тут такой пост. От человека уважаемого. И это для меня как “саблей” по ране. Если упростить суть алхимии трансмутация, и для профанов целью является золото, а для философов истинное золото (жидкое) – амрита, амброзия, названий много. Это то к чему стремятся истинные философы. Вы своими работами обрели уважение, популярность (в узких кругах). Пожертвовали малым (авторством), получили многое (уважение, и бессмертие в книгах, как мне кажется ваши работы ещё долго будут читать).

Суть моего поста: Знание не наша собственность, посвященные проводники, разжигающий свет осознанных снов в окружающих. Это РАБОТА за которую вы получаете “ЗАРПЛАТУ”. И чем больше “пиратов” читает, чем больше ты отдаёшь - созидая, тем больше наполнится златница (истинная). А личное эго и заблуждения, рождаемые металлами нужно оставлять у входа в храм. Желаю всем наполненности, осознавания, и обретение бессмертия в своей работе, в чем бы она не выражалась.

Edited by Митра
2

Posted (edited)

Уважаемый Зелот, вы масон уважаемый и известный в первую очередь по своим книжным работам. Но честно говоря, такими постами вы ставите под удар не только свою репутацию, но и братства в целом. Поясню, какую мысль я хочу донести. Все мы люди, все мы заблуждаемся (каждый по-своему), но будучи популяризирующей витриной организации, личные изъяны бросают тень на всех братьев. Я человек ищущий, зашел на форум для поиска людей, вышедших из прованского зазеркалья, тех кто обрел внутренний свет, рождающий крылья. И вот тут такой пост. От человека уважаемого. И это для меня как “саблей” по ране. Если упростить суть алхимии трансмутация, и для профанов целью является золото, а для философов истинное золото (жидкое) – амрита, амброзия, названий много. Это то к чему стремятся истинные философы. Вы своими работами обрели уважение, популярность (в узких кругах). Пожертвовали малым (авторством), получили многое (уважение, и бессмертие в книгах, как мне кажется ваши работы ещё долго будут читать).

Суть моего поста: Знание не наша собственность, посвященные проводники, разжигающий свет осознанных снов в окружающих. Это РАБОТА за которую вы получаете “ЗАРПЛАТУ”. И чем больше “пиратов” читает, чем больше ты отдаёшь - созидая, тем больше наполнится златница (истинная). А личное эго и заблуждения, рождаемые металлами нужно оставлять у входа в храм. Желаю всем наполненности, осознавания, и обретение бессмертия в своей работе, в чем бы она не выражалась.

На самом деле и в этой ситуации ув. Зелот прав по-моему, потому как таким хоть и грубым способом он пришпорил человека пресыщенного, который хочет выбирать из многого не отдавая ничего в замен и который берёт на себя ответственность выносить суждения о цене данной книги даже не прочтя её предварительно, хотя и сильно ей интересующийся. Пресыщенность это праздное и ленное состояние метания души, которая подобно бабочке пархает мимолетом то на один цветок, то на другой, то на третий и нигде подолгу не задерживается. Что мы видим в итоге из этой ситуации? А видим мы то, что урок который приподал Зелот этому товарищу, оказался по-моему гораздо более эффективным, чем обладание той книгой о которой тот грезил. В этом и есть главная ценность, если конечно этот урок был усвоен а не перемещен в разряд обид. Да и в большинстве случаев у большинства людей есть мнение и ощущение того, что раздают бесплатно, то не ценно и тем самым труд дарителя в их глазах обесценивается тоже. Бывает даже частенько и такое, что сделав нечто благое на безвозмездной основе таким людям, эти люди начинают требовать продолжения этих благ, а если им в этом отказывают, то они облагодетельствующего готовы с грязью смешать или ещё чего хуще - прикончить. В этой ситуации по-видимому речь шла не столько о вопросе денег, а о вопросе отношения одного человека к труду другого человека, по-моему. 

Edited by Raul
0

Posted (edited)

А видим мы то, что урок который приподал Зелот этому товарищу, оказался по-моему гораздо более эффективным, чем обладание той книгой о которой тот грезил. 

Поймите не Зелот преподает уроки, и не Зелот назначает цену. Это путь проводника - учит, судит, и оценивает Архитектор, а мы тут здесь так, помогаем. Что у нас самое "ценное"? Героин да автомат Калашникова, настоящие ценности передают бесплатно. Моисей на горе Синай, договор на авторские отчисления не составлял, насколько мне известно.

Edited by Митра
1

Posted

Поймите не Зелот преподает уроки, и не Зелот назначает цену. Это путь проводника - учит, судит, и оценивает Архитектор, а мы тут здесь так, помогаем. Что у нас самое "ценное"? Героин да автомат Калашникова, настоящие ценности передают бесплатно. Моисей на горе Синай, договор на авторские отчисления не составлял, насколько мне известно.

Это понятно, то о чём вы говорите и применимо это в том случае, если вы действуете на мудрого человека. Если бы все были мудрецами, то можно было бы всем всё дарить на безвозмездной основе, потому как только мудрец знает цену таким вещам, да и любым другим. В этом случае даритель всегда получал бы справедливое воздаяние не только от Создателя, но и от получателя и получатель воспринимал бы всё без искажений. 

Если учесть наше время, то мудрых людей не большинство, к сожалению. Поэтому иногда мудрому человеку, чтобы оказать благостное влияние на другого человека пока ещё не мудрого а только к мудрости стремящегося приходится и "затрещину дать и пенделя отвесить", образно выражаясь. Иногда незрелому человеку лучше не давать то, что раскрывает "высшие толки", потому как резкий "свет" может принести непоправимый вред его здоровью и физическому и психическому. Другой вопрос, что необходимо незрелого человека подвести к некому рубежу, но чтобы его туда подвести порой бывает полезно и затрещину и пинки и чувство страха и чувство смерти и чувство печали и чувство стыда и чувство ничтодества в нем пробудить. Но заниматься этим должен только мудрый, потому как он видит связи причин и следствий. Если незрелым людям преподносить все на блюдечке с голубой каемочкой, то это будет скорее на вред, чем на пользу, понимаете о чем речь? 

0

Posted (edited)

Это понятно, то о чём вы говорите и применимо это в том случае, если вы действуете на мудрого человека.

Видимо не совсем понятно, информация в виде букварей направлена на самых маленьких, слепых и глухих, на тех, кто своим естеством тянутся к свету. А мудрым, тем кто выплыл из моря философов и вступил на землю Terra Alba Foliata, книжки не нужны. Они сами хоть кому, хоть что, напишут и расскажут.

Edited by Митра
0

Posted

Видимо не совсем понятно, информация в виде букварей направлена на самых маленьких, слепых и глухих, на тех, кто своим естеством тянутся к свету. А мудрым, тем кто выплыл из моря философов и вступил на землю Terra Alba Foliata, книжки не нужны. Они сами хоть кому, хоть что, напишут и расскажут.

Всё верно, если речь идёт о букваре. Но мы ведь говорим о вещах более высшего порядка чем букварь. Почему вы не учитываете такой момент как неверное толкование, который идёт рука об руку с незрелым человеком и который способен его завести в ещё более кромешные дебри заблуждений? Желание то может у него и есть проникнуть в "святая святых Знания",но орудия в виде совершенного разума у него нет. Да и у "незрелых" людей есть ещё и куча пороков, вы видимо про это забыли. Зачем они столь много знать желают? Может для того, чтобы щеголять своими знаниями перед другими и заниматься самолюбованием и ещё много чего? Не всё так однозначно и однобоко как вам это представляется.

Что ещё более забавно звучит, так это то, что вы говорите, что мудрому никаких книжек не нужно, из этого можно заключить, что мудрому и общение никакое не нужно. Если человек мудрый, то он будет так же стремиться к общению с мудрыми и каждый из них будет делиться своими открытиям и, наставлять и закалять друг друга в добродетели. Он может обойтись и без этого, но стремиться к этому он будет, и к дружбе и к знаниям и к дарению приобретенного им самим. Или вы считаете, что человеку "который выплыл из моря философов" открывать и постигать уже нечего? 

0

Posted

Или вы считаете, что человеку "который выплыл из моря философов" открывать и постигать уже нечего? 

Человек плавающий, хватается за соломинку, пытается выбраться на сушу, его ориентиры во вне. Там очень ценны добротные материалы, помогающие выплыть, желательно доступные, еще лучше бесплатные. Те, кто выплыл, продолжают совершенствование, но процесс идет больше изнутри, книги читать не воспрещается, но внутренний свет помогает находить дорогу в самых дремучих лабиринтах. А если честно я немного устал пояснять одно и тоже, с разных сторон. Я мнение по теме высказал, аргументировал, выслушал других.  Больше по этой теме добавить мне нечего. Dixi

0

Posted

Человек плавающий, хватается за соломинку, пытается выбраться на сушу, его ориентиры во вне. Там очень ценны добротные материалы, помогающие выплыть, желательно доступные, еще лучше бесплатные. 

Человек плавающий, как вы выразились хватается за соломинку, а схватить может "щупальце спрута", который его утянет на дно. Ни каждая соломинка является спасительной, так же как и не каждая суша добротная для жизни. Цепляться за всё подряд не следует, не зная картины в целом, чтобы не угодить туда куда не следует. 

0

Posted

Уважаемый Зелот, вы масон уважаемый и известный

Надо  бы собраться с силами и вспомнить, кто меня еще не учил жизни. По-моему, только домашние животные (хотя нет, учили) и Дональд Трамп (хотя нет, в 2013 году в Крокус-сити он сказал, что мне лучше сидеть там, а ему вон там, для съемок). Так что нет, только вы, Митра, остались. Теперь счет закрыт.

1

Posted

Уважаемый Зелот, вы масон уважаемый и известный в первую очередь

с фига ли он уважаемый, да и не богатый видимо на бабки и душой -по пабликам видно. Я попросил электронную книгу для ознакомления а не любоваться картонкой. А вонь поднял на ровном месте. 
Да катись ты колбаской по Малой Спасской.

0