ложа "череп и крест"

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В настоящее время "череп и крест" работает?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Работает. В Нижнем Новгороде.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в какую посоветуете обратиться? Казань или Нижний Новгород? Казань ближе, но интереса больше ко 2 варианту, они старше и предпочтение есть по городу..

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Этот выбор вы должны сделать самостоятельно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в какую посоветуете обратиться? Казань или Нижний Новгород? Казань ближе, но интереса больше ко 2 варианту, они старше и предпочтение есть по городу..

Вы сначала для себя определите, нужно ли лично Вам тратить по 30 000 рублей в год, терять личное время на поездки на собрания масонов, учить Ритуалы, Наставления, Легенды, писать рефераты по символизму в масонстве, не получая ничего в замен; ни карьерного роста, ни денег, ни привилегий в "профанском" мире; или же лучше потратить это всё на собственный дом, семью, работу, общественную или государственную деятельность.

А потом можно и о Ложе узнать: в какую лучше.

Лучше в ту, которая ближе. А в дальнейшем сами определитесь, в какую Ложу перевестись. Это не запрещено.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы сначала для себя определите, нужно ли лично Вам тратить по 30 000 рублей в год, терять личное время на поездки на собрания масонов, учить Ритуалы, Наставления, Легенды, писать рефераты по символизму в масонстве, не получая ничего в замен; ни карьерного роста, ни денег, ни привилегий в "профанском" мире; или же лучше потратить это всё на собственный дом, семью, работу, общественную или государственную деятельность.

А потом можно и о Ложе узнать: в какую лучше.

Лучше в ту, которая ближе. А в дальнейшем сами определитесь, в какую Ложу перевестись. Это не запрещено.

Спасибо за ответ, Командор.

Мне нравиться предложение, которое звучит как отговаривание, возникает желание сделать наоборот)). А по существу меня останавливает затраты времени на поездки,  ведь они еженедельные думаю. И общение с единомышленниками и братьями (возможными) в городе позволит чувствовать себя увереннее. Поэтому прошу откликнуться (в личку) кто находится сравнительно близко. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А по существу меня останавливает затраты времени на поездки,  ведь они еженедельные думаю.

Один раз в месяц.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А по существу меня останавливает затраты времени на поездки...

Я по карте посмотрел, от вас до Казани 120 км. Это вообще ничего по меркам некоторых масонов, которые приезжали на собрания своих лож аж за 1600 км. Про 200-300 км я даже не говорю. :rolleyes:

И общение с единомышленниками и братьями (возможными) в городе позволит чувствовать себя увереннее. Поэтому прошу откликнуться (в личку) кто находится сравнительно близко. 

Масоны не откликнутся, потому-что вы пока не масон.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас