Символ

170 posts in this topic

Posted

А, ну всё ясно. КОБовщина. Всё оказалось банально. А я-то думаю, что мне напоминает эта околесица про Тридентский Собор. 

0

Posted

Христианские церкви регистрируются с ОКВЭД 91.31

точно ))  опять пустая схоластическая  болтовня ?))

спросите в разрешительной системе по какому ОКВД был зарегистрирован БОГ КУЗЯ))

вы приводите пример нашей разрешительной системы,  как суд последней инстанции в области религии ?)) супер, это надо запомнить ))

не видите параллелей между всевозможными  униями, партиями, ложами и сообществами называемые "церквями"  или без слова "церковь"

попробуйте тогда  поискать различия... хотя может вы просто прикалываетесь...этот тонкий масонский юмор наверно самое сложное

из испытаний)))

Ваша фантастическая историческая безграмотность недиспутабельна, так как не проверяема ничем и ни одним документом. 

А с альтернативной историей я не спорю, а приори, т.к. она не основана ни на чем, кроме веры. 

как раз я и привел конкретный пример с соборами и показал на какие признаки подлога необходимо обратить внимание .

НО именно  от вас нет никаких документов, конкретных фактов , именно от вас идет посыл принимать всё на веру ?)) 

Хотите разобрать ради примера любой из 18 вселенских соборов выбранный Вами  для определения подлога ?

особенно интересна первая десятка.

это можно сделать в другой теме, если я окажусь прав и собор по всем классическим признакам судебной медицины окажется 

подделкой вы публично признаете свои ошибки и не будете жалеть о бесцельно прожитых до сего времени годах?   )))

кстати, а что вашем понятии альтернативная история ?

А, ну всё ясно. КОБовщина.

я к сожалению ваши местечковый сленг не всегда понимаю, расшифруйте

1. Экклезиология. Протестанты отрицают власть Папы, католики признают. Война. 
2. Сотериология. Католики признают Чистилище и лимб, протестанты отрицают. Война. 
3. Эсхатология. Диссентеры и анабаптисты признают земное тысячелетнее царство Христа и его верных, англикане отрицают. Война. 

Вот это действительно полное отсутствие исторических знаний и не понимание сути вопроса даже в таких мелочах, как протестанты и католики, не говоря уж об ортодоксах и остальных направлениях  ))) или вы всё же прикалываетесь ?))

Поэтому в ложе могут спокойно работать мусульманин, христианин, открытый теист, деист и буддист, у которых сотериология, эсхатология и экклезиология не совпадают. 

Женщин много ?))

К сожалению, уровень ваших знаний в области истории практически нулевой,у вас огромный провал в знаниях основ религии и  всего, что с этим связанно. Поэтому может быть, вам стоит с начало начать с изучения первоисточников, читать исторические книги, документы, что бы потом не выглядеть глупо оперирую фэйковыми фактами и шаблонами которые придумали для таких как вы ?))

0

Posted (edited)

,Поэтому может быть, вам стоит с начало начать с изучения 

Мальчик, иди спать. Поздно уже. В пятницу в школу. 

Edited by Max MT
0

Posted

Как человек, проживший несколько лет в Нигерии, могу сказать, что это не соответствует действительности: представители "негроидной" расы неплохо различают европеиодов и даже монголоидов между собой. 

ну так, буквально, и проблемы индейцев местного шерифа тоже, наверняка, беспокоят. Но слов из песни не выбросишь.

0

Posted

, а приори, т.к. она

то наздоровье.

Ум здесь больше не живёт ))  

0

Posted

Попробую ответить сразу всем, что уже говорит о бесполезности данного начинания ))

Христианство также не религия по ОКВЭД  )) но католичество,ислам, буддизм, баутизм, масонство  итд все есть интерпретация единой религии

или "пакта о правилах поведения человека" )) 

ну не мне  Вам объяснять , что есть пчёлы , что есть улей )))

есть ещё сотня "пытливых умов" отличившихся на поприще прав человека, но ни один человек выросший в среде христианской религии

не способен придумать ничего принципиально отличающийся от неё, более того заинтересовать своей идеей гуманоидов выросших на тех же принципах)) это и психология и социология, это к сожалению не оспоримо)) это один из догматов развития человеческой цивилизации в настоящем)) 

Нельзя пренебрегать только Тридентским собором 1545 года, где заложены все составляющие религии и поделены сферы влияния между филиалами.

На нем  сформировали оболочку всех известных конфессий с учетом разрешенных отличительных признаков. Те современным языком

провели "ребрендинг" религии , назначили логотипы, слоганы всем конфессиям итд. Естественно, что это проходило не в 1545 г,  а на 3 века позже.

Остальные соборы не стоят даже серьезного упоминания , разве только отдать дань чувству юмора придумавшим их людям.

Оценить этот юмор можете и вы, если займетесь изучением этих соборов по 3-м факторам: 1- документам, 2- участникам 3- итогам.

В отличии от вас я могу подкрепить доказательством мои тезисы )) а вы не можете, тк шаблонность мышления главный ваш враг))

В живете в ожидании чуда, что есть ещё одно из доказательств вашего рабства))

Естественно)) Чем и занимаются все "кухонные" религии , у некоторых из них получается выйти за рамки кухни))

давайте мы с вами,все-таки определимся с тем, что понимать под "догматом". А то я вам про фому, а вы мне про ерёму. ... Хотя, с моей стороны, , наверное, будет нечестно требовать от вас хоть что-либо. Вы ведь по другой части.

Учить наизусть "капитал" маркса, статьи ленина, труды великих масонов ...всё одно и тоже , даже ёжик не нужен ))) 

не могу уловить полет вашей мысли. Дураковат я для этого, видимо.

да ?))) хорошо, масонство застряло в 19 веке, и выглядит также смешно как эти японцы в котелках 19 века в 20-м , согласны ?)) 

5.jpg

если честно, не вижу причин для смеха. Хотя, кому-то и палец смешон.

0

Posted

если честно, не вижу причин для смеха. Хотя, кому-то и палец смешон.

Это КОБовский тролль. Изложенная им околесица про Тридентский Собор взята из "книги" КОБ/КПЕ/ДОТУ "Как и для чего писания делаются «священными»?" 

Тут какая-либо содержательная дискуссия заранее бесполезна. Да оно и не собирается дискутировать. 

Модераторы мной уже уведомлены. 

0

Posted

В смысле? Кто тролль?

0

Posted

В смысле? Кто тролль?

дормидон , кто ж еще. 

На предыдущей странице классика плоскодонного примитивного троллинга. 

Очередной малообразованный студент. 

0

Posted

Тут какая-либо содержательная дискуссия заранее бесполезна.

Содержательная дискуссия возможна только при выполнении трех условий. Причем, вне сугубо профессиональных контекстов, практически невыполнимых для людей, выросших в условиях советско-российского суггестивного поля. Так что я никогда на неё не рассчитываю. Так, в риторике разве что потренироваться.

0

Posted

Я еретик. Вопреки заповеди "не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в них же несть спасения", стараюсь верить в людей. Признаюсь  честно, с годами это всё хуже получается. 

0

Posted

Чей образ напоминает вам цветок Любки двулистной? :-)0_a3ada_29a9803c_XL.jpg

0

Posted

Цветок сам по себе — это просто цветок. "Вещь в себе". Лилия есть лилия. Роза есть роза. Нарцисс есть нарцисс. Роза есть роза. Незабудка есть незабудка. "Роза при имени прежнем, мы же с другими теперь именами". 

Никакой символ не существует вне контекста. 

Даже символический fleur de lis сам по себе не значит ничего: в одном контексте — геральдический элемент роялистской Франции, а в другом контексте — геральдический элемент Боснии и Герцеговины. 

0

Posted

Чей образ напоминает вам цветок Любки двулистной? :-)0_a3ada_29a9803c_XL.jpg

img_01_800.jpg

2

Posted

Семь сестёр..символика всюду на картине.700px-Marten_de_Vos_Seven_liberal_arts.j

1

Posted

Всё-таки, это не символы, а аллегории. :) Семь свободных искусств. Тривиум-квадривиум. 

1

Posted (edited)

Всё-таки, это не символы, а аллегории. :) Семь свободных искусств. Тривиум-квадривиум. 

Согласен конечно.Но так же на картинке видны и циркуль с наугольником и жезл Гермеса..

Edited by Аллочкин_Слава
0

Posted

Еще про змей и яйца. С Воскресением ! :)

0_bce88_c9085507_XXL.jpg

0

Posted

Еще про змей и яйца. С Воскресением ! :)

0_bce88_c9085507_XXL.jpg

А если посмотреть сверху, то будет уроборос. Вот я Вам одну из тайн и рассказал. Правда, не масонских тайн, но неважно. 

1

Posted

А если посмотреть сверху, то будет уроборос. Вот я Вам одну из тайн и рассказал. Правда, не масонских тайн, но неважно. 

я немножко в курсе )) 

1

Posted

img_01_800.jpg

В общем да....Ангелочка, парящего в небесах :-)

1

Posted

А что такое КОБ? Концепция общественной безопасности?

0

Posted

А что такое КОБ? Концепция общественной безопасности?

Именно оно.

0

Posted

Уроборос изображен везде пожирающий себя(с хвоста),а тут мы этого не видим)

0

Posted

Уроборос изображен везде пожирающий себя(с хвоста),а тут мы этого не видим)

Есть мнение, что пожирание хвоста вполне может быть иллюзией. Если посмотреть на картину сверху, то может показаться, что змея, действительно, пожирает свой хвост. 

1