Sign in to follow this  
Followers 0

Великая Ложа Казахстана

7 posts in this topic

Posted

12 ноября 2016 года из лож ранее созданных в Казахстане («Алихан Бокейханов» № 51, «Свет Востока» № 52 и «United Nomadic Brothers» № 55), и при непосредственном участии Великой ложи России, на востоке Алма-Аты, была создана Великая ложа Казахстана — первая в истории Казахстана национальная великая ложа. Великая ложа России стала материнской для Великой ложи Казахстана.

2

Posted

Поздравляю казахстанских масонов! 

0

Posted

Имхо но мне кажется что в Казахстане масонство будет ещё менее популярно чем в России. Там сейчас на государственном уровне идёт поддержка Тенгрианства и всего из него вытекающего, как например Орхонское письмо и прочих древностей, которые "древнее всего на свете" :)

0

Posted

Имхо но мне кажется что в Казахстане масонство будет ещё менее популярно чем в России. Там сейчас на государственном уровне идёт поддержка Тенгрианства и всего из него вытекающего, как например Орхонское письмо и прочих древностей, которые "древнее всего на свете" :)

Пока-что приток новых братьев не давал возможности усомниться, что у масонства в Казахстане хорошее будущее.

Должно пройти время, что-бы были заметны результаты той работы, что проделают казахстанские братья.

2

Posted

я чего то не вижу нигде, как там с международным признанием? Уже пошла череда или нет?

0

Posted

я чего то не вижу нигде, как там с международным признанием? Уже пошла череда или нет?

А как же пойдёт эта череда, когда создали её 10 дней назад (8 дней назад последние гости уехали :) ). Наверное очень мало времени прошло, надо подождать, как мне кажется. ;)

0

Posted

Отвечая на твой вопрос, скажу, что не так уж и долго пришлось ждать череды масонских признаний. :)

Конференция великих мастеров великих лож Северной Америки признала Великую Ложу Казахстана соответствующий принципам регулярности и одобрила к череде взаимопризнаний.

2