Великая Ложа Казахстана

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

12 ноября 2016 года из лож ранее созданных в Казахстане («Алихан Бокейханов» № 51, «Свет Востока» № 52 и «United Nomadic Brothers» № 55), и при непосредственном участии Великой ложи России, на востоке Алма-Аты, была создана Великая ложа Казахстана — первая в истории Казахстана национальная великая ложа. Великая ложа России стала материнской для Великой ложи Казахстана.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поздравляю казахстанских масонов! 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо но мне кажется что в Казахстане масонство будет ещё менее популярно чем в России. Там сейчас на государственном уровне идёт поддержка Тенгрианства и всего из него вытекающего, как например Орхонское письмо и прочих древностей, которые "древнее всего на свете" :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо но мне кажется что в Казахстане масонство будет ещё менее популярно чем в России. Там сейчас на государственном уровне идёт поддержка Тенгрианства и всего из него вытекающего, как например Орхонское письмо и прочих древностей, которые "древнее всего на свете" :)

Пока-что приток новых братьев не давал возможности усомниться, что у масонства в Казахстане хорошее будущее.

Должно пройти время, что-бы были заметны результаты той работы, что проделают казахстанские братья.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я чего то не вижу нигде, как там с международным признанием? Уже пошла череда или нет?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я чего то не вижу нигде, как там с международным признанием? Уже пошла череда или нет?

А как же пойдёт эта череда, когда создали её 10 дней назад (8 дней назад последние гости уехали :) ). Наверное очень мало времени прошло, надо подождать, как мне кажется. ;)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отвечая на твой вопрос, скажу, что не так уж и долго пришлось ждать череды масонских признаний. :)

Конференция великих мастеров великих лож Северной Америки признала Великую Ложу Казахстана соответствующий принципам регулярности и одобрила к череде взаимопризнаний.

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас