PERSONAL JESUS

132 posts in this topic

Posted

Скиньте ссылку где можно прочитать про ландмарки

Ссылка

0

Posted

Не уверен точно, по-моему одна из ландмарок говорит о вечности души, а значит и ее перерождениях. Отсуда следует вывод, что душа брахмана выбирает в каком теле ей родится, соответственно кастовый строй по праву рождения близок к истине

Скиньте ссылку где можно прочитать про ландмарки

есть ещеи камический аспект. По этому у родителей гиниев рожаются дети дебилы.

0

Posted

может кар*

0

Posted

есть ещеи камический аспект. По этому у родителей гиниев рожаются дети дебилы.

не верно

0

Posted (edited)

не верно

обоснуйте, если утверждаете. Или Вы прдствитель этой касты? 

Только не надо под эзотерику поводить научные изыскания.

Edited by Цезарь
0

Posted

Отшельничество думаю не совсем правильный выбор с их стороны. Другое дело они не могут уже жить по старому, а общество не готово их принять по-новому. Стал человек скажем в душе священником, но ведь в семинарию он не ходил и никто ему денег на храм не даст. Этим людям нужно закрепиться в новом качестве и начинать получать с этого средства к жизни. Но так как это уже магические техники мало кому из них это удается

скажем так. 

на данном уровне вопрос "закрепиться в статусе" и "получать средства - не актуален. Как правило такие люди (отшельники, святые и прочие) получают необходимое по факту возникновения необходимости. Пожертвования, подаяния, монастырь рядом или последователи.. Получать с ЭТОГО средства к жизни - несколько не о духовности, а  о бизнесе. 

0

Posted

родится в касте и быть брахманом не одно и тоже.

Если речь о "духовности" то да, брамина отличают его качества вне зависимости от варны, в которой он рожден, 

Если же говорить об обычном брамине (рожденном в касте и унаследовавшем "ПРОФЕССИЮ" "жреца"\священника) - то тут как и с остальными священниками- быть священником и быть духовным человеком - не всегда одно и то же. 

0

Posted

обоснуйте, если утверждаете. Или Вы прдствитель этой касты? 

Только не надо под эзотерику поводить научные изыскания.

инженерия сознания основывается на доверии в преподавании и умении проникновения в глубину парадоксов... Отсталое сознание как правило резуьтат сбоя оборота существоания. Это утрата возможности воссоздания баланса соответствия. И то, что у гения ребенок как Вы пожелали назвать, а я бы предпочел иначе, так это для возможности восстановления сознания, суть которого Вами по всей видимости утрачена.

0

Posted

инженерия сознания основывается на доверии в преподавании и умении проникновения в глубину парадоксов... Отсталое сознание как правило резуьтат сбоя оборота существоания. Это утрата возможности воссоздания баланса соответствия. И то, что у гения ребенок как Вы пожелали назвать, а я бы предпочел иначе, так это для возможности восстановления сознания, суть которого Вами по всей видимости утрачена.

Сознание развиватся по нарастающей, уровень за уровем, воплощение за волощеием. Системе не инересны деградируюие элементы или их застой. Сознаие это некий сборник знаний, а он либо еть либо нет.

по тому присуствует кармический аспект. А что бы он не влиял на человека соблюдайте заповееди.

0

Posted

Сознание развиватся по нарастающей, уровень за уровем, воплощение за волощеием. Системе не инересны деградируюие элементы или их застой. Сознаие это некий сборник знаний, а он либо еть либо нет.

по тому присуствует кармический аспект. А что бы он не влиял на человека соблюдайте заповееди.

Не верно.

0

Posted

Не верно.

с чем именно не согласны? 

0

Posted

с чем именно не согласны? 

со всем

0

Posted

Не верно.

верно или не верно, не Вам решать.  

Внятного объяснения от Вас не прозвучало, так, какие то фразы конспирологов. 

0

Posted

верно или не верно, не Вам решать.  

Внятного объяснения от Вас не прозвучало, так, какие то фразы конспирологов. 

Что то решаю я, что то Вы. Каждый что то решает. Кто уравнение, а кто с чем попить чай, кто то ближе к Солнцу чем к Людям... Объясняться мы друг перед другом не обязаны... Вот только верно или не верно известно точно... 

0

Posted

А вот Вам видимо придется пояснить каким образом Вы воспринимаете лозунг "Свобода, Равенство, Братство" называя дебилом ребенка... Когда то Масоны уже заблуждались и следовали не верным путем... Как Вам Средневековье? Вроде как многие прошли сквозь костры... Ну так не стоит разве задумываться тогда, когда Вам не желая плохого пытаются что либо подсказать? Но раз уж к этим людям проявляется необоснованная агрессия,... Что же.... Удачи...

0

Posted

А вот Вам видимо придется пояснить каким образом Вы воспринимаете лозунг "Свобода, Равенство, Братство" называя дебилом ребенка... Когда то Масоны уже заблуждались и следовали не верным путем... Как Вам Средневековье? Вроде как многие прошли сквозь костры... Ну так не стоит разве задумываться тогда, когда Вам не желая плохого пытаются что либо подсказать? Но раз уж к этим людям проявляется необоснованная агрессия,... Что же.... Удачи...

Поясню.

"свобода, равенство, братсво" лозунг братства. И относиться к ограниченному количеству людей. 

Поверьте, я готов признать Братом  любого человека независимо от цвета кожи или вероисповедания при условии аналогичного отношения в мою сторну. Но соцыум живеет по правилам отичным от правил братства.  По этому это не происходит.

Я называю вещи своими именами. Если человек дебил, значит дебил. У дебилизма есть предпосылки.  И это не отдых сознания, а наказание за содеянное и родителям и ребенку. По тому и отношусь к этому спокойно. Но не толерантно.

0

Posted

Поясню.

"свобода, равенство, братсво" лозунг братства. И относиться к ограниченному количеству людей. 

Поверьте, я готов признать Братом  любого человека независимо от цвета кожи или вероисповедания при условии аналогичного отношения в мою сторну. Но соцыум живеет по правилам отичным от правил братства.  По этому это не происходит.

Я называю вещи своими именами. Если человек дебил, значит дебил. У дебилизма есть предпосылки.  И это не отдых сознания, а наказание за содеянное и родителям и ребенку. По тому и отношусь к этому спокойно. Но не толерантно.

Логично и верно. Одному наказание, друому испытание.  Но дебелизм порок не чего то отдельного. Вам так не кажется? Вы разве не "Заркало вселенной"? Так о каком из сознаний Мы с Вами говорим?

0

Posted

Логично и верно. Одному наказание, друому испытание.  Но дебелизм порок не чего то отдельного. Вам так не кажется? Вы разве не "Заркало вселенной"? Так о каком из сознаний Мы с Вами говорим?

нет, мы не "зеркало".

Займитесь цыгуном и другими практиками духовыми, а потом, лет через 5 поговорим на эту тему. Сейчас это не разговор. Разные языки.

0

Posted

нет, мы не "зеркало".

Займитесь цыгуном и другими практиками духовыми, а потом, лет через 5 поговорим на эту тему. Сейчас это не разговор. Разные языки.

Вполне вероятно... Как и угол зрения...  Каждый выберает направление собственного развития... В любом из случаев все приходит к единому... Будет время - загляну в Ваш угол... Может когда ни будь и Вы в мой.

0

Posted

Я не о заркале.

0

Posted

Я подозревал что диалог будет коротким :) Масоны для меня проводники света Творца, да, я не останавливаюсь в суждениях о Масонстве, это наверно уже болезнь, ведь у меня даже фартука нету, выдумываю. :)

0

Posted

Я подозревал что диалог будет коротким :) Масоны для меня проводники света Творца, да, я не останавливаюсь в суждениях о Масонстве, это наверно уже болезнь, ведь у меня даже фартука нету, выдумываю. :)

Масоны - Братья... Но они прою забывают об этом. И вместо решения парадоксов прибегают к методам, за которые становится стыдно тому, кто их видит с иной стороны как братьев... А им все нравоучения подавай... При этом сами что творят не всегда понимают. Очень жаль.

0

Posted (edited)

По мне Масоны являются единственно правильными участниками одного механизма под названием "Слово". :)

Edited by Гранат
0

Posted

Масоны - Братья... Но они прою забывают об этом. И вместо решения парадоксов прибегают к методам, за которые становится стыдно тому, кто их видит с иной стороны как братьев... А им все нравоучения подавай... При этом сами что творят не всегда понимают. Очень жаль.

Прежде чем сказать по семь раз отмеряют.

0

Posted

Прежде чем сказать по семь раз отмеряют.

как ни мерь, происходящее очевидно

0