PERSONAL JESUS

132 posts in this topic

Posted

это не концепция.   Это совршеннейшая доктрина Существа.

я немного о другом,что вы имели ввиду под открытым космосом , видимую часть  ? а как насчет закрытой,или только видимая часть (пантеизм). т.е Б-г -мир  ,или он трансцендентен миру,и есть другие миры

0

Posted (edited)

Добавим пищи к размышлению... Представьте следующее... Абстракция... Вы находитесь здесь и сейчас... Вчера вы были во вчера... И от того что Вы сегодня, Ваше вчера не прекратило существовать... Оно все так же существует... И в нем существуете Вы... Но основная концентрация Вашего Существа уже перемещена принятием Вашего же существования по средству называемым Время... Потому Вы имеете прошлый путь, и движимы к следующему через принятие и творение... Но во вчера, есть тот же Вы, для которого еще не наступило сегодня... И он в Другой, Абстрактной концентрации... Он еще не знает Ваше завтра, и способен изменить собственное направление развития, которое будет отличным от Вашего пути, но если пересечься с ним, то получит момент дежавю... Бог, Это Разум Курирующий сквозь все горизонты, принятия и позиции, и существует он вне времени, подталкивая всякий раз к Истиному пути... Но кое кто и сбивает с него... Полюса того чем является осознанная Вселенная Человечеством лишь то, что уже существует... Но Если есть то, что существует, значит этому есть противовес того, что не существует, но имеет место быть... Это Глубокое понимание... И о нем пока писать или говорить рано... Человечество не столь способно осознать и предпочтет отвергнуть куда раньше чем придет к Практике Золотой Расы.

Edited by fideidefensor
0

Posted

fideidefensor, значит человек это просто кусок бездушного мяса? Просто я не понимаю как понятие души может укладываться в Вашу гипотезу.

1

Posted (edited)

Все остальное взаимодействие горизонтов...

сквозь все горизонты

что за горизонты?миры вы хотите сказать

Edited by Роман..
0

Posted

Добавим пищи к размышлению... Представьте следующее... Абстракция... Вы находитесь здесь и сейчас... Вчера вы были во вчера... И от того что Вы сегодня, Ваше вчера не прекратило существовать... Оно все так же существует... И в нем существуете Вы... Но основная концентрация Вашего Существа уже перемещена принятием Вашего же существования по средству называемым Время... Потому Вы имеете прошлый путь, и движимы к следующему через принятие и творение... Но во вчера, есть тот же Вы, для которого еще не наступило сегодня... И он в Другой, Абстрактной концентрации... Он еще не знает Ваше завтра, и способен изменить собственное направление развития, которое будет отличным от Вашего пути, но если пересечься с ним, то получит момент дежавю... Бог, Это Разум Курирующий сквозь все горизонты, принятия и позиции, и существует он вне времени, подталкивая всякий раз к Истиному пути... Но кое кто и сбивает с него... Полюса того чем является осознанная Вселенная Человечеством лишь то, что уже существует... Но Если есть то, что существует, значит этому есть противовес того, что не существует, но имеет место быть... Это Глубокое понимание... И о нем пока писать или говорить рано... Человечество не столь способно осознать и предпочтет отвергнуть куда раньше чем придет к Практике Золотой Расы.

"сон-прнесон-пронесон-не сон-......  " (кф "Волшебная лампа Алладина") :D 

1

Posted

Думайте

0

Posted

fideidefensor, значит человек это просто кусок бездушного мяса? Просто я не понимаю как понятие души может укладываться в Вашу гипотезу.

а корова или курица это тоже кусок мяса? Как же понятие душа укладывается у Вас в голове?

0

Posted (edited)

Думайте

А что тут думать? Есть две гипотезы: 1. Каждый человек сам выбирает свою судьбу. 2. Всё предопределено. Вы умудрились придумать 3 пункт :) и я даже не знаю как его охарактеризовать. Ну как так? Тот "Я" который "ещё" вчера, может сделать другой выбор. Это п-ц товарищи )) Тогда у меня закономерный вопрос - а я ли это? Я свой выбор сделал, если тот "я" сделает другой выбор, то может это и не я? И вообще я верю в душу, а сюда её никак не примастить ) иначе как "я" в параллельной вселенной может существовать с одной душой? А если это "я" с другой душой, то это уже не я. Кароче думайте Вы, а не мы =))

Edited by Эфес
0

Posted

Вот потому и сказано! Думайте.

0

Posted

Какой процент человек использует собственного ресурса мозга?

0

Posted

Вот потому и сказано! Думайте.

Вспомнил анекдот с бородой. Фокусник приходит на демонстрацию своего фокуса перед жюри, ну и начинает рассказывать:

-..потом из воздуха появляется человек, вокруг него левитируют кинжалы, он вспыхивает огнём и из огня появляется в другом месте..

Жюри:

- Уххх тыы! А как же всё это можно сделать?

- Не знаю. Я придумал фокус, а вы придумывайте как это сделать

:D

0

Posted (edited)

Вспомнил анекдот с бородой. Фокусник приходит на демонстрацию своего фокуса перед жюри, ну и начинает рассказывать:

-..потом из воздуха появляется человек, вокруг него левитируют кинжалы, он вспыхивает огнём и из огня появляется в другом месте..

Жюри:

- Уххх тыы! А как же всё это можно сделать?

- Не знаю. Я придумал фокус, а вы придумывайте как это сделать

:D

ну вот... Правильно все написал. Направление то по вектору )

Edited by fideidefensor
0

Posted

А иначе зачем человеку свободы и голова если думать будут за него?

0

Posted (edited)

Наши миры различны, и видим мы их по разному, а значит мои двери там, где у Вас стена, и что бы не завести Вас в лабиринты допустима общедоступная абстракция, но не детальное утверждение.

Edited by fideidefensor
0

Posted

Наши миры различны, и видим мы их по разному, а значит мои двери там, где у Вас стена, и что бы не завести Вас в лабиринты допустима общедоступная абстракция, но не детальное утверждение.

) . миры различны,но постоянны ? или у вас свои особенные, как у пациентов Кащенко например. Ну например мир Йецира вам говорит что то,так условно. Может 7 залов небес , может вы об этом,конкретизируйте,а то не понятно))

1

Posted

Ну пусть будет как у пациентов если вам так будет угодно. Некоторые тайны как раз и скрыты вот так вот... Вы думаете что они пациенты, а кто знает на самом деле кто они? А кто то знает... Знает и молчит... Потому что нет никакого желания пытаться открыть бесконечность собственного существа тому, кто от нежелания думать, учиться и понимать обвиняет знающего в безумии... Это ведь не моя вина в том, что вы не помните нихрена, понятия не имеете что происходит после вашей смерти и превращаясь в "великий" и ""совершенный"" """разум""" фаршируете свои города бомбами превращаясь в ...  Ну я полагаю сами способны понять... Или же Вы предпочтете убегая от всеобщей ответственности подобно жалким трусам заявлять что это не Вы, а другое государство? Да какая разница!!! Вы Все Один Вид!

0

Posted

Вы думаете что они пациенты, а кто знает на самом деле кто они? А кто то знает... Знает и молчит... Потому что нет никакого желания пытаться открыть бесконечность собственного существа тому, кто от нежелания думать, учиться и понимать обвиняет знающего в безумии.

Прошу прощения за нескромный вопрос: а Вы случаем не "пациент"? :D

0

Posted

Нет... Но мне не стыдно было бы обратиться к доктору за помощью в случае какого либо личного случая... Не считаю это излишним в любой из возникающих ситуаций рождающих парадокс. Тем более касательно психики или психологии.

0

Posted

Это ведь не моя вина в том, что вы не помните нихрена, понятия не имеете что происходит после вашей смерти и превращаясь в "великий" и ""совершенный"" """разум""" фаршируете свои города бомбами превращаясь в ...  Ну я полагаю сами способны понять... Или же Вы предпочтете убегая от всеобщей ответственности подобно жалким трусам заявлять что это не Вы, а другое государство? Да какая разница!!! Вы Все Один Вид!

ваша ошибка в том ,что вы решили ,что один все помните ,и прям так маштабируете ) -вы ,вы - бомбы -государства,    ага сижу координаты расписываю с утра до вечера).  без обид

0

Posted (edited)

дело в том что человеческий моск, может  создавать миры ,далекие от реальности ,а есть миры ,так скажем не зависимые от чел -го разума. вы о каких? к чему и веду ,может вы напридумывали себе 

посмотрите фильм ,проклятый остров ,там один из пациентов создал себе мир и выходить не хотел из него.

Edited by Роман..
0

Posted

дело в том что человеческий моск, может  создавать миры ,далекие от реальности ,а есть миры ,так скажем не зависимые от чел -го разума. вы о каких? к чему и веду ,может вы напридумывали себе 

посмотрите фильм ,проклятый остров ,там один из пациентов создал себе мир иллюзорный и выходить не хотел из него.

Роман. Поймите. Для того что бы научиться элементарным вещам необходимо понимать что они из себя представляют. Для этого нужна последвательность... Вы никогда не поймете окружающий Вас мир, не поняв кто Вы сами.

0

Posted (edited)

Роман. Поймите. Для того что бы научиться элементарным вещам необходимо понимать что они из себя представляют. Для этого нужна последвательность... Вы никогда не поймете окружающий Вас мир, не поняв кто Вы сами.

см.выше.    что дало вам , понимание, кто вы сами .

Edited by Роман..
0

Posted (edited)

вы говорите -думайте -думайте , как вы хотите чтоб реагировали на это  (смысл коммуникации в реакции которую она вызывает,поэтому не обижайтесь).  о чем мы должны думать . я не знаю , может вам не чем заняться , когда работа и 7-ро  по лавкам ,думать хватает и на работе

Edited by Роман..
0

Posted

) Это для Вас повод не думать? Работа и семеро по лавкам? Странное решение... Бездумно трудиться... Поймите Роман. Вы имеете позицию собственного восприятия отличную от меня... Потому мы и различны... И если я Вас буду вести своим путём, то когда я подойду к своей "двери" для Вас она окажется стеною... Именно потому что Мы с Вами различны... Но векторы нашего развития пересекаются... Это дает мне возможность здесь и сейчас Вам отвечать на вопросы. Не факт что у меня будет желание сохранять текущую позицию собственного существа настолько открытой и в какой то момент, я могу просто утратить интерес. У меня бесконечности направлений развития, и помимо этого я всегда могу начать все с начала. Но раз уж здесь есть вопросы на которые я совершенно точно знаю ответы, почему бы и не подсказать это тем, кого я считаю самим собой?

0

Posted

) Это для Вас повод не думать? Работа и семеро по лавкам? Странное решение... Бездумно трудиться...

у вас дети есть , :D,  бездумным это может назвать только тот ,кто  через чур  занят собой

Вы имеете позицию собственного восприятия отличную от меня... Потому мы и различны...

ежу понятно

Это дает мне возможность здесь и сейчас Вам отвечать на вопросы.

любые?

0