PERSONAL JESUS

132 posts in this topic

Posted (edited)

Все масоны верят в Бога, но и мы, кривые, тоже верим как можем.

Вопрос может неоригинален, но мне очень интересен. Что для Вас Бог? По возможности сестра таланта в помощь.

Edited by zzzRassvetzzz
0

Posted

. Что для Вас Бог? 

"Бог не личность, а феномен" К. Г. Юнг

0

Posted

оставь в себе непотребное

Вот именно. На каком основании вы считаете для себя допустимым врываться в зону приватного?

Впрочем любителей пообсуждать интимное вы может быть тут и найдете, но, по крайней мере, начните с того, что сами вывалите на обсуждение свое "исподнее".

0

Posted

box eto korobka

0

Posted

добавим огонька)

Если кто стесняется - можно мне в личку. 

Fire_on_Earth.jpg

0

Posted

A ne skaghy.

0

Posted

Создатель. Творец всего сущего. 

1

Posted

Инициатор. 

2

Posted

Все масоны верят в Бога, но и мы, кривые, тоже верим как можем.

Вопрос может неоригинален, но мне очень интересен. Что для Вас Бог? По возможности сестра таланта в помощь.

И Вы не Кривые! Никогда так не смейте писать или же говорить..

1

Posted

хорошо. как ты его себе представляешь? можно образно)) 

вот создатель... наш мозг не может как себе представить. Бог (по Библии) создал человека по своему образу и подобию. Но мы не создали сущее, только пользуемся им.

Вы умнее, может знаете?

0

Posted

хорошо. как ты его себе представляешь? можно образно)) 

иногда персонифицированно, лик, да. иногда в образах божеств пантеонов, которые суть выражения Его свойств,  иногда Бездной, Светом, все по контексту ситуации.

вот создатель... наш мозг не может как себе представить.

честно говоря для меня до сих пор сложнее представить  бесконечность Вселенной.  а представить Отца небесного как раз проще - все равно Он везде, что ни возьми - не промахнешься )

0

Posted

честно говоря для меня до сих пор сложнее представить  бесконечность Вселенной.  а представить Отца небесного как раз проще - все равно Он везде, что ни возьми - не промахнешься )

Тогда он существует вне Вселенной, сложно представить как часть вселенной создаст ее всю. Тогда вопрос где он существует и может ли быть вне Вселенной...

0

Posted

Тогда он существует вне Вселенной, сложно представить как часть вселенной создаст ее всю. Тогда вопрос где он существует и может ли быть вне Вселенной...

хороший вопрос ) "что там, за кадром?" (с)  точка сингулярности и пульсирующая Вселенная формально дают ответ, но "осадочек остался"  )), "НЕ ВЕРЮ" ))
так что у меня ответа нет. :unsure:

0

Posted

Допустим знаем и даже в состоянии весьма точно описать.... И что это даст человечеству? Вы прочтете, сделаете вывод, а после начнете прибегать к собственным прогрессиям эгоистично исключая Равенство? Смысл Вам это пояснять?

0

Posted

Допустим знаем и даже в состоянии весьма точно описать.... И что это даст человечеству? Вы прочтете, сделаете вывод, а после начнете прибегать к собственным прогрессиям эгоистично исключая Равенство? Смысл Вам это пояснять?

Только спокойствие :) Здесь каждый второй знает сакральные тайны вселенной.

3

Posted

для меня - сам термин Бог очень не однозначен и зависит от сути, которую вкладывает спрашивающий.. 

когда спрашивает священник или глубоко верующий- он часто подразумевает под вопросом персональное отношение к конкретному "виду божества".. 

уважаемый topic_starter.. о чем вы спрашиваете.. 

о Великом Архитекторе Вселенной как конкретном или символичном, собирательном персонаже, о личном вероисповедании каждого из присутствующих и его отношении к "своему Богу", о личном понимании этого термина? 

Что вы вкладываете в понятие Бог? (я не спрашиваю, что вы сами можете ответить на свой вопрос, но хочу уточнить, что вы подразумеваете под этим термином) 

0

Posted

Как человек может быть верующим, если он чётко и ясно не может сказать своё понимание Бога? Вот это вот старание угодить всем заставляет юлить и выглядеть не в самых порядочных красках.

0

Posted (edited)

не может человек узреть Б-а и остаться в живых. Либо помешательство ,либо конец..  суровый вид ангелов  не у всех психика выдерживала , не говоря уже о Творце . нет ,нет и нет

Edited by Роман..
1

Posted

не может человек узреть Его и в  живых остаться . Либо помешательство ,либо конец..  суровый вид ангелов  не все выдерживают,помешательство может быть, не говоря уже ..  психика .

Может и так конечно, но вот чего я не могу понять, так это то что многим людям доставляет удовольствие чувствовать себя ничтожествами. Допустим общаюсь с уфологами, так они через слово напоминают о том, что мы для инопланетян как тараканы и они при желании нас раздавят :blink: Господа, если вам нравится так думать, если вам нравится думать что человек как насекомое - то это ваш выбор. Я из другого "кружка" и инопланетянам я буду отрезать головы :D и я "познаю" суть Бога, даже если надо будет пройти через самые тёмные коридоры сумасшествия.

0

Posted

Как человек может быть верующим, если он чётко и ясно не может сказать своё понимание Бога? Вот это вот старание угодить всем заставляет юлить и выглядеть не в самых порядочных красках.

Если механик спрашивает программиста - что такое машина - 

то он получает ответ - это программный код, автоматически решающий задачу. 

На вопрос - что такое *опа - проктолог и патологоанатом ответят абсолютно разное.

Уточнение того, в какой парадигме вы спрашиваете позволит вам получить ответ о предмете вопроса, а не начинать спор механика с патологоанатомом об увиливании и порядочности.. 

давайте плоскость определим - в этом моё уточнение.. (-; 

0

Posted

Уточнение того, в какой парадигме вы спрашиваете позволит вам получить ответ о предмете вопроса, а не начинать спор механика с патологоанатомом об увиливании и порядочности.. 

давайте плоскость определим - в этом моё уточнение.. (-; 

А по моему сам термин "Бог" - уже определяет плоскость рассуждения. 

0

Posted (edited)

Может и так конечно, но вот чего я не могу понять, так это то что многим людям доставляет удовольствие чувствовать себя ничтожествами. Допустим общаюсь с уфологами, так они через слово напоминают о том, что мы для инопланетян как тараканы и они при желании нас раздавят :blink: Господа, если вам нравится так думать, если вам нравится думать что человек как насекомое - то это ваш выбор. Я из другого "кружка" и инопланетянам я буду отрезать головы :D и я "познаю" суть Бога, даже если надо будет пройти через самые тёмные коридоры сумасшествия.

)). возможно.  я имел ввиду ради  баловства (из любопытства) не рекомендуется,   например ангелов вызывать . познать суть Б-га... ну можно прикинуть наш ум и Творца ,при столкновении наверное это страшно , нормальным человек уже точно не станет (по земным меркам ) мое мнение . ну советуют  например святые  в христианстве,через любовь , смирение .  путь такой ,познания .

Edited by Роман..
0

Posted

А по моему сам термин "Бог" - уже определяет плоскость рассуждения. 

Отец, Сын или Святой дух.. о каком из них речь, если хотите? 

0

Posted

)). возможно.  я имел ввиду специально баловством не рекомендуется (из любопытства)  например ангелов вызывать . познать суть Б-га... ну можно прикинуть наш ум и Творца ,при столкновении наверное это страшно , нормальным человек уже точно не станет (по земным меркам ) мое мнение . ну советуют в христианстве например святые ,через смирение ,покаяние ,типа путь такой ,познания .

Да, говорят методики существуют. Но ещё есть и фолософский подход. http://mason.ru/newforum/index.php?/topic/14006-смысл-жизни-и-очертания-бога/#comment-166797 вот например. Жаль что тогда к моему тексту отнеслись предвзято.

1

Posted

Отец, Сын или Святой дух.. о каком из них речь, если хотите? 

Не хотел говорить на эту тему, но пожалуй вставлю и свои пять копеек :)

Сразу говорю - откуда и что у меня тут взялось, рассказывать не буду )). Для меня Бог - это Великий Источник. Источник наших душ. Имхо, но нельзя рассматривать его проявления и аспекты по отдельности. "Механика такая"..

Великий Источник - это "огромная" душа высшей степени самоосознания. Душа цвета индиго. Эта душа концентрирует индиго-спектр в своём центре. По краям Великий Источник - красного цвета. Отделяя от себя частички красного спектра - рождаются самобытные души низшего уровня самоосознания. Проходя сложный путь инкарнаций, испытывая боль и любовь в материальном мире, эти души со временем начинают осознавать себя..они перестают быть инертными. Когда они становятся цвета индиго, наступает момент воссоединения с Великим Источником. Некоторые души не хотят растворять своё "я" в Боге. Что бы такие души не склоняли другие души на массовый протест :D Великий Источник заточяет их в бессмертные физические тела. Те души которые воссоединяются с Источником, растворяются в индиго-спектре, но часть их души как-бы "растягивается" до красного спектра из которого в будущем появляются новые души для инкарнаций.

P.S. Не советуйте мне лечиться. Медицина бессильна (проверено) :D

1