Свастика. Что это?

38 posts in this topic

Posted

Мне удалось понять, что свастика - это цветок. Цветок бессмертия. За этот цветок велась большая война в допотопные времена. Этот цветок - знание. "Четырехлистное" знание.

Рис. 1 - Баальбек (ближний восток).
Рис. 2 - Греческий шлем, 350 год до нашей эры
Рис. 3 - Китай
Рис. 4 - Рим, 2 век н. э.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

0

Posted

5. Космос. 

latest?cb=20141105155429&path-prefix=ru

0

Posted

К вашему сведению Алиса, вот эти все картинки галактик - это художественные работы. В телескопы Вы никогда не увидите ничего похожего.

0

Posted

К вашему сведению Алиса, вот эти все картинки галактик - это художественные работы. В телескопы Вы никогда не увидите ничего похожего.

Только потому что телескоп не отфильтрует посторонние звезды и скопления.  Т.е. "рукава" и закручивание по спирали имеют место быть, как и у свастик.

0

Posted

На сколько я знаю историю (2% из ста) в ней говорилось о двух видов свастики, концы которых повернуты в разные стороны (по часовой стрелке и против). Точно не вспомню, но вроде та, у которой концы повернуты по часовой стрелке является символом Солнца, а в другую сторону - на оборот (по логике). Даже Гитлер выкрал этот знак именно с обратной стороной, видимо олицетворяя этот знак как Ночь, Зло и прочее пугающее (ну это мое предположение).

А если рассматривать свастику не как Солнце, а как Цветок, то какой же? Розу? (пытаюсь найти связь с цветком)

0

Posted (edited)

А если рассматривать свастику не как Солнце, а как Цветок, то какой же? Розу? (пытаюсь найти связь с цветком)

Это не обычный цветок. В Эпосе о Гильгамеше, этот цветок растёт на дне моря. В Индийских священных писаниях, это цветок размером с дерево и растёт по среди озера. Он в легендах многих народов мира.

Edited by Эфес
0

Posted

Это не обычный цветок. В Эпосе о Гильгамеше, этот цветок растёт на дне моря. В Индийских священных писаниях, это цветок размером с дерево и растёт по среди озера. Он в легендах многих народов мира.

свастика -как мы его понимаем-известен как арийский символ, но есть и значение оберега в ведах. его легко найти  в национальных костюмах народов современной России (мордва, чуваши) а не только в рисунках на Ближнем Востоке, Индии, Южной Америки...

0

Posted (edited)

Скорее всего, это круг преобразования алхимии.
4 элемента - 4 стихии: огонь, земля, вода и воздух (ветер).
Если брать догматы алхимии Аристотеля, то: день, вечер, ночь, утро (есть описание дней творения в начале Торы). Также лето, осень, зима, весна. Это 1 и 3 колёса.
Если расширить на 2 колесо, то, скорее всего, фазы Луны. А 4 колесо, я предполагаю, что Юпитер (период около 12 лет, как в восточном гороскопе).
А 4 огромных колеса - это уже описание "Херувим". А Херувим на основе сфинкса.

В сфинксе лицо человека (вода) - воля, крылья орла (ветер, воздух, дух) - разум, лев (огонь) - страсти, и бык (земля) - рефлексы, привычки, регулярность.

Соответственно, правильный круг преобразования через восток:

1) Север (верх) - вода, воля (этика, ценности, красота) -->(меняют)-> восток (право) - ветер (воздух, дух), разум: подобно тому, как моря и океаны порождают ветер.
Под действием ценностей, этики, несгибаемой воли и веры разум меняется, усиливая необходимые параметры, чтобы выполнить свою волю.

2) Восток (право) - ветер(воздух, дух), разум -->(меняет)--> юг (низ) - огонь, страсти:  подобно тому, как ветер меняет огонь, раздувая, ослабляя и направляя.
Разум умело действует на страсти, ослабляя и усиливая их где надо. Когда надо, меняет привязки, объекты действия, условия, способы действия.

3) Юг (низ) - огонь, страсти -->(создают действие, и меняют)--> запад (лево) - земля, привычки: подобно тому, как огонь из недр земли движет литосферные плиты.
Страсти и действия на их основе формируют привычки, условные рефлексы. Что формирует новую реальность и новые правила.

4) Запад (лево) - земля, привычки -->(формируют новую реальность, и меняют)--> север (верх) -вода, воля (этика, ценности, красота): подобно тому, как литосферные плиты формируют новую реальность для рельефа воды рек, озёр, морей и океанов.
Новая реальность, новые привычки формируют ценности, этику и чувство красоты, что формируем волю к продолжению коррекции реальности.

Edited by sodom2045
0

Posted

Скорее всего, это круг преобразования алхимии.
4 элемента - 4 стихии: огонь, земля, вода и воздух (ветер).
Если брать догматы алхимии Аристотеля,

Свастика известна миру задолго Аристотеля и тем более алхимии. 

0

Posted (edited)

повернуты по часовой стрелке является символом Солнца, а в другую сторону - на оборот

НЕУЖЕЛИ ЛУНЫ??

1) Север (верх) - вода, воля (этика, ценности, красота) -->(меняют)-> восток (право) - ветер (воздух, дух), разум: подобно тому, как моря и океаны порождают ветер.
Под действием ценностей, этики, несгибаемой воли и веры разум меняется, усиливая необходимые параметры, чтобы выполнить свою волю.

2) Восток (право) - ветер(воздух, дух), разум -->(меняет)--> юг (низ) - огонь, страсти:  подобно тому, как ветер меняет огонь, раздувая, ослабляя и направляя.
Разум умело действует на страсти, ослабляя и усиливая их где надо. Когда надо, меняет привязки, объекты действия, условия, способы действия.

3) Юг (низ) - огонь, страсти -->(создают действие, и меняют)--> запад (лево) - земля, привычки: подобно тому, как огонь из недр земли движет литосферные плиты.
Страсти и действия на их основе формируют привычки, условные рефлексы. Что формирует новую реальность и новые правила.

4) Запад (лево) - земля, привычки -->(формируют новую реальность, и меняют)--> север (верх) -вода, воля (этика, ценности, красота): подобно тому, как литосферные плиты формируют новую реальность для рельефа воды рек, озёр, морей и океанов.
Новая реальность, новые привычки формируют ценности, этику и чувство красоты, что формируем волю к продолжению коррекции реальности.

а в голден доуновском варианте, который есть в инете, землю причисляют к северу. вот это кощунство. или.. диверсия? оно так всё обретает иной смысл..

Edited by Sim8n
0

Posted

Увы, но фотографий в книге почти нет. Одни рисунки: рисунки ваз и других изделий,  на которых свастика. Я не могу просто довериться автору. Но спасибо.

0

Posted (edited)

Свастика известна миру задолго Аристотеля и тем более алхимии. 

Разумеется раньше. И Аристотель, как и сам писал, собирал древние знания и их интерпретировал.
Даже Александра из Македонии на Вавилон, Египет, Персию и Индию натравил, чтобы нужные знания добыть. В те времена трудно добывались знания.

а в голден доуновском варианте, который есть в инете, землю причисляют к северу. вот это кощунство. или.. диверсия? оно так всё обретает иной смысл..

У разных людей разная интерпретация. В интернете в вершинах поиска выдается с землёй - зимой, ночью, севером. Здесь дело, на мой взгляд, большее внимание современников к современникам, в ущерб древнему. На сайтах авторы просто не соглашаются с Аристотелем, а предлагают другую модель.

Мне пока классическая модель (земля - осень, вечер, запад, а вода - зима, ночь, север) ближе.

Если взять ритуал "мастера":
1) Тот, кто с линейкой - у южных ворот: страсти, что дают результат и измерение этого результата.
2) Тот, кто с уровнем - у западных: регулярность, которая измеряется сохранением уровня.
3) Восточные ворота - разум: "Великий Восток" и прочее. Воля (этика, эстетика) - собственно сам мастер, которого эти 3 товарища "обрабатывают".

При системе север, воля (этика, эстетика) - земля, а регулярность - вода (уровень на воде, Луна (месяц создаёт регулярность) связывается с водой) кажется естественнее. Но тогда нет противостояния пар: огня и воды, ветра и земли.

Edited by sodom2045
0

Posted

5. Космос. 

latest?cb=20141105155429&path-prefix=ru

Интересно, когда свастику сравнивают с нашей галактикой, что бы ее увидеть в таком ракурсе, фото надо делать из глубокого космоса или из другой галактики, а потом прилететь на Землю и это показать землянам...:)

0

Posted

:) или Галактику для съемки развернуть в нужный ракурс, на пять сек,  как вариант ) главное не забыть потом вернуть на место. 

если серьезно, то по теории вероятности должно быть достаточное количество Галактик, лежащих к нам и в такой плоскости, а вообще подробнее о съемках Галактик  здесь.

0

Posted (edited)

:) или Галактику для съемки развернуть в нужный ракурс, на пять сек,  как вариант ) главное не забыть потом вернуть на место. 

если серьезно, то по теории вероятности должно быть достаточное количество Галактик, лежащих к нам и в такой плоскости, а вообще подробнее о съемках Галактик  здесь.

Спасибо за ссылку! Так ведь если мы галактику развернем, мы и сами развернемся вместе с ней и опять ничего кроме Млечного пути не увидим:(

Если же мы сфотографируем другую галактику она так и останется другой галактикой, пусть даже аналогичной нашей.

Edited by Shadow
0

Posted

Так ведь если мы галактику развернем, мы и сами развернемся вместе с ней и опять ничего кроме Млечного пути не увидим:(

не факт.

Если же мы сфотографируем другую галактику она так и останется другой галактикой, пусть даже аналогичной нашей.

факт.

Спасибо за ссылку!

на здоровье :) 

0

Posted (edited)

не факт.

Тогда фотографу надо остаться на месте, пока он крутит галактикой:D

Так что я очень сомневаюсь в аналогии свастики и нашей галактики. Ну или ее фотографию принесли нам инопланетяне...

Edited by Shadow
1

Posted

Тогда фотографу надо остаться на месте, пока он крутит галактикой:D

я ему передам :D

Так что я очень сомневаюсь в аналогии свастики и нашей галактики. Ну или ее фотографию принесли нам инопланетяне...

сомнения - это отличный повод для поиска информации ) вот навскидку 

http://moscowaleks.narod.ru/galaxy012.html

http://universetoday-rus.com/blog/2013-04-07-1123

0

Posted (edited)

сомнения - это отличный повод для поиска информации ) вот навскидку 

http://moscowaleks.narod.ru/galaxy012.html

http://universetoday-rus.com/blog/2013-04-07-1123

Алиса, это будут другие галактики. Если на свастике изображены они, тогда вопросов нет, точнее есть но не по этой теме. Ну а наша там может быть изображена только если ее фотографию нам принесли инопланетяне:P

Edited by Shadow
0

Posted

Алиса, это будут другие галактики. Если на свастике изображены они, тогда вопросов нет, точнее есть но не по этой теме. Ну а наша там может быть изображена только если ее фотографию нам принесли инопланетяне:P

Семен Семеныч ! ......  а я в толк не возьму за что митингуем :D.  тут недопонимание - я ведь не указала что на  фото наша Галактика.  фото аргументирует фрактальность Мира, подобие  макро- и микрокосмоса, наличие  единого Архитектора , поэтому как раз их, спиральных, должно быть множество.  
а про нашу читала версию, что мы принадлежим  маленькой Галактике Стрельца, которая медленно но верно поглощается огромным монстром Млечного Пути.  уж не знаю, жизнеспособна ли подобная версия, но она есть.

0

Posted

Семен Семеныч ! ......  а я в толк не возьму за что митингуем :D.  тут недопонимание - я ведь не указала что на  фото наша Галактика.  фото аргументирует фрактальность Мира, подобие  макро- и микрокосмоса, наличие  единого Архитектора , поэтому как раз их, спиральных, должно быть множество.  
а про нашу читала версию, что мы принадлежим  маленькой Галактике Стрельца, которая медленно но верно поглощается огромным монстром Млечного Пути.  уж не знаю, жизнеспособна ли подобная версия, но она есть.

Вы что?! Никаких митингов тут нет!:) Слово джентельмена;) Мы говорим об одном и том же...

1

Posted

Вы что?! Никаких митингов тут нет!:) Слово джентельмена;) Мы говорим об одном и том же...

все, разобралась )  в Вашем стартовом мессидже не обратила внимания на "наша".  слона, каггрится, я и ....:D 

0

Posted

Жаль что так много всего утеряно, а нам остаются лишь догадки... 

0

Posted

Жаль что так много всего утеряно, а нам остаются лишь догадки... 

с одной стороны да, есть такое чувство,а с другой - разобраться бы  хотя бы с тем, что осталось :).

0