Причины антипатии к масонству

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Искупления одних за счёт других. ? Тут хоть не просто на шашлык. Разница велика, но без осознания зверюшек.:D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но в этом случае, волк скорее мы, потому что нас приходится 1 на тысячи, десятки тысяч. Неоправданный риск, не так ли?

"Мы"-- это кто? Вы уже куда-то кем-то посвятились? 

Масонство не ведет себя хищнически и аналогия здесь неуместна. 

Это просто элемент общественной жизни -- вот, собственно говоря, и всё. Причем, элемент далеко не самый выдающийся по уровню своей собственной медийности и далеко не самый влиятельный. 

Насчет "рисков" так и вовсе смешно: Вы паки и паки призываете ориентироваться на мнение городских сумасшедших, составляющих абсолютное статистическое меньшинство населения. 

Этот факт учитывается в одном-единственном ракурсе: в контексте анонимности членов общества. И этого более чем достаточно. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Мы"-- это кто? Вы уже куда-то кем-то посвятились? 

Масонство не ведет себя хищнически и аналогия здесь неуместна. 

Это просто элемент общественной жизни -- вот, собственно говоря, и всё. Причем, элемент далеко не самый выдающийся по уровню своей собственной медийности и далеко не самый влиятельный. 

Насчет "рисков" так и вовсе смешно: Вы паки и паки призываете ориентироваться на мнение городских сумасшедших, составляющих абсолютное статистическое меньшинство населения. 

Этот факт учитывается в одном-единственном ракурсе: в контексте анонимности членов общества. И этого более чем достаточно. 

Я и не должен посвящаться. Масонство хоть и общество, но параллельно это идеология.

Не масоны - тоже не хищники, но и не враги. Вы же определили их как врага, которого нужно застрелить. Вы не масон, тогда в обществе масонов к вам должен быть негатив?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и не должен посвящаться. Масонство хоть и общество, но параллельно это идеология.

Без посвящения нет масонства. 

Кто имеет посвящение -- масон, кто не имеет посвящения -- профан. 

Самоназваться Вы можете кем угодно. Другой вопрос, кто эти претензии будет признавать. 

Вы же определили их как врага, которого нужно застрелить.

Не врите. Не врите опять. Не врите опять, или вас высекут. -- из английско-тибетского разговорника (во всяком случае, если верить Кураеву). 

Пристреливают бешеных животных. Аналогия с волками -- ВАША, не моя. Не надо проецировать и вменять мне Ваши собственные фантазии -- я такие подлые приёмы не люблю. 

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Без посвящения нет масонства. 

Кто имеет посвящение -- масон, кто не имеет посвящения -- профан. 

Самоназваться Вы можете кем угодно. Другой вопрос, кто эти претензии будет признавать. 

Вы же определили их как врага, которого нужно застрелить.

Не врите. Не врите опять. Не врите опять, или вас высекут. -- из английско-тибетского разговорника (во всяком случае, если верить Кураеву). 

Пристреливают бешеных животных. Аналогия с волками -- ВАША, не моя. Не надо проецировать и вменять мне Ваши собственные фантазии -- я такие подлые приёмы не люблю. 

Даже остался доволен, что вывел вас на эмоции. На этом диалог с вами в темах - прекращаю, я удовлетворился, благодарю :)

Кстати, когда говорите о лжи, учитывайте что я не говорил что я масон, что собираюсь им стать и тем более нигде не самоназвался. Фраза "пристрелить" принадлежала вам, я молод, у меня отличная память)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Даже остался доволен, что вывел вас на эмоции. На этом диалог с вами в темах - прекращаю, я удовлетворился, благодарю :)

Если Ваша цель была -- намеренный конфликт, то окей. Пусть будет. Специально испорченные отношения восстановлению не подлежат. Отметку в блокноте я сделал, спасибо. 

Кстати, когда говорите о лжи, учитывайте что я не говорил что я масон, что собираюсь им стать и тем более нигде не самоназвался. Фраза "пристрелить" принадлежала вам, я молод, у меня отличная память)

Перекладывание с больной головы (Вашей) на здоровую и типичный пример софизма. 

Аналогия между людьми и бешеными животными принадлежала Вам. Но деликтивным объявлено упоминание мной факта, что бешеных животных пристреливают. 

Это не логика девелопера. Это логика невменяемой истерички из анекдота ("мама! мама! он меня сукой назвал!") Можете и дальше рассказывать сказки про свою "хладнокровность" -- это будет выдаванием желаемого за действительное. 

А проблема тут именно в Вас: это Вы сравнили живых людей с бешеными животными. Это документальный и проверяемый кем угодно факт. 

Изменено пользователем Max MT
3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чтобы совсем по-простому. 

1. А сказал, что "все члены группы M -- воры"

2. B сказал: "воров сажают в тюрьму" 

Деликт будет не в отношении B , а в отношении A, который искусственно присвоил группе M некий признак (по которому, формально, осуществляется акт правосудия). 

Если A вменит деликт B, то эта ситуация будет называться "диффамацией". В некоторых штатах США за это сажают. В ЕС-- за руку здороваться брезгуют. 

Ровно это Вы только что и продемонстрировали, явив собой "живое наглядное пособие". 

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне жаль, что так быстро прогорели. Потенциал был, но пользы вам не дал.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ТС, суть в том, что некоторые личности по типу вас, говорят "Обычные люди". В чем ваша необычность? Общественность раздражает когда их ставят ниже, поэтому и льется агрессия. Причину агрессии и обвинений, вы можете найти в зеркале.

Согласен. Ставить себя выше других по знаниям или каким то тайным истинам, негоже людям, свободных и добрых нравов.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласен. Ставить себя выше других по знаниям или каким то тайным истинам, негоже людям, свободных и добрых нравов.

А он разве замечен в людях свободных и добрых нравах? :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А он разве замечен в людях свободных и добрых нравах? :)

Такими бывают только посещённые?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такими бывают только посещённые?

Вы пишите о людях свободных и добрых нравов. Вы кого в таком случае имеете ввиду?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы пишите о людях свободных и добрых нравов. Вы кого в таком случае имеете ввиду?

Людей которые признают свободу личности базирующуюся на принципах "созидания". Другими словами любой человек, который во главу своей философии ставит не сове эго, а "созидательное" сотрудничество со всеми. Свободный не в правах, но в обязанностях и добрый не в делах, но в душе.

Но, возможно я и не прав. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Людей которые признают свободу личности базирующуюся на принципах "созидания". Другими словами любой человек, который во главу своей философии ставит не сове эго, а "созидательное" сотрудничество со всеми. Свободный не в правах, но в обязанностях и добрый не в делах, но в душе.

Но, возможно я и не прав. :rolleyes:

Просто когда вы на масонском форуме употребляете определение свободный и добрых нравов, то большинство понимает, что вы указываете на масонов. Ибо подобное определение чаще всего используется в масонстве. В профанном мире я не встречал подобного определения к человеку свободному и имеющему добрые намерения в отношение всего и вся.

Собственно по этому и уточнил. :) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто когда вы на масонском форуме употребляете определение свободный и добрых нравов, то большинство понимает, что вы указываете на масонов. Ибо подобное определение чаще всего используется в масонстве. В профанном мире я не встречал подобного определения к человеку свободному и имеющему добрые намерения в отношение всего и вся.

Собственно по этому и уточнил. :) 

Я то кстати применял этот термин не к масонам. Так как я отношусь к профанам. Будем знать, что масонские термину имеют "силу" только внутри группы.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я то кстати применял этот термин не к масонам. Так как я отношусь к профанам. Будем знать, что масонские термину имеют "силу" только внутри группы.

Я понял, что вы применили его по отношению к немасонам. Но мы как правило используем его для кандидатов, а уж масон обязан быть и оставаться таковым (свободным и добрых нравов). Профан таковым может и не быть и даже не стремиться быть.

Ваша правда, термин внутри группы устоявшийся и достаточно часто используемый на протяжении последних 300 лет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука. И scif, махнёт Гагарина рукой и форум вновь заполнен МНОЙ!:unsure:

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука. И scif, махнёт Гагарина рукой и форум вновь заполнен МНОЙ!:unsure:

Это легко исправить. Исправить?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я - за. :)

Братья какие проголосуют ? 

;)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне не мешает,

Скифи разбавляет нас "скучных". 

Мы сами (я в первую очередьибо предпочитаю начинать с себя) не поднимаю интересных тем и не участвую в дискуссии и обсуждении. Делаю это лишь эпизодически.  А так есть форумный добрый Тролль (-: 

3

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

При высоком дворе держали шута или скомороха. Обязанностью этого человека было веселить хозяина и его гостей. Не уж то, прибьете любимца двора? Добрые люди, философы и творцы?:huh: Не портите, мною свою карму!:D И свято место пусто не бывает, ну за годы форума сами знаете и похлеще красавцы были. Лучше дайте мне звание "Моисей форума" и я вас сорок лет буду водить, каво за нос - каво за руку, хоть манны небесной попробуете! А?:wub:(на пол ставки могу быть, глашатаем. В силу того что не связан правилом - не звать) но это, за выделение цветом. (Можно фукси?, но в силу моей не однозначность и коричневый сойдёт.)Всем благолепных каникул. Школота:P

Я - за. :)

Братья какие проголосуют ? 

;)

Изменено пользователем Scif
1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас