ДЛ Астрея № 3 ВЛР

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И вообще не понятно, почему Вы ходите "вокруг да около". Задайте вопрос "в лоб". 

Или давайте я Вам задам. Что, по Вашему мнению, происходит в процессе инициации и почему Вы так думаете?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо Вам за ответ и откровенность Max MT.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо Вам Max MT.Вы добрый человек.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо Вам за ответ и откровенность Max MT.

Вы не ответили на вопрос. Ожидаемо. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И вообще не понятно, почему Вы ходите "вокруг да около". Задайте вопрос "в лоб". 

Или давайте я Вам задам. Что, по Вашему мнению, происходит в процессе инициации и почему Вы так думаете?

Не знаю, может быть удостоверяются.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Удостоверяется , вышли ли вы из комы очередной ? Судя по вашим интервалам в вопросах и ответах? С таким рвением , даже на такихтответах которые вам Max MT дал вы к китайской пасхе не успеете :unsure:

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вас не затруднит пояснить?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Удостоверяется , вышли ли вы из комы очередной ? Судя по вашим интервалам в вопросах и ответах? С таким рвением , даже на такихтответах которые вам Max MT дал вы к китайской пасхе не успеете :unsure:

Будем снисходительны к нашему уважаемому визави: всё-таки, интернет-форумы не высший приоритет и у людей могут быть другие занятия. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем , надеюсь больше не беспокоить  вас уважаемые друзья. У меня очень низкий уровень развития и я буду только учиться . Что касается масонской любви и мудрости, то мне не понять, так как мне очень "далеко" от вас. У меня другие понятия об этом. Дай Бог вам здоровье и счастье, всех благ! 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моске, на форуме масса старых тем, достаточно достоверно обсуждающих тему инициации.
Поищите.
Если вкратце, то целей у ритуала инициации несколько: обозначить для него самого фазу перехода от профана к масону и оставить в сознании и памяти кандидата определенный "оттиск" в отношении его нового статуса (закрепляется это более или менее впечатляющим ритуалом и клятвой), дать ему сжатый компендиум о символическом содержимом 1-го градуса (опять ритуал, который он будет потом "расшифровывать"), попросту ввести его в новый круг (стандарты общения между братьями, внутренняя иерархия итп). 
Удостоверяться в этой фазе, в общем-то, уже несколько поздновато, но бывает всяко.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пожалуйста, как равный по интеллекту желаю удачи на новом месте. Не знаю где уж с понятием дела как лучше . Но меня терзают смутные сомнения, завидев вас даже сектанты само распускаются, а батюшки  в храмах лезут на колокольню и часа по два звонят. Мы же не можем схватить форум под мышку и убежать. И приём из мира одиночества, обид и претензий идёт круглосуточно. Психологи и телефоны доверия воспринимают нас как конкурентов. И дай вам бог ! Всех благ.:DP.S. не масон 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моске, на форуме масса старых тем, достаточно достоверно обсуждающих тему инициации.
Поищите.
Если вкратце, то целей у ритуала инициации несколько: обозначить для него самого фазу перехода от профана к масону и оставить в сознании и памяти кандидата определенный "оттиск" в отношении его нового статуса (закрепляется это более или менее впечатляющим ритуалом и клятвой), дать ему сжатый компендиум о символическом содержимом 1-го градуса (опять ритуал, который он будет потом "расшифровывать"), попросту ввести его в новый круг (стандарты общения между братьями, внутренняя иерархия итп). 
Удостоверяться в этой фазе, в общем-то, уже несколько поздновато, но бывает всяко.

Благодарю  Вас уважаемый Gabaon и Вас Braslavzev. Только хочу заметить, что не каждый знает, что делают сектанты . Прошу:следующий раз прежде чем , что либо написать мне подумайте, что быть "строгим" и я могу.

Позвольте поблагодарить ещё раз всех за общение и извиниться за не правильность, если где то допустил. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что быть "строгим" и я могу.

Очень смешно. Вы угрожаете, что ли? :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и смейтесь и не старайтесь подстрекать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы напрасно рассердились, все без исключения желали вам добра. :D

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и смейтесь и не старайтесь подстрекать.

Уж простите, но у Вас не вполне адекватная реакция. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только хочу заметить, что не каждый знает, что делают сектанты .

Кого именно Вы называете "сектантами"?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Вижу, как хотели добра, особенно масоны;хотя не исключаю, что могли быть и самозванцы. Мне было интересно знать о масонах, о масонстве как и всем другим.Всего лишь узнать.  Если даже здесь был или были такие, то . . . У меня очень плохие впечатлении остались и то, что масоны добродетели, это вопрос. Здесь этого я не увидел.

Всем мои наилучшие пожелания! 

Изменено пользователем Моске
Т9 сам пишет слова(не правильные)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы просто поддались, эмоциям без осмысления, эту ошибку совершают все, кто не имеет выдержки и искреннего желания понять. Наскок, здесь как и амбиции- не работают, просто бессмысленны! Терпение и ещё раз, терпение как говорил, карлсон! :D

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы просто поддались, эмоциям без осмысления, эту ошибку совершают все, кто не имеет выдержки и искреннего желания понять. Наскок, здесь как и амбиции- не работают, просто бессмысленны! Терпение и ещё раз, терпение как говорил, карлсон! :D

Если честно, я так и не понял, чего ожидал увидеть наш визави. Ему, вроде, вежливо ответили. Никто его не оскорблял. 

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас