Верят ли масоны в смертную душу?

341 posts in this topic

Posted

В нашей с вами стране.. (если вы в Росии живете) 

Это возможно.. 

Тут можно посмотреть на образ мыслей ..

Можно мыслить причинами и тут же приводить почему это не произошло или не может произойти .. 

Или возможностями.. 

Пример - Один брат открывает второй бизнес за год до этого много лет работав наемным сотрудником.. 

Клиентка из региона (не самого прогрессивного) билась над проблемой увеличить доход на 30%.. В течение года она утроила прибыли подойдя к вопросу с другой стороны.. 

Мыслить же причинами - это одно из наследств Советского прошлого, которое мы (я в том числе) впитывали с детства от родителей.. что мы делаем с этим потом - наше дело.. 

интересно,но надо думать ,как перевернуть в свою пользу,свой же образ мыслей ))

1

Posted

интересненько,а как определить .я например читаю часто ,можно ли заразиться от авторов книг ))).шутка с долей шутки

а вот кстати есть такое понятие как "гостевая энергия".  знаешь же что новичкам часто везет? или после прочтения книги чувствуешь воодушевление и начинаешь движ? вот это самое оно.  "заразиться" ведь можно и хорошими вещами.  если это книги это произошло - то почему нет ? в этом их прямое назначение и "прибыль" автора.

0

Posted

Ваш оппонент связал напрямую посещение мастеров и Церквей с глупостью, вписав в эту общность не только нас с Вами но и все постсоветское пространство ) Такое восприятие мира и других людей Вы находите достойным уважения? ) 

То есть в предыдущем сообщении Ч. - это все-таки персонально Вы? Уточнила потому что установка "больше работы - больше достижений" совершенно неприемлема для меня лично и не практиковалась в моей семье. Родители занимались научной работой и от нее их было не оторвать .  Поэтому мне кажется разумным не обобщать свою персональную историю на других, пусть даже живших в общем культурно- историческом пространстве. :)

Ольгич отличается прямотой и иногда обострением "проблемы" для активации (если задевает, значит это имеет отношение к тому, кого задело). В это ценность его взгляда для меня лично. + Я имею честь знать его его лично и, наверное, воспринимаю его слова иначе. 

+ придерживаюсь следующего 

Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды к  нему  подошел молодой боец.  Его  любимым приемом была провокация:  он  выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал  его  вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика:  он  бросал в  него  камни, плевался и ругался последними словами. Но старик  оставался  невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики спросили старика:

- Почему вы не вызвали  его  на бой?

Старый самурай ответил:

- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете  его , кому будет принадлежать подарок?

- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.

- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор,  пока  ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

0

Posted

интересно,но надо думать ,как перевернуть в свою пользу,свой же образ мыслей ))

ну так, работа над собой - ее никто не отменял ))

1

Posted

Ольгич отличается прямотой и иногда обострением "проблемы" для активации (если задевает, значит это имеет отношение к тому, кого задело). В это ценность его взгляда для меня лично. + Я имею честь знать его его лично и, наверное, воспринимаю его слова иначе. 

Я не придерживаюсь практики двойных стандартов ) Личное знакомство не может быть причиной лояльности в вопросах порядочности ) А огульное оскорбление сограждан я считаю непорядочным априори, без расшифровок и постскриптумов. Называть хамство прямотой также не склонна, просто хотела уточнить Вашу точку зрения на подобные вещи, т.к. Вас нахожу интересным и воспитанным собеседником, чтобы знать чего ожидать :)
Притча классная, но я как перфекционист сразу отметила - камни кидал и не попал ?? плохо кидал однако. :D

0

Posted

Ваш оппонент связал напрямую посещение мастеров и Церквей с глупостью, вписав в эту общность не только нас с Вами но и все постсоветское пространство ) Такое восприятие мира и других людей Вы находите достойным уважения? ) 

посещать церковь не глупость ,я там был ,я знаю .  )).   Там же служения проходят.

1

Posted

Человек, получивший консультацию психолога бесплатно и заплативший за ту же консультацию 20-30 к.р за час получат в разы большие результаты.. (есть конечно исключения)... "жаба" это хороший мотиватор.. выжать из материала\консультации всё за свои деньги.. 

Некоторые готовы платить немалые деньги только от скуки и за свое любопытство, совершенно не рассчитывая на реальный "выхлоп". Особенно грешат этим обеспеченные женщины. К слову - самый "лакомый" клиент всех психологов. А клиентов, которым не только ты помогаешь, но еще и они тебе - днем с огнем не найти. Таким можно помогать и бесплатно. Они все равно свое возьмут. Личная мотивация необязательно упирается в примазин. Есть еще искреннее желание улучшить качество своей жизни.

+ это то, о чем ты говорил, готовность жертвовать значимой частью ресурса ради Идеи (материального, временного или эмоционального... например) и осознание его ценности.. 

Да, главное, чтобы это была СВОЯ Идея, а не подкинутая извне незнамо кем и непонятно с какой целью.

0

Posted

(если задевает, значит это имеет отношение к тому, кого задело).

+стопицот

0

Posted

1) растрачивается и восполняется , два процесса.  нарушения в пополнении приводят к болезням. 2) см 1)
3) "заразить" можно только того, в ком это уже есть. сонастройка.  и кстати энерго-информационный поток это еще и база полезных данных, заражайся лучше ими 
:)
4) есть в том случае если реципиент  владеет техникой нападения, а донор не владеет приемами защиты
5) ничего не поняла , сумбурно )) 

Это всё так, как написанно во многих книгах, а если взглянуть на всё это шире.

Признаться должна, я тоже придерживалась этой мысли, но ход мысли АР мне понравились, а эсли он смотрит на всё такими глазами, значит это может Быть.

В любом случае и то, и то - теория. А виной всему - эмоции.

0

Posted

Один из  критериев, по которому можно отличить шарлатана от серьезного Мастера : настоящий Мастер не занимается рекрутингом. Для психолога вопрос рекрутинга пациентов или собственной сети это вопрос выживания и финансов. Все остальное вторично.  Для Мастера такая постановка цели не существует. 
Деньги в таком случае выполняют барьерную функцию - ненужных отрезают высокой планкой, те кого Мастер по какой-то причине готов принять, платят сообразно возможности, иногда услугами и пр. 
К такого ранга Учителям попадают как правило "в разобранном состоянии", когда ни психологи, ни врачи, ни иные методы уже не работают.  
Второй критерий - решаются ли те вопросы, с которыми пришел или нет.  
Третий - никого ни к чему не принуждают. Вообще.  Вся инициатива исходит от пришедшего.  Если вам скучно и нечем заняться, то вы там ничего и не найдете, потому что чтобы найти нужно задавать правильные вопросы, а скука ждет что кто-то наполнит ее своим содержанием, это обратный процесс. 

0

Posted

Это всё так, как написанно во многих книгах, а если взглянуть на всё это шире.

Признаться должна, я тоже придерживалась этой мысли, но ход мысли АР мне понравились, а эсли он смотрит на всё такими глазами, значит это может Быть.

В любом случае и то, и то - теория. А виной всему - эмоции.

не знаю, я книг таких не читала ))  
а что именно из хода мыслей АР понравилось? уточни плз.

0

Posted

"Конституциональная глупость" - в самом широком понимании - необразованность.

1

Posted

Один из  критериев, по которому можно отличить шарлатана от серьезного Мастера : настоящий Мастер не занимается рекрутингом. Для психолога вопрос рекрутинга пациентов или собственной сети это вопрос выживания и финансов. Все остальное вторично.  Для Мастера такая постановка цели не существует. 
Деньги в таком случае выполняют барьерную функцию - ненужных отрезают высокой планкой, те кого Мастер по какой-то причине готов принять, платят сообразно возможности, иногда услугами и пр. 
К такого ранга Учителям попадают как правило "в разобранном состоянии", когда ни психологи, ни врачи, ни иные методы уже не работают.  
Второй критерий - решаются ли те вопросы, с которыми пришел или нет.  
Третий - никого ни к чему не принуждают. Вообще.  Вся инициатива исходит от пришедшего.  Если вам скучно и нечем заняться, то вы там ничего и не найдете, потому что чтобы найти нужно задавать правильные вопросы, а скука ждет что кто-то наполнит ее своим содержанием, это обратный процесс. 

Я знаю лично одного отличного психолога. При том он себя так ни разу в моем присутствии не назвал. Но сам подход к делу и достижения его цели указал именно на это. 

Настоящие психологи ни чего не делают за человека, наоборот, они дают установку людям делать всё самим. Единственное могут дать совет что делать и как. Это как прочесть статью в журнале и решить - действовать по ней или нет. Ни кто не заставляет что либо делать. Это тонкие психологи, знающие на какую точку нажать в сознании человека, чтобы тот поверил в себя и подумал, что к этому всему он дошел сам.

Я даже помню загадку про три кастрюли. ) Проверил на смыкалку... 

0

Posted (edited)

(если задевает, значит это имеет отношение к тому, кого задело).

и я соглашусь )   плохих психологов задевают выбравшие Церкви и духовных Учителей, это верно.  они же у тех хлеб крадут )

Edited by Алиса
0

Posted

не знаю, я книг таких не читала ))  а что именно из хода мыслей АР понравилось? уточни плз.

Сама идея, что энергия не способна растрачиваться. 

0

Posted (edited)

Хорошие психологи НИКОГДА советов не дают.

Edited by Ольгич
0

Posted

Настоящие психологи ни чего не делают за человека, наоборот, они дают установку людям делать всё самим. Единственное могут дать совет что делать и как. Это как прочесть статью в журнале и решить - действовать по ней или нет. Ни кто не заставляет что либо делать. Это тонкие психологи, знающие на какую точку нажать в сознании человека, чтобы тот поверил в себя и подумал, что к этому всему он дошел сам.

согласна. в этом случае психолога можно считать Мастером.  

1

Posted

Сама идея, что энергия не способна растрачиваться. 

чет пропустила, где это :unsure:

0

Posted (edited)

"Конституциональная глупость" - в самом широком понимании - необразованность.

Если человек глуп, то это навсегда и тут образованием ничего не исправишь.

Edited by Ольгич
0

Posted (edited)

чет пропустила, где это :unsure:

Скорее мы между строк читали разное. ) 

Пару листов назад...

Edited by Ксения
0

Posted

Скорее мы между строк читали разное. ) 

Пару листов назад...

про вдохновение? ) так это составная часть процесса пополнения ) 

0

Posted

Если человек глуп, то это навсегда и образованием тут ничего не исправишь.

т.е. ты хочешь сказать что я в определении термина сменил акцент с "глупость" на "образованность".. возможно... просто определение широкий охват имеет, многозначный или мне показалось? но как я понял из него, а понял не все, особенно в том моменте как поставить, грубым словом ,"диагноз". поэтому так и написал..

0

Posted (edited)

т.е. ты хочешь сказать что я в определении термина сменил акцент с "глупость" на "образованность".. возможно... просто определение широкий охват имеет, многозначный или мне показалось? но как я понял из него, а понял не все, особенно в том моменте как поставить, грубым словом ,"диагноз". поэтому так и написал..

Не, то что глупость коррелирует с необразованностью - факт, который я опровергать не возьмусь. Но конституциональная глупость - это немного другое.  Можно легко быть заслуженным академиком, но при этом быть конституционально глупым человеком. Впрочем, в России это, скорее всего, даже необходимое условие для академика. Одним словом, интеллект тут не причем. Вернее причем, конечно, но при конституциональной глупости его можно легко симулировать.

Edited by Ольгич
0

Posted

Личная мотивация необязательно упирается в примазин. Есть еще искреннее желание улучшить качество своей жизни.

Можно просто искренне желать и лежать на диване виня всех вокруг, а можно встать и начать делать.. Готовность встать и начать делать подтверждается действиями.

Некоторые готовы платить немалые деньги только от скуки и за свое любопытство, совершенно не рассчитывая на реальный "выхлоп". Особенно грешат этим обеспеченные женщины.

Есть разные люди.. кто то просто жертвует и забывает.. кто то собирает последнее и ждет, что за него сделают, кто то делает сам (и тоже есть случаи, что успешно) кто то идет к тому, кто помогает менять мышление и взгляды.. 

А клиентов, которым не только ты помогаешь, но еще и они тебе - днем с огнем не найти. Таким можно помогать и бесплатно.

Тут не бесплатно, а на натуральном обмене.. 

Да, главное, чтобы это была СВОЯ Идея, а не подкинутая извне незнамо кем и непонятно с какой целью.

Когда человек ходит со своими идеями  это действительно важно

При этом,  у нас пол страны ходит с идеями, подкинутыми извне.. с телефонами которые хочет им продать маркетолог, с продуктами, которые лежат на самой продающей полке в магазине, и т.д. 

У вас какая модель телефона? 

0

Posted

Я не придерживаюсь практики двойных стандартов ) Личное знакомство не может быть причиной лояльности в вопросах порядочности ) А огульное оскорбление сограждан я считаю непорядочным априори, без расшифровок и постскриптумов. Называть хамство прямотой также не склонна, просто хотела уточнить Вашу точку зрения на подобные вещи, т.к. Вас нахожу интересным и воспитанным собеседником, чтобы знать чего ожидать :)
Притча классная, но я как перфекционист сразу отметила - камни кидал и не попал ?? плохо кидал однако. :D

Скажем так.. я знаю о чем он говорит.. При этом вижу его особенности выражать мысли и обострять проблемы (может он плохо кидает). 

0