Готовность к вступлению

428 posts in this topic

Posted (edited)

Так что, будьте так любезны, приберегите свои "разыскания" для кого-нибудь другого. Заранее спасибо! >:( 

Заранее пожалуйста. Увы мне. По какому-то странному стечению обстоятельств я вызываю схожие отклики у вас и ДМ. Подобное к подобному. Но то, что вы так эмоционально отреагировали, говорит о том, что я не совсем неправ. Засим, не смею вас больше беспокоить. 

ЗЫ. Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки - никогда.

Edited by Ольгич
0

Posted

Но то, что вы так эмоционально отреагировали, говорит о том, что я не совсем неправ. Засим, не смею вас больше беспокоить. 

Кажется, я Вас специально попросил прекратить свои телепатические экзерсисы. 

У нас с Вами нет пространства для дискуссии: Вы читаете в тексте только то, что хотите там прочитать, но не то, что там написано. 

Я аптекарски и криминалистически точен в формулировках и не подразумеваю за текстом ничего, кроме этим текстом написанного. 

Если Вы видите за текстом что-либо еще, нам разговаривать не о чем. 

Честь имею! 

1

Posted

Честь имею! 

Не имеете.

0

Posted

Не имеете.

Никакой правовой культуры. :( И эти люди хотят, чтобы другие были их "учениками". Право, смешно. 

1

Posted

Профан должен финансово быть независем, быть честным и порядочным человеком. после того как Профан перейдет в категорию Кандидата к нему домой приезжают три Масона для неформального общения, знакомства с семьей и т.д. затем эти три Масона в Ложе делают отчет перед Братьями о поездке к Кандидату...

0

Posted

Профан должен финансово быть независем, быть честным и порядочным человеком. после того как Профан перейдет в категорию Кандидата к нему домой приезжают три Масона для неформального общения, знакомства с семьей и т.д. затем эти три Масона в Ложе делают отчет перед Братьями о поездке к Кандидату...

Приезжают домой - это ну совсем частный случай вашей ВЛ. Кроме Германии нигде о таком не слышал.

0

Posted

Приезжают домой - это ну совсем частный случай вашей ВЛ. Кроме Германии нигде о таком не слышал.

Во Франции обычная практика, в нескольких послушаниях как минимум.

0

Posted

Отличная практика! 

0

Posted

Во Франции обычная практика, в нескольких послушаниях как минимум.

Новость для меня. Ну хорошо. :) 

0

Posted (edited)

Забавно читать такое от человека, не имеющего малейших представлений об этикете, этике и правовой культуре. 

Но не могу не оценить Ваши познания в популярной фразеологии. Пожалуй, это единственное, чем Вы, в принципе, способны блистать. 

И да, не следует мнить, что Вы вызываете какую-то особую "эмоциональную реакцию" — скуку и ощущение предсказуемой банальности, максимум. Хотя, вероятно, и здесь Вы между строк прочитаете то, что Вам будет угодно, а не то, что написано. 

Не буду Вам мешать. Вам со своими даймонами, должно быть, комфортно. 

Впрочем, если Вы проявите желание принести публичные извинения, я готов проявить присущее мне великодушие. Но у меня есть сомнение, что Вы, в принципе, готовы следовать европейским стандартам социального взаимодействия. 

Edited by Max MT
1

Posted

Звонкая фраза Олег!)..Ты иногда так "нокаутируешь" этими фразами,что хотелось бы что бы почаще такие писал).Я в народ их буду запускать))

0

Posted

после того как Профан перейдет в категорию Кандидата к нему домой приезжают три Масона для неформального общения, знакомства с семьей и т.д. затем эти три Масона в Ложе делают отчет перед Братьями о поездке к Кандидату...

А зачем знакомиться с семьей?Многие братья не говорят об этом никому..Если бы такое условие было у нас предварительно-то я наверное бы не стал масоном..

0

Posted

Звонкая фраза Олег!)..Ты иногда так "нокаутируешь"

Вы и правда полагаете этот уровень Петросяна образца 1991 года "нокаутирующим"?..
Нет, я, конечно, наслышан о "традиционализме" некоторых масонов, но чтобы вот в такой степени?
Хм. Впрочем, почему нет. Так и запишем в блокнотик — в закладочке "российские масонские традиции". 

0

Posted

Аллочкин_Слава, Любезный Брат, - такая традиция, такие правила.

1

Posted

Да я не против.Просто удивлен.Хотя мне рассказывают,что многие не скрывают своей принадлежности к нашим традициям.У одних к этому относятся с улыбкой,у других(как у меня,я уверен) сначала бы мягко говоря не поняли,но потом бы свыклись..(Ибо я и так чувствую некое косвенное  влияние на близких нашего братства))

0

Posted (edited)

Впрочем, если Вы проявите желание принести публичные извинения, я готов проявить присущее мне великодушие.

Я охотно приношу вам свои публичные извинения (хотя убей бог не понимаю за что, но видимо у вас есть на то причины, однако, пусть с ними разбирается ваш психотерапевт), но на ваше великодушие нисколько не претендую, так как собеседник с болезненным самолюбием, органически не способный относиться к своей персоне с самоиронией, априори, собеседник малоприятный. А за бесплатно испытывать неприятные чувства от общения с таким собеседником я полагаю верхом глупости.

Поэтому еще раз: я приношу вам свои извинения, но впредь воздержусь от комментирования ваших постов и буду признателен, если вы мне ответите тем же.

ЗЫ. Понимаю, что вы все равно не удержитесь, поэтому с пониманием оставляю последнее слово за вами, каким бы оно ни было. Точка.

Edited by Ольгич
1

Posted

Звонкая фраза Олег!)..Ты иногда так "нокаутируешь" этими фразами,что хотелось бы что бы почаще такие писал).Я в народ их буду запускать))

Справедливости ради - эта пословица была придумана еще до моего рождения. Просто она мне показалась (а сейчас - тем более) очень уместной.

0

Posted

Я охотно приношу вам свои публичные извинения (хотя убей бог не понимаю за что, но видимо у вас есть на то причины, однако, пусть с ними разбирается ваш психотерапевт), но на ваше великодушие нисколько не претендую, так как собеседник с болезненным самолюбием, органически не способный относиться к своей персоне с самоиронией, априори, собеседник малоприятный. А за бесплатно испытывать неприятные чувства от общения с таким собеседником я полагаю верхом глупости.

Поэтому еще раз: я приношу вам свои извинения, но впредь воздержусь от комментирования ваших постов и буду признателен, если вы мне ответите тем же.

ЗЫ. Понимаю, что вы все равно не удержитесь, поэтому с пониманием оставляю последнее слово за вами, каким бы оно ни было. Точка.

Вот в этом-то и проблема, что Вы даже не понимаете, где накосячили. А при этом претендовали на какую-то просвещенность (если я Вас понял правильно, разумеется). А есть вещи, которые, просто, no go в цивилизованном мире. Например, нельзя читать "между строк" и "додумывать" и "домысливать" за корреспондента. 

Охотно верю, что Вам неприятно, когда Вам указали на недопустимость Вашего поведения. Когда показывают зеркало — это всегда неприятно. 

Отдельно меня позабавило, что Вы, очевидно, считаете предосудительным факт обращения к психотерапевту. Знаете, в EU and US если не предосудительно, то, как минимум, подозрительно необращение к таковому. А ставить онлайн-диагнозы, как раз, неприлично — это опять же no go: то нельзя, вот это вот нельзя, и еще вон то вот, тоже нельзя. 

Хотя, впрочем, в своем первом предложении я не совсем прав. Раз Вы занимаетесь телепатией, то и я попробую. Всё Вы прекрасно понимаете на подсознательном уровне и длинный список Ваших претензий — не более чем Ваша же собственная проекция: Вы вменяете мне то, чем грешны сами. Но будучи неспособным признать это в себе, проецируете на других. 

Мне за свою биографию не стыдно: сколько есть — вся моя. И за мои скелеты в шкафу не стыдно: сколько есть — все мои. Скелеты в шкафу, видите ли, часто — оборотная сторона интеллекта — им я себе на хлеб (с маслом) зарабатываю. 

Отдельно позабавило предъявление претензий мне (профану!), ничего и ничем Вам не должного и не обязанного. Это я про "органическую неспособность" быть в "позиции ученика". Я бы еще понял обоснованность этих претензий при наличии каких-либо клятв, но при их отсутствии? При отсутствии факта вступления? Право, смешно! 

Впрочем, ладно. Факт отсутствия у Вас элементарных представлений об этике и правовой культуре можно считать установленным, строго, экспериментально. 

И последнее. Я не ставлю себе целью быть "приятным собеседником". Прежде всего, я являюсь самим собой. И ради чьего-либо эмоционального комфорта соглашаться с необоснованными претензиями не намерен. 

2

Posted

В общем, не остается ничего другого, как полностью солидаризироваться с сентенциями и позициями Зелота: он прав. Поддерживаю. 

0

Posted

Тон самый обычный. Если Вы там прочитали менторство, то это Ваша особенность восприятия и не более того. Здесь как в Википедии: рекомендовано предполагать добрые намерения и не додумывать за автора "между строк". Заранее спасибо. Я пишу только то, что пишу. И не более. 

вряд ли ваша позиция по отношению к википидии сама лишена "чтения между строк", благодаря умышленному вкраплению благого намерения, но ведь и это не повод для менторского тона, правда?

зы: не ответите на вопрос, без подвоха..

вот 3-и ваши цитаты:

Не моралист, а морталист. Пожалуйста, читайте внимательнее. "Морталист" — признающий смертность человека целиком. 

Ну как, мы просто следуем изначальной Западной традиции традуционизма, в которой никакого бессмертия души никогда не было: душа детей рождается от душ родителей и в конце жизни умирает. 

Не моралист, а морталист. Пожалуйста, читайте внимательнее. "Морталист" — признающий смертность человека целиком. 
Высшее блаженство — не рай, а мортальный экстаз (священный психоз, если угодно) в последний час жизни.  

Видите ли, для меня это дело принципа. Я не могу врать, прежде всего, себе самому. Потому что твердо уверен, что есть Высший Судия, перед которым у меня не получится выкрутиться "как-нибудь так", чтобы "перетрактовать", "перетолковать" и т.д. 

а вот вопрос:

Так как вечности души получается что нету, то наказывая, Высший Судия, выносит приговоры, которые исполняются в течении жизни, или в момент Высшего "предсмертного" блаженства, делая например его "адом" или..?

0

Posted

вряд ли ваша позиция по отношению к википидии сама лишена "чтения между строк", благодаря умышленному вкраплению благого намерения, но ведь и это не повод для менторского тона, правда?

Вас не затруднит сформулировать вопрос по-русски? Заранее спасибо!

Кроме всего прочего, у Вас логическая ошибка: Вы не смогли расшифровать союз "как" 
("Здесь как в Википедии"). Но это не страшно. В наши дни, в сообщениях часто читают только то, что, хотят в них прочитать, а не то, что в них написано. Я уж не говорю о чудовищной формулировке самой, т.с., "претензии" (на всякий случай: я не принимаю претензий — от Вас, в том числе; Вы мне — никто).

И, так, на всякий случай, напоминаю, что тема посвящена, всё-таки, не мне, а готовящимся вступать в масонство. Если Вы хотите спросить что-то лично у меня, для этого есть личные сообщения. Если хотите спросить публично, но опять же у меня, для этого есть раздел "Курилка". 

Так как вечности души получается что нету, то наказывая, Высший Судия, выносит приговоры, которые исполняются в течении жизни, или в момент Высшего "предсмертного" блаженства, делая например его "адом" или..?

А Вы ни разу не задумывались, что людим могут чему-то следовать "потому что так надо", а не "потому что накажут"?

В моей картине мира нужно быть честным просто потому что потому. А не потому что "потом накажут". Про вилы в задницу и масло на сковородках — это к Ульфилле, пожалуйста (не было у него других способов объяснить готтам, что есть ад, ). 

1

Posted

Е

а вот вопрос:

Так как вечности души получается что

человек представляет собой замкнутую систему, которая в принципе не способна развиваться. Если, конечно, не считать развитием соревнование с гуглом. Нетрудно заметить, что на деле все строго наоборот. Поэтому манифестация экстремальных форм мортализма - суть игра не только лукавого, но еще и недалекого ума, заигравшегося в свое величие. И тут не важно, как обстоят дело на самом деле. И высокая кухня и фастфуд утоляют голод, но ты то, что ты ешь.

0

Posted (edited)

И тут не важно, как обстоят дело на самом деле. И высокая кухня и фастфуд утоляют голод, но ты то, что ты ешь.

Полагаю, Вы сами себе кажетесь после этого мудрым и возвышенным, но это не так. :) Вовсе необязательно иметь психологическое образование, чтобы понять, что Вы (лично) из раза в раз воспроизводите один и тот же поведенческий паттерн, подыскивая для себя "эмоциональный контейнер". А кто играть роль эмоционального контейнера не согласен, получает в свой адрес какие-то такие вот наукообразные инвективы.

Но правда состоит в том, что, во-первых, мне Вы никто, а, во-вторых, базовых представлений об этике и правовой культуре у Вас нет. Что есть no go в приличном обществе, да-с. Впрочем, в приличное общество, насколько я слежу за ситуацией, Вас, как раз, и не пускают. А с некоторых конференций в прошлом просили вон.

Что до оценки моего ума, то ее я принимаю, исключительно, от работодателя и клиентов, которые этот ум оценивают в твердой валюте, а не от самодовольных нахалов. :)

Можете жаловаться. Разрешаю. 

Edited by Max MT
1

Posted

Если, конечно, не считать развитием соревнование с гуглом.

Если бы Вы знали, что из себя представляет корпорация Google, то осознавали бы, что "соревнование с Google" не оскорбление, а комплимент. Ну куда Вам до этого осознания? Вы ж слишком заняты реализацией роли самозванного гуру. В такой "позиции" времени на саморазвитие быть не может.

Блюй, деточка, блюй. Это из тебя бесы выходят.  

2

Posted

Я наверное придираюсь... но для меня звучит "буду пробовать вступать" - как.. несколько нерешительная позиция.. напоминает вот это 

original.jpeg

Ну так недаром же говорят: ср*ть и родить нельзя погодить. А вот вступить в масоны - это не так остро.

0