Готовность к вступлению

428 posts in this topic

Posted

носки с масонской символикой - это же почти ручная работа, и уж точно на заказ,

Они лежат в английском масонском интернет-магазине. И потрясли меня до глубины души. Я понимаю - циркуль и наугольник на галстуке, но носки!.. Впрочем, если так надо - значит, так надо.

но а если серьезно, то на западе для ритуалов бывает нанимают профессиональных актеров, к слову..

Как?! А разве можно пускать посторонних в ложу, когда проводятся ритуалы? Или актёр должен быть масоном? А зачем вообще нужны актёры? Чтоб всё выглядело красиво?

в вашем случае "человек" протестует. вопрос культуры и воспитания включает в себя так же и этику общения, последнее - универсальное понятие цивилизованного общества. в таком свете, мой предыдущий вопрос по прежнему актуален.

Мы сейчас рискуем запутаться. Лично я не протестую - это не моя площадка, это не мой монастырь, чтобы тащить сюда свой устав. Я выражаю своё огорчение, что масоны ругаются на уровне личности при профанах. Мне казалось, что они более консолидированы перед лицом профанов. Но, видимо, придётся перекреститься. Масоны оказались неидеальны. Что поделать, человецы суть. Придётся с этим жить. :D

0

Posted

Я выражаю своё огорчение, что масоны ругаются на уровне личности при профанах. Мне казалось, что они более консолидированы перед лицом профанов. Но, видимо, придётся перекреститься. Масоны оказались неидеальны. Что поделать, человецы суть. Придётся с этим жить. :D

Разделяю всецело ваши эмоции, но настаиваю на поправке : не пишите "масоны", пишите "отдельные масоны".  Два или три человека не могут представлять всех остальных, а лишь демонстрируют свои "необработанные металлы" )  Бывает так что внешний статус, как бы ни был высок, не соответствует внутреннему содержанию.

2

Posted (edited)

Они лежат в английском масонском интернет-магазине. И потрясли меня до глубины души. Я понимаю - циркуль и наугольник на галстуке, но носки!.. Впрочем, если так надо - значит, так надо.

ну это понт, или лоск или шик.. кому как, вы правы.

Как?! А разве можно пускать посторонних в ложу, когда проводятся ритуалы? Или актёр должен быть масоном? А зачем вообще нужны актёры? Чтоб всё выглядело красиво?

на сколько понимаю я, запрещено присутствовать на работах, а ритуалы - это театральные представления, особый вариант интерактивного фильма, собственно профессионализм в этом моменте, дает лучшее качество картинки и атмосферы, та и лоска навести, нет?

Мы сейчас рискуем запутаться.  

я про внутренний ваш протест, он же выбор, он же в итоге огорчение... но не суть. эмоции ваши понятны.

Я выражаю своё огорчение, что масоны ругаются на уровне личности при профанах. Мне казалось, что они более консолидированы перед лицом профанов. 

о какой пока консолидации перед простыми участниками может идти речь, если систематически встречаются случаи, откровенно уничижительных выпадов на личности своих же "братьев".

Но, видимо, придётся перекреститься. Масоны оказались неидеальны. Что поделать, человецы суть. Придётся с этим жить. :D

вы не одиноки в своих разочарованиях.. но тут я полностью соглашусь с Ольгичем, что данный форум не лучшее место, для окончательных выводов, но как вариант с ожиданиями, корректировать нужно, конечно.

Edited by Игорь С.
0

Posted

Масоны оказались неидеальны. Что поделать, человецы суть. Придётся с этим жить. :D

Как иронизировал один наш мудрый покойный, к сожалению, брат: "Проблема масонства в том, что нам приходится работать с людьми"

Это относится не только к профанам, но и к масонам тоже. "Кто из вас без греха..." Ну Вы понимаете :)

0

Posted

Разделяю всецело ваши эмоции, но настаиваю на поправке : не пишите "масоны", пишите "отдельные масоны".  Два или три человека не могут представлять всех остальных, а лишь демонстрируют свои "необработанные металлы" )  Бывает так что внешний статус, как бы ни был высок, не соответствует внутреннему содержанию.

Если бы это было написано по-английски, было бы some masons. Но принимаю поправку - да, разумеется, отдельные товарищи с отдельными.

0

Posted

1. на сколько понимаю я, запрещено присутствовать на работах, а ритуалы - это театральные представления, особый вариант интерактивного фильма, собственно профессионализм в этом моменте, дает лучшее качество картинки и атмосферы, та и лоска навести, нет?

2. вы не одиноки в своих разочарованиях.. но тут я полностью соглашусь с Ольгичем, что данный форум не лучшее место, для окончательных выводов, но как вариант с ожиданиями, корректировать нужно, конечно.

1. Надо же, мне казалось, что ритуал неразрывно связан с самой сутью масонства, поэтому ему не нужно улучшенное кино. Но, возможно, и здесь следует перекреститься.

2. Да разочарований-то и нет. Я достаточно долго живу уже, чтобы не очаровываться изначально. Есть некоторое недоумение. В целом же местные масоны милы, вежливы и эрудированны. Захотелось помечтать об очной встрече когда-нибудь.

0

Posted

Как иронизировал один наш мудрый покойный, к сожалению, брат: "Проблема масонства в том, что нам приходится работать с людьми"

Это относится не только к профанам, но и к масонам тоже. "Кто из вас без греха..." Ну Вы понимаете :)

Хорошо сказано. :lol:

Ну да, ну да.

0

Posted (edited)

1. Надо же, мне казалось, что ритуал неразрывно связан с самой сутью масонства, поэтому ему не нужно улучшенное кино. Но, возможно, и здесь следует перекреститься.

вот где-где а тут бы я совсем не стал креститься, тем более от попытки повысить качество самого ритуала, навести лоск* и придать блеск*... тем более есть и средства и желание. не думаю что ревность к посторонним или близкая к сектантству сакральность, должна определять выбор в этом вопросе.

ЗЫ ритуал от этого ритуалом не перестал быть.

Захотелось помечтать об очной встрече когда-нибудь.

а чего мечтать? пишите лично масонам встречайтесь и общайтесь, там и определитесь, тут долгожительство ваше, только помехой будет.

Edited by Игорь С.
0

Posted (edited)

вот где-где а тут бы я совсем не стал креститься, тем более от попытки повысить качество самого ритуала, навести лоск* и придать блеск*... тем более есть и средства и желание. не думаю что ревность к посторонним или близкая к сектантству сакральность, должна определять выбор в этом вопросе.

ЗЫ ритуал от этого ритуалом не перестал быть.

Вы не поняли. Речь шла о "если кажется - креститься надо".

а чего мечтать? пишите лично масонам встречайтесь и общайтесь, там и определитесь, тут долгожительство ваше, только помехой будет.

Они со мной вряд ли будут общаться. Я злых нравов. Впрочем, попробовать хотя бы можно. С теми, кто географически близко. 

Edited by Ratori
0

Posted (edited)

Вы не поняли. Речь шла о "если кажется - креститься надо".

тогда пардон.

Они со мной вряд ли будут общаться. Я злых нравов. Впрочем, попробовать хотя бы можно. С теми, кто географически близко. 

сон же не потеряли еще? значит вполне с собой плохим уживаетесь. пробуйте, а они уже для себя определят.

Edited by Игорь С.
0

Posted

Не надо завидовать, это было местами довольно тяжело во всех смыслах, а в иных случаях даже рискованно.

Риск, благородное дело. Главное, чтоб доход был соответствующим.

Профану больно это видеть.

Да бросьте. Ну поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Это же не больно, а смешно.

Ну я ж не знаю структуры масонского братства изнутри,

Так горы же литературы на эту тему написано. Все, со всех сторон показано.

А ещё в России надо жить долго.

Типа, чтоб карму наверняка отработать?

0

Posted

Внешнее,если не коррелирует с внутреннем-то это иллюзорная действительность,а когда мы начинаем обрабатывать свой камень она более менее начинает коррелировать с внутренним миром и так до идеальной(хотелось бы) обработки камня,до формы куба.

Магией очень сильно попахивает. ИМХО - плохой инструмент для обработки камня.

0

Posted

сон же не потеряли еще? значит вполне с собой плохим уживаетесь. пробуйте, а они уже для себя определят.

А что, все злых нравов плохо спят? Я пока хорошо сплю.

Но вы правы: не надо додумывать и решать за других.

0

Posted

Риск, благородное дело. Главное, чтоб доход был соответствующим.

Ну какие там доходы в науке.

Так горы же литературы на эту тему написано. Все, со всех сторон показано.

Так я же не знаю, насколько описания соответствуют тому, что изнутри, на самом деле! 

Типа, чтоб карму наверняка отработать?

Ну хотя бы.

0

Posted

Магией очень сильно попахивает. ИМХО - плохой инструмент для обработки камня.

Совершенно не вижу схожести в сравнении,быть может я не знаю,что такое магия,но думаю так давно,ибо считаю,что это путь мудрого Будды).И в самом деле,пока не изменишь отношение своего внутреннего мира к миру внешнему-мало чего сможешь добиться в любых сферах..Может есть другие альтернативы развитию человека,но эта мне более известная..

0

Posted (edited)

А что, все злых нравов плохо спят?

правда, не знаю

Я пока хорошо сплю.

здоровый сон залог успеха.

Edited by Игорь С.
0

Posted

Ну какие там доходы в науке.

Наука с риском для здоровья? Заинтриговали.

Так я же не знаю, насколько описания соответствуют тому, что изнутри, на самом деле! 

Ну если вкратце - три масона могут создать Ложу. Три ложи по семь братьев могут создать Великую Ложу. Во главе Ложи стоит избираемый тайным голосованием Досточтимый Мастер. Великой Ложей управляет, избираемый тайным голосованием Великий Мастер. Ритуал гарантирует право каждого брата, за исключением учеников, быть услышанным. Каждая Ложа автономна и никто (включая Великого Мастера) не имеет право указывать Досточтимому Мастеру как вести работы внутри Ложи. Это право есть только у мастеров и подмастерьев Ложи, которой управляет этот ДМ.

Подозреваю, что сейчас набегут знатоки со своими мнениями, поэтому чтоб два раза не вставать - в России это не совсем так, но это проблема России.

Ну хотя бы.

Хмм

0

Posted

Совершенно не вижу схожести в сравнении,быть может я не знаю,что такое магия,но думаю так давно,ибо считаю,что это путь мудрого Будды).И в самом деле,пока не изменишь отношение своего внутреннего мира к миру внешнему-мало чего сможешь добиться в любых сферах..Может есть другие альтернативы развитию человека,но эта мне более известная..

Ну может я тебя не совсем понял. Но влияние на внешний мир путем трансформации внутреннего - это магия.

0

Posted

вот много вопросов о Люцифере, Сатане, отношению к этим Ангелам и т.д. ну что тут сказать... Люцефер - красивейший Ангел, несущий свет. Ну а что с вами этот Свет творит, тут уж...

1

Posted

Шанс вступить в орден с помощью форума крайне мала. Начал общаться и задавать вопросы в открытой части, считай пропал.:) Напишешь например в личку, посоветуют сначала посидеть в открытой части и снова здрасте.:)

0

Posted

Нужен определённый склад ума для вступления с помощью форума.:)

0

Posted

Нужен определённый склад ума для вступления с помощью форума.:)

мне кажется - вы преувеличиваете.. 

склад ума у всех различен.. а вступать(стучаться) не важно как, с помощью форума или напрямую.. 

0

Posted

мне кажется - вы преувеличиваете.. 

У меня наблюдения иные видимо. Я сам пример своих наблюдений.

0

Posted

Если вы серьезны в своих намерениях, то напишите мне в личку. Мы с вами побеседуем и, как знать, может ваше дело сдвинется с мертвой точки.

0

Posted

ну, как говорится, Ольгич вам в помощь. .а там, глядишь.. может и свидимся. 

0