Тамплиеры сегодня. Реальность или очередной балаган?

94 posts in this topic

Posted (edited)

Доброго времени суток, коллеги.

Специально не вникал, но периодически в сети попадаются на глаза статьи о современных тамплиерах. Одни покупают за бешеные евромиллионы замок, другие открывают приорат в России и пр. пр.

Обращаюсь к знатокам истории рыцарей тампля, насколько серьезны эти современные объединения?

Edited by Mortal
0

Posted

Специально не вникал, но периодически в сети попадаются на глаза статьи о современных тамплиерах. Одни покупают за бешеные евромиллионы замок, другие открывают приорат в России и пр. пр.

Обращаюсь к знатокам истории рыцарей тампля, насколько серьезны эти современные объединения?

Если есть бабки - то очень серьезны. И чем больше бабок, тем серьезней.

0

Posted

Тоже слухи.   Я не знаток, но   думаю, они вполне реальны. А в чем именно серьезность? В деньгах? Или? Организация древняя, последователи сохраняются, средства накапливаются...

0

Posted

Это новый тип организаций появившийся не так давно. Естественно такие организации почитают тамплиеров и соотносят себя с ними. Лучше вам ответят находящиеся в подобных организациях на территории РФ. А они здесь были...

0

Posted

Это новый тип организаций появившийся не так давно. Естественно такие организации почитают тамплиеров и соотносят себя с ними. Лучше вам ответят находящиеся в подобных организациях на территории РФ. А они здесь были...

Новый тип? Они достаточно древние ребята, это я точно помню....  возможно я ошибаюсь, они давно появились. Вот

Тамплие́ры (фр. templiers от «temple» — храм, «храмовники»[1]) или Бедные Рыцари Христа и Храма в Иерусалиме — духовно-рыцарский орден, основанный в Святой земле в 1119 году[1] небольшой группой рыцарей во главе с Гуго де Пейном после Первого крестового похода[2]. Первый по времени основания из религиозных военных орденов.

Как я понял, автор имеет ввиду тамплиеров, а не подобных организаций...  Или я что-то ни так понял?

0

Posted

Новый тип? Они достаточно древние ребята, это я точно помню....  возможно я ошибаюсь, они давно появились. Вот

Тамплие́ры (фр. templiers от «temple» — храм, «храмовники»[1]) или Бедные Рыцари Христа и Храма в Иерусалиме — духовно-рыцарский орден, основанный в Святой земле в 1119 году[1] небольшой группой рыцарей во главе с Гуго де Пейном после Первого крестового похода[2]. Первый по времени основания из религиозных военных орденов.

Как я понял, автор имеет ввиду тамплиеров, а не подобных организаций...  Или я что-то ни так понял?

Вы спрашивали про это:

Специально не вникал, но периодически в сети попадаются на глаза статьи о современных тамплиерах.

В контексте этого я вам и ответил.

0

Posted

Лучше вступите в тевтонский орден, отхватите себе Ливонию вместе с орденом меченосцев, попробуйте отхватить новгород итд

1

Posted

Лучше вступите в тевтонский орден, отхватите себе Ливонию вместе с орденом меченосцев, попробуйте отхватить новгород итд

Зачем вообще куда-то вступать? Зачем рубить себе свободу?Не спорю, кто-то не может быть свободным...Если человек вполне здравый, то вообще зачем ему куда-то вступать.....за исключением только... 

0

Posted

Зачем вообще куда-то вступать? Зачем рубить себе свободу?Не спорю, кто-то не может быть свободным...Если человек вполне здравый, то вообще зачем ему куда-то вступать.....за исключением только... 

Например из соображений "один в поле не воин". Умножить свои силы и знания. Как вариант.

0

Posted

Например из соображений "один в поле не воин". Умножить свои силы и знания. Как вариант.

Ну например получить место губернатора.... Хозяин должен быть один. Сильный наберет себе группу сам и будет являться хозяином. Знания можно получить и без этого.  

"один в поле не воин". 

Смотря какой воин и где воюет и с кем....  Собственно говоря, он может набрать бойцов,  как я писал выше... 

0

Posted (edited)

Некорректный пример. Губернатор никак не свободен, над ним Президент и избирательные и законодательные процедуры. Не будет "в струе" - не сядет в кресло. Но даже если взять кресло Самого - он также не свободен, по тем же причинам - прежде чем вырасти до президента, он был частью какой-то партии, команды, и выражал интересы и взгляды не свои лично, а этой группы людей. 
Знания конечно моно получать самостоятельно, но это вариант ученика на дому. В случае ошибок или нехватки информации спросить не у кого, помочь некому. А время идет.  

Edited by Алиса
0

Posted

Смотря какой воин и где воюет и с кем....  Собственно говоря, он может набрать бойцов,  как я писал выше... 

Ну если есть силы - то почему нет? Но силы конечны, да и от ошибок никто не застрахован.  Поэтому не всем по плечу.  Это причина, по которой примерно 70% частного бизнеса терпит крах.

0

Posted

Зачем вообще куда-то вступать? Зачем рубить себе свободу?

Затем, что невозможно сохранить состояние свыше 10 000 000 евро в одно рыло. Сожрут.

Не спорю, кто-то не может быть свободным...Если человек вполне здравый, то вообще зачем ему куда-то вступать.....за исключением только... 

Нищему пожар не страшен.

0

Posted

Ну если есть силы - то почему нет? Но силы конечны, да и от ошибок никто не застрахован.  Поэтому не всем по плечу.  

Речь не об этом.... Тем более вы сами ответили на вопрос.

Это причина, по которой примерно 70% частного бизнеса терпит крах.

Все случае индивидуальны. Большая причина, это требование государства, если так в общем. 

0

Posted

Затем, что невозможно сохранить состояние свыше 10 000 000 евро в одно рыло. Сожрут.

На этот вопрос уже был дан ответ. Читайте мой первый ответ Алисе. 

Нищему пожар не страшен.

Ха-ха.... Да ну.

0

Posted

Некорректный пример. Губернатор никак не свободен, над ним Президент и избирательные и законодательные процедуры. Не будет "в струе" - не сядет в кресло. Но даже если взять кресло Самого - он также не свободен, по тем же причинам - прежде чем вырасти до президента, он был частью какой-то партии, команды, и выражал интересы и взгляды не свои лично, а этой группы людей. 
Знания конечно моно получать самостоятельно, но это вариант ученика на дому. В случае ошибок или нехватки информации спросить не у кого, помочь некому. А время идет.  

Я ответил на ваш пример.... Вы вообще говорите не о том.

0

Posted

Все случае индивидуальны. Большая причина, это требование государства, если так в общем.   

Это статистика Америки, страны бизнеса.  Причины краха это частности, да, но сила и умение тем и отличаются от их нехватки, что кто-то обходит все препятствия, причем постоянно, и процветает, а кто-то на чем-нибудь спотыкается.

Я ответил на ваш пример.... Вы вообще говорите не о том.

Мне показался Ваш пример вырванным из контекста реальности, попыталась взять более широкий охват. 

0

Posted

Вы же помните почему Орден прекратил свое существование? Чрезмерные богатство и власть, видимые и составляющие конкуренцию монархам, всегда наказуемы. 
Последователи как минимум должны были учесть этот опыт и не вставать вновь на те же грабли. Так что скорее всего это коммерческий клуб по интересам для состоятельных людей, серьезных корней думаю там нет.

0

Posted (edited)

На этот вопрос уже был дан ответ. Читайте мой первый ответ Алисе. 

Простите, но ваш ответ - это ответ фуфлогона и совершенно о другом.

Ха-ха.... Да ну.

Это И.Кант. Смейтесь дальше.

ЗЫ. Пардон, Гегель.

Edited by Фома
0

Posted

Простите, но ваш ответ - это ответ фуфлогона и совершенно о другом.

Это И.Кант. Смейтесь дальше.

ЗЫ. Пардон, Гегель.

Ты хоть  служил Фуфлогона с тебе... ха...болтаешь все в подряд. Он как раз об этом - и дает ответ на ваш вопрос. Просто он перефразированный и все. 

0

Posted

Мне показался Ваш пример вырванным из контекста реальности, попыталась взять более широкий охват. 

Это пример на ваш ваш. только другого типа - то есть как вариант.... Вы сказали один в поле не воин, в конце добавили- как вариант.  Я вам ответил - стать губернатором - как вариант.  

1

Posted

серьезных корней думаю там нет.

Да кто его знает, может и есть...

0

Posted (edited)

Мда... казалось бы обычное дело... Знаешь? Ответь. Не знаешь? Проходи мимо, а вот развели тут...

Спасибо тем кто ответил по существу вопроса, а остальным рекомендую почаще вспоминать:

"Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум" 
(Притчи 18:2)

Edited by Mortal
0

Posted

"Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум" 
(Притчи 18:2)

А что, там  не написано ответа на ваш вопрос?    На ваш вопрос уже дали ответ -  да, вполне реально. Прочтите мой первый здесь пост. Хотите узнать наверняка, попробуйте  схлестнуться с ними....  

Господин Landsknecht -  дал импульс новой беседе.... Так как ответы уже даны. Найдется человек, который может дать ответ более раскрытый - пускай дает.  По поводу рекомендаций,  лично мне, до лампочки.  Было бы что дельное...     Извиняйте, если что не так.

0

Posted

насколько серьезны эти современные объединения?

Что значит серьезные? Думаю это можно воспринимать по разному. Это зависит от того что вы считаете серьезным?  

0