Интересен этот форум не только тем что он масонский, но тем, что он больше "общий".В связи с чем,вопрос..

21 posts in this topic

Posted

Вопрос 1 и он очень прост: что вы думаете о предателях? Перед тем, как поспешите ответить, позволю себе (на свой "страх и риск") начертать тут, несколько десятков предложений..

Двуглавый орел - герб последней Византийской (самоназвание "Ромеи" -Римляне) династии. Рис 1. Тот же орел становится гербом Российской Империи рис 2. До 18 века, на Западных торговых картах, за место России, упоминается Тартария. Флагом Тартарии был крылатый лев - грифон. Гербом Тартарии был дракон рис 3. Гербом Московии всегда был Георгий Победоносец - убийца дракона или змия рис. 4.Это символ предательства, измены Тартарии (основатели Тарх и Тара). После подавления восстания Пугачева (по сути не восстания, но войны с остатками Тартарии) Сибирь стала доступна русским (на деле Западным) государям и оные, начали высылать в Сибирь осужденных. Но, истинное предательство наследия наших Великих пращуров, кроется даже не здесь. А они действительно были Великими: они топтали целые государства и оставляли огромные наскальные рисунки в ущелье Каракорума рис 5. Эра героев, пришедшая на смену эре Богов. И кто же взял факел шествия от эры героев? Слабые, трусливые, подменяющие понятия подлости и чести, слабаки? А разве не подменяющие понятия? Ведь речь идет о предательстве древнейшего наследия многотысячелетнего Евразийского культурного пласта. Ну ладно там с Западной Европой, у которой, если взглянуть трезвыми глазами истории, собственной культуры фактически никогда и не было. Но, почему русские и рускоговорящие тоже стали предателями? Проблема центрального понятия идеологии национализма "Третий Рим", связана с тем, что это понятие, буквально бессмертно. Если будет разрушен "Третий Рим" (каким-бы городом он не был), то никогда и не кто уже почему-то не заикнется о Четвертом Риме. В связи с этим, интересна формулировка "Москва-третий Рим, а четвертому не бывать". Это утверждение, как бы намекает, что "Третий Рим" - уже последняя надежда и могучий оплот для православных. И именно здесь, мое сердце разрывается от тоски.. как?? Почему славяне? Что Вас заставило предать свои древнейшие традиции и отвернувшись от наследства наших могучих предков, от которого дрожал тот же Рим (те же гунны например, но это разговор отдельный) обратиться к иноземной традиции? . Начали гордиться каким-то Константинополем, стены которого сами-же и поджигали. Потом на какого-то Иисуса Христа возмолились. А в дальнейшем и последнюю печать "мы предатели" поставили на том, что превознесли для себя сам Рим!!. Мне очень больно за вас, славяне и русские в частности. Вы отказались от своих предков. Вы отказались от почитания старших, взамен на почитание к еврею, первую столицу которых, столицу Нововавилонского Халдейского (еврейского) Царстства, мы так же когда-то брали (Скифы). 

Прошу прощения, если был резок. Да, накипает. Так вопрос то прост (повторюсь)  что вы думаете о предательстве? Не обязательно об этом, но о предательстве вообще.

1.JPG

2.png

3.jpg

4.gif

каракорум.jpg

0

Posted

Урал, вы кто по национальности?

0

Posted

Пустой вопрос.

0

Posted

Шумерский, хетский двухглавый орёл, прим. 13 в до Р.Х. то есть эмблематика достаточно древняя и подхвачена в т.ч. и в Европе много кем
123771.p.jpg

Мне странно слышать про "русскость" и призывы возвращения к истокам... Историческое русло повернуло так, что славяне (пришедши они с Дуная или ещё откуда) постоянно смешивались и впитывали в себя другие культуры, меняясь и подстраиваясь под окружение (в т.ч. половцы, печенеги). Заимствовали стили управления, язык, культуру, творчество из разных соседних культур, в т.ч. на основе развивая и своё. Даже взгляды на жизнь постоянно менялись - когда-то сажать на кол, или выкалывать глаза. отрубать руки, ноги, своим же братьям княжеского рода была кощунством, потом стало нормой (то есть в мировоззренческом плане происходили существенные изменения). То ещё было время когда "свои" это были живущие в одном княжестве, а в соседском - уже "чужие", с которыми можно было поступать по-варварски без всякого суда и зазрения совести. Потом территории объединялись, снова менялись понятия о мире, а вместе с тем менялось и население, в очередной раз смешиваясь (на этот раз уже с тюркскими племенами). Менялись снова стили управления. понимания добра и зла. Людей сгоняли с одних насиженных мест - на другие, а их исторические места с культурными достояниями жгли дотла (будь то Новгородская республика или Псковское княжество). Все менялось...

Мы имеем сейчас то что имеем, повернуть русло истории уже нельзя. Предательство всегда имело разный оттенок, как и понятия "добра" и "зла", в сильно завися от того кто и к кому его применяет. Но я думаю. что стоит смотреть поверх этих понятий, т.к. иначе утащит на дно и будет уже не до исторических течений)))

1

Posted

А они действительно были Великими: они топтали целые государства и оставляли огромные наскальные рисунки в ущелье Каракорума рис 5. Эра героев, пришедшая на смену эре Богов. И кто же взял факел шествия от эры героев? Слабые, трусливые, подменяющие понятия подлости и чести, слабаки?

А как возможно, что слабак уничтожил сильного ? " В чем сила, Брат Урал? "  Только ли в силе? 

Если будет разрушен "Третий Рим" (каким-бы городом он не был), то никогда и не кто уже почему-то не заикнется о Четвертом Риме.

Иллюзия. Был третий, будет и стопятсотый.  Мир движется по спирали, а не по прямой, поэтому формы будут меняться, а принципы нет.

0

Posted

Урал, вы кто по национальности?

Я пока-что останусь тенью метамарфоз ума и слабоумия большинства. Ни к чему это, пока что.

0

Posted

Я пока-что останусь тенью метамарфоз ума и слабоумия большинства. Ни к чему это, пока что.

Нарочно  не  придумаешь.... 

0

Posted

Нарочно  не  придумаешь.... 

Считайте за радость, что я обратил внимание, на ваши слова.

0

Posted

Считайте за радость, что я обратил внимание, на ваши слова.

Ха-ха. У вас явные проблемы женщина.

0

Posted

Ха-ха. У вас явные проблемы женщина.

Вы очередной "хороший психолог", которого я не заметил, как растоптал.

0

Posted

Так вопрос то прост (повторюсь)  что вы думаете о предательстве? Не обязательно об этом, но о предательстве вообще

Вас кто-то предал?

А по существу - "предательство", это попытка оправдать собственную глупость. 

0

Posted (edited)

Ну так и перестаньте тогда по-хамски огульно оскорблять русских, оперируя названием их национальности как целокупным термином. Если вы русский(ая), это глупо и смешно. Если вы не русский(ая), откройтесь, чтобы минимально образованный человек предъявил подобные же обвинения вам как принадлежащему к тому или иному этносу.

Начиная "дискуссию" с позиций оскорбления народности, вы никогда не получите достойного диалога. Даже если вы собираетесь обсуждать клинический бред новохроноложцев :)

Edited by Зелот
0

Posted

Пустой вопрос.

Не вам об этом судить.

0

Posted

Я только недавно понял, что я тлел как спичка. Я понял что нужно гореть как огонь. Начнем..

Не вам об этом судить.

А что если мне судить?

Ну так и перестаньте тогда по-хамски огульно оскорблять русских, оперируя названием их национальности как целокупным термином. Если вы русский(ая), это глупо и смешно. Если вы не русский(ая), откройтесь, чтобы минимально образованный человек предъявил подобные же обвинения вам как принадлежащему к тому или иному этносу.

Начиная "дискуссию" с позиций оскорбления народности, вы никогда не получите достойного диалога. Даже если вы собираетесь обсуждать клинический бред новохроноложцев :)

Я не понимаю о чем Вы говорите. Ваши слова, как вода: вроде бы вес есть, но этот вес проливается мимо чаши всяких весов

Вас кто-то предал?

Меня нельзя предать. Я мыслю иными масштабами. Масштабами, выходящими за рамки личных интересов.

0

Posted

Не вам об этом судить.

Я не судил... Просто он не о чем этот вопрос, вот и все. Собственно говоря как и большинство на этом форуме. Что кто--то сказал что-то по существу? НЕТ.  А кому судить вам? Или кому? Я счел нужным и ответил. Туда сюда и пошла болтовня в левую стороны. будут судить кто прав, а кто нет. Так и будет или вообще остановится. Равносильно спросить, как вы относитесь к инопланетянам и выставить подобные художества. 

Вопрос в другом что хочет получить автор с хамским, агрессивном, надменным  упором?

1)Ввести в болтовню 2)Выплеснуть негатив. Да полно вариантов, и этот, больше всего подходит. 3)Либо прослеживается иная цель этого вопроса  - что врятли, по крайней мере в полной цели данного пункта.

0

Posted

Я не понимаю о чем Вы говорите.

Это не удивительно :) Ваш изначальный пост является хаотичным и эмоциональным излиянием параноидального бреда. Как и прочие ваши посты на этом форуме.

Странно было бы, если бы вы понимали человеческую речь :)

0

Posted

Урал, действительно странно зачем создавать тему, которую Вы не собираетесь развивать и обсуждать? В теме были ответы по существу, но Вы почему-то заметили только те коменты, которые нацелены на срач.  Как-то несерьезно.  "наполеонов" без армии тут и без Вас хватает, хотите быть столь же смешны, размахивая в вирте своим "величием"?  Или все-таки по теме?

0

Posted

Меня нельзя предать. Я мыслю иными масштабами. Масштабами, выходящими за рамки личных интересов.

Это иллюзия. Вы одинокий "мыслитель", которому до зарезу нужно хоть с кем-нибудь поделиться плодами своих размышлений. И в этом ваш личный интерес. Как минимум.

Далее, если вас персонально не предавали, то об чем речь? Все ваши размышления суть игра вашего ума, правила которой вы установили произвольно, руководствуясь СОБСТВЕННЫМИ эмоциями.

Ну и, наконец, вы не являетесь частью группы и у вас нет никаких ресурсов, чтобы влиять на что-то помимо своего собственного бытия, поэтому масштаб ваших интересов, в любом случае, ограничен вашей черепной коробкой,  чтобы вы себе не напридумывали.

И позвольте один личный вопрос - вы сами зарабатываете себе на жизнь? Это важно. Идеи человека, достигшего совершеннолетия, но, который не в состоянии себя содержать, не достойны внимания. Разве что за отдельную плату.

0

Posted

Полно людей которые предали свою родину. Почему человек, который клялся служить и защищать и умереть в защиту, вдруг предает свою свою страну? Ответом может быть много, но больше всего подходит,  что с этим человеком что-то случилось, и не просто что-то, а   серьезное. Что-то разрушило его веру. Не может просто так быть, что служивший верой и правдой проливая кровь, становится врагом или предателем. Проблема в том, что наше, да и не только наше, не любит нас, так как мы ее. Сложно назвать таких людей предателями или относится к этому  плохо или хорошо.   Можно строго назвать человека, который продал своих в корыстных целях, без так называемых событий. Возможно это событие и было и повлиять может оно по - разному. Все случаи индивидуальные. Проблема еще в том, что многие пытаются пилить одной и той же ножовкой метал и дерево.

Судить по историческим данным кто прав, а кто нет,  это не очень верный шаг. Вот я где-то читал, что Пугачев не был предателем…  Проблемы истории  в том, что нас там не было, и нельзя сказать с достоверностью, что было, а чего не было. Многие считают, да и я тоже раньше считал, что братья Райт первыми изобрели летальный аппарат, или пришли к  этому выводу. Опять же я нашел другую информацию, это был обычный кучер, который увлекался этим делом.  Истории ошибочны и многие из них, достаточно серьезно.          

0

Posted

Боюсь Урал вам будет стыдно когда вы осознаете.... 

0

Posted

Кащенко.

0