В чем суть?

142 posts in this topic

Posted

а можно о мнимом источнике чуть подробнее?

Ну как. "Мнимый"-- это реально отсутствующий. Часто откровения "возникают", как будто этот источник "есть". Ну существует ли он на самом деле где-то там, в другом мире (в этом мире его точно нет) или же нет ни "того источника", ни "того мира", мы достоверно знать не можем (иначе таинство не было бы таинством). 

0

Posted

Ну как. "Мнимый"-- это реально отсутствующий. Часто откровения "возникают", как будто этот источник "есть". Ну существует ли он на самом деле где-то там, в другом мире (в этом мире его точно нет) или же нет ни "того источника", ни "того мира", мы достоверно знать не можем (иначе таинство не было бы таинством). 

Всегда смущает вот что : одно дело когда ченнелит некто, долгое время "медитирующий" в определенном направлении. Тогда "откровение" можно объяснить настройкой на коллективное бессознательное и "вытягиванием" из него образов, соответствующих поставленной задаче.  Но как объяснить спонтанные видения? Жил человек, в определенную сторону не смотрел, информирован был не более чем любой другой обыватель, и вдруг - здравствуйте, принимайте мессидж, распишитесь здесь и здесь. Не заказывали? Не волнует. Адресат выбран наверху, там виднее :D.

И сидит потом такой "отмеченный", затылок чешет, дешифрует послание, обалдевая для этого информацией, ранее ему неведомой, и думает - "а что это было, Пух?...  И почему я, почему мне? И что со всем этим делать?" 
И вот такой вид откровений лично для меня необъясним с точки зрения науки и юнгианской методологии, как и инопланетной версии разумеется. И сказать что источник мнимый язык не поворачивается. Предполагаю что вполне реальный Источник таким образом подталкивает  блуждающего  по неверным тропкам человека к определенному свыше Пути.  

0

Posted (edited)

Всегда смущает вот что : одно дело когда ченнелит некто, долгое время "медитирующий" в определенном направлении. Тогда "откровение" можно объяснить настройкой на коллективное бессознательное и "вытягиванием" из него образов, соответствующих поставленной задаче.  Но как объяснить спонтанные видения? Жил человек, в определенную сторону не смотрел, информирован был не более чем любой другой обыватель, и вдруг - здравствуйте, принимайте мессидж, распишитесь здесь и здесь. Не заказывали? Не волнует. Адресат выбран наверху, там виднее :D.

И сидит потом такой "отмеченный", затылок чешет, дешифрует послание, обалдевая для этого информацией, ранее ему неведомой, и думает - "а что это было, Пух?...  И почему я, почему мне? И что со всем этим делать?" 
И вот такой вид откровений лично для меня необъясним с точки зрения науки и юнгианской методологии, как и инопланетной версии разумеется. И сказать что источник мнимый язык не поворачивается. Предполагаю что вполне реальный Источник таким образом подталкивает  блуждающего  по неверным тропкам человека к определенному свыше Пути.  

Да да да... Именно так... И не волнует. Сами выбираете и сами соответствуете. Нам предложено, вперед, практики и методологии вам известны. скрижаль на все языки переведена. Чего не хватает? Пафоса и лести? Власти или похоти? Да пожалуйста! Меседж не профукайте... Ну а утратили,  будете грести в новой лодке жизни. Более чудесной и требовательной... Что бы понимать почему раки попой вперед плавают...

Edited by fideidefensor
0

Posted (edited)

Да да да... Именно так... И не волнует. Сами выбираете и сами соответствуете. Нам предложено, вперед, практики и методологии вам известны. скрижаль на все языки переведена. Чего не хватает? Пафоса и лести? Власти или похоти? Да пожалуйста! Меседж не профукайте... Ну а утратили,  будете грести в новой лодке жизни. Более чудесной и требовательной... Что бы понимать почему раки попой вперед плавают...

Месседж не профукайте. Чей месседж, природы или Ваш ?

Edited by Гранат
0

Posted

Месседж не профукайте.Вот это заявление. Мне кажется Вы только начали или вот-вот начнете  - месседж - только скромный. 

Боюсь что я уже закончил... Мне дальнейшее уже не интересно... Лишь потому, что мой выбор не оправдал мои ожидания... Жизнь прожита ради окружающих людей с верой в них. При чём напрасной... Есть скромное количество тех, кто мало известен но существует, они знают. Наша с ними встреча не была случайна. Но и она не принесла ничего нового... Всё что известно, как и обыкновенно... Неизменно. Из жизни в жизнь...

0

Posted

Знаете чего многие ждали? Те, кто на крови и рабстве свой авторитет поднимает, кто на лжи и лести обогащается? Они ждали что на Саурмогиле Крест появится. С распятьем! Его не будет! 200 метров.  Всего 200 метров от холма у подножья которого трупы лежат.. Теперь сами! Каждый за дело своё и поступок Ответит!

0

Posted

Боюсь что я уже закончил... Мне дальнейшее уже не интересно... Лишь потому, что мой выбор не оправдал мои ожидания... Жизнь прожита ради окружающих людей с верой в них. При чём напрасной... Есть скромное количество тех, кто мало известен но существует, они знают. Наша с ними встреча не была случайна. Но и она не принесла ничего нового... Всё что известно, как и обыкновенно... Неизменно. Из жизни в жизнь...

Не успел исправить. Но ответ удовлетворил. Мне понятно. 

Для себя. Что-же, Слушай, смотри, молчи, если хочешь мира .

Знаете чего многие ждали? Те, кто на крови и рабстве свой авторитет поднимает, кто на лжи и лести обогащается? Они ждали что на Саурмогиле Крест появится. С распятьем! Его не будет! 200 метров.  Всего 200 метров от холма у подножья которого трупы лежат.. Теперь сами! Каждый за дело своё и поступок Ответит!

Вы возьмете в руки меч ? Я вполне реально спрашиваю.

0

Posted

В руки меч? Для чего? Вы ведь обратили внимание на погоду.

0

Posted

Извините пожалуйста за неформатное и недопустимое содержание.

0

Posted (edited)

В руки меч? Для чего? Вы ведь обратили внимание на погоду.

А разве у Вас нет мобильности.

Edited by Гранат
0

Posted

Для чего? Вокруг меня Рай.

0

Posted

Отлично, вокруг меня реальность, я ей доволен, с мечем в руке правда. Прекращаем, или в личку.

0

Posted

Не собираюсь прибегать не к дискуссиям ни к пояснениям. Вы с мечом в руке, ну да ладно. А я скромно... С Природой... Ну а если что - У меня есть Солнце.

0

Posted

Коллектив учёных под руководством Архитектора долго разрабатывал некий проект. Схемы, чертежи, модели... Затем была запущена эта Вселенная. Таких Вселенных может быть несколько (много?). Конкретно в нашей Вселенной были установлены определённые Законы. Главный Закон - Дуализм. Деление одного на два, материя-антиматерия, добро-зло, белое-чёрное. По цепной реакции был запущен механизм звёздной Эволюции, позволивший появиться миллиардам экзопланет с возможностью зарождения разумной жизни.
Великие Неизвестные, создавшие Вселенную, не могут непосредственно проникнуть внутрь. С целью наблюдения и корректировки изнутри они наняли группу молодых студентов для воплощения в физических телах. У каждого студента - чёткая цель.

Коллектив учёных - фильм "Люси". Искусственные ограничения разумности с расширением потенциала управления физикой материи при увеличении веса головного мозга.
Первые христиане - на примере фильма "Молчание". Первые послепотопные проблески Разума. Развитие цивилизации. Перекос. Уничтожение.

0

Posted

Жесткий сюр, товарищи.... :rolleyes: Вся ветка причем. :D. Весело и санитары похоже в отпуске...

0

Posted

Удивлен, почему не имею предупреждений.

0

Posted

Предполагаю что вполне реальный Источник таким образом подталкивает  блуждающего  по неверным тропкам человека к определенному свыше Пути.  

Да-да-да. Это, чисто, Мильтоновское:  

To that same lot, however mean or high,
Toward which Time leads me, and the will of

Heaven;
All is, if I have grace to use it so,
As ever in my great Task-Master's eye.

Will of Heaven, Task-Master и т.д. 

Я не отрицаю, что это "всё есть", но не считаю наш земной инструментарий применимым для описания, потому как "бытие" и "существование" -- категории этого мира и инструменты для описания этого мира-- "посюстороннего". А с "тем" "источником" мы можем работать, ну, как с мнимым фокусом в оптике, разве что. Если вообще можем с Ним работать хоть в какой-то мере. 

То, что отвечает земным критериям "бытия" и "существования" можно как-то ухватить и пощупать. А "то" нельзя ухватить и пощупать никак. 

Вот, поэтому и приходится работать, как "под надзором скрытой камеры" и если не "мочь" найти, то хотя бы играть в это: "как будто есть", но по критериям этого мира "в полном смысле слова отсутствует" (что, кстати, делает любые разговоры о реальном воплощении "богов" бессмысленными, равно как и разного рода дискуссии о "пресуществлениях" и "теофаниях"-- не имеет воплощения ТоЧегоНеМожетБыть). 

1

Posted

Да-да-да. Это, чисто, Мильтоновское:  

To that same lot, however mean or high,
Toward which Time leads me, and the will of

Heaven;
All is, if I have grace to use it so,
As ever in my great Task-Master's eye.

Will of Heaven, Task-Master и т.д. 

Я не отрицаю, что это "всё есть", но не считаю наш земной инструментарий применимым для описания, потому как "бытие" и "существование" -- категории этого мира и инструменты для описания этого мира-- "посюстороннего". А с "тем" "источником" мы можем работать, ну, как с мнимым фокусом в оптике, разве что. Если вообще можем с Ним работать хоть в какой-то мере. 

То, что отвечает земным критериям "бытия" и "существования" можно как-то ухватить и пощупать. А "то" нельзя ухватить и пощупать никак. 

Вот, поэтому и приходится работать, как "под надзором скрытой камеры" и если не "мочь" найти, то хотя бы играть в это: "как будто есть", но по критериям этого мира "в полном смысле слова отсутствует" (что, кстати, делает любые разговоры о реальном воплощении "богов" бессмысленными, равно как и разного рода дискуссии о "пресуществлениях" и "теофаниях"-- не имеет воплощения ТоЧегоНеМожетБыть). 

Как всегда, Вы безупречно точно и красиво изложили самую суть. Спасибо. 

0

Posted

Как всегда, Вы безупречно точно и красиво изложили самую суть. Спасибо. 

Честь для меня получить похвалу от прекрасной дамы. ;)

1

Posted

Говорить о критериях этого мира , в дальнейшем  о полном отсутствии того о чём не имеешь понятия. Вы просто уверовали. Скорее это относится к последней категории знания, где знание - это образ реальности субъекта в форме понятий и представлений, (дезинформация). 

0

Posted

Для чего Дух обрёл Чувственность, приобретая вместе с ней ограничения/недостатки физического тела?

0

Posted

Для чего Дух обрёл Чувственность, приобретая вместе с ней ограничения/недостатки физического тела?

В вопросе уже содержится ответ - чтобы чувствовать.  Дух - это состояние. Материя, тело - ощущения, чувства. 

0

Posted

В вопросе уже содержится ответ - чтобы чувствовать.  Дух - это состояние. Материя, тело - ощущения, чувства. 

Только они не побратимы, а скорее враги. Однажды лебедь, рак и ( щюка) взялись везти, а воз и ныне там.

0

Posted

Суть и смысл жизни? Интересный вопрос. А есть ли она вообще? Может наше появление просто чреда случайных событий. Просто незначительная деталь, благодаря которой появился человек. Возможно мы просто ошибка природы, а может и нет. Я считаю смысл жизни человека индивидуален. И определяют смысл его амбиции. Ты тот во что веришь, чем живешь, как живешь. Что для тебя в приоритете, в том и есть твой смысл. Если же вы говорите о смысле жизни, как о чем то абсолютном. Есть ли вообще такой смысл. Мне кажется все куда проще.

0

Posted

Суть и смысл жизни? Интересный вопрос. А есть ли она вообще?

Вообще, как только ты перестаёшь отвлекаться на трансцендентные аспекты данного вопроса, рассуждения становятся куда более продуктивными и интересными. Взять хотябы абсурдизм Альберта Камю для примера 

1