В чем суть?

142 posts in this topic

Posted

создавайте свою тему, если сможем поддержим.

Давненько создавал тему.... Людям это не понравилось.

0

Posted

Давненько создавал тему.... Людям это не понравилось.

"Здравствуйте!Как масоны, да и не только, относятся к модернизации человека?" - вы про эту?

0

Posted

"Здравствуйте!Как масоны, да и не только, относятся к модернизации человека?" - вы про эту?

Да.

0

Posted

Люди неравны от рождения, и для каждого свой закон. 

Докажите. Иначе это только ваше мнение, цена которому - пятак за пучок в базарный день. Скажу более, это чисто российская феня.

Вы только не обижайтесь. Но реально, такие заявления нужно доказывать. Либо устанавливать это в качестве аксиомы. Однако, тогда оставлять это при себе.

0

Posted

Докажите.

Какие доказательства вам требуются? Ссылки на каких-то известных авторов, общеизвестные примеры, личный опыт или что-то еще?

0

Posted

Какие доказательства вам требуются? Ссылки на каких-то известных авторов, общеизвестные примеры, личный опыт или что-то еще?

Учитывая, что ваш личный опыт ограничен границами России - лучше известных авторов (не российских) и общеизвестные примеры.

Только я сомневаюсь, что вы найдете мало-мальски убедительный аргумент, подтверждающий тезис - "для каждого свой закон". Это в корне противоречит европейской правовой парадигме. Мои братья не зря старались.

0

Posted

.

Только я сомневаюсь, что вы найдете мало-мальски убедительный аргумент, подтверждающий тезис - "для каждого свой закон". Это в корне противоречит европейской правовой парадигме. Мои братья не зря старались.

Депутатская неприкосновенность как самый яркий пример. Еще например, динамический налог.

0

Posted

Вообще закон один для всех и равны мы все перед законом, как сказал ранее Фома, в этом спора нет. Есть большие нюансы в законах, это не только в России, где о равенстве говорить не приходиться и о справедливости тоже. Всегда есть те, кто стоит над законом и те, кто, кому легко обойти закон - так было всегда. Что касается своего закона - это личные правила, они есть у всех. По поводу равенства от рождения уже говорили - люди не равны. В младенце течет кровь его отца и матери, которые тоже были не равны. Тут принцип простой : сильный не может побеждать всех и вся, а слабый не может проигрывать всем и вся - если не ошибаюсь китайская мудрость. У младенца все впереди и у него есть явный шанс стать лучше, и ровней тому к которому, он стремится и даже стать лучше. 

Уважаемый Фома, попросите ваших братьев опустить доллар хотя бы до 50р. Задушил доллар. Спасибо. 

Урал, хороший пример, прям в точку.

0

Posted

Депутатская неприкосновенность как самый яркий пример. Еще например, динамический налог.

Депутат, обвиняемый в уголовном преступлении, при наличии убедительных доказательств, лишается депутатской неприкосновенности на раз. Не в России, конечно. 

Динамический - это прогрессивный? А это-то здесь причем? Главное, что за неуплату этого налога и депутат, и банкир, и ремесленник несут сходное наказание 

0

Posted

Всегда есть те, кто стоит над законом и те, кто, кому легко обойти закон - так было всегда.

По поводу равенства от рождения уже говорили - люди не равны.

Несомненно. Но в данном случае мы обсуждаем сам концепт свободы, а не практику его правоприменения.

Уважаемый Фома, попросите ваших братьев опустить доллар хотя бы до 50р. Задушил доллар. Спасибо. 

Да не за что. Шерифа проблемы индейцев не интересуют.

А если серьезно, то такие вопросы вне сферы компетенции моих братьев. Им бы самим быть бы живу.

0

Posted

Да.

я тему почитал, там все кто хотел дали свои ответы. просто на мой взгляд тема эта, в одно мнение, от каждого. или может быть вы хотели какие-то именно проблемы затронуть?

0

Posted

Несомненно. Но в данном случае мы обсуждаем сам концепт свободы, а не практику его правоприменения.

Да не за что. Шерифа проблемы индейцев не интересуют.

А если серьезно, то такие вопросы вне сферы компетенции моих братьев. Им бы самим быть бы живу.

Ну, вы знаете, по теории и мир прекрасен... Ну да, забрали землю у индейцев, теперь проблемы их не интересую. В Америке даже собственного языка нет, английским они только пользуются -присвоили. 

А что жизнь для масонов стала плохая? Финансово? 

я тему почитал, там все кто хотел дали свои ответы. просто на мой взгляд тема эта, в одно мнение, от каждого. или может быть вы хотели какие-то именно проблемы затронуть?

Скорее немного уточниться в предположениях.... интересующую меня тему мы со Скептиком затрагивали (в размышлениях в математике) была бурная дискуссия. полноценно ничего не было сказано. Скептик был полностью погружен в свою идею - применить математику в качестве мышления.  

Проблема в то, что такая тема уже была, и он сам узнал у своих коллег еще в 60х  годах. Вывод был - тема не актуальна.  

Я ему пытался объяснить, что в нашей жизни нужна гибкость, а не строгие правила математике.  Я ему предложил  ИИ... ему не интересно, и не хотел видеть правду о не рабочем варианте.... тема вообще так глубокая, и однозначно сказать нельзя ничего, по принципу любая истина изменяется.   

0

Posted

Скорее немного уточниться в предположениях....

тогда расширьте её, внесите эти уточнения и предложения в свою тему.

Я ему пытался объяснить, что в нашей жизни нужна гибкость, а не строгие правила математике.  

лучше когда все вместе.

ИИ... ему не интересно, и не хотел видеть правду о не рабочем варианте.... тема вообще так глубокая, и однозначно сказать нельзя ничего.

понимаете, все таки это масонский форум, и тут вам тяжело будет найти подходящего собеседника. вы не пробовали поискать ресурсы именно по вашей теме?

любая истина изменяется.   

тогда уже это никакая и не истина. может стоит отказаться от этого слова?

0

Posted

тогда расширьте её, внесите эти уточнения и предложения в свою тему.

лучше когда все вместе.

понимаете, все таки это масонский форум, и тут вам тяжело будет найти подходящего собеседника. вы не пробовали поискать ресурсы именно по вашей теме?

тогда уже это никакая и не истина. может стоит отказаться от этого слова?

ИИ -это уже не новость, обсуждений полно, тем более я не имел ввиду его. Давайте попробуем продолжить....

Ну это и есть гибкость... собственно это так и происходит, математика является частью наших возможностей, но он хотел сделать ее полностью, а это уже совсем другая история.

У меня нет проблем в моей теме, если не считать денег. Хороший бы собеседник не помешал бы конечно, нужна не только болтовня. Мы все понимаем, что говорить можно о многом, но это все будет бабский треп. Нужны ходы!

В ИИ  истины пока нет вовсе...   Скорее подрывание решений и ответов. 

0

Posted

но он хотел сделать ее полностью, а это уже совсем другая история.

ну как вам сказать, математикой можно описать любое явление и процесс, даже тот где казалось бы нету никакой логической последовательности, было бы желание.

собственно сейчас есть ученые, которые успешно применяют математику в гуманитарных науках. немного не понимаю зачем и о чем, тут спорить.

Ну это и есть гибкость...

я понимаю это как вариативность. но не суть.

У меня нет проблем в моей теме, если не считать денег.

Нужны ходы!

вечная проблема, простого человека. а куда идти то собрались? если не секрет

В ИИ  истины пока нет вовсе...   Скорее подрывание решений и ответов. 

а вы не могли бы тут пояснить о какой истине вы говорите.

0

Posted

ну как вам сказать, математикой можно описать любое явление и процесс, даже тот где казалось бы нету никакой логической последовательности, было бы желание.

Не все так просто.

собственно сейчас есть ученые, которые успешно применяют математику в гуманитарных науках. немного не понимаю зачем и о чем, тут спорить.

Там где она применяется и необходима.

я понимаю это как вариативность. но не суть.

гибкость - это действие по обстановке, включая применение.

вечная проблема, простого человека. а куда идти то собрались? если не секрет

Средства требуются очень большие.Тут дело не только в простоте человека, даже не простой может не потянуть. Многое тоже, не в средствах.... Я подразумевал ход, как решение, действие...

а вы не могли бы тут пояснить о какой истине вы говорите.

Никакой истины нет... Мы просто не поняли друг друга и все... Если вы о ИИ то это не обсуждается в открытой форме, да и вообще соратники мне не очень нужны без весомых идей и плодотворной работы. Я люблю работать один. Извините Игорь, но мне правда нечего вам сказать, без обид.

0

Posted

Не все так просто. 

а вы не усложняйте. просто язык описания.

гибкость - это действие по обстановке, включая применение. 

а можно назвать ситуативностью. исходите из этого, что при определенных допущениях все эти термины можно назвать синонимами.

Средства требуются очень большие.Ты дело не только в простоте человека, даже не простой может не потянуть. Многое тоже, не в средствах.... Я подразумевал ход, как решение, действие...

но вы так и не ответили, в чем дело то, что задумали? или не хотите пока говорить?

Если вы о ИИ то это не обсуждается в открытой форме, да и вообще соратники мне не очень нужны без весомых идей и плодотворной работы. Я люблю работать один. Извините Игорь, но мне правда нечего вам сказать, без обид.

та не вопрос, просто хотел поддержать ваш интерес.

0

Posted

но вы так и не ответили, в чем дело то, что задумали? или не хотите пока говорить?

Продолжать работать, как бы это безумно не звучало.

та не вопрос, просто хотел поддержать ваш интерес.

Благодарю вас за проявленный интерес, но поддержка мне не требуется.

0

Posted

Каждый человек в чем то умнее...  Каждый видит мир по своему и со своей стороны. И у каждого свой опыт. Это делает нас отличными друг от друга.

0

Posted

А что жизнь для масонов стала плохая? Финансово? 

Не, с финансами - как у всех, у кого-то густо, у кого-то пусто. Просто мир, созданный при их горячем участии, размывается.

0

Posted

Не, с финансами - как у всех, у кого-то густо, у кого-то пусто. Просто мир, созданный при их горячем участии, размывается.

Знаете, я ожидал что-то подобное от вас. Мне когда бывает трудно, я слушаю эту песню. Может и вам понравится.

Феликс Ильиных (Статский Советник) - Белый Снег (audiopoisk.com).mp3

0

Posted

Деньги не сама цель, а лишь средство, для достижения цели.

0

Posted

Очень давно читал одного американского контактёра. В шестидесятые (!) его резко "пробило" на связь с Высшими. Контакты продолжались недолго, с ним нейтрально пообщались какое-то время, а потом просто замолчали. Уяснить он смог немногое, и... короче говоря, во Вселенной - миллионы планет и разумных цивилизаций. Возраст и степень разумности у всех разные, но, как он понял, разброс не очень-то большой. Как только цивилизация достигает определённого предела развития - её "убирают". Самое интересное, что даже самые технологически развитые цивилизации, по большому счёту, задаются тем же вопросом - в чём Суть.

Интересно, а у внеземных цивилизаций есть свои масоны?

0

Posted

Очень давно читал одного американского контактёра. В шестидесятые (!) его резко "пробило" на связь с Высшими. Контакты продолжались недолго, с ним нейтрально пообщались какое-то время, а потом просто замолчали. Уяснить он смог немногое, и... короче говоря, во Вселенной - миллионы планет и разумных цивилизаций. Возраст и степень разумности у всех разные, но, как он понял, разброс не очень-то большой. Как только цивилизация достигает определённого предела развития - её "убирают". Самое интересное, что даже самые технологически развитые цивилизации, по большому счёту, задаются тем же вопросом - в чём Суть.

Интересно, а у внеземных цивилизаций есть свои масоны?

Современное контактерство, к сожалению, тотально заражено вирусом вульгарного материализма (это я Вам как материалист говорю). Аналогичные явления людям были и в прошлом, но что в тринадцатом веке от Рождества Христова, что в пятом тысячелетии до, такие явления представлялись вполне естественными. А именно, это были явления "духовного" плана: в Месопотамии -- "боги", в христианской Европе -- "святые". Каждый раз духовная "сущность" конструировалась из того культурного материала, который был уже прописан в цивилизационном коде. Более того, объекты даже взаимодействовали между собой по правилам той социокультуры, из материала которой конструировались. 

Ну вот также и "ящерики" с Сириуса и Нибиру "сконструированы" по образу и подобию нашему и взаимодействуют между собой, исключительно, по нашим современным культурным лекалам. 

Всё это дает основания полагать, что, т.н. "инопланетяне" "иномирны" в, несколько, "ином" смысле этого слова, чем это принято считать в вульгарной (= "простецкой") уфологии. Вряд ли каролингский хронист Агобард Лионский имел ввиду, буквально, управляемые зелеными человечками летающие тарелочки, описывая земное королевство Магония, точно так же, как и майянские и инкские хронисты и нарраторы описывали "игру богов", а не "плотских" "инопланетян". 

Все откровения контактера я бы разделил на три части:

1. "Возникшее" из подвалов бессознательного или подсознания "откровение". 
2. Его, откровения, интерпретация. 
3. Чистое безумие. 

И по этому методу рекомендовал бы последовательно исключать элементы 3 и 2, пока не останется элемент 1, подобно тому, как через промывание песка остается единственная золотая песчинка. 

Вполне возможно, что после столь радикальной ректификации из пункта 1 не останется и вовсе ничего. 

Ко всякому тексту -- в том числе, к тексту любого "откровения" -- допустим "радикальный критический" подход. 

В связи с высказанными выше тезисами, приду к следующему выводу. Точнее, не выводу, а вопросу, который лишь открывает возможную дискуссию. Кто сказал, что вульгарная материалистическая трактовка уфологии -- единственно возможная? Что мешает предположить, что мы имеем дело с феноменами психики, либо ей порожденными, либо через нее переданными от "мнимого" источника? В общем, методов психотерапии и психологии в, условно, "уфологических" исследованиях я бы исключать не стал. 

1

Posted

мы имеем дело с феноменами психики, либо ей порожденными, либо через нее переданными от "мнимого" источника?

а можно о мнимом источнике чуть подробнее?

0