Как выбрать ложу для вступления, если в моем городе их несколько?

19 posts in this topic

Posted

Добрый день. Я решил подать заявку на вступление в масонское братство. В Екатеринбурге, где я живу, есть две ложи: "Каменный пояс" и "П.П. Демидов". Информация на сайтах лож крайне общая. Пожалуйста, подскажите, как определиться с выбором? Спасибо.

0

Posted

А на сайтах этих Лож указано, к каким структурам они относятся?

0

Posted

Добрый день. Я решил подать заявку на вступление в масонское братство. В Екатеринбурге, где я живу, есть две ложи: "Каменный пояс" и "П.П. Демидов". Информация на сайтах лож крайне общая. Пожалуйста, подскажите, как определиться с выбором? Спасибо.

Так как вы проживаете в определённом городе - Екатеринбурге, то у вас есть возможность вступить в те ложи, что есть там. В какую именно вы попадёте решат те, кто работает с прошениями. Для вас, как для вступающего, особой разницы между ложами нет. Все существенные отличия вы сможете увидеть позже, если таковые найдутся.

0

Posted

А на сайтах этих Лож указано, к каким структурам они относятся?

Конечно указано.:rolleyes: И структура эта хорошо известна.

0

Posted

Конечно указано.:rolleyes: И структура эта хорошо известна.

Мне просто недосуг искать. Хотел о различия рассказать. Но, судя по всему, топикстартер скрылся в тумане. 

0

Posted

О различиях между ложами? :) Или между ВЛ? Так в Екатеринбурге одна структура всего представлена.

0

Posted

Maxim, узнайте где годовой взнос меньше, туда и подавайте заявку.

4

Posted

Спасибо большое за ответы! Если я правильно понял, нет разницы, куда подавать прошение, т.к заявителя определят не в ту ложу, куда он подавался, а в ту, куда сочтет нужным ответственный за это орган. Правильно? 

0

Posted

Спасибо большое за ответы! Если я правильно понял, нет разницы, куда подавать прошение, т.к заявителя определят не в ту ложу, куда он подавался, а в ту, куда сочтет нужным ответственный за это орган. Правильно? 

Не совсем так. Если вы подавали прошение в конкретную ложу, то там и будут рассматривать ваше прошение. Если вы посылали прошение на общий имейл великой ложи, то тогда да, ваше прошение может попасть в любую из лож вашего города.

0

Posted

Orion, большое спасибо Вам и все остальным участникам. Принцип понятен.

0

Posted

А когда вопрос касается Москвы, какой здесь принцип и какая ложа считается главной, если так можно выразиться?

0

Posted

А когда вопрос касается Москвы, какой здесь принцип и какая ложа считается главной, если так можно выразиться?

Главной никакая ложа не может считаться (смотря, что вы имеете ввиду) в Москве. Тот, кто в великой ложе работает с прошениями, он и решает, куда и какое прошение отправить.

0

Posted

После подачи прошения сколько времени проходит что бы получить обратную связь? Существует ли какой то регламент?

0

Posted

После подачи прошения сколько времени проходит что бы получить обратную связь? Существует ли какой то регламент?

У всех по разному, от одной недели до месяца.

0

Posted

Orion ,  спасибо за ответ

0

Posted

В моем регионе нет лож, куда мне подать заявку?

0

Posted

В ближайшую ложу от вашего места жительства.

0

Posted

Я бы сделал по другому. Пообщался с Братьями одной ложи и другой, там где чувствуешь себя комфортнее, там и оставайся... я сделал так и не жалею. Только боюсь, что в Екатеринбурге не все Братья готовы раскрыться. А вот в Петербурге все ложи замечательные!

Вообще то можно вступить в ложу и в другом городе, но неудобно. В мою ложу съезжаются люди из десятка городов, да и сам состою в другой ложе за 300 км.

2

Posted

Я бы сделал по другому. Пообщался с Братьями одной ложи и другой, там где чувствуешь себя комфортнее, там и оставайся... я сделал так и не жалею. Только боюсь, что в Екатеринбурге не все Братья готовы раскрыться. А вот в Петербурге все ложи замечательные!

Вообще то можно вступить в ложу и в другом городе, но неудобно. В мою ложу съезжаются люди из десятка городов, да и сам состою в другой ложе за 300 км.

Единственный адекватный советчик в этом вопросе — внутренний даймон. Ответ надо искать в себе, а не извне. Тут вопрос в том, чего человек "взыскует": внешнего или тайн "внутренней бездны". Если "внешнего", то это, ИМХО, повод еще раз всё обдумать.

2