Финансовый вопрос

58 posts in this topic

Posted

Добрый день господа. Каким объемом средств должен обладать кандидат пере обращением в ложу? Желательно в цифрах. Благодарю за ответ.

0

Posted

Добрый день господа. Каким объемом средств должен обладать кандидат пере обращением в ложу? Желательно в цифрах. Благодарю за ответ.

Что бы Вам хватало на сытую, довольную жизнь.

1

Posted

А вы сами как думаете?

0

Posted

Каким объемом средств должен обладать кандидат пере обращением в ложу? Желательно в цифрах. Благодарю за ответ.

0

Posted

Средств должно хватать на полное удовлетворение первичных материальных потребностей. Тогда можно заниматся духовными не отвлекаясь. В интернете есть сведения о том что современное масонство изменилось и порой средства играют важную роль. Открыто ли оно для смертных из провинции. Выходцам из регионов тяжело обеспечить себя без иной помощи и поддержки. Мне несомнено интересна тема истинных знаний и устройства мира. Вопрос в том что вначале надо обеспечить себя и стать человеком свободных нравов.

0

Posted

Средств должно хватать на полное удовлетворение первичных материальных потребностей. Тогда можно заниматся духовными не отвлекаясь. В интернете есть сведения о том что современное масонство изменилось и порой средства играют важную роль. Открыто ли оно для смертных из провинции. Выходцам из регионов тяжело обеспечить себя без иной помощи и поддержки. Мне несомнено интересна тема истинных знаний и устройства мира. Вопрос в том что вначале надо обеспечить себя и стать человеком свободных нравов.

Сумма годовая не является не подъёмной. Спонсоров у нас нет.

0

Posted

"Вопрос в том что вначале надо обеспечить себя и стать человеком свободных нравов. "

--

Эт точно :)

Страшно и спросить что подразумевается под ентими " свободными нравами ";)

0

Posted

"Вопрос в том что вначале надо обеспечить себя и стать человеком свободных нравов. "

--

Эт точно :)

Страшно и спросить что подразумевается под ентими " свободными нравами ";)

0

Posted

В оригинале было......:D

0

Posted

10000000$

0

Posted

Сознание должно быть свободно от манипуляций и чужих ложных нравов. Иначе истины не познать?

0

Posted

Ровно столько же сколько вам было необходимо для того, что бы вы родились...

0

Posted

та это бред. это сколько клиент вклад должен сделать 20 000 000? и тогда тебе 2 штуки дадут за него?

0

Posted

В каждой ложе, каждой из великих лож, свои суммы взносов. И этот вопрос решается на собеседовании или в предварительной переписке. Вам никто точно ничего не сможет сказать до момента пока вы сами не определитесь куда конкретно вы идёте, в какую из великих лож. И даже после этого, до момента начала собеседований, вам не смогут озвучить суммы взносов, пока не выяснится, что вы подходите.

Примерно нужно обладать суммой от 10 до 25 000.

0

Posted

Брат Орион.... Что значит приписка под вашим логином и логотипом? "Город которого нет" Разве не Вы Вольный Каменщик? Мне безумно интересен ответ на мой вопрос...

0

Posted

В каждой ложе, каждой из великих лож, свои суммы взносов.

Скажите, пожалуйста, эти взносы единовременные?

0

Posted

Скажите, пожалуйста, эти взносы единовременные?

За вступление и повышение в степени - единовременные. Годовой взнос платится каждый год.

0

Posted

За вступление и повышение в степени - единовременные. Годовой взнос платится каждый год.

Если годовой взнос не оплачивается, есть ли какие-то санкции?

Или другие братья скидываются?

0

Posted

Если годовой взнос не оплачивается, есть ли какие-то санкции?

Или другие братья скидываются?

Обычно, и согласно регламента ВЛ, неплательщика исключают из ложи. Либо сразу же, если он к тому же не особо посещал собрания своей ложи, либо через какое-то время (месяц-два).

Никто не скидывается, и никто не обязан за безответственного брата отдавать свои деньги.

0

Posted

Никто не скидывается, и никто не обязан за безответственного брата отдавать свои деньги.

Случаи разные бывают. Времена нестабильные; бывает, что у брата не всё удачно на работе, проблемы с зарплатой, да и вообще брат может быть пенсионного возраста. У нас старожилов уважают и иногда вопрос по взносам решается за счёт казны ложи. Так же как и вопросы финансовой взаимопомощи в разных жизненных ситуациях. Реальный случай: у брата супруга больна тяжёлой болезнью, вопрос жизни и смерти, хирургическое вмешательство лишь продлевает жизнь на какое-то время. И каждое такое вмешательство как лотерея: измученный лекарствами организм может такое очередное вмешательство не выдержать. Тогдашний досточтимый попросил братьев откликнуться и часть кружки выделить на "скорбный фонд". Если вдруг... Ну ты понял. Ни одного возражения. Слава Богу, средства пока не понадобились по прямому назначению (и я очень надеюсь, что супруга сможет победить недуг: в жизни случается много того, что впоследствии считают чудом, примеров множество)

Да чего я пишу, ты ж сам должен знать по бывшей должности дародателя - в Фениксе скорее всего выделяли средства на похожие ситуации

Безответственных - тех, кто пропадает на полгода и более и принципиально не отвечает на звонки - долой из списков, да. Но активных участников жизни ложи, но по вышеописанным причинам не могущих помочь ложе - поддерживаем. Иначе зачем нам вообще именоваться братством?

0

Posted

Случаи разные бывают. Времена нестабильные; бывает, что у брата не всё удачно на работе, проблемы с зарплатой, да и вообще брат может быть пенсионного возраста.

Я исключительно про безответственных писал, кто считает, что членские взносы не такая уж и обязанность. ;)

У нас старожилов уважают и иногда вопрос по взносам решается за счёт казны ложи. Так же как и вопросы финансовой взаимопомощи в разных жизненных ситуациях.

Братья достигшие пенсионного возраста могут быть освобождены от взносов, если они сами не изъявляют своё согласие продолжать платить взносы. Или ложа может взять на себя обязательства по взносам брата перед ВЛ.

Реальный случай: у брата супруга больна тяжёлой болезнью, вопрос жизни и смерти, хирургическое вмешательство лишь продлевает жизнь на какое-то время. И каждое такое вмешательство как лотерея: измученный лекарствами организм может такое очередное вмешательство не выдержать. Тогдашний досточтимый попросил братьев откликнуться и часть кружки выделить на "скорбный фонд". Если вдруг... Ну ты понял. Ни одного возражения.

Я знаю об этой проблеме уже давно. У брата действительно сложная ситуация. :( И в таких проблемах братьев любая ложа должна оказывать максимальную помощь.

Да чего я пишу, ты ж сам должен знать по бывшей должности дародателя - в Фениксе скорее всего выделяли средства на похожие ситуации.

Мы собирали и направляли средства в Фениксе два раза. Оба случая были чрезвычайные. Ну и за нескольких братьев систематически платили взносы и давали из КВ. Помню ещё это.

Безответственных - тех, кто пропадает на полгода и более и принципиально не отвечает на звонки - долой из списков, да. Но активных участников жизни ложи, но по вышеописанным причинам не могущих помочь ложе - поддерживаем.

Везде так и происходит. :)

Иначе зачем нам вообще именоваться братством?

Вот именно.

0

Posted

Обычно, и согласно регламента ВЛ, неплательщика исключают из ложи. Либо сразу же, если он к тому же не особо посещал собрания своей ложи, либо через какое-то время (месяц-два).

т.е в случае своевременной оплаты,так все всеми любимые братья,а как у брата появляются финансовые трудности,так все сразу отворачиваются от него и выгоняют..по мне,не по братски это и думаю многие со мной согласны,на то оно и должно быть БРАТСТВО,где всегда помогут отстающему брату во всём,а уж финансы,тем более не должны иметь значения такого!

1

Posted

Право случаи разные бывают. Вы невнимательно прочитали тему, либо прочитали не до конца. 

0

Posted

т.е в случае своевременной оплаты,так все всеми любимые братья,а как у брата появляются финансовые трудности,так все сразу отворачиваются от него и выгоняют..по мне,не по братски это и думаю многие со мной согласны,на то оно и должно быть БРАТСТВО,где всегда помогут отстающему брату во всём,а уж финансы,тем более не должны иметь значения такого!

При появлении финансовых трудностей у брата, ему могут помочь финансами единожды. Но мы исходим из того, что в масонство идут зрелые (не обязательно по годам) мужчины, способные себя (и не только) содержать. Если у него возникают проблемы с работой - братья, если имеют возможность, могут ему с ней помочь. Но взять брата на содержание и уплачивать за него членские никто не будет, кроме исключительных случаев. К примеру, брат уже в годах и принёс Великой Ложе огромную пользу

1

Posted

При появлении финансовых трудностей у брата, ему могут помочь финансами единожды. Но мы исходим из того, что в масонство идут зрелые (не обязательно по годам) мужчины, способные себя (и не только) содержать. Если у него возникают проблемы с работой - братья, если имеют возможность, могут ему с ней помочь. Но взять брата на содержание и уплачивать за него членские никто не будет, кроме исключительных случаев. К примеру, брат уже в годах и принёс Великой Ложе огромную пользу

Извините, а какая цель у вас, придти в масонство? Все говорят от пользы, назовите примеры.

0