План физического спасения Человечества: самая первая черновая версия.

148 posts in this topic

Posted

Может вы и правы. Более того, наиболее вероятные сценарии: или ничего не получиться или будет небольшая социальная сеть изгоев системы (вреде Зеона в Матрице). Шансы поменять мир не так уж велики.

Здесь очень много будет зависеть от моей личной воли, разума и умения "удержать" проект в нужном тренде (что я должен получить по ходу развития системы), а также насколько такие качества будут получать и развивать активисты. Коллективное развитие всегда сильнее одиночного (иначе-бы и масонов не было). Здесь реальная воля и реальное желание ключевых участников решающая: если реальные активисты с волей и желанием найдутся, то система именно их должна сделать ключевыми.

Своего рода система "Дерево Миссий" - это машина душ (личностей). И именно проектирование может её сделать реально результативной и эффективной либо ломаной и работающей вхолостую.

По любому, держать под контролем всех пассионариев и не допускать неконтролируемых действий - уже плюс подобной системы.

Сергей, мир и так каждый день меняется и от этого не куда не деться. Вы не можете сказать людям: вот делайте так и не делайте так. Проблема в том, что все не должны быть одинаковые, как раз все должны быть разные и принимать разные решения в сложившихся ситуациях. У вас нет плана, что именно вы хотите заменить и на что заменять и что после этого будет.

1

Posted (edited)

Да, вы правы. Пока такого плана нет, если о цели повышения глобальной выживаемости.
Так вот, чтобы он появился нужно собрать и подготовить критическую массу людей, которые будут думать над подобным планом.

Именно для этой цели и собираюсь "Дерево Миссий" создавать.

1) Возможность собирать людей для стволовой миссии "Повышения Выживаемости Человечества" пассионариев, что "прицепятся" к дереву (крона дерева).
2) Возможность работы над миссиями, повышающими глобальную выживаемость (вроде колонизации Марса) на высоких положительных эмоциях (корни дерева) без падения эмоций до страхов (низкочастотных вибраций) при оценке глобальных рисков.
3) Подготовка и обучение людей на более простых и понятных миссиях, описываемых на позитивных эмоциях (проще к длительному удержанию внимания), с целью последующего перехода части из них на стволовую миссию.

Edited by sodom2045
0

Posted

Да, вы правы. Пока такого плана нет, если о цели повышения глобальной выживаемости.
Так вот, чтобы он появился нужно собрать и подготовить критическую массу людей, которые будут думать над подобным планом.

Именно для этой цели и собираюсь "Дерево Миссий" создавать.

1) Возможность собирать людей для стволовой миссии "Повышения Выживаемости Человечества" пассионариев, что "прицепятся" к дереву (крона дерева).
2) Возможность работы над миссиями, повышающими глобальную выживаемость (вроде колонизации Марса) на высоких положительных эмоциях (корни дерева) без падения эмоций до страхов (низкочастотных вибраций) при оценке глобальных рисков.
3) Подготовка и обучение людей на более простых и понятных миссиях, описываемых на позитивных эмоциях (проще к длительному удержанию внимания), с целью последующего перехода части из них на стволовую миссию.

Давайте по порядку, чтобы не создавать кашу.  Продление жизни - это проблема стара как мир и решение это встает за наукой. Как я понял вы ее отрицаете, или нет?

Что касается Марса - это тоже из науки. Остановимся на на продлении жизни вы не против? Давайте попробуем разобрать более углубленно? 

0

Posted (edited)

Разумеется, все решения и большинство проблем за наукой: она как скальпель с двойным назначением. И здесь основа - это та миссия, что движет людей в науке. Это могут быть миссии жизни и выживаемости - "Дерево жизни". А могут быть миссии познания (научных открытий, исследований ради исследований), добра (повышение комфорта) и зла (создание новых орудий и способов разрушения и убийств) - "Дерево познания, добра и зла". И только от воли человека, занимающегося наукой, зависит слушать ли своего "внутреннего рептильного змея" при выборе своей миссии и своего пути в науке.

Продление жизни - очень хорошая группа миссий (на мой взгляд). Это и миссия продления биологической жизни отдельного человека в существующем теле, и миссия воссоздания личности человека в машинах, и даже миссия восстановления личности человека по его информационному следу (ДНК, фото, видео, блоги...). С другой стороны, сюда входят миссии продления жизни нашего разумного вида и продления существования ДНК-белковых форм (распространить капсулы по вселенной).

Edited by sodom2045
0

Posted

Зачем спасать Человечество  ?

0

Posted

Зачем спасать Человечество  ?

Это один из философских вопросов, вроде жить или не жить. Каждый сам должен выбрать свой путь: заставить следовать чужим путём в "рай" - не очень хорошая затея. Если кто-то будет спасать, то он будет внутренне для себя знать зачем.

0

Posted

знать зачем.

Кого и от чего ?

0

Posted

Это один из философских вопросов

Физическое спасение отделимо от морального ?

0

Posted

А что, если я скажу что "да"? Я сын Матери-Тьмы и могу отделить "Ваше" от "Нашего", тогда что?

0

Posted

А что, если я скажу что "да"? 

Тогда вопрос " Зачем спасать мёртвые души " ? Если ДА, то Вы говорите о физическом спасении туловищ без оглядки на то, есть в них жизнь или нет. 

0

Posted

Разумеется, все решения и большинство проблем за наукой: она как скальпель с двойным назначением. И здесь основа - это та миссия, что движет людей в науке. Это могут быть миссии жизни и выживаемости - "Дерево жизни". А могут быть миссии познания (научных открытий, исследований ради исследований), добра (повышение комфорта) и зла (создание новых орудий и способов разрушения и убийств) - "Дерево познания, добра и зла". И только от воли человека, занимающегося наукой, зависит слушать ли своего "внутреннего рептильного змея" при выборе своей миссии и своего пути в науке.

Продление жизни - очень хорошая группа миссий (на мой взгляд). Это и миссия продления биологической жизни отдельного человека в существующем теле, и миссия воссоздания личности человека в машинах, и даже миссия восстановления личности человека по его информационному следу (ДНК, фото, видео, блоги...). С другой стороны, сюда входят миссии продления жизни нашего разумного вида и продления существования ДНК-белковых форм (распространить капсулы по вселенной).

Для ее осуществления, требуются деньги, а не слова.... так что затею, надо на время остановить пока не будет возможности. Вот мы опять пришли на то место с чего начинали. Как я вам говорил ранее и довольно давно - нужны средства. Думаю, это ваша первая задача - деньги.  Как только эта проблема решится, остальные будут решаться быстро.   А сейчас это разговор не о чем, одним словом просто свист. А свистят об это чуть ли не каждый....  

0

Posted

Деньги это только один из видов ресурсов, которые требуются. Нужны ещё люди с очень сильной мотивацией (выше денежной, на уровне их собственных миссий, их пути развития и свойств их личности). И ещё нужна очень сильная подготовка этих людей на реальных (измеримых) фактах (не просто встречи и общение, как у масонов). Причём таких фактов, что недостижимы в одиночестве: даже у Илана Маска пока не получается добраться до Марса, а деньги и успехи (возврат отработанных ступеней) у него есть.

В общем про деньги с вами согласен. Я советовался недавно с двумя коллегами по работе. Один тоже говорил про деньги: попробуй так изменить свою идею, чтобы участники системы смогли получать коммерческий результат (активистов на голодный желудок в кризис будет не так уж много). Второй про максимальное упрощение системы на стадии 1 прототипа: запусти что то реально работающее как можно быстрее.

Как идея протестировать механизмы администрирования доменов виденья миссий (слой виденья) и проектов (слой проектов) на коммерческих системах? Я назвал это коммерческие двухслойные (команда общего виденья миссии зарабатывания денег) и однослойные (автономный коммерческий проект) домены. В этом случае правила раздела прибыли при успехе пропорциональны доле администрирования (как и в существующих системах). А доли администрирования три: доля продюсеров (основатели команды или проекта), доля инвесторов (пропорциональна их финансовым вложениям и зависит от стадии проекта) и доля разработчиков, которая считается теми-же способами, как и участников проектов "Дерева Миссий". Соотношение долей (например 20,40,40) не может быть изменено иначе, как по принятым при создании проекта (компании) механизмам и диапазонам. Доли каждого продюсера всегда постоянны (по отношению к доле всех продюсеров) и может быть изменено ими только единогласно. Доли среди инвесторов зависят только от суммы и времени инвестирования механически. Опишу подробнее и добавлю 4 пунктом к прототипу дизайн документа системы.

0

Posted

Мораль от слова мор (смерть) - собственно та грань, что в различных жизненных ситуациях, отделяет разумных существ и их группы от смерти. Я считаю смерть мозга при жизни туловища - всё же физической смертью. С этой позиции, беспорядочный секс с презервативами - морален (защищает от заражения), а без презервативов - нарушает моральные нормы: может привести к заражению и смерти (исключая убийства из-за ревности...). Хоть и законами это разрешено (границы области морали и закона не совпадают).

Другое дело, различные спекуляции на эту тему. Если эти вредные спекуляции отбросить, то мораль - механизм физического спасения, защиты от физической смерти.

0

Posted

Деньги это только один из видов ресурсов, которые требуются. Нужны ещё люди с очень сильной мотивацией (выше денежной, на уровне их собственных миссий, их пути развития и свойств их личности). И ещё нужна очень сильная подготовка этих людей на реальных (измеримых) фактах (не просто встречи и общение, как у масонов). Причём таких фактов, что недостижимы в одиночестве: даже у Илана Маска пока не получается добраться до Марса, а деньги и успехи (возврат отработанных ступеней) у него есть.

В общем про деньги с вами согласен. Я советовался недавно с двумя коллегами по работе. Один тоже говорил про деньги: попробуй так изменить свою идею, чтобы участники системы смогли получать коммерческий результат (активистов на голодный желудок в кризис будет не так уж много). Второй про максимальное упрощение системы на стадии 1 прототипа: запусти что то реально работающее как можно быстрее.

Как идея протестировать механизмы администрирования доменов виденья миссий (слой виденья) и проектов (слой проектов) на коммерческих системах? Я назвал это коммерческие двухслойные (команда общего виденья миссии зарабатывания денег) и однослойные (автономный коммерческий проект) домены. В этом случае правила раздела прибыли при успехе пропорциональны доле администрирования (как и в существующих системах). А доли администрирования три: доля продюсеров (основатели команды или проекта), доля инвесторов (пропорциональна их финансовым вложениям и зависит от стадии проекта) и доля разработчиков, которая считается теми-же способами, как и участников проектов "Дерева Миссий". Соотношение долей (например 20,40,40) не может быть изменено иначе, как по принятым при создании проекта (компании) механизмам и диапазонам. Доли каждого продюсера всегда постоянны (по отношению к доле всех продюсеров) и может быть изменено ими только единогласно. Доли среди инвесторов зависят только от суммы и времени инвестирования механически. Опишу подробнее и добавлю 4 пунктом к прототипу дизайн документа системы.

Сосредоточьтесь на заработке денег..... больше мне вам сказать нечего. а остальное приложится и профи найдутся.  

1

Posted

Согласен. Главное мне сейчас концентрация на задаче и научиться меньше совершать тактических ошибок.
Возможно и партнёры найдутся на базе общего голодного интереса в зарабатывании на кусок хлеба, помимо "возвышенных миссий".
Попробую последовать советам адекватных людей.

0

Posted

Мораль от слова мор (смерть)

Почему от слова " мор ", а не " море " или " морда " ?

1

Posted

Потому, что море и морда тоже от слова мор :) 
Попробуйте голым без вещей оказаться посреди моря кишащего акулами и остаться в живых.
Или в таком-же виде посидите перед мордой дикого тигра или льва.

Мне бы лучше не о моральных материях, а о том как на этом можно что-то заработать уже на уровне прототипов или компонентов. Чтобы потом на основе этих средств строить всю систему.

0

Posted

На пол года я от своей идеи "Дерево Миссий" оторвался. Появились идеи создать универсальное ядро редактора. Сейчас на работе я создаю CAD и CAM систему с автоматическим управлением станком и конвертерами в нагрузку. Так вот, после 3х переделок (сейчас уже 3-я версия, на этот раз альфа (те были прототипы)) возникла наконец идея как всё сделать красиво и универсально (идея красоты появляется после регулярности, как и положено в круге преобразования). Но на работе сроки выходят: до конца лета (максимум середина сентября) должна быть бета, а к концу года релиз. Начал писать это самое ядро дома.

Но я полагаю, что это ядро не просто так. Оно послужит основой движка программной поддержки "Дерева Миссий". Возможности по максимуму на эту цель. Любые мыслимые сейчас коммерческие системы всё равно будут проще. Если возьму себя под контроль + немного удачи, то должно получиться.

Но без людей в одиночку - это всё бесполезно конечно. Кроме того, в одиночку, мне и собой управлять не просто: пассивная импульсивность зашкаливает на всех 3х фронтах. Но даст бог, как нибудь получиться, помощники найдутся и система начнёт создаваться. А нет - так нет. По жизни у меня ничего никогда не получалось: уже 19 лет пытаюсь в одном направлении, но по разным причинам постоянные провалы. Сдаваться конечно не буду, но веры в успех нет почти никакой. Сейчас знаю больше, чем 19 лет назад. Но если бы был не один, то узнал бы всё это лет за 5-6. Потеря эффективности из-за отсутствия коммуникации в 3-4 раза.

.......

Продолжу выкладывать здесь информацию. Я понял, что скорее всего, создаваемая мной система "Дерево Жизни - Дерево Миссий" была предсказана ещё Моисеем в Торе (Бытие) много тысячелетий назад:

и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Быт.2.9)

более того, Моисей написал общую абстрактную технологическую карту, позволяющую его создать:

и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Быт.3.24)

"путь к дереву жизни" - технология, ведущая к созданию "дерева жизни". Как путь она ведёт, но нужно действовать "идти", чтобы получить результат.

Далее описании технологии, вот её компоненты:
1) на востоке
2) у сада Едемского
3) Херувима
4) и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять

Далее надо понять что это за компоненты и как их создать. Также надо понять как их правильно скомбинировать.

Вот моя первая гипотеза:

1)  на востоке - обычно восток - это орёл, разум, эффективность (если запад - бык, тело, регулярность, а юг - лев, чувства, страсти, результативность). Означает что надо напрячь силу разума, мышления, логики на максимум, чтобы сделать.

2) у сада Едемского - означает мечты о рае идеале. Основу дерева миссий составляют мечты и миссии (совместные мечты многих людей). То, что как рай считается сейчас почти недостижимым.

3) Херувим - его описание потом. Это сложный компонент, но к счастью он описан у Иезекииля в главе 1.

4) пламенный меч обращающийся, чтобы охранять. Пламя -  скорее всего юг, страсти, результативность. Меч - то, что отсекает. Обращающийся - период времени, связанный с периодом обращения. Это может, например, или обращение Земли или обращение Луны. Соответственно это похоже на периодические дедлайны. Надо используя все силы страстей действовать (огненный) в какой то период времени (обращающийся) до отсечки результата: да или нет, сделал или не сделал, достиг нужного измеримого результата или не достиг (меч).

Почему чтобы охранять? Например от лжецов и бездельников: статус в системе (например, число голосов) зависит от тога какие результаты и с какой вероятностью достигаются. Люди могут оценить: да или нет. А всё остальное - на автоматизацию. А также ещё и защита задач проектов. Кто то взялся и за месяц (год) не сделал - автоматом отдаётся другому: жесткая отсечка дедлайна. Никаких задержек.

0

Posted (edited)

Теперь херувим. Вот описание Иезекииля в главе 1:

И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него, 
5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был, как у человека; 
6 и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла; 
7 а ноги их - ноги прямые, и ступни ног их - как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь. 
8 И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их; 
9 и лица у них и крылья у них - у всех четырех; крылья их соприкасались одно к другому; во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего. 
10 Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех. 
11 И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их. 
12 И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались. 
13 И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; огонь ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня. 
14 И животные быстро двигались туда и сюда, как сверкает молния. 
15 И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их. 
16 Вид колес и устроение их - как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе. 
17 Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались. 
18 А ободья их - высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз. 
19 И когда шли животные, шли и колеса подле них; а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса. 
20 Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошел дух, и колеса поднимались наравне с ними, ибо дух животных был в колесах. 
21 Когда шли те, шли и они; и когда те стояли, стояли и они; и когда те поднимались от земли, тогда наравне с ними поднимались и колеса, ибо дух животных был в колесах. 

Почему-то вспоминается: "Чья клубиться на востоке полу-призрачная тень?" (клубящийся огонь, на востоке у "Сада Едемского")

Вообще Херувим ассоциируется у меня с hero (герой) и vim (сила): т.  е. это "герой сил" или "могучий герой". На эту тему даже песня есть:

А вот клип, в котором показан "Могучий Герой" с одного из глаз:

Edited by sodom2045
0

Posted (edited)

все это напоминает   движение сан мен муна

Edited by Роман..
0

Posted (edited)

Причём тут какая-то секта "Сан Мен Муна"?

Оригинально (из моего угла зрения) это всего-лишь попытка найти недостающие звенья для создания "Дерева Жизни - Дерева Миссий", вполне конкретной социальной сети с заданными (пока у меня в мозгах) целями, выполнение которых значительно изменит мир и улучшит жизнь людей. Вера и религия (в том числе и секты) - отсюда даже дальше, чем от масонов (где хотя-бы нужно верить в высший разум). Только вполне физические измеримые результаты.

А цитаты, и разная прочая информация ниже - это чисто мои личные идеи и верования, которые к конструкции целевой системы отношения не имеют. Это мне кажется важным только как технология создания. В моей личной картине мира, высшему разуму есть место. И я предполагаю, что через "священные тексты", пророчества и алхимию можно как-то эту информацию мне получить, чтобы можно было сделать.

Поскольку пока, по факту, в стратегии "опора на собственный разум" результата не дала. Организации, спасающей Человечество нет: пытаюсь создать 10 лет - результата ноль. Дерево Миссий (конкретный и хороший, на мой взгляд, вариант): прошло больше года от идеи. Попытки были - результата нет. Вывод - что то не так с моей "технологией" (поскольку сама конструкция кажется безупречной). Соответственно ищу всё что подходит из описаний технологий в разных пророчествах.

На то и дал "Высший разум" пророчества, чтобы помочь тем, кто попытается создавать. Если создать без помощи и подсказок не получается, то мне кажется вполне разумным принять эту помощь и подсказки. Только теперь нужны подсказки, чтобы понять подсказки вышнего разума. Как-то так.

...

Хотя может я не понял чего: информация, алхимия, скрытый смысл. Сейчас прочитаю про эту секту, чтобы попытаться понять...

Edited by sodom2045
0

Posted (edited)

все это напоминает   движение сан мен муна

Прочитал про этого деятеля. Он моя полная противоположность. У него было куча женщин, он пользовался огромной славой, любовью, уважением, был миллиардером, обладал харизмой, и хорошим практичным умом. У меня-же до 30 лет не было женщин, но не по моей воле: отказывали все даже в свидании много раз. Первый раз секс был только после свадьбы, и кроме жены никого никогда не было. У меня никогда не было и нет ни друзей, ни нормального человеческого общения. Не только известным, или даже "альфой" в группе, но даже и "бетой" никогда не был. Только "омега" или "изгой".

Причина, скорее всего, частичный аутизм: очень плохо развиты зеркальные нейроны, отвечающие за копирование, подражание и обучение через этот механизм. Особенно в эмоциональном плане: понимания эмоций других. Плюс прогрессия проблем в общении из за отсутствия практики. Это не к тому чтобы особенно как-то ныть, а чтобы показать, что любая тирания мне ненавистна, как принцип. И "альфа лидеры" - самые худшие (по отношению ко мне) из людей, которые только издеваться и изгонять и могут. Только демократия, республика и технократия (разумеется на базе инструментов получения максимальной результативности, регулярности и эффективности). На любом уровне принимаемых решений. "Хороший тиран - мёртвый тиран". И пусть все тираны мира последуют примеру Сан Мен Муна и станут хорошими :) 

Я даже сейчас думаю (хотя может иллюзия), что если бы эта идея (комплекс идей) появился в голове хоть как-то умеющего общаться человека (даже не обязательно лидера с харизмой), то он бы или успешную социальную сеть, или секту, или бизнес какой уже бы создал. А умные и с харизмой - куда успешнее: для них и идей особой не надо (вроде Сан Мен Муна), поскольку любой мусор сгодиться. Это особая ирония бога: давать идеи тем, кто ими воспользоваться не сможет никак.

...

Сейчас, перечитав как мантру,  10 раз про Херувимов, начал задумываться о "страшных колёсах":

15 И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их. 
16 Вид колес и устроение их - как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе.

1) Перед каждым из лиц Херувима (считаю пока подобие сфинкса) по одному колесу. Связь каждой из сущностный сфинкса со своим колесом Херувима: бык (регулярность, тело, инстинкты), лев (результативность, страсти), орел (эффективность, разум, интеллект) и лицо человека (совершенство, воля, красота).
2) Колёса находятся друг в друге: колесо в колесе. Это сразу вызывает ассоциации в вращением луны и земли.
3) У всех 4х колёс одно и то-же подобие.

Что в этом пока вижу я:

1) Привычка формируется за месяц (научный факт по результатам экспериментов). Значит, если действие даёт результат каждый день, отсекаемый "Витязем багровым" (Солнцем на закате), то за полный оборот колеса Луны будет сформирована привычка этих результативных действий.

2) Движение Луны меняет уровень воды в океане (приливы), а уровень в символике связан с регулярностью (формирование привычки, западные ворота), как линейка с результативностью (измеримостью результата, южные ворота). Также луну обычно ассоциируют с животной, инстинктивной линией поведения (оборотни, волки воют на луну, месячный цикл половой жизни).

Вполне возможно круг дня и месяца - это два из 4х колёс. Правда пока есть вероятное несовпадение:

А ободья их - высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз. 

Если для внутреннего колеса вращения Земли на ободе (поверхности земли) глаз, которые смотрят в небо, очень много. То на орбите Луны (и даже на Луне) не особо их заметно. Возможно, что здесь другой смысл. Надо мне понять какой.

Edited by sodom2045
1

Posted

)

0