План физического спасения Человечества: самая первая черновая версия.

148 posts in this topic

Posted

Продолжу описание плана.

Предыдущую неделю думал над управлением организации. 20 человек это одно, а 200 или 20 000 - совсем другое. Но понятный костяк должен быть сразу. Далее приведу свою версию, как это надо сделать.

Главное, что я решил для себя - не должно быть ни каких лидеров. Вернее все должны быть в чём-то лидерами и никто не должен иметь значительных преимуществ в управлении. Вот что удалось придумать по реализации.

Основные концепции две: "демократия 2.0" и "вся власть советам. На каждом уровне иерархии все тактические решения принимаются советами, все стратегические - вече.

(1) Совет. Выбирается всеми членами структуры (всей организации, фронта, отдела). Новация в правиле выборов: выборов нет, как момента времени. Любой член структуры, желающий стать членом совета выставляет свою кандидатуру. Каждый член структуры отдаёт свой голос за любую из кандидатур или выставляет свою в любой момент времени. Голос за члена совета, за которого член структуры отдавал свой выбор до этого момента уменьшается на 1, а за члена совета (или кандидата), за которого член структуры отдал свой выбор сейчас - прибавляется на 1. Кандидат за которого отдано голосов больше N становится членом совета, если за члена совета голосов меньше, чем N, он выбывает из совета и становится кандидатом. Каждый член совета при голосовании использует число голосов, что отдано за него + 1 голос (он сам).

(2) Вече. Все члены структуры (всей организации, фронта, отдела). Объединение республиканского и демократического принципа. Республиканский - любой член организации имеет от 1 до 10 голосов в зависимости от своей квалификации, которая определяется объективными параметрами. Демократический - все члены организации имеют по одному голосу. Решение принимается, если ЗА голосует более 50% всех голосов всех членов структуры как по республиканскому, так и по демократическому принципу голосования одновременно. По вопросам архистратегии (и важных моментов стратегии) может применяться вето членов с максимальной квалификацией (10 голосов по республиканскому принципу). Кроме того, каждый голос против уменьшает на 1 голос ЗА. Напримет: 100 голосов ЗА, 50 - воздержалось, 20 - против, 30 - не голосовало. Результат = (100-20)/200 = 40%.

0

Posted

Содом, может Вам уже сейчас убиться? Чего себя и других еще 30 лет мучить?

Мы же все бразды правления захватим, а Вам ни чего не останется.

0

Posted

Содом, может Вам уже сейчас убиться?

0

Posted

"Пусть будет выстроен храм Господа."

0

Posted

Раньше уже пытался. Когда девушка, в которую я влюбился отказалась, сославшись на мою умственную неполноценность. Не получилось. Сначала хотел из окна прыгнуть через стекло (чтоб эффектнее), но потом возникла мысль: сначала разбить стекло, а потом прыгнуть. Стекло рукой разбил (шрам и сейчас остался), но после боли и крови прыгать расхотелось.

Сейчас у меня жена и ребёнок. Хоть больше у меня ни влюбленности, ни счастья никогда не было и, скорее всего, не будет, но ради них надо жить. Любовь к ним есть, но жену люблю скорее как своего ребёнка или родную сестру (которой никогда не было). И раз уж моя жизнь вся несчастная и неудачная во всём, хочу чтобы хотя-бы у других такого не было. Ведь спасение мира не для благополучных и счастливых людей, а для неудачников и духовно нищих, вроде меня, для которых это реальный шанс на счастье и духовный рост.

С чего вы взяли что это для всех обязательно мучение? Может есть какие основания, о которых я не знаю?

Для кого это мучение, тот этим заниматься и не будет: человек в этом отношении животное умное - стремится к счастью.

Не знаю кто такие мы и что бразды и правление чего и чем и как.

Если про организацию, что пытаюсь создать я, то я ничего против не имею. Лично мне чем меньше в ней власти и ответственности, тем лучше.

Мне важно чтобы организация была и работала результативно на выполнение основной задачи. И награды, статус, квалификацию - за реальные дела: всё по честному и без криминала. Иначе она не будет выполнять свою функцию.

У меня много интересов, много чем хотелось бы заняться. Но не могу не отвлекаться на эту проблему, пока она не решается. Приходится занимать свой мозг. Причина эгоистичная: хочу выживаемости своим детям, внукам и правнукам и своим будущим "проектам", которые являются мечтами, что заставляют хоть как-то меня развиваться.

Ест притча про ангела с золотым пером.

Едет мужик в автобусе и постоянно бурчит.

- На улице мерзко.

- Жизнь дерьмо.

- Все люди сволочи.

- Денег нет

- Счастья нет.

- Жена стерва, дети дебилы.

сзади стоит ангел с золотым пером и блокнотом. Записал все что мужит бурчал. Прочитал ещё раз и произнёс: странные у людей желания. Хоть и не хочется, но придётся выполнять.

Мораль: каждый живёт в том мире, который для себя делает своими мыслями. Если в мыслях есть негатив, то он и окружает. Если в Ваших мыслях есть это" конец света " то он и наступит, НО только для Вас и ваших близких. И больше ни для кого.

И напоследок добрый совет: почитайте Зеланда.

1

Posted

Мораль: каждый живёт в том мире, который для себя делает своими мыслями. Если в мыслях есть негатив, то он и окружает. Если в Ваших мыслях есть это" конец света " то он и наступит, НО только для Вас и ваших близких. И больше ни для кого.

И напоследок добрый совет: почитайте Зеланда.

0

Posted

А вообще я сейчас подумал, что в ваших словах что-то есть по структуре будущей организации. Всё что кто-либо здесь пишет делает это не просто так, а Архитектор повелел (через множество слоёв, механизмов, цивилизаций...) написать.

Значит надо это учесть компенсацией негатива:

1) Должна быть "магическая" поддержка, которая слайдит реальность к благоприятному исходу.

2) В технологиях работы с обнаружением, обдумыванием и предотвращением угроз нужно предусмотреть уменьшение влияния негативными мыслями не только на психологическое состояние, но и на физическую реальность.

3) Хорошая психологическая "поддержка" и накачка участников позитивом....

В общем структура становится всё сложнее. 

Как вам такая постановка: "Человечество уже погибло: оно проживает по инерции, но точно вымрет. Нужно принять это как факт и смириться с этим. Представить себя и всех людей горстками пепла. Уже ничего нельзя сделать. Но есть небольшой шанс развлечься и получить массу наслаждений и позитива в конце истории мира. И даже очень мизерный шанс изменить историю и всех спасти, но не надо на него наедятся: это только приятный бонус самым умным, удачливым и успешным "игрокам". Для нас же это "Рагнарёк" - последняя битва для тех, кто любит "валькирий": честь, слава,..."

0

Posted

Позитив закачать нельзя. Позитив это состояние. Закачать/закачаться можно энергией. Энергия это поток. Куда направишь, туда и течет. В Вашем случае всю доступную Вам энергию Вы сами же закачиваете в негативную ветку.

Прошлое изменить невозможно. Будущее подкорректировать возможно.

1

Posted

Позитив закачать нельзя. Позитив это состояние. Закачать/закачаться можно энергией. Энергия это поток. Куда направишь, туда и течет. В Вашем случае всю доступную Вам энергию Вы сами же закачиваете в негативную ветку.

Прошлое изменить невозможно. Будущее подкорректировать возможно.

0

Posted

0

Posted

Сейчас у меня появились мысли что спасать Человечество ещё сложнее, чем мне до этого казалось. Катастрофически недостаёт научных знаний по этому вопросу: мощного структурного дерева знаний на базе математики, логики, научного метода и множества различных экспериментов (в том числе проведённых другими по другому поводу, но подходящих под тестируемую гипотезу). Также нужна классификация исторических данных (и вообще как можно больше информации о реальной жизни людей). И ещё могут оказаться крайне важными знания обо всех "подсказках" иных разумных цивилизаций, в особенности про час Х.

Поскольку сейчас нет специальных институтов, что всё это систематизируют именно в контексте всеобщей выживаемости и предотвращения глобальных рисков, то такой или такие институты придётся создать. Если сравнить саму организацию "АВЧ" с армией, то нужны те, кто создаёт им оружие и подготавливают новобранцев. Я рискну предположить, что это должен быть университет, отдалённо напоминающий первые университеты средних веков: как по инновациям и романтике (хотя возможно это субъективно), так и по структуре факультетов, которые обеспечивают подготовку кадров соответствующих фронтов.

Назначения университета:

1) Подготовка теоретической базы, позволяющей считать вероятности событий "Глобального Ада" и подготавливать мероприятия по их предотвращению.

2) Подготовка новобранцев: обучение всех желающих спасать мир тому как это делать и как себя защитить от негатива. Т.е. обучение основам атаки и защиты.

3) Выдача научной квалификации, пока предполагаю следующие ступени: студент, аспирант, бакалавр, магистр, кандидат в доктора, доктор.

Факультеты университета повторяют 3 фронта армии и тыловое обеспечение:

1) Психологический: подготавливает персонал для "фронта души". Также занимается очень глубокими и тематическими психологическими научными исследованиями.

2) Философский: подготавливает персонал для "фронта духа". Также углублённо занимается вопросами изучения ошибок и совершенствования научного метода...

3) Физический: подготавливает персонал для "фронта физической защиты". Здесь всё углублённо по физике, астрофизике, химии, биологии, но в контексте возможных угроз.

В общем 3 фронта действуют сообща: "фронт души" - чтобы не было желания, "физический" - возможностей, а "философский" - случайных ошибок.

4) Обеспечения: подготавливает персонал для тылового обеспечения. Углублённо изучается экономика, обеспечение ресурсов, рекрутирование, педагогика, технологии ускорения развития человека и групп.

.....

Вообще в организации предлагаю не одну (как например у масонов в виде градусов), а 3 квалификации. Это как 3 разных ордена.

При голосовании в ВЕЧЕ нужно совпадение "Демократического" (1 человек 1 голос) и трёх республиканских (голосов от 1 до 10 по квалификации) голосований. Одну из таких квалификаций даёт орден университета. Студент=1, аспирант=2, бакалавр=3, магистр=5, кандидат в доктора=7, доктор=10.

Две другие квалификации предполагаю, что надо давать за старания и за результат: квалификация регулярности и квалификация результативности. Также это должны быть ордена со своими степенями, которые определят квалификацию. Т.е. каждый член организации может иметь не одномерную, а 3х мерную квалификацию: научную, регулярности и результативности. Это как 3 стихии: регулярность - земля (основательность и порядок), результативность - огонь (максимальная отдача ради результата), научность - ветер (инновации, прорывные технологии, эффективность).

Можно даже взять символы каждого из орденов  (каждого из измерений квалификации)  в виде основных геральдических животных:

1) Лев - огонь - результативность - победа. Этот знак хорошо передаёт силу и победу и основную нацеленность на результат.

2) Вол (телец) - земля  -  регулярность - старательность и упорство. Неутомимо тянуть плуг и служить пищей для победы (как вол является пищей льва, так и регулярность с упорством должны послужить пищей для победы и результативности.

3) Орёл - ветер - научность - масштаб. Этот знак с одной стороны о более возвышенном и абстрактном, что даст не только результативность, но и эффективность. С другой стороны орёл доедает и волов и львов: регулярность и результативность служат пищей для абстрактности, универсальности и эффективности.

0

Posted

Чтобы как-то систематизировать знания потребуется структурное дерево знаний (вроде wiki) с элементами графов (гиперссылки) и особая организация работ по его поддержке.

Для поддержки регулярности действий можно использовать особую кубическую организацию данных в виде отчётов - "куб жизни" или "книгу жизни". Данный представлены в виде 3х мерного куба данных (книги): страница, строка и столбец. Каждая страница - один оперативный шаг (3 раза в неделю), каждая строка - один член организации, который пишет регулярные отчёты, каждый столбец - проекты, которые ведутся и по которым нужны отчёты. Все выходные данные в структурном дереве знаний имеют взаимные ссылки с записями книги жизней. Это с одной стороны обеспечит динамику (по дням) и оптимизацию качества (по людям и проектам) всех данных структурного дерева. С другой стороны это должно давать возможность из "книги жизни" увидеть больше подробностей по отчётам.

Каждый раз, когда член организации пишет отчёт, он прокачивает свой рейтинг регулярности. Например: за 1 отчёт за оперативный шаг - 1 балл, за 2 -  2, ... за 12 - 12. Пропуск шага - отсчёт заново. Но реальный механизм нужно определить только после реальных экспериментов и замеров результативности различных методик.

......

Что уже сейчас я могу попробовать сделать, до начала рекрутирования с 1.01.2016:

1) Попробовать сделать движок сайта для будущей поддержки всего этого.

2) Реализовать функционал ВЕЧЕ (4 измерения голосований) и СОВЕТОВ на различных уровнях иерархии. С учётом поправок, обсуждений...

3) Реализовать первичный функционал написания отчётов и пополнения "книги жизни" на их основе. Повышения рейтинга регулярности на основе отчётов.

4) Реализовать первичный функционал структурного дерева данных и взаимосвязи с "книгой жизни".

5) Функционал регистрации, верификации подлинности личности для членства в организации. Хотя, скорее, здесь в живую через скайп придётся общаться.

0

Posted

Однажды уже был спаситель который нес людям надежду, любовь, красоту и спасение. Наверно не нужно рассказывать что было дальше.

0

Posted

Сейчас у меня появились мысли что спасать Человечество ещё сложнее, чем мне до этого казалось. Катастрофически недостаёт научных знаний по этому вопросу: мощного структурного дерева знаний на базе математики, логики, научного метода и множества различных экспериментов (в том числе проведённых другими по другому поводу, но подходящих под тестируемую гипотезу). Также нужна классификация исторических данных (и вообще как можно больше информации о реальной жизни людей). И ещё могут оказаться крайне важными знания обо всех "подсказках" иных разумных цивилизаций, в особенности про час Х.

Поскольку сейчас нет специальных институтов, что всё это систематизируют именно в контексте всеобщей выживаемости и предотвращения глобальных рисков, то такой или такие институты придётся создать. Если сравнить саму организацию "АВЧ" с армией, то нужны те, кто создаёт им оружие и подготавливают новобранцев. Я рискну предположить, что это должен быть университет, отдалённо напоминающий первые университеты средних веков: как по инновациям и романтике (хотя возможно это субъективно), так и по структуре факультетов, которые обеспечивают подготовку кадров соответствующих фронтов.

Назначения университета:

1) Подготовка теоретической базы, позволяющей считать вероятности событий "Глобального Ада" и подготавливать мероприятия по их предотвращению.

2) Подготовка новобранцев: обучение всех желающих спасать мир тому как это делать и как себя защитить от негатива. Т.е. обучение основам атаки и защиты.

3) Выдача научной квалификации, пока предполагаю следующие ступени: студент, аспирант, бакалавр, магистр, кандидат в доктора, доктор.

Факультеты университета повторяют 3 фронта армии и тыловое обеспечение:

1) Психологический: подготавливает персонал для "фронта души". Также занимается очень глубокими и тематическими психологическими научными исследованиями.

2) Философский: подготавливает персонал для "фронта духа". Также углублённо занимается вопросами изучения ошибок и совершенствования научного метода...

3) Физический: подготавливает персонал для "фронта физической защиты". Здесь всё углублённо по физике, астрофизике, химии, биологии, но в контексте возможных угроз.

В общем 3 фронта действуют сообща: "фронт души" - чтобы не было желания, "физический" - возможностей, а "философский" - случайных ошибок.

4) Обеспечения: подготавливает персонал для тылового обеспечения. Углублённо изучается экономика, обеспечение ресурсов, рекрутирование, педагогика, технологии ускорения развития человека и групп.

.....

Вообще в организации предлагаю не одну (как например у масонов в виде градусов), а 3 квалификации. Это как 3 разных ордена.

При голосовании в ВЕЧЕ нужно совпадение "Демократического" (1 человек 1 голос) и трёх республиканских (голосов от 1 до 10 по квалификации) голосований. Одну из таких квалификаций даёт орден университета. Студент=1, аспирант=2, бакалавр=3, магистр=5, кандидат в доктора=7, доктор=10.

Две другие квалификации предполагаю, что надо давать за старания и за результат: квалификация регулярности и квалификация результативности. Также это должны быть ордена со своими степенями, которые определят квалификацию. Т.е. каждый член организации может иметь не одномерную, а 3х мерную квалификацию: научную, регулярности и результативности. Это как 3 стихии: регулярность - земля (основательность и порядок), результативность - огонь (максимальная отдача ради результата), научность - ветер (инновации, прорывные технологии, эффективность).

Можно даже взять символы каждого из орденов  (каждого из измерений квалификации)  в виде основных геральдических животных:

1) Лев - огонь - результативность - победа. Этот знак хорошо передаёт силу и победу и основную нацеленность на результат.

2) Вол (телец) - земля  -  регулярность - старательность и упорство. Неутомимо тянуть плуг и служить пищей для победы (как вол является пищей льва, так и регулярность с упорством должны послужить пищей для победы и результативности.

3) Орёл - ветер - научность - масштаб. Этот знак с одной стороны о более возвышенном и абстрактном, что даст не только результативность, но и эффективность. С другой стороны орёл доедает и волов и львов: регулярность и результативность служат пищей для абстрактности, универсальности и эффективности.

Содом, как Вы считаете, если вкратце говорить, то:

чтобы именно "физически спасти" человечество -- нужно прежде всего прекратить добычу нефти, пока она не кончилась.

Ведь, действительно -- Земля-то Живая! А нефть это  ведь действительно -- её "Кровь".

Если полностью выкачать всю нефть -- Земля просто-напросто погибнет,

в один прекрасный момент просто -- "полюса поменяются" или ещё чо-нить.

Или я ошибаюсь?

0

Posted (edited)

Содом, как Вы считаете, если вкратце говорить, то:

чтобы именно "физически спасти" человечество -- нужно прежде всего прекратить добычу нефти, пока она не кончилась.
...

Или я ошибаюсь?

Разумеется нет. Вы и сами это прекрасно понимаете.
"Апофис", научный эксперимент или "серая слизь" могут всех убить вне зависимости добывается нефть или нет. Хотя может "Матрица" искажает наши слова друг другу, чтобы мы не смогли ничего понять :)

Сейчас, я полагаю, решается какой вариант спасения выбрать: бескровный вариант A или "относительно малокровный" вариант "мягкой перезагрузки" (B).

Суть варианта A - дерево жизни - дерево миссий: возрождение феодальной системы доменов, но не по крови и плоти рождения, а братьев по духу, имеющих общую миссию и виденье её реализации. Ствол - "Выживаемость Человечества", корни - обеспечение выживаемости (например, техническая поддержка дерева жизни или заселение людьми космоса на "герцогском" уровне, заселение Марса на "графском"), крона - миссии, что дают энергию и смысл спасения Человечества: то, ради чего стоит жить и спасать. Перед "настоящим дедлайном" (выбором вариантов A или В) до 21.12.2015 приведу подробно.

Суть варианта B - всеобщая исламизация мира и остановка НТП с помощью бритья голов учёных "французской бритвы". Как говорили патриархи: если нет возрождения и власть у "серых", то жди чёрных с их "священными мечами". Естественно, для этого нужна "большая война" НАТО против России и Китая, что разрушит все эти страны и даст возможность реализации плана "власти чёрных". Поэтому и Турки ввели войска в Сирию и сбили самолёт из РФ: им не санкции "помидорами" нужны, а повод для большой войны. Вообще В.В.П. оттягивает начало войны, давая шанс разработать и начать реализовывать вариант A до того момента, пока вариант B не утвердиться бомбами синтеза.

Edited by sodom2045
0

Posted

Разумеется нет. Вы и сами это прекрасно понимаете."Апофис", научный эксперимент или "серая слизь" могут всех убить вне зависимости добывается нефть или нет. Хотя может "Матрица" искажает наши слова друг другу, чтобы мы не смогли ничего понять :)

Сейчас, я полагаю, решается какой вариант спасения выбрать: бескровный вариант A или "относительно малокровный" вариант "мягкой перезагрузки" (B).

Суть варианта A - дерево жизни - дерево миссий: возрождение феодальной системы доменов, но не по крови и плоти рождения, а братьев по духу, имеющих общую миссию и виденье её реализации. Ствол - "Выживаемость Человечества", корни - обеспечение выживаемости (например, техническая поддержка дерева жизни или заселение людьми космоса на "герцогском" уровне, заселение Марса на "графском"), крона - миссии, что дают энергию и смысл спасения Человечества: то, ради чего стоит жить и спасать. Перед "настоящим дедлайном" (выбором вариантов A или В) до 21.12.2015 приведу подробно.

Суть варианта B - всеобщая исламизация мира и остановка НТП с помощью бритья голов учёных "французской бритвы". Как говорили патриархи: если нет возрождения и власть у "серых", то жди чёрных с их "священными мечами". Естественно, для этого нужна "большая война" НАТО против России и Китая, что разрушит все эти страны и даст возможность реализации плана "власти чёрных". Поэтому и Турки ввели войска в Сирию и сбили самолёт из РФ: им не санкции "помидорами" нужны, а повод для большой войны. Вообще В.В.П. оттягивает начало войны, давая шанс разработать и начать реализовывать вариант A до того момента, пока вариант B не утвердиться бомбами синтеза.

Какие люди пожаловали..... давненько....Как жизнь? Как дела?

0

Posted

Какие люди пожаловали..... давненько....Как жизнь? Как дела?

В пределах нормы. Пока никого не нашёл, чтобы спасать мир. Но зато есть гипотеза плана первого шага к его спасению и общие наброски гипотезы всего плана (архистратегия: 12 лет, 24 года, 36 лет). Также есть план моих конкретных действий на 3 года,1 год и кварталы 1 года (долгосрочная, среднесрочная и краткосрочная стратегии). То, что обязательного планировал на год - полагаю что выполнил. Но окончательное решение принимать ли у меня работу будет принято с 21 до 25 декабря (дедлайн на то и дедлайн). Но вот на следующий год планы намного серьезнее: на первые пол года - найти хоть кого-то, а на дедлайн 2016 года нужно уже 20 человек, готовы спасать Человечество. Пока паника, но ввяжемся - а там видно будет. Авось пронесёт...

В общем на своей странице вконтакте привёл эту гипотезу, а жена с моего аккаунта удалила ревность (лишком много лайков и сообщения от девушек) и нет желания того, чтобы я создавал "секту" на виду её друзей. Так что публиковать придётся в тематической группе и других публичных ресурсах. Возможно, что завтра сделаю простой сайт и туда поставлю ссылки.

Хоть я и разорился и денег очень мало: платить но 30 тыс. в месяц по "карточным долгам" из за моей глупости, Зп в жалкие 70 000 при работе по 11 часов в день (и то на грани сроков) и ни каких халтур уже год. Плюс пополнение в семье :) Хорошо что Бог пока берёт только деньгами. Но спасать мир всё равно надо. Если бы хоть кто то взвалил эту ношу (или хоть часть) на себя... Но это всё несбыточные мечты.

--

Главное удалось решить проблему спасения Человечества без понижения "частоты вибраций". Большая часть участников выбирают миссии (рождаются духовно) в доменах высоких вибрации. Они как листья дерева дают энергию: имеют миссии и виденье, ставят цели и совершают действия на возвышенных эмоциях и чувствах, во вдохновении, красоте, доброте и гармонии со своей душой. И эта энергия будет держать всю систему. Да "Королевскому домену" придётся жить на "низких вибрациях" (видеть все опасности и принимать твёрдые решения), но количественно это не должно ослабить систему.

0

Posted

В пределах нормы. Пока никого не нашёл, чтобы спасать мир. Но зато есть гипотеза плана первого шага к его спасению и общие наброски гипотезы всего плана (архистратегия: 12 лет, 24 года, 36 лет). Также есть план моих конкретных действий на 3 года,1 год и кварталы 1 года (долгосрочная, среднесрочная и краткосрочная стратегии). То, что обязательного планировал на год - полагаю что выполнил. Но окончательное решение принимать ли у меня работу будет принято с 21 до 25 декабря (дедлайн на то и дедлайн). Но вот на следующий год планы намного серьезнее: на первые пол года - найти хоть кого-то, а на дедлайн 2016 года нужно уже 20 человек, готовы спасать Человечество. Пока паника, но ввяжемся - а там видно будет. Авось пронесёт...
В общем на своей странице вконтакте привёл эту гипотезу, а жена с моего аккаунта удалила ревность (лишком много лайков и сообщения от девушек) и нет желания того, чтобы я создавал "секту" на виду её друзей. Так что публиковать придётся в тематической группе и других публичных ресурсах. Возможно, что завтра сделаю простой сайт и туда поставлю ссылки.

Что за план? Посветите? Или просто слова? Жаль "Скептика" нет... Я сейчас тоже меняю тактику в торговли. Книги читаете по торговле? Почему сразу секта... просто организация. Я давно перестал в карты играть. Вам советую. 

Знаете, я не против спасению людей, но прежде считаю надо позаботиться о себе, а потом уже об остальных. Дом рухнет, если у него будет слабый фундамент. Тоже самое и здесь, спасатель должен быть крепок, иначе он  тоже погибнет.  Чтобы свалить противника, надо самому крепко стоять - это аксиома.

С учетом слабого финансового положения меня и вас, думаю обсуждение подобного будет просто "детский лепет".

0

Posted

Что за план? Посветите? Или просто слова?

Сначала очень кратко виденье целевой системы 1 этапа (12 лет с 2016 по 2028 годы) архистратегического плана:
1) Рождённые от духа люди (те кто отказывается следовать только воле своей рептильной части мозга и выбирают миссию и 
свой путь, что выше их жизни и определяют их действия) объединяются в домены согласно своей миссии и виденья её реализации. Члены одного домена - братья по духу: рождены от общего духа их миссии и виденья её реализации. Взаимопроверка и роли в домене согласно действиям и 4м порядкам: регулярность, результативность, эффективность, качество. У доменов свои девизы, гимны, уставы...
2) Члены доменов миссий и виденья (братьев по духу) признают вассальную зависимость их миссии от более общей: например, миссия колонизации Марса Илана Маска будет вассальной по отношению к миссии заселения Солнечной системы. Стволовая миссия - старшая всей вассальной системе - королевская: повышение шансов на глобальную выживаемость Человечества и его успешное прохождение "суда Технологической Сингулярности". Миссии повышающие шансы на выживание - корни этого дерева миссий. Миссии, которые бессмысленны без выживания Человечества, крона этого дерево, что и есть дерево жизни.
3) Феодальное право доменов-сеньоров призывать своих вассалов, если миссии их домена грозит опасность. Королевский домен может призвать всех рождённых духовно различных миссий дерева жизни. Всё дерево жизни, признающее сюзерен королевского домена - великое братство по духу. 
4) Книга жизни (концепт придумал Иоан Богослов, а реализацию Пётр Осипов). Свои планы и действия по ним члены доменов документируют несколько раз в неделю (раз в день или 3 раза в неделю) в "книгах" (банках данных) своих доменов. Именно по написанному в этих "книгах" и производиться суждение друг о друге, распределение ролей и выдача наград и статусов в рамках доменов миссий. Книга жизни включает в себя все книги доменов. Её название по 3 причинам: она описывает жизнь всех рождённых от духа членов системы, она обеспечивает повышение глобальной выживаемости Человечества, она позволит при желании и развитии технологий восстановить личности тех, кто описывал свою жизнь (аналог телепортации Винера).

Моя долгосрочная стратегия на 3 года (2016, 2017, 2018) в части спасения Человечества:
1) Полностью рабочий прототип программной системы поддержки функционирования "Дерева жизни (миссий)".
2) Первое рекрутирование: на рабочем прототипе программной системы поддержки "Дерева жизни" должно быть более 200 активных членов: считающих себя рожденными от духа, выбравшими себе миссию и путь, совершающих активные действия и пишущих отчёты.
3) В королевском домене должно быть не менее 20 активных членов.

Моя среднесрочная стратегия на 2016 год:
1) Альфа версия прототипа программной системы поддержки функционирования "Дерева жизни (миссий)": 50-70% функционала. Это скорее сделаю.
2) Первые герои спасители: набрать 20 хоть каких-то рекрутов хоть как-то готовых принимать участие в создании "Дерева жизни". А это будет мне очень трудно.

Моя краткосрочная стратегия на 1 квартал 2016 года:
1) Реализовать 1 прототип разработки прототипа программной системы поддержки функционирования "Дерева жизни (миссий)".
2) Провести первые 10 попыток реального рекрутинга. Написать отчёт: почему они все были провальны. Найти причины и исправить к следующей попытке.

Знаете, я не против спасению людей, но прежде считаю надо позаботиться о себе, а потом уже об остальных. Дом рухнет, если у него будет слабый фундамент. Тоже самое и здесь, спасатель должен быть крепок, иначе он  тоже погибнет.  Чтобы свалить противника, надо самому крепко стоять - это аксиома.

С учетом слабого финансового положения меня и вас, думаю обсуждение подобного будет просто "детский лепет".

Иногда и Давиды Голиафов заваливали... Хотя с деньгами было-бы намного проще. Но чего нет - того нет. Возможно, что среди "спасителей" окажутся богатые и окажут финансовую поддержку. Также, у меня есть ощущение, что если будет успех - финансы будут. Братства доменов миссий и виденья их реализации будут куда сильнее даже масонских (хотя-бы общностью духа и мотивацией).

0

Posted

Сначала очень кратко виденье целевой системы 1 этапа (12 лет с 2016 по 2028 годы) архистратегического плана:1) Рождённые от духа люди (те кто отказывается следовать только воле своей рептильной части мозга и выбирают миссию и свой путь, что выше их жизни и определяют их действия) объединяются в домены согласно своей миссии и виденья её реализации. Члены одного домена - братья по духу: рождены от общего духа их миссии и виденья её реализации. Взаимопроверка и роли в домене согласно действиям и 4м порядкам: регулярность, результативность, эффективность, качество. У доменов свои девизы, гимны, уставы...
2) Члены доменов миссий и виденья (братьев по духу) признают вассальную зависимость их миссии от более общей: например, миссия колонизации Марса Илана Маска будет вассальной по отношению к миссии заселения Солнечной системы. Стволовая миссия - старшая всей вассальной системе - королевская: повышение шансов на глобальную выживаемость Человечества и его успешное прохождение "суда Технологической Сингулярности". Миссии повышающие шансы на выживание - корни этого дерева миссий. Миссии, которые бессмысленны без выживания Человечества, крона этого дерево, что и есть дерево жизни.
3) Феодальное право доменов-сеньоров призывать своих вассалов, если миссии их домена грозит опасность. Королевский домен может призвать всех рождённых духовно различных миссий дерева жизни. Всё дерево жизни, признающее сюзерен королевского домена - великое братство по духу. 
4) Книга жизни (концепт придумал Иоан Богослов, а реализацию Пётр Осипов). Свои планы и действия по ним члены доменов документируют несколько раз в неделю (раз в день или 3 раза в неделю) в "книгах" (банках данных) своих доменов. Именно по написанному в этих "книгах" и производиться суждение друг о друге, распределение ролей и выдача наград и статусов в рамках доменов миссий. Книга жизни включает в себя все книги доменов. Её название по 3 причинам: она описывает жизнь всех рождённых от духа членов системы, она обеспечивает повышение глобальной выживаемости Человечества, она позволит при желании и развитии технологий восстановить личности тех, кто описывал свою жизнь (аналог телепортации Винера).

Моя долгосрочная стратегия на 3 года (2016, 2017, 2018) в части спасения Человечества:
1) Полностью рабочий прототип программной системы поддержки функционирования "Дерева жизни (миссий)".
2) Первое рекрутирование: на рабочем прототипе программной системы поддержки "Дерева жизни" должно быть более 200 активных членов: считающих себя рожденными от духа, выбравшими себе миссию и путь, совершающих активные действия и пишущих отчёты.
3) В королевском домене должно быть не менее 20 активных членов.

Моя среднесрочная стратегия на 2016 год:
1) Альфа версия прототипа программной системы поддержки функционирования "Дерева жизни (миссий)": 50-70% функционала. Это скорее сделаю.
2) Первые герои спасители: набрать 20 хоть каких-то рекрутов хоть как-то готовых принимать участие в создании "Дерева жизни". А это будет мне очень трудно.

Моя краткосрочная стратегия на 1 квартал 2016 года:
1) Реализовать 1 прототип разработки прототипа программной системы поддержки функционирования "Дерева жизни (миссий)".
2) Провести первые 10 попыток реального рекрутинга. Написать отчёт: почему они все были провальны. Найти причины и исправить к следующей попытке.

Можно как-то  проще объяснить, без духов?   

Иногда и Давиды Голиафов заваливали... Хотя с деньгами было-бы намного проще. Но чего нет - того нет. Возможно, что среди "спасителей" окажутся богатые и окажут финансовую поддержку. Также, у меня есть ощущение, что если будет успех - финансы будут. Братства доменов миссий и виденья их реализации будут куда сильнее даже масонских (хотя-бы общностью духа и мотивацией).

На это полагаться нельзя, никто не полагается на 1 % успеха.... это просто не разумно. 

0

Posted (edited)

Можно как-то  проще объяснить, без духов?   

На это полагаться нельзя, никто не полагается на 1 % успеха.... это просто не разумно. 

Если выжимкой, то в виденье сетевая структура общественных организаций.
Вот моя группа вконтакте. Можете смотреть.
http://vk.com/protectworld
Там духов меньше :)

Когда шансы на выживания Человечества меньше 1%, то даже 1% не так уж и мало.
Даже шансы сперматозоидов не мешают им двигаться к цели и создавать новую жизнь...

Edited by sodom2045
0

Posted

Если выжимкой, то в виденье сетевая структура общественных организаций.Вот моя группа вконтакте. Можете смотреть.
http://vk.com/protectworld
Там духов меньше :)

Когда шансы на выживания Человечества меньше 1%, то даже 1% не так уж и мало.
Даже шансы сперматозоидов не мешают им двигаться к цели и создавать новую жизнь...

Прочел я в общем... Не то это..... совсем не то. С вашей духовной жизнью мы вернемся в каменный век и тогда, точно человек  вымрет. Это больше напоминает на горстку людей, борющихся за свободу животных, за отсутствие ядерных бомб и так далее. Вспомнил Активисты. Это не путь спасения, это просто провождение время. Извините Сергей. Может вам проще радикалом стать? Шучу.

0

Posted

Не пойму, это сумасшествие или спермотоксикоз...

0

Posted

Это к чему?

0

Posted

Может вы и правы. Более того, наиболее вероятные сценарии: или ничего не получиться или будет небольшая социальная сеть изгоев системы (вреде Зеона в Матрице). Шансы поменять мир не так уж велики.

Здесь очень много будет зависеть от моей личной воли, разума и умения "удержать" проект в нужном тренде (что я должен получить по ходу развития системы), а также насколько такие качества будут получать и развивать активисты. Коллективное развитие всегда сильнее одиночного (иначе-бы и масонов не было). Здесь реальная воля и реальное желание ключевых участников решающая: если реальные активисты с волей и желанием найдутся, то система именно их должна сделать ключевыми.

Своего рода система "Дерево Миссий" - это машина душ (личностей). И именно проектирование может её сделать реально результативной и эффективной либо ломаной и работающей вхолостую.

По любому, держать под контролем всех пассионариев и не допускать неконтролируемых действий - уже плюс подобной системы.

0