Sign in to follow this  
Followers 0

Ораторский клуб в Москве

5 posts in this topic

Posted

Добрый день. Господа посоветуйте клуб в Москве в котором можно научиться ораторскому искусству? Спасибо.

0

Posted

Для чего Вам? Мудрость говорит чуть слышно...

0

Posted

Для чего Вам? Мудрость говорит чуть слышно...

0

Posted

Я не знаю клубов, но могу назвать 2 способа:

1) Радислав Гандапас - это лучший эксперт-мастер в этом деле в России (по мнениям многих его учеников, часть из которых очень успешны и сами). Сам не учился - только информация из сети и субъективное мнение по просмотру выступлений его учеников.

2) Некоторые MLM пирамиды. Их даже можно считать некими клубами. Я нашёл одну в Питере, но возможно есть и в Москве. Для питерской маркетинговой пирамиды нужны объёмы продаж никому ненужного хлама, чтобы попрактиковаться в выступлениях у таких-же "сектантов" и зарядиться энергией их оваций.

Сам, кстати, тоже хочу узнать про клубы в Москве и Питере, если есть. Продавать всякий хлам не хочется :D

0

Posted

Добрый день. Господа посоветуйте клуб в Москве в котором можно научиться ораторскому искусству? Спасибо.

Я этим вопросом довольно глубоко интересовался в конце 90х годов, сейчас особо ничего не изменилось. Первые курсы в Мск организовал Феликс Кирсанов, Гандапас по началу к нему захаживал, а затем организовал свои курсы. Также я посещал курсы Соловьевой и курсы при ЛДПР, но поверьте мне, то, что я получил у Феликса - такого не было нигде. Если я не ошибаюсь его сайт orator.ru

1