Может чуть-чуть геометрии? Кому нибудь интересно?

43 posts in this topic

Posted

но на Вашу точку зрения никто и не нападал  :) , нападающая сторона - это как раз Вы ) пришли, "наехали", и жаждете отстоять.  

а всем собснно по баобабу была Ваша точка, тут  у всех  своя есть.

донкихотство, если не сказать больше .

ну, воюйте. не буду Вам мешать. :rolleyes:

0

Posted

Пифагор сказал - узрите треугольник и проблема на две трети решена.  ;)

0

Posted

А Вы мне и не в коем случае не мешаете дорогая Алиса  :)  Забыл добавить, когда у всех своя точка зрения на всё и отсутствует консенсус - это Хаос  :P

0

Posted

Хаос - это океан энергии и океан возможностей )

0

Posted

И отсутствие порядка  :)

1

Posted

Или порядок, непонятный человеку.

0

Posted

Подводим итоги: Несмотря на то что ремесло Вольных Каменщиков было тесно связано с Геометрией, не один интересующийся Масонством не оставил ни одного комментария, кроме людей с которыми я нормально общался на форуме. +1

0

Posted

Интересна не геометрия сама по себе, оставим это школьникам, а то, какой смысл в её изучение вкладывали пифагорейцы. Что они в ней видели, и зачем она была им нужна. А эти вопрсы у вас затронуты слабо.

0

Posted

Во всяком случае то что непонятно Дольнему, лучше сначала спросить у Горнего. (это я всё о Всевышнем) А Вы как считаете?..

1

Posted

Какова моя основная мотивация? С чего я начал, я от этого не ушёл. А я Вам подскажу, я пытаюсь доказать почему отказ от веры в Высшую Сущность - вредит Масонству. И почему Масонство отказавшись от того смысла который заложен в самом начале - теряет смысл своего существования.  :) К этому и идём.

А масоны то не знают. Пойду расскажу в закрытую часть форума.:)

0

Posted

А масоны то не знают. Пойду расскажу в закрытую часть форума. :)

0

Posted

Закрытая часть форума, эта такая штука, вся окутанная ореолом тайны, которую знают только масоны, ммммм...   :D Трепещите профаны

Да. Я представляю тот словесно-мысленный потоп, под которым бы был погребен форум и все российское масонство после Вашего попадания туда.

Нечего там делать профанам. Скажу по секрету только Вам. Мы там составляем планы захвата почты, телеграфа и телевидения, что бы влиять на профанов.

Страшно? А нам нет! :)

0

Posted

Да. Я представляю тот словесно-мысленный потоп, под которым бы был погребен форум и все российское масонство после Вашего попадания туда.

Нечего там делать профанам. Скажу по секрету только Вам. Мы там составляем планы захвата почты, телеграфа и телевидения, что бы влиять на профанов.

0

Posted

0

Posted

Ах да. Чуть не забыл. Заранее извиняюсь, но как "профан", хочу Вам как начинающему Масону дать совет. Никогда не употребляйте слово профан (в нём кстати ничего плохого нет) в среде профанов. И не говорите профану что он профан. Это только среди братьев Масонов можно так рассуждать. А то весьма профанисто выглядит :)

И мой Вам совет как не начинающему масону. Не учите отцов детей делать. :)

0

Posted

И мой Вам совет как не начинающему масоны. Не учителя отцов детей делать. :)

0

Posted

Интересные суждения... А круг? П=3.14? Или бесконечности долей промежутков спирального движения по окружности? Если мы отмерим длинну отрезка окружности разорванного круга мы получим число. Если соеденим-форму, если измерим промежуточное число, получим П. Вселенная проста... Подумайте...

0

Posted

Интересна не геометрия сама по себе, оставим это школьникам, а то, какой смысл в её изучение вкладывали пифагорейцы. Что они в ней видели, и зачем она была им нужна.

На самом деле интересно.В обычной геометрии те или иные фигуры-это просто фигуры,а в сакральной геометрии все имеет свое значение,тот же куб,если смотреть на него и понимать что он представляет собой символ земли-то все воспринимается  по иному,или если соединить два тетраэдра получим октаэдр символизирующий собою сердце и так далее...все эти фрагменты фигур и сами фигуры изображены в реальности(например на средневековых соборах и Храмах) и наблюдательному глазу много чего раскрывают..

0