Масон, масонские взгляды и насилие

453 posts in this topic

Posted

Тогда будут законы социальные, а люди будут людьми, которые живут по своим придуманным законам.

Вы ведь знаете, что если человека по каким либо причинам не устраивают Законы Божьи, (например мешают в удовлетворении каких либо потребностяей или наклонностей) то рано или поздно человек постанавливает свои законы, которы удобные для него, подводя под обоснованность принятия этого закона иногда очень логичную и убедительную базу.

0

Posted

Простите что вмешиваюсь в беседу. Страх это главный способ подчинения воли методом "кнута"?

Человек так устроен, что страх основной мотиватор.

0

Posted

Меня привлекает в нем именно светская атмосфера братства, которая объединяет совершенно разных людей, с разными религиями, политическими взглядами, разными взглядами на жизнь и другими тараканами,  отодвигая всю эту мнимую, стереотипную разность куда-то на задний план.

1

Posted

Наверное разные религиозные формации, всё равно должны иметь близкие догматические основы. К примеру "Единобожие". Тогда можно достичь гармонии?

Среди нас есть и буддисты и с ними не менее комфортно, чем с кем то еще.

0

Posted

Наверное разные религиозные формации, всё равно должны иметь близкие догматические основы. К примеру "Единобожие". Тогда можно достичь гармонии?

Взявшись за переработку этой поучительной истории, какой-нибудь современный сказочник будет иметь дело с некоторым осложнением первоначального сюжета. Счастливый конец слишком прост для нашего века, так что новому сказочнику придется, может быть, поведать читателю, как под влиянием золотых яблок и легкой жизни характер Двуглазки испортится. Есть сведения, что когда ее сестры показались в замке, рыцарь взял палку и наказал их за неправильное «видение мира», после чего они были прогнаны со двора, а Двуглазка весело смеялась, кушая золотые яблоки.

А может быть так... Их революционные взгляды на устои дворцовых порядков очень импонировали местной интеллигенции. итд

0

Posted

Среди нас есть и буддисты и с ними не менее комфортно, чем с кем то еще.

0

Posted

А возможно ли найти гармонию со "Свидетелями Иеговы" или языческими зороастрийцами. У Свидетелей одни разговоры о спасении души и покаянии, пусть простят они меня за столь резкий тон.

Наверное можно. Среди масонов я не знаю приверженцев этих религиозных учений. Мой сотрудник по профанской работе свидетель И. Иногда приносит буклеты, которые по его мнению могут меня заинтересовать. В остальном обычный человек без каких либо раздражающих проявлений. Только работает лучше. На перекуры не ходит.
0

Posted

тем более что пример стран соц. лагеря говорит об этом. 

0

Posted

Социальных государств не существует. Есть государства правители которых готовы давать своим поданным более чем другие. Это миф равносильный правовому государству и гражданскому обществу. Не сбыточная идея.

0

Posted

Суждение о насилии, зависит от мировоззренческого подхода к нему. По сути оно есть зло... Но не забываем, что оно может выступать и как противовес, создавая баланс. Если мы, не будем исключать фактор Бога (либо же кармической системы), то мы можем во многих случаях поставить знак равенства, между злом и Божьим возмездием (кармической закономерностью). Например, если народ живёт не в согласии с самим собой и Вселенной, то получает по голове. Опять же, Бог не допускает спонтанного зла и Гитлеры, Сталины, Мао появляются не на пустом месте, но там, где они нужны. Они приходят и уходят в строго определённое время и делают не больше, чем им позволено. Возможно не только, чтобы карать жертв, но и в назидание остальным, чтобы они знали поняли природу зла.

0

Posted

Суждение о насилии, зависит от мировоззренческого подхода к нему. По сути оно есть зло... Но не забываем, что оно может выступать и как противовес, создавая баланс. Если мы, не будем исключать фактор Бога (либо же кармической системы), то мы можем во многих случаях поставить знак равенства, между злом и Божьим возмездием (кармической закономерностью). Например, если народ живёт не в согласии с самим собой и Вселенной, то получает по голове. Опять же, Бог не допускает спонтанного зла и Гитлеры, Сталины, Мао появляются не на пустом месте, но там, где они нужны. Они приходят и уходят в строго определённое время и делают не больше, чем им позволено. Возможно не только, чтобы карать жертв, но и в назидание остальным, чтобы они знали поняли природу зла.

0

Posted

Лёд, я об этом и писал. Нет ни "добра" ни "зла", в глобальном формате. Есть ваше отношение к тем, или иным событиям. А ваше отношение, исходит их вашего взгляда на мир.

У зла есть и обратная сторона. Убить человека это конечно ЗЛО, с человеческой точки зрения. Но если поверить в закон кармы и воздаяние, то это убийство может быть оправдано. Но в любом случае для людей это будет злом, ибо человека лишили жизни. Это поверхностный взгляд.

0

Posted

Нет ни "добра" ни "зла", в глобальном формате. Есть ваше отношение к тем, или иным событиям. А ваше отношение, исходит их вашего взгляда на мир.

0

Posted

Sodom2045, каждому - своё. это игра, где каждый имеет свою роль. Раньше, когда я был молод и неразумен, я винил евреев, русских, демократов, коммунистов. Всех подряд - настолько я был глуп. Но сейчас, уверен что у каждого из нас своя роль. Наши различия, по большей части мнимые. Даже если они и проявляются, то только в форме (физическая и психологическая), но в этом нет плохого, ибо если бы мир состоял из одинаковых людей (казалось бы "правильных"), то он был бы скучным. И за что винить еврея, если он такая же душа (актёр), как и я, просто перед тем как выйти на сцену, он одел один костюм, чтобы исполнить свою роль, а я другой. Но когда спектакль закончится и маски падут, там за сценой и антисемит и сионист, пожмут друг другу руки. Уверен в этом. Поверьте, то что тут происходит это игра. Вы можете наслаждаться ей, а можете проникнуться всей её трагичностью и страдать день ото дня. Хотя, возможно найти что-то среднее между двумя вариантами.  Ну это так, лирика с моей стороны.... Развивайтесь, читайте, общайтесь с интересными людьми, день ото дня становитесь лучше и лучше. Ставьте цели и достигайте их. Станьте океаном, куда стекают чистые реки знания.

Здесь нет ни настоящих друзей, ни тем более настоящих врагов (здесь можно бороться только с самим собой, это борьба намного эффективней любой другой). Хотя все мы друзья и братья, но в этом мире, есть много того что способно нас поссорить в любой момент. Иногда Каин убивает Авеля и в наши дни.

1

Posted

Массон не должен проявлять насилие, только во преки своей защиты, защиты близких и семьи или он военный, или он на задании!

0

Posted

оспитание - это неизбежное насилие. Заставить делать уроки, если ребёнок не хочет - это насилие.

Понимаю, что сообщение давнее, но оно меня сильно поразило. Не желая вдаваться в обсуждение, возможно ли воспитание без насилия, хочу спросить: а ваше обучение в масонстве тоже является насилием?

0

Posted

Человек так устроен, что страх основной мотиватор.

Надеюсь, основным мотиватором масонов является любовь. 

0

Posted

Надеюсь, основным мотиватором масонов является любовь. 

Не, за этим лучше обращаться к Христу. А основной мотиватор братьев Вольных каменщиков - уважение.

0

Posted

Добрый день

У меня такой вопрос... Джентельмены.. если случится война России против НАТО, на чьей стороне вы будите? На стороне Английских создателей? или на стороне тех за кого поднимают первый бокал в ВЛР?

0

Posted

Добрый день

У меня такой вопрос... Джентельмены.. если случится война России против НАТО, на чьей стороне вы будите? На стороне Английских создателей? или на стороне тех за кого поднимают первый бокал в ВЛР?

А как Вы думаете -- как долго будет длиться война?

0

Posted

Добрый день

В наше время войны слов, вся война идет на политической арене, среди разумных.

0

Posted (edited)

А как Вы думаете -- как долго будет длиться война?

После 45 года она не прекращалась, но если будет горячая фаза... одному богу известно. Не думаю что это будет блицкриг. Для уничтожения потенциала противника потребуется время.

В наше время войны слов, вся война идет на политической арене, среди разумных.

Да нет, ближний восток - ключевой регион где переплетаются финансовые интересы США и компании против России. Не соглашусь что только война слов, за словами стоят конкретные действия и финансовые потоки с целями уничтожения России. Эштон Картер уже обещал нам сладкую жизнь, вероятно стингеры прибыли.

Edited by Richie
0

Posted

...Но вы не ответили на мой вопрос?

0

Posted

После 45 года она не прекращалась, но если будет горячая фаза... одному богу известно. Не думаю что это будет блицкриг. Для уничтожения потенциала противника потребуется время.

Да нет, ближний восток - ключевой регион где переплетаются финансовые интересы США и компании против России. Не соглашусь что только война слов, за словами стоят конкретные действия и финансовые потоки с целями уничтожения России. Эштон Картер уже обещал нам сладкую жизнь, вероятно стингеры прибыли.

Если начнется война именно против нашей державы. То только истреблено всего и всех им помогут. Наш народ, люди нашей страны значительно отличаются от европейского и американского населения, мы не покорны. Если правительство и примет капитуляцию, но только не народ!

0

Posted

Если начнется война именно против нашей державы. То только истреблено всего и всех им помогут. Наш народ, люди нашей страны значительно отличаются от европейского и американского населения, мы не покорны. Если правительство и примет капитуляцию, но только не народ!

Это россияне непокорны? Вы ничего не перепутали? Вообще-то, простите великодушно, россияне традиционно выглядят ... хм ... как люди, с которыми можно делать все, что угодно. То есть абсолютно все, что угодно. В самых противоестественных формах использования.

0