Вопрос - Ответ

920 posts in this topic

Posted

Само собой. Просто в жизни может всякое случиться. А петля у масонов на шее уже весит натянутой)))

А петля на шее не у масонов, а у посвящаемых :) И как только посвящаемый принимает одно важное решение по ходу ритуала - петля снимается.

Этот символ имеет глубокую символику, одно из значений - пуповина (при рождении человека её перерезают. Рождается человек. Рождается масон)

1

Posted

А петля на шее не у масонов, а у посвящаемых :) И как только посвящаемый принимает одно важное решение по ходу ритуала - петля снимается.

Этот символ имеет глубокую символику, одно из значений - пуповина (при рождении человека её перерезают. Рождается человек. Рождается масон)

Как же всё просто оказалось. Если, конечно, VladislavMotkov не имел ввиду что-то страшно таинственное. :)

0

Posted

Как же всё просто оказалось. Если, конечно, VladislavMotkov не имел ввиду что-то страшно таинственное. :)

и жутко ужасно-опасное))))))

0

Posted

Раз Вы на этом форуме, значит, либо Вы что-то ищете, либо Вы здесь ради интереса\просто пописать. Так зачем Вы здесь?

Сказать ложную правду или правдивую ложь?:D

0

Posted

Как же всё просто оказалось.

Представляешь, да? :)

0

Posted

Сказать ложную правду или правдивую ложь?:D

Просто ответьте, пожалуйста, как нормальный человек. На тот вопрос, который Вы задавали, Вам уже ответили, причем в развернутом виде. И не понятен Ваш сарказм и писанина, зачем? Люди на этом форуме по разным причинам, но всех точно объединяет одно общее желание - не видеть здесь "интернетовских традиций".

0

Posted (edited)

Просто ответьте, пожалуйста, как нормальный человек. На тот вопрос, который Вы задавали, Вам уже ответили, причем в развернутом виде. И не понятен Ваш сарказм и писанина, зачем? Люди на этом форуме по разным причинам, но всех точно объединяет одно общее желание - не видеть здесь "интернетовских традиций".

Нормальные люди в наше время? Поверьте, нормальные люди в интернете не сидят, если только у них нет какого-то особого задания... Это я не про себя. И какая разница что я здесь делаю? Это просто интерес или допрос опасного преступника? А может вы меня в чем то подозреваете? Или это посвящение в масонство? Не хочу. Как подумаю, что мне будут задавать вопросы толпа мужиков, которые в масонстве ради развлечений для богатеньких... Ну а если вас так интересует моя цель прибывания здесь, то скажу прямо: просто хочу понять, что люди нашли в масонстве? Ведь это глупость, придуманная Ватиканом, для богатых. И цели их как пыль. Подует ветер и все рухнет. Какие то символы, какие то тайны, какая то глупая литература, какие то ступени посвящения... Если бы обо всем этом рассказать баранам, которые стоят на низших ступенях посвящения, то масонству пришел бы конец. Даже тот факт, что в масонских ложах имеются Библия, Коран и еще какая то фигня, уже делает масонство глупой развлекаловкой. Развлекаловкой со стороны думающих людей, но не знаю, понимают ли это те, кто каждый год жертвует в это сборище свои деньги, как будто масонство нуждается в чьих то деньгах. Им проще у "Викариуса не знаю кого" попросить.

Edited by VladislavMotkov
0

Posted

Нормальные люди в наше время? Поверьте, нормальные люди в интернете не сидят, если только у них нет какого-то особого задания... Это я не про себя. И какая разница что 

Нормальность понятие расплывчатое.... Сейчас в интернете  бывают абсолютно все. "Сидят" - можно по-разному трактовать... у кого-то работа, кто- то просто играет в шахматы, да тут миллионы вариантов.  У вас просто старый нрав, который вы до сих пор не можете побороть, да и не хотите. Интернет - это великое творение людей.

1. Казнить, нельзя помиловать...

2. Казнить нельзя, помиловать... 

что люди нашли в масонстве? Ведь это глупость, придуманная Ватиканом, для богатых. И цели их как пыль. Подует ветер и все рухнет. Какие то символы, какие то тайны, какая то глупая литература, какие то ступени посвящения... Если бы обо всем этом рассказать баранам, которые стоят на низших ступенях посвящения, то масонству пришел бы конец. Даже тот факт, что в масонских ложах имеются Библия, Коран и еще какая то фигня, уже делает масонство глупой развлекаловкой. Развлекаловкой со стороны думающих людей, но не знаю, понимают ли это те, кто каждый год жертвует в это сборище свои деньги, как будто масонство нуждается в чьих то деньгах. Им проще у "Викариуса не знаю кого" попросить.

Так рассудить,то вся наша жизнь - большая глупость, и нужно лечь и умереть.  Если вы чего-то не понимаете, это не значит что это глупость.

0

Posted

Нормальные люди в наше время? Поверьте, нормальные люди в интернете не сидят, если только у них нет какого-то особого задания... Это я не про себя. И какая разница что я здесь делаю? Это просто интерес или допрос опасного преступника? А может вы меня в чем то подозреваете? Или это посвящение в масонство? Не хочу. Как подумаю, что мне будут задавать вопросы толпа мужиков, которые в масонстве ради развлечений для богатеньких... Ну а если вас так интересует моя цель прибывания здесь, то скажу прямо: просто хочу понять, что люди нашли в масонстве? Ведь это глупость, придуманная Ватиканом, для богатых. И цели их как пыль. Подует ветер и все рухнет. Какие то символы, какие то тайны, какая то глупая литература, какие то ступени посвящения... Если бы обо всем этом рассказать баранам, которые стоят на низших ступенях посвящения, то масонству пришел бы конец. Даже тот факт, что в масонских ложах имеются Библия, Коран и еще какая то фигня, уже делает масонство глупой развлекаловкой. Развлекаловкой со стороны думающих людей, но не знаю, понимают ли это те, кто каждый год жертвует в это сборище свои деньги, как будто масонство нуждается в чьих то деньгах. Им проще у "Викариуса не знаю кого" попросить.

Это Ваше мнение, почему нет=) Но скажу лишь, что "какие-то тайны" как я думаю именно потому, что большинство людей думают так же, как Вы. Именно поэтому, как я думаю, это организация закрытая. И именно поэтому людей не "вербуют", а приходят туда те, кому это действительно интересно. И здесь люди собрались потому, что им это действительно интересно.

0

Posted

Тем более, что это абсолютно официальная организация, учрежденная по всем правилам и законам, как и любая другая. И почему Вас именно масонство так выводит на негативные эмоции, не понятно.

0

Posted

Нормальные люди в наше время? Это я не про себя.

:)

Поверьте, нормальные люди в интернете не сидят, если только у них нет какого-то особого задания...

Какое по вашему задание в интернете выполняют участники этого форума?

Это просто интерес или допрос опасного преступника? А может вы меня в чем то подозреваете?

Вы всем правду-матку режете, и возникают вопросы к вам. Всё логично. Так зачем вы здесь?

Или это посвящение в масонство? Не хочу.

Посвящение проходят очно, а не виртуально через вопросы-ответы. И не надо.

Как подумаю, что мне будут задавать вопросы толпа мужиков, которые в масонстве ради развлечений для богатеньких...

Если вы считаете, что масонство для "богатеньких", то вы никому не интересны, судя по тому, что вы пишите. Толпа мужиков вас явно к себе не подпустит.

Ну а если вас так интересует моя цель прибывания здесь, то скажу прямо: просто хочу понять, что люди нашли в масонстве?

Вы это не поймёте, ибо не задали ни одного умного вопроса, а свою глупость показываете в каждом предложении. 

Например в этом:

Ведь это глупость, придуманная Ватиканом, для богатых. И цели их как пыль. Подует ветер и все рухнет. Какие то символы, какие то тайны, какая то глупая литература, какие то ступени посвящения...

Доморощенные философы и мыслители, увлечённые конспирологией заканчивают обычно в сумасшедшем доме. 

Если бы обо всем этом рассказать баранам, которые стоят на низших ступенях посвящения, то масонству пришел бы конец.

Абчём аб этом? Как вы расскажите, если ни бельмеса не смыслите в предмете о котором тут с примитивной простотой рассуждаете. Вы не показали ничего, что соответствовало бы хоть какому-то проблеску знаний о масонстве. Как вы будете рассказывать масонам (не баранам) "на низших ступенях посвящения" (хотя у нас степени, а не ступени), когда ровным счётом ничего не знаете о масонстве?! да и где вы будете это что-то рассказывать, в ложу вас не пустят, собеседование, первое, покажет вашу инфантильность и промытость мозгов. Да, и ещё. Вам не приходила в голову мысль, что на этом форуме могут быть масоны имеющие самые разные, вплоть до самых высоких, степени посвящения. 33 в ДПШУ, 95 в ММ. Вы им что-ли всё это пишите? Так они состоят и в символических ложах (которые вы называете низшими ступенями), и имеют самые последние (высшие) степени в своих уставах. Так как быть с этим внезапно возникшим парадоксом?

Даже тот факт, что в масонских ложах имеются Библия, Коран и еще какая то фигня, уже делает масонство глупой развлекаловкой.

Священные книги не имеются в масонских ложах, они занимают подобающее место в масонском учении. А фигню недалёкую пишите вы. И развлекаловкой занимаетесь здесь. Хотя всё, что вы пишите не смешно, и не развлекает нас.

Развлекаловкой со стороны думающих людей...

Думающие всё прекрасно понимают без ваших не очень умных тезисов. И думающие видят, что перед ними человек мало-что знающий, но пытающийся умничать и "просвещать" заблудших занимающихся развлекаловкой.

...но не знаю, понимают ли это те, кто каждый год жертвует в это сборище свои деньги, как будто масонство нуждается в чьих то деньгах.

Владислав, вам сколько лет, вы в каком классе учитесь? Ведь такую ахинею пишите, что сами не понимаете.

0

Posted

Владислав,  наверняка у Вас есть свое мнение,  как должен быть устроен мир,  и взаимоотношения между людьми? Поделитесь,  вместо того чтобы закидывать нас мало кому интересной лирикой. 

0

Posted

Вы всем правду-матку режете, и возникают вопросы к вам. Всё логично. Так зачем вы здесь?

Если вы считаете, что масонство для "богатеньких", то вы никому не интересны, судя по тому, что вы пишите. Толпа мужиков вас явно к себе не подпустит.

Вы это не поймёте, ибо не задали ни одного умного вопроса, а свою глупость показываете в каждом предложении. 

Например в этом:

Доморощенные философы и мыслители, увлечённые конспирологией заканчивают обычно в сумасшедшем доме. 

Абчём аб этом? Как вы расскажите, если ни бельмеса не смыслите в предмете о котором тут с примитивной простотой рассуждаете. Вы не показали ничего, что соответствовало бы хоть какому-то проблеску знаний о масонстве. Как вы будете рассказывать масонам (не баранам) "на низших ступенях посвящения" (хотя у нас степени, а не ступени), когда ровным счётом ничего не знаете о масонстве?! да и где вы будете это что-то рассказывать, в ложу вас не пустят, собеседование, первое, покажет вашу инфантильность и промытость мозгов. Да, и ещё. Вам не приходила в голову мысль, что на этом форуме могут быть масоны имеющие самые разные, вплоть до самых высоких, степени посвящения. 33 в ДПШУ, 95 в ММ. Вы им что-ли всё это пишите? Так они состоят и в символических ложах (которые вы называете низшими ступенями), и имеют самые последние (высшие) степени в своих уставах. Так как быть с этим внезапно возникшим парадоксом?

Священные книги не имеются в масонских ложах, они занимают подобающее место в масонском учении. А фигню недалёкую пишите вы. И развлекаловкой занимаетесь здесь. Хотя всё, что вы пишите не смешно, и не развлекает нас.

Думающие всё прекрасно понимают без ваших не очень умных тезисов. И думающие видят, что перед ними человек мало-что знающий, но пытающийся умничать и "просвещать" заблудших занимающихся развлекаловкой.

Владислав, вам сколько лет, вы в каком классе учитесь? Ведь такую ахинею пишите, что сами не понимаете.

Вашему терпению можно позавидовать :)

1

Posted

Вашему терпению можно позавидовать :)

Я тренировал волю и выдержку. :)

1

Posted

Например в этом:

Глупому лишь бы выказать свой ум. И не лень было отвечать?

1

Posted

Глупому лишь бы выказать свой ум. И не лень было отвечать?

Вы то будете на заданные вопросы как-то свою позицию прояснять? Или нет позиции, есть цитаты чужих людей?

Не лень. Я на этом форуме больше 10 лет, и разным на разное отвечал. Вы наверное не понимаете с кем связались?!)

0

Posted

Вы наверное не понимаете с кем связались?!)

Я заметил, у нас последний наплыв форумчан, не умеющих аргументировать ни одно из своего заявления на форуме

1

Posted

Я заметил, у нас последний наплыв форумчан, не умеющих аргументировать ни одно из своего заявления на форуме

Мне кажется весна в этом году будет ранняя)

0

Posted (edited)

Так а что аргументировать то? Заявление, что бог масонства - сатана? Ну я могу кучу аргументов привести, только вы ни в один из него не поверите, либо растопчете всяким бредом, как это умеют делать масоны и им подобные.

0

Posted (edited)

Вы то будете на заданные вопросы как-то свою позицию прояснять? Или нет позиции, есть цитаты чужих людей?

Не лень. Я на этом форуме больше 10 лет, и разным на разное отвечал. Вы наверное не понимаете с кем связались?!)

Что вы прицепились к одной моей цитате? Разве я не могу процитировать какого то человека? И если моя позиция совпадает с позицией другого человека, и он высказался хорошо, то почему бы не процитировать?

А с кем я связался? С масонами? Ну и что? Мне нужно боятся? Прочитайте, что я процитировал из Библии. Вот это я тоже процитировал, потому что я мыслю так же. "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня."

0

Posted

Так а что аргументировать то? Заявление, что бог масонства - сатана? Ну я могу кучу аргументов привести, только вы ни в один из него не поверите, либо растопчете всяким бредом, как это умеют делать масоны и им подобные.

А у масонства, оказывается, есть бог?

А чё ж, приводите свои доказательства, даже интересно стало

0

Posted

Что вы прицепились к одной моей цитате? Разве я не могу процитировать какого то человека? И если моя позиция совпадает с позицией другого человека, и он высказался хорошо, то почему бы не процитировать?

Понимаете в чём дело, если вы человек взрослый и пришли на форум масонов, то могли бы уже понять, что здесь люди неглупые собрались, и что мы уже таких как вы псевдоразоблачителей за столько лет пребывания на форуме перевидали десятки. Они все нам что-то хотели доказать, открыть глаза, убедить нас в том, что масонство это плохо. Приводили цитаты из конспирологических и прочих шизоидных книжек различных писак. Ну и что, где они все?! Нет их. Кого забанили, кто сам ушёл. И с вами тоже самое будет. Понимаете, не любит этот форум недалёких пропагандистов конспирологии. Так что ждём решения администрации форума. А то вы уже здесь порядком подутомили со своей манерой играть в цитаты и загадки.

А с кем я связался? С масонами? Ну и что? Мне нужно боятся? 

Вы связались с людьми на порядок выше вашего цитатного мышления. И ничего. Делайте, что хотите. Но думаю общение с вами подходит к концу, ибо надоели. Да и манера у вас общаться неинтересная.

Прочитайте, что я процитировал из Библии. Вот это я тоже процитировал, потому что я мыслю так же. "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня."

Прочитал. 22 псалом Давида. 

Это только подтверждает, что вы мыслите чужими цитатами, и своего ничего умного сказать не можете.

Вы случайно не в секте "Свидетелей Иеговых" состоите? А то манера у вас общаться уж больно похожа на их манеру. Придут к двери квартиры и бубнят в замочную скважину цитаты, которые им дали на собрании заучить и донести до заблудших. :D

0

Posted

А у масонства, оказывается, есть бог?

Как видишь есть. Я вообще не понимаю, как ты с ним не познакомился за столько лет. Спроси там при случае у Вселенских Патриархов Мироздания, когда тебя уже познакомят с богом масонства.:D 

А чё ж, приводите свои доказательства, даже интересно стало.

Он не хочет, он стесняется.

0

Posted (edited)

Понимаете в чём дело, если вы человек взрослый и пришли на форум масонов, то могли бы уже понять, что здесь люди неглупые собрались, и что мы уже таких как вы псевдоразоблачителей за столько лет пребывания на форуме перевидали десятки. Они все нам что-то хотели доказать, открыть глаза, убедить нас в том, что масонство это плохо. Приводили цитаты из конспирологических и прочих шизоидных книжек различных писак. Ну и что, где они все?! Нет их. Кого забанили, кто сам ушёл. И с вами тоже самое будет. Понимаете, не любит этот форум недалёких пропагандистов конспирологии. Так что ждём решения администрации форума. А то вы уже здесь порядком подутомили со своей манерой играть в цитаты и загадки.

Вы связались с людьми на порядок выше вашего цитатного мышления. И ничего. Делайте, что хотите. Но думаю общение с вами подходит к концу, ибо надоели. Да и манера у вас общаться неинтересная.

Прочитал. 22 псалом Давида. 

Это только подтверждает, что вы мыслите чужими цитатами, и своего ничего умного сказать не можете.

Вы случайно не в секте "Свидетелей Иеговых" состоите? А то манера у вас общаться уж больно похожа на их манеру. Придут к двери квартиры и бубнят в замочную скважину цитаты, которые им дали на собрании заучить и донести до заблудших. :D

Я никого не засыпаю загадками. Вы сами ко мне прицепились с вопросами: кто я, от куда, зачем пришел сюда и т.п. вопросы. Какая вам разница? А то, что я подцепил спор - это не значит, что я хочу что то вам доказать. Просто вы ребята забавные. Без обид. Вроде название форума серьезно звучит "Общемасонский", а сидят тут одни допрошайки. Как будто я бандит. Давайте дружно пообщаемся. А если я где то плохо высказался о масонстве, так это не повод заваливать меня вопросами. Просто объясните мне по доброму в чем я не прав и все.

А к Свидетелям Иегова я не принадлежу. 

"Вы связались с людьми на порядок выше вашего цитатного мышления." - Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

"Прочитал. 22 псалом Давида. Это только подтверждает, что вы мыслите чужими цитатами, и своего ничего умного сказать не можете."

Давид мне не чужой. Хотя для вас он может быть и чужой. Да нет. Точно чужой. А для меня он как отец родной.

0

Posted

Как видишь есть. Я вообще не понимаю, как ты с ним не познакомился за столько лет. Спроси там при случае у Вселенских Патриархов Мироздания, когда тебя уже познакомят с богом масонства.:D 

А что, у масонов самый высший начальник - это Мастер? Что то как то примитивно.))) Хотя за кучей сатанинских символов эта примитивность слабо заметна.

0