Вопрос - Ответ

846 posts in this topic

Posted

Пардон, лучше будет не обиженной, а отвергнутой.

Эммм, то есть это я , а не ты, кися, всегда и на всех обижен и всеми отвергнут? Это я 10 или 20 раз уходил с форума, "потому что меня никто не любит"? Это я не могу похвастаться ни единой написанной строчкой, забитым гвоздем или запомнившейся мыслью, сделанными для братства или хотя бы для одного ближнего? :) 

Да ты молодец. И тебе еще хватает чувства собственной важности рассуждать о том, что ты вправе кого-то или что-то отвергать, пусть это будет даже посланный тебе плевок. Это скорее он имеет право тебя отвергнуть и пролететь мимо :)

0

Posted

Эммм, то есть это я , а не ты, кися, всегда и на всех обижен и всеми отвергнут? Это я 10 или 20 раз уходил с форума, "потому что меня никто не любит"? Это я не могу похвастаться ни единой написанной строчкой, забитым гвоздем или запомнившейся мыслью, сделанными для братства или хотя бы для одного ближнего? :) 

Да ты молодец. И тебе еще хватает чувства собственной важности рассуждать о том, что ты вправе кого-то или что-то отвергать, пусть это будет даже посланный тебе плевок. Это скорее он имеет право тебя отвергнуть и пролететь мимо :)

Это было бы смешным, если бы не было таким печальным. Интересно, каковы критерии самосовершенствования в ММ. Очень нетрадиционные, наверное. Ну право, ставь Фому в игнор, от греха подальше.

0

Posted (edited)

Фома это некий сосуд, из которого изливаются только глупости и гадости. Думаю, что послушание, к которому он ныне принадлежит, само задастся целью выяснить причины благодаря которым этот сосуд изготовлен.

И кстати, на сегодняшний день все ритуалы ДПШУ, практикуемые и в ВЛР и в ОВЛР, и уж точно всех высших градусов ДПШУ, существуют только в редакции Зелота. Так что, конечно, у сосуда есть право этот свет отторгать.

Edited by Инпу
0

Posted (edited)

Конечно, все члены ММ давно "потеряли" человеческий облик.

Об этом уже в свое время писал один господин, который, как выяснилось, прошел свои университеты там, где фраеров учат очень быстро опускать.

Так что эти песни нам знакомы.

Edited by Инпу
0

Posted

Фома это некий сосуд, из которого изливаются только глупости и гадости. Думаю, что послушание, к которому он ныне принадлежит, само задастся целью выяснить причины благодаря которым этот сосуд изготовлен.

И кстати, на сегодняшний день все ритуалы ДПШУ, практикуемые и в ВЛР и в ОВЛР, и уж точно всех высших градусов ДПШУ, существуют только в редакции Зелота. Так что, конечно, у сосуда есть право этот свет отторгать.

Вам бы я тоже рекомендовал поставить Фому в игнор. Он на вас плохо влияет. Вы начинаете терять человеческий облик.

ЗЫ. Что касается редакций ритуалов первых трех степеней, то ваши сведения да-авно устарели.

0

Posted (edited)

.....

Edited by Игорь С.
0

Posted (edited)

Чтобы судить о значении Пайка для современного мирового масонства, нужно прочитать пару иностранных масонских журналов на иностранных масонских языках :) ну или вступить в пару международных масонских сообществ на фейсбуке. Но легче, в принципе, продолжать думать, что весь мир думает так же, как ты, только потому, что по ошибке ты выбрал себе то же словесное наименование, что другие люди в этом мире :)

Пока что это твоя сабелька постоянно тупится не только об авторитет Пайка, но даже и о мой слабый и хилый авторитет. Просто потому, что ты не представляешь собой ничего, кроме вечно на всех обиженного и заранее разочарованного всем на свете импотента, который никогда и ничего не сделал в жизни сам.

а вы упустил главное. Тут нас всех и вас, очень интересно и умело протроллил Nalbant. советую вам его повнимательнее почитать, я думаю его очень позабавил и авторитет Пайка и все эти эпитеты в стиле "Великий Командор ВС ДПШУ!" он даже с инопланетянами сравнил. А теперь очнитесь и посмотрите по сторонам, весь этот ваш авторитет он только у вас в голове и у других поклонников Пайка и титулов. у остальных его нет. поэтому прежде чем утверждать что кто-то покушается на то чего нет, что в принципе невозможно, приведите себя в подобающий для дискуссии вид. и мы обсудим то, что Пайк написал в своей книге.

Edited by Игорь С.
0

Posted

О, Зелот выходец из старого форума. Почитаем))

0

Posted

Обязательно почитайте. Будет интересно услышать ваше мнение о динамике стиля общения.

0

Posted

Вы лучше "Коса и камень" Зелота почитайте, полезней будет.

0

Posted

Плохой совет.

0

Posted

лучше "Коса и камень" Зелота почитайте, полезней будет.

" Коса и камень" книга с которой у меня произошло знакомство с масонством, представленным в России. Книга интересная,при том,что в ней отражено " видение" автора,но хотелось бы,( и это было бы правильно), чтобы данное видение не принималось бы, как единственное верное. 

Почему бы не выпустить книгу тем масонам, у которых иное видение. 

0

Posted

" Коса и камень" книга с которой у меня произошло знакомство с масонством, представленным в России. Книга интересная,при том,что в ней отражено " видение" автора,но хотелось бы,( и это было бы правильно), чтобы данное видение не принималось бы, как единственное верное. 

Ну так речь про Зелота зашла:huh:

Книги были разные и на любой вкус. Если я не путаю, сейчас прогресс начался у ВЛР. Разные авторы, разные мнения.

Мой экземпляр "Каса и камень", мне очень дорог и только благодаря Зелоту я стал обладателем этой книги (даже не помогли масонские связи):lol:

0

Posted

Формировать свое мнение о том или ином феномене на основании мнения заинтересованных лиц связано с определенным риском. Не всегда и не у всех есть надежный инструмент отделения семян от плевел. Например, все что выходило из под пера бр.Зелота, носило печать "интернационализма". В принципе - ничего страшного, но это надо иметь в виду.

0

Posted

Да видение то одно. Интерпретации разные. Но дьявол, как известно, прячется за мелочами. И есть такое правило - хорошие теоретики получаются из плохих практиков. Те кто знает - не говорят. И наоборот.

0

Posted

Где ж ее взять?

0

Posted

Да вот тут много чего, почитаю на досуге

http://memphis-misraim.ru/library/architecture/

Зелот, мне кажется, немного идеализирует:  В значительной степени за счет масонства в мире наконец достигнут идеал социального равенства, и в большинстве цивилизованных стран мира всякий сообщающий равен всякому другому сообщающему.

И вообще, мне кажется, очевидным ответом на вопрос "Кто я?" является "Я здесь". Это примитивная практика, дающая возможность ощутить свое положение. Но это уже офтоп. 

0

Posted (edited)

В значительной степени за счет масонства в мире наконец достигнут идеал социального равенства,

Говорить о социальном равенстве, просто смешно. И я даже не буду что-либо доказывать в своем утверждении, так как контраст социальной разницы в мире настолько чудовищен, что утверждать обратное, пожалуй, может только слепой. А вот о первом Вашем утверждении, я бы поговорил. И скажу.

Перво наперво, просто смешно, когда человеку или группе лиц, приписывают только хорошее или только плохое. А учитывая то, как у прозападников работает мозг и собственно самая Западная политика строится по отношению к России на протяжении последней тысячи лет, я бы вообще не принимал их всерьез. К примеру, Возьмем Ивана 4, прозванного на Западе "Грозным". Иван так называемый Грозный, который казнил за всю свою жизнь около 4000 человек - кровожадный тиран и деспот. А Елизавета 1 (Англия) которая казнила за свою жизнь около 75000 человек - Великая Королева. Примеров уйма, но не об этом речь. Речь о том, что только глупец может думать, что масонство представляет собой какую-то силу. Я поясню. Любому сообществу, для своего существования, априори нужны люди. Масонство может привлекать в свои ряды людей, только пока есть ореол некой тайны. Это главная уязвимость масонства. Не будь этого ореола, мало кто захотел бы вступать в масонство (Почему? Ну сами пораскиньте мозгами). А уничтожить ореол таинственности у масонства - раз плюнуть. Раз плюнуть внедрить шпионов во все масонские ложи, всех городов, всех стран мира, не говоря уже, о какой-то отдельной стране, например о России, где штат того же ФСБ - больше миллиона человек. После нескольких лет шпионажа, можно раскрыть общественности, имена и фамилии всех масонов, все ритуалы, все протоколы "совещаний". А ведь к этому можно еще и "полезную" информацию добавить, типа - они стремятся к прозападной интервенции. Я хочу сказать, что масонство существует лишь с доброй воли настоящих стратегов, а само масонство - настолько же несерьезно, как и кружок по вышиванию. Да, кому-то интересна кустарная работа по "вышивки", но есть люди, которые мыслят другими масштабами - "станками" и "заводами" по "вышиванию". Масонство на столько шаткая конструкция, что честное слово, порой просто смешно, когда взрослые мужики, придают этому особое значение. И им еще не стыдно, называть себя умными людьми.. с несколькими высшими образованиями. Да нет конечно, я никого не корю. Я не пытаюсь доказать здесь, что масонство -зло ( слишком много чести). Я и не принижаю масонство сверх того, чем оно является на самом деле. Я всего лишь хочу сказать, что не надо путать любительскую мазню (типа картины "Слоны") "умных" людей (типа художника Дали), с картинами Васнецова. А именно картину "Слоны", мне и напоминает масонство. Если я не прав, готов пересмотреть свою точку зрения..

Edited by Урал
0

Posted

Любому сообществу, для своего существования, априори нужны люди. Масонство может привлекать в свои ряды людей, только пока есть ореол некой тайны. Это главная уязвимость масонства. Не будь этого ореола, мало кто захотел бы вступать в масонство (Почему? Ну сами пораскиньте мозгами). А уничтожить ореол таинственности у масонства - раз плюнуть. Раз плюнуть внедрить шпионов во все масонские ложи, всех городов, всех стран мира, не говоря уже, о какой-то отдельной стране, например о России, где штат того же ФСБ - больше миллиона человек. После нескольких лет шпионажа, можно раскрыть общественности, имена и фамилии всех масонов, все ритуалы, все протоколы "совещаний". А ведь к этому можно еще и "полезную" информацию добавить, типа - они стремятся к прозападной интервенции. Я хочу сказать, что масонство существует лишь с доброй воли настоящих стратегов, а само масонство - настолько же несерьезно, как и кружок по вышиванию. 

Ореол тайны есть и у ЦРУ, ФСБ, секты сатанистов и монастыря Ву-Дан, однако это не самоцель подобных институтов, а лишь следствие условий их существования ).

Шпионы не нужны, т.к. периодически люди, по каким-то причинам вышедшие из масонства, и так устраивают разоблачения в меру своей осведомленности.  Не будь на вооружении масонства механизмов защиты от подобных утечек, вряд ли оно продолжало бы свой путь.  

ВУЗы всего мира регулярно штампуют огромное количество выпускников, специалистов высшего образования, но много ли среди них настоящих Специалистов?
Масонство это метод, а как им воспользуется человек и с каким результатом - это уже  вопрос личностных качеств.  Можно купить рояль, выучить "Мурку" и тем и удовольствоваться, а можно и на губной гармонике сыграть "Патетическую".  

1

Posted

Речь о том, что только глупец может думать, что масонство представляет собой какую-то силу.

Упс. Пошли оценки.

Масонство может привлекать в свои ряды людей, только пока есть ореол некой тайны. Это главная уязвимость масонства.

Вы ведь судите об этом, живя в России? Я угадал?

Не будь этого ореола, мало кто захотел бы вступать в масонство (Почему? Ну сами пораскиньте мозгами).

Вот я раскинул своими и увидел, что вы умозаключаете, находясь в ситуации информационного вакуума. Нет, отчасти вы правы, и такие искатели тайны очень быстро разочаровываются и уходят. Это проколы кадрового отбора при погоне за количеством. Но очень бы хотелось услышать результат ваших размышлений.

А уничтожить ореол таинственности у масонства - раз плюнуть. Раз плюнуть внедрить шпионов во все масонские ложи, всех городов, всех стран мира, не говоря уже, о какой-то отдельной стране, например о России, где штат того же ФСБ - больше миллиона человек.

А причем тут Россия? На ней братский свет клином не сошелся.  Да и нету никакой тайны. Это уже давно все знают.

После нескольких лет шпионажа, можно раскрыть общественности, имена и фамилии всех масонов, все ритуалы, все протоколы "совещаний". А ведь к этому можно еще и "полезную" информацию добавить, типа - они стремятся к прозападной интервенции.

Нафталин.

Я хочу сказать, что масонство существует лишь с доброй воли настоящих стратегов, а само масонство - настолько же несерьезно, как и кружок по вышиванию.

Ну да, шуты ... типа Шико.

Масонство на столько шаткая конструкция, что честное слово, порой просто смешно, когда взрослые мужики, придают этому особое значение.

У вас есть респектабельная альтернатива?

Да нет конечно, я никого не корю. Я не пытаюсь доказать здесь, что масонство -зло ( слишком много чести). Я и не принижаю масонство сверх того, чем оно является на самом деле. Я всего лишь хочу сказать, что не надо путать любительскую мазню (типа картины "Слоны") "умных" людей (типа художника Дали), с картинами Васнецова. А именно картину "Слоны", мне и напоминает масонство. Если я не прав, готов пересмотреть свою точку зрения..

В рамках своего мировоззрения я, безусловно, правы. И я уверен, что вы абсолютно не готовы пересматривать свою точку зрения. В противном случае вы бы судейскую кепку не надели, а проявили больше любознательности. Вот, например, покопавшись в истории России 18-19 веков, вы бы легко обнаружили, что в ней все лучшее, так или иначе, связано с масонством.

Хотя ... может у вас метод сбора информации такой. Я когда-то на этом форуме тоже таким баловался. Правда сейчас вспоминать неловко.

1

Posted

Ну сами пораскиньте мозгами). А уничтожить ореол таинственности у масонства - раз плюнуть. Раз плюнуть внедрить шпионов во все масонские ложи, всех городов, всех стран мира, не говоря уже, о какой-то отдельной стране, например о России, где штат того же ФСБ - больше миллиона человек. После нескольких лет шпионажа, можно раскрыть общественности, имена и фамилии всех масонов, все ритуалы, все протоколы "совещаний".

А зачем внедрять, если все предполагаемые Вами к внедрению "шпионы" являются масонами?!

Например полковник французских спецслужб Михаил Васильевич Гардер был масоном с 1957 года, а в отставку ушёл в 1964 году. С масонством не расстался до самой смерти в 1993 году. Помогал в России организовывать масонство. Представители спецслужб масоны есть в России. И очень любят агапы  :).

Не буду напоминать о том, что королевские семьи покровительствуют масонству, и руководят им. В масонстве есть все. Даже космонавтов не упоминайте, космонавты тоже есть.

Вы как-то не так понимаете масонство. Не там и не то читали. Отсюда и неверные выводы. Масонство ведь оно для всех, а не от кого-то.

3

Posted

Вы как-то не так понимаете масонство. Не там и не то читали. Отсюда и неверные выводы. Масонство ведь оно для всех, а не от кого-то.

Хороший ответ. Спасибо. Понял.

1

Posted

Вот, например, покопавшись в истории России 18-19 веков, вы бы легко обнаружили, что в ней все лучшее, так или иначе, связано с масонством.

Зачем скромничать, все хорошее в истории России

0

Posted

Любезный Брат Фома, я прочитал некоторые работы А. Пайка. Как Ты считаешь, я зря время потерял?

0