Вопрос - Ответ

815 posts in this topic

Posted (edited)

Имею намерение подать прошение, но сначала хотел бы пообщаться лично с кем-нибудь из братьев. Мои вопросы в основном о фундаментальных понятиях и состоянии масонства, так что не имеет значения к какой конкретно организации принадлежит брат-масон.

Сначала вы подаёте прошение, потом уже начинается общение. И никак иначе. 

Edited by ДМ
0

Posted

Доброго всем! 

На сайте ВЛР написано:

Регулярная и общепризнанная. Единственная масонская организация, официально работающая на территории Российской Федерации.

Может кто мне пояснить, что такое общепризнанная и единственная официально работающая в России? 

1

Posted (edited)

Общепризнанная - это термин придуманный в недрах ВЛР, в рамках компании по промыванию мозгов ищущим и членам ВЛР. Такого термина, как общепризнанная не существует. Взаимопризнанная мировыми ВЛ - да, существует, а общепризнанная - нет.

Единственная - видимо по мнению придумавшего это, он не в курсе, что люди умеют читать и вообще знают про интернет. К тому же, указавший на единственность, не очень уважает интеллектуальные способности людей, полагая, что они не смогут понять и разобраться, что в РФ несколько великих лож. И ещё ряд масонских лож разных послушаний.

Ну и наконец официально работающая в России. Тоже какое-то мутное утверждение, бросающее тень на всех, кто официально зарегистрирован в МинЮсте и не менее официально, чем ВЛР, работает на точно таких же основаниях, как и эта структура. Утверждая подобное, некоторые масоны пытаются опорочить другие послушания в России. Но опять же, это всё пишется и говорится для ищущих.

Это страх некоторых членов ВЛР, что коммерческий проект политтехнолога начнёт сворачиваться, и поэтому нужно продолжать заниматься чёрным пиаром, коим подобные заявления и являются.

Edited by ДМ
1

Posted (edited)

Из ВЛР последние 3 года уходят масоны, и уходят уже массово. На ассамблее 2017 года Богданов озвучивал количество ушедших с 2016 по 2017 год, таковых был 100 членов ВЛР. В отпуске было 150. Как правило, из отпуска редко кто возвращается, буквально единицы.

Сами члены ВЛР мне говорили (весьма информированные), что реальная численность ВЛР составляет 400-450 чел. 

Edited by ДМ
2

Posted

Из ВЛР, последние 3 года уходят масоны, и уходят уже массово. На ассамблее 2017 года Богданов озвучивал количество ушедших с 2016 по 2017 год, таковых был 100 членов ВЛР. В отпуске было 150. Как правило, из отпуска редко кто возвращается, буквально единицы.

Сами члены ВЛР мне говорили (весьма информированные), что реальная численность ВЛР составляет 400-450 чел. 

Скоро будут фотографии с попоек в фотошопе пилить, чтобы количество участников не редело. 

2

Posted

Скоро будут фотографии с попоек в фотошопе пилить, чтобы количество участников не редело. 

БО стал репостить на свою страницу посты из некоей своей группы ВКонтакте под названием "КПСС" (если вдруг кто-то не заметил). Группа, насколько я понял, позиционирует себя как политическую партию, что несколько напрягает... Может быть у кого то из здесь присутствующих есть данные по тому, что это за проект?

0

Posted

БО стал репостить на свою страницу посты из некоей своей группы ВКонтакте под названием "КПСС" (если вдруг кто-то не заметил). Группа, насколько я понял, позиционирует себя как политическую партию, что несколько напрягает... Может быть у кого то из здесь присутствующих есть данные по тому, что это за проект?

Насколько я помню, эта партия давно существует. Масонство и коммунизм, о да. 

0

Posted

Не знал о её существовании, а тем более о коммунистических и, судя по названию партии, "просоветстких" взглядах православного христианина и масона Богданова

2

Posted

Не знал о её существовании, а тем более о коммунистических и, судя по названию партии, "просоветстких" взглядах православного христианина и масона Богданова

Наводит на некоторые умозаключения, да? 

0

Posted

Наводит на некоторые умозаключения, да? 

Определённо.

1

Posted

Там несколько партий. Все они выставлялись на продажу 6 лет назад. Никто эти партии так и не купил. КПСС начали использовать как спойлер на разных выборах...B) 

1

Posted

Не в этом дело. Партия нужна эта только для относительно честного отъема голосов у разных партий. ;) Идей там никаких нет, кроме спойлерства. 

2

Posted

Не знал о её существовании, а тем более о коммунистических и, судя по названию партии, "просоветстких" взглядах православного христианина и масона Богданова.

Нет там никаких коммунистических и просоветских взглядов вообще. Бизнес это всё.

1

Posted

Нет там никаких коммунистических и просоветских взглядов вообще. Бизнес это всё.

уважаемый мастер, уж оочень СССР  все это напоминает в 80 гг

1

Posted

Я хорошо помню 80-е. Тогда была одна партия на всю страну. Бизнеса, кроме теневого, не было. Спойлерством никто не занимался. Да и не мог бы.

Это всё последние веяния. 

2