Вопрос - Ответ

780 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Из дополнения к Ритуалу Срединного Столпа:

Что такое символическое число силы? И обязательно ли еврейскими буквами? 

В самом Ритуале смутил вот этот пункт:

Адонаи Ха-арец? 

Здравствуй, чей это ритуал? Вам к Теургам скорее всего с этим вопросом. 

Или к Каббалистам.

Изменено пользователем Гранат
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из дополнения к Ритуалу Срединного Столпа:

Простите, но причем здесь масонство? Про символические числа Вы найдете ответ в книге Регарди "Срединный столп. Баланс магии и науки". 

И обязательно ли еврейскими буквами? 

Повторюсь, к масонству вопрос отношения не имеет. Да хоть какими пишите, на самом деле. Вон, Поук Раньон вообще финикийскими пишет и прекрасно себя чувствует. 

Адонаи Ха-арец? 

Господин Вселенной же (буквально, "Господин Страны"). 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, Макс.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, Макс.

Но вообще, по поводу Регарди-- это, конкретно, в ОТО . Там этот вопрос изучают серьезно. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здравствуйте!

Хотелось бы задать вопрос представителям Масонства.

Собственно вопрос: Может ли обычный человек (профан), не состоящий в Масонстве (в данном случае - я), носить кольцо с символикой этого общества?

Я ни в коем случае не хочу выдавать себя за представителя этого общества, не преследую корыстные цели и т.д... кольцо мне понравилось, но убирать символику не хотелось бы, кольцо станет, простите меня за мой французский, уродливым, если я сточу напильником циркуль, наугольник и "G"

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно же носите. До первого масонскова патруля .но можно и по принципу (моя преелеесть )забинтовать сверху или  на ноге и как все масоны 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В самом Ритуале смутил вот этот пункт:

Адонаи Ха-арец? 

А Шаддаи Эль Хай то есть не смутил.... 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Собственно вопрос: Может ли обычный человек (профан), не состоящий в Масонстве (в данном случае - я), носить кольцо с символикой этого общества?

Однажды давным-давно я услышал о случае, когда какие-то прохожие в Москве (представители мусульманства) объясняли знакомой, что носить куфию ("арафатку"; арабский клетчатый платок) не исповедующему эту религию - оскорбление для мусульман. Через какое-то время, мне посчастливилось разговориться с одним туристом из Дамаска, и, вспомнив про тот случай, поинтересовался его мнением. Он ответил, что наоборот - это дань уважения. :rolleyes:

Кароч, носить или не носить такое кольцо - это ваше собственное решение. Я сомневаюсь, что найдутся такие упоротые масоны, которые поймают в переулках и угрожая циркулем с наугольником, вам расскажут, о том как их задевает ваше кольцо. Другое дело, что не состоящие в Братстве могут интересоваться и задавать вопросы о тайнах Нибиру и тайном правительстве под парижскими катакомбами - заранее запаситесь ответами ;)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может ли обычный человек (профан), не состоящий в Масонстве (в данном случае - я), носить кольцо с символикой этого общества?

Понял бы вопрос, если был задан во времена СССР, когда большинство населения сверяло свои действия с "политикой партии и правительства". Всё было запрещено, что специально не разрешалось. Сегодня-то?! Масонские символы и знаки продаются в открытом доступе на просторах мирового интернета, носят их больше не масоны. Или вновь посвящённые масоны, которым ещё не надоели "побрякушки". У меня все знаки уже в домашнем "музее". Осталась лишь ветка акации на пиджаке, да и то лишь оттого, что этот костюм исключительно на масонские Собрания одеваю.

Носите на здоровье! В масонстве начальников у Вас нет.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня был случай, когда профан на лацкан пиджака одел масонский значок (циркуль, наугольник, буква Г. и т.д.), хорошо, что не полез с рукопожатием, оказалось, что для "понтов" купил за 10 долларов где-то в Америке. Запретить носить никто не может, но мне было неприятно, что человек выдаёт себя не за того, кто он есть на самом деле. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо, что не полез с рукопожатием

У меня был случай, когда кандидатка на собеседовании мне прикосновение по первому градусу дала. Удивился, помню.

1

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы!

Я уважаю представителей Масонства! Кольцо в стилистике Масонства выглядит шикарно, да к тому же я не ради "понтов" покупал.

А что можете сказать, про заявление Scif`а про патрули Масонов? 

Я что-то не видел в интернете подтверждения об этом... 

Уважаемые Ulver, Samar, Komandor, жду только ответов от Вас, Вы, можете только намекнуть, да или вообще сказать, что не можете открыть ответ на данный вопрос, всё равно буду благодарен за ответ!

Изменено пользователем VladimirZ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давно так несмеялся ! :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раз уж вам не ответили , то с вашего позволения я вам расскажу одну из страшных тайн . масонство . конечно же это символы и ритуалы . но основное - это не украсить себя снаружи а наполнить из нутри , глубинными знаниями со всеми гранями ньюансов , духовными , моральными и этическими . наполнясь они деляца своим внутренним миром с внешним . как то так своим дурацким умишком это понимаю . но кому надо меня дополняют и поправят .

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тирлим бом - бом , тирлим бом - бом клянусь свом дурацким лбом . И нацепив масонский перстень себя ни чем не изменил . сменились утро , день и вечер и  все равно вы с перстнем  пень .

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подскажите, где можно найти информацию, координаты ложи №4 "Гамаюн" из Воронежа? Хочу узнать больше о масонах в живую, Воронеж ближний из городов в котором присутствует ложа, но вот информации по ней не нашел.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вижу, что многие ложи ведут ветки на различных форумах или имеют страницы с информацией о себе, то есть видно, что жизни в них идет и они открыты для общения. Хочу понять по поводу ложи №4, она существует ли вообще и открыта ли для контакта?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И нацепив масонский перстень себя ни чем не изменил .

Но велика вероятность навлечь на себя гнев пресловутого патруля.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очередная легенда ушла в народ . Мы туман в тумане , мы везде и не где и мы где-то рядом . масонский патруль ! 

1

Поделиться сообщением

Подскажите, где можно найти информацию, координаты ложи №4 "Гамаюн" из Воронежа? Хочу узнать больше о масонах в живую, Воронеж ближний из городов в котором присутствует ложа, но вот информации по ней не нашел.

Только что проделал эксперимент с Google, Yahoo, Yandex, Rambler, Mail.Ru, DuckDuckGo:

1. Открыл поисковик.

2. Набрал в строке поиска ложа Гамаюн масонство.

3. Нажал Enter. 

Первые четыре страницы выдачи напичканы информацией: история создания, текущее положение дел, региональная специфика и даже контакты и обсуждение. Из чего могу сделать два вывода:

1. Вы пользуетесь каким-то другим поисковиком. Попробуйте любой из ранее мной перечисленных -- работает.

2. Не нашли потому, что Вам это, собственно, не очень-то и нужно, а, на самом деле, хочется общения. Ну что же, человек -- существо социальное. Это понятный порыв.

Изменено пользователем Max MT
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может и пообщаца , а может и растерянность , не вся инфа сразу заходит , дайте каплю времени на разбор полётов (академический берсерк )вы наш ! Может же человек банально стесняца ! (Простите за ярлык )сам боюсь вам подруку подвернуца .

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может и пообщаца , а может и растерянность , не вся инфа сразу заходит , дайте каплю времени на разбор полётов (академический берсерк )вы наш ! Может же человек банально стесняца ! (Простите за ярлык )сам боюсь вам подруку подвернуца .

глаз режет..прямо как на падонкаф.нет

Что вы хотите этим добиться? Когда опечатки или случайные ошибки, можно понять, но зачем специально так писать? Так дети делают, пытаясь привлечь внимание родителей, когда те заняты. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне жаль что выбесил именно Вас . извините !

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только что проделал эксперимент с Google, Yahoo, Yandex, Rambler, Mail.Ru, DuckDuckGo:

1. Открыл поисковик.

2. Набрал в строке поиска ложа Гамаюн масонство.

3. Нажал Enter. 

Первые четыре страницы выдачи напичканы информацией: история создания, текущее положение дел, региональная специфика и даже контакты и обсуждение. Из чего могу сделать два вывода:

1. Вы пользуетесь каким-то другим поисковиком. Попробуйте любой из ранее мной перечисленных -- работает.

2. Не нашли потому, что Вам это, собственно, не очень-то и нужно, а, на самом деле, хочется общения. Ну что же, человек -- существо социальное. Это понятный порыв.

Большое спасибо за совет.

Только вот если бы вы обратили внимание на срок давности "текущее положение дел, региональная специфика и даже контакты и обсуждение", вы бы поняли почему я спрашиваю. Я видимо ваши мысли наперед прочел, сделал так как вы написали, только чуть раньше. Вся страницы напичканные информацией устарели, так же почта указанная как почта воронежской Ложи не существует. Понимаете? Я же еще не масон и даже не ученик, по этому мне не ведомы тайные навыки по поиску информации, которая отсутствует в доступном виде, по этому и спросил. Возможно, если вы все между собой общаетесь, и знаете актуальные координаты воронежцев. Чем вызвано ваше негодование, не понятно? Ведь всегда проще спросить у людей, которые в "теме", чем тыкаться как слепому котенку. Или это не по статусу для таких как я?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большое спасибо за совет.

Только вот если бы вы обратили внимание на срок давности "текущее положение дел, региональная специфика и даже контакты и обсуждение", вы бы поняли почему я спрашиваю. Я видимо ваши мысли наперед прочел, сделал так как вы написали, только чуть раньше. Вся страницы напичканные информацией устарели, так же почта указанная как почта воронежской Ложи не существует. Понимаете? Я же еще не масон и даже не ученик, по этому мне не ведомы тайные навыки по поиску информации, которая отсутствует в доступном виде, по этому и спросил. Возможно, если вы все между собой общаетесь, и знаете актуальные координаты воронежцев. Чем вызвано ваше негодование, не понятно? Ведь всегда проще спросить у людей, которые в "теме", чем тыкаться как слепому котенку. Или это не по статусу для таких как я?

Ссылка на общедоступный региональный форум ВЛР находится на второй (а то и вовсе на первой) странице. Сайт ВЛР работает, общий мейл на их сайте опубликован и доступен. Вот сразу два канала прямой связи. Так что "обида" не понята и принята. 

Я тоже не масон и у нас с Вами один общий Google на всех. Я Вам дал ответ строго в рамках RFC 1855 , следуя изложенным там нормам в точности до запятой. 

Так что, всё есть. Дерзайте и у вас всё получится. ;)

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас