Вопрос - Ответ

920 posts in this topic

Posted

Давайте пообщаемся))

0

Posted (edited)

у них нет времени.

Неужели?

P.S. Жду признания.

Назвался груздем - лезу в кузов: признаю - именно по этой причине братьям и сестрам не хватает трех-пяти минут в сутки, чтобы пообщаться с интересными и умными собеседниками.

Edited by Ольгич
1

Posted

Назвался груздем - лезу в кузов: признаю - именно по этой причине братьям и сестрам не хватает трех-пяти минут в сутки, чтобы пообщаться с интересными и умными собеседниками.

)))))

0

Posted

Давайте пообщаемся))

На тему? О евреях? О бессмертии души? Пообсуждать  глубокие идеи вселенского масштаба, почерпнутые из глянцевых журналов, и сайтов с красочным оформлением? Чтоб два раза не вставать: оформление сайта ОВЛР - это верх безвкусицы, за что руки нужно оторвать тому, кто это сделал.

0

Posted

А где все самые-самые приятные в плане общения масоны? Ну допустим Ami.  Как там жизнь в Западной части Африки? (Asa)))

тебе обязательно тут на публике копья ломать? кому интересно давно перешли в почту и лички в соцсети.  
передать ASA что ты скучаешь? 
:)

1

Posted

почерпнутые из глянцевых журналов, и сайтов с красочным оформлением? Чтоб два раза не вставать: оформление сайта ОВЛР - это верх безвкусицы, за что руки нужно оторвать тому, кто это сделал.

Имхо, но "безвкусной" может быть только жизнь. Если внутри ты пустой человек, то бесполезно искать снаружи то, что может тебя "наполнить". Почему? Потому что только пустота сопротивляется наполнению. Понимаю что это демагогия и тем не менее ))

0

Posted

Имхо, но "безвкусной" может быть только жизнь. Если внутри ты пустой человек, то бесполезно искать снаружи то, что может тебя "наполнить". Почему? Потому что только пустота сопротивляется наполнению. Понимаю что это демагогия и тем не менее ))

Закрытая крышка, вот препятствие наполнению.. Кувшин при этом может быть как пуст так и полон

Уверенность, что все постигнуто и "я наимудрейший" (обоснованное или нет) является препятствием..

2

Posted

Имхо, но "безвкусной" может быть только жизнь.

Без раскрытия понятия "жизнь" - бессмысленное утверждение. Так как и одежда и прическа и любое творение рук человеческих и т.д. и т.п. может рассматриваться как "жизнь". 

Понимаю что это демагогия и тем не менее ))

Это хорошо.

1

Posted (edited)

Закрытая крышка, вот препятствие наполнению.. Кувшин при этом может быть как пуст так и полон

Уверенность, что все постигнуто и "я наимудрейший" (обоснованное или нет) является препятствием..

Интересная мысль. Я обдумаю это. Спасибо.

Edited by Эфес
0

Posted

Я узнал,что мастеру можно на собрание одеть белый фартук ученика,клапан при этом закрыть можно,а может и вообще не закрывать(?),мне один товарищ из Питера сказал,что в штатах мастеров порой не отличишь от учеников)),они там типа специально "зарываются" среди них и продолжают учиться))..По теме-могу ли носить на собрания белый фартук?

0

Posted

Я узнал,что мастеру можно на собрание одеть белый фартук ученика,клапан при этом закрыть можно,а может и вообще не закрывать(?),мне один товарищ из Питера сказал,что в штатах мастеров порой не отличишь от учеников)),они там типа специально "зарываются" среди них и продолжают учиться))..По теме-могу ли носить на собрания белый фартук?

Слава, веришь, я пару дней назад этим вопросом озадачился.

0

Posted

Я узнал,что мастеру можно на собрание одеть белый фартук ученика,клапан при этом закрыть можно,а может и вообще не закрывать(?),мне один товарищ из Питера сказал,что в штатах мастеров порой не отличишь от учеников)),они там типа специально "зарываются" среди них и продолжают учиться)).

Ну во-первых, это устава зависит, ношение белых запонов в степени мастера.

Во-вторых, товарищ из Питера, явно с темой ношения именно такого облачения не знаком, поэтом и выдал глупость за очевидный факт.

И в третьих, какое облачение у вас прописано в Генеральном регламенте, такое вы и носите. И никакое другое. Это ж не колхоз, где можно в трениках, пиджаке на майку одетым и ботинками на платформе, на колхозное собрание приходить)) всё таки ваша материнская ложа, и какое-то уважение к ней должно быть и к традициям масонства.

По теме-могу ли носить на собрания белый фартук?

Как я выше написал, можешь носить то, что разрешено Генеральным регламентом. Белого запона, насколько я помню, у вас в третьем гр. нет, а идёт с красной каймой, тремя розетками или литерами М:. В:.

0

Posted

Во-вторых, товарищ из Питера, явно с темой ношения именно такого облачения не знаком, поэтом и выдал глупость за очевидный факт.

Вот ты опять. Когдв ты наконец поймешь, что ты не истина в последней инстанции, чтобы вот так огульно развешивать налево и направо ярлыки. Сиятельный брат, которому этот статус был присвоен во Франции, без зазрения совести использует ученический запон во время ритуальных работ. Так что скромнее нужно быть.

2

Posted

Это ж не колхоз, где можно в трениках, пиджаке на майку одетым и ботинками на платформе, на колхозное собрание приходить)) всё таки ваша материнская ложа, и какое-то уважение к ней должно быть и к традициям масонства

Да нет,конечно,что ты,я не позволяю себе в такого)..бабочку правда всего один раз надевал,но пиджак и белая рубашка с брюками наглаженными-это в основном всегда..И носки,кстати,правильно одевать не под цвет брюк,а под цвет обуви)..то есть если ботинки коричневые-то и носки такие же,не смотря на то что брюки черные...

0

Posted

Вот ты опять.

Что опять то? Я даю разъяснение. И даю его в той манере в которой привык. Не нравится, не отвечай.

Когда ты наконец поймешь, что ты не истина в последней инстанции, чтобы вот так огульно развешивать налево и направо ярлыки.

Какие ярлыки, как ещё истина в последней инстанции?! Ты о чём?! Мы на форуме. Тут каждый высказывает своё мнение, сообразно своим знаниям и своему же пониманию. 

Сиятельный брат, которому этот статус был присвоен во Франции...

Да будь он хоть трижды сиятельный, если он не знает во что нужно облачаться, то его знания равны 0. 

Да, кстати, что ему было присвоено во Франции - "статус Сиятельный"? :D Ты сам то понимаешь, что написал? Так чего ему там присвоили, твоему Сиятельному, что он теперь в белом запоне ходит?

Присвоен во Франции...это ж Мекка масонская, не иначе...если там чего дали, то теперь всё, надо три раза КУ делать, а понимать, что это неправильно, это как-бы и ненужно))

...без зазрения совести использует ученический запон во время ритуальных работ.

Ну что можно сказать по этому клиническому случаю...пусть использует и дальше, раз братва (термин не мой, а препредыдущего ВМ) не против. А что у вас в ГР написано по этому поводу?

И я это, ещё помню одного 33 (тоже уважаемый человек, кстати), так вот он пришёл на ассамблею 2013 года (где ты тоже был делегатом, в запоне мастера-масона и в кардоне 33. Вот это было диво дивное, чудо чудное. Жаль я его не сфоткал тогда. Ведь по сути, такого нигде не увидишь теперь.

Это я к тому, что можно вообще всё носить, что хочешь, если уж сиятельным как-бы стал...:rolleyes:

Так что скромнее нужно быть.

Дело не в скромности, ты пойми. Нужно облачаться в то, что прописано в ГР, а не в то, что тебе нравится больше, или во что ты считаешь нужным облачаться ритуально. Это всё фантазии и незнание своего ГР и традиций.

0

Posted

Да нет,конечно, что ты, я не позволяю себе в такого)..бабочку правда всего один раз надевал,но пиджак и белая рубашка с брюками наглаженными-это в основном всегда.И носки,кстати,правильно одевать не под цвет брюк,а под цвет обуви)..то есть если ботинки коричневые-то и носки такие же,не смотря на то что брюки черные...

Ты пойми, я не критикую, а лишь пытаюсь объяснить, что дресс-код прописанный в Генеральном регламенте ВЛ, это и есть то правильное облачение, которое обязан носить каждый масон в своём градусе. И никак не иначе. А кто этого не соблюдает и считает, что имеет своё особое мнение по поводу того, что правильно в облачении, а что нет, и что ему положено по какому-то статусу непонятному, то это всё незнание ГР и традиций масонства. Можно даже посочувствовать такому брату.

0

Posted (edited)

...............................

Edited by Ольгич
0

Posted

Знаешь, а я сочувствую тебе.

Сочувствуй себе.

Столько трудов и времени ты затратил, собирая всевозможную информацию о масонстве, и все впустую.

Ты знаешь, ты видимо действительно ошибся дверью, если считаешь мои накопленные знания пустыми. Знания пустыми никогда не бывают. А вот ты видимо ничего не понял за столько лет и уже вряд ли что поймёшь. Убеждаюсь в этом с каждым твоим ответом.

Каким ты был, таким и остался.

Ну судя по твоим вопросам лет 7 назад и твоим ответам в последние полгода, это больше применительно к тебе.

Ничего не знал раньше, ничего не передал другим.  

0

Posted (edited)

..............................

Edited by Ольгич
0

Posted

Ты жалок. Увы.

"Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу" (с) :D

0

Posted (edited)

...........................

Edited by Ольгич
0

Posted

Погуглил - Азазелло ты наш.

В нормальном обществе: награда за хорошую работу - еще больше работы.

А ты (если уж успел зафиксировать то, что я отредактировал из жалости к тебе) да, жалок, увы. И знаешь почему? Потому что ничего кроме собранных знаний ты братьям предложить не можешь. И чем тогда ты, как масон, отличаешься от электронной читалки? 

Хотя нет, можешь! Поэтому я чертовски рад, что ты нашел себя в ВЛР. Уверен, там тебя обработают надлежащим образом. Что уже случилось однажды, да?

Если по теме тебе сказать нечего, то общение с тобой заканчиваю, и продолжаю его с теми, кто хочет обсуждать про белый запон, а не желчью своей исходить...психолог ты наш не востребованный. В себе разберись для начала.

И опять же, исходя из ответа твоего не по теме, в знаниях ты масонских 0.  8 лет коту под хвост. Зачем приходил, что хотел...так и остался на уровне - "пред вратами храма". :rolleyes:

0

Posted (edited)

Слабо тебе закончить.  А то давно бы это сделал. Против природы своей не попрешь.

Edited by Ольгич
0

Posted

А ты молодец, столько всего напередавал, что любо дорого. Братья из Феникса долго тебя не забудут.

Я общаюсь с братьями Феникса, не волнуйся за них. У нас тёплые отношения.

Ты лучше занимайся развитием своей умирающей ложи...сколько вас там осталось 8 или 9?

0

Posted (edited)

Я же говорил, что не сможешь закончить. Природа.

Edited by Ольгич
0