Масоны и мировая экономика

185 posts in this topic

Posted

Резюмирую свое понимание на основании прочитанного в этой "ветке" и на основании иных "писаний" - люди боятся или избегают масонства, из-за того вихря пыли и эмоций, которые вспыхивают при слове "масоны". Избегают, не хотят и боятся того накала страстей, которые возникают вокруг того, очень меткого, описания масонства, которые ему дал Лео Таксиль - Omne ign?tum pro magnifico est (Все неизвестное представляется величественным).
0

Posted

Я долго, и с упорством достойным лучшего применения, читал то, что пишет каждый на масонском форуме о масонах.

уважаемый Francmason, имеет значение не только что пишется и говорится, но и как.   иногда как даже более важно, чтобы составить впечатление о человеке или целой организации.  уж не знаю кого именно Вы причислили к ксенофобам, а кого к заблуждающимся масонам, но такая реакция также может быть расценена как ксенофобия, учитывая  эмоциональный накал Вашего поста. 

если Вас огорчает что люди избегают масонства из-за накала страстей вокруг него, то зачем же разжигать страсти? )

нельзя никому запретить иметь свой взгляд и точку зрения, пусть и ошибочную.  но всегда можно попробовать ее изменить с помощью доказательной дискуссии.  в любом случае, то как Вы реагируете на кажущиеся Вам неверными нападки на масонство, скажет о масонстве больше, чем Ваши доказательства.  

неотъемлемыми качествами духовной и интеллектуальной элиты (а масонство можно считать таковой) всегда были ясность мышления, контролируемость эмоций, образованность, культура, выдержка.   возможно те, кто пришел задавать "плохие" вопросы, подсознательно ждут реакций именно такого уровня?  

с уважением.

0

Posted

уважаемый Francmason, имеет значение не только что пишется и говорится, но и как.   иногда как даже более важно, чтобы составить впечатление о человеке или целой организации.  уж не знаю кого именно Вы причислили к ксенофобам, а кого к заблуждающимся масонам, но такая реакция также может быть расценена как ксенофобия, учитывая  эмоциональный накал Вашего поста. 

если Вас огорчает что люди избегают масонства из-за накала страстей вокруг него, то зачем же разжигать страсти? )

нельзя никому запретить иметь свой взгляд и точку зрения, пусть и ошибочную.  но всегда можно попробовать ее изменить с помощью доказательной дискуссии.  в любом случае, то как Вы реагируете на кажущиеся Вам неверными нападки на масонство, скажет о масонстве больше, чем Ваши доказательства.  

неотъемлемыми качествами духовной и интеллектуальной элиты (а масонство можно считать таковой) всегда были ясность мышления, контролируемость эмоций, образованность, культура, выдержка.   возможно те, кто пришел задавать "плохие" вопросы, подсознательно ждут реакций именно такого уровня?  

с уважением.

Уважаемая Алиса, давайте уточним, с Вашего позволения, некоторые вопросы:

1.Поскольку со стороны может виднее, а может быть и ошибочнее, но мне не показался мой последний пост эмоционально накаленным... скорее - наоборот... Прошу учитывать издержки электронного общения и не «искать черную кошку в черной комнате, когда ее там нет»... поскольку ее правда там нет.

2.При этом прошу учесть, что у меня, как и у Вас может быть свое видение подачи информации, своя манера. Я же уважаю Вашу... Так что давайте уважительно и без кальки - Вы же не знаете меня лично, а судите... не хорошо это и не правда...

3.Лично я не против того, чтобы Вы имели свое мнение. Я даже рад, что Вы его имеете, даже если оно мне может не нравится.

4.Мои вопросы плохие для Вас? Чем? Уточните, пожалуйста... хочется понять, что же Вы нашли в них плохого для Вас... Хотя… нашли и нашли… я не только Вас хотел услышать, а что хотел услышать – услышал, то есть прочитал. Не знаю кто и как писал – я читал не думая кто и с какой эмоций пишет, у меня не так развито воображение, я читаю как написано…

Мне было важно услышать мнение людей всех, кто пожелает высказаться - и я его услышал, за что и поблагодарил. Да, безусловно, не все мне понравилось – и что из этого? Будто я кому-то рот заткнул…

Вы правда, считаете, что я с большим накалом страстей поблагодарил? Я не хотел))) Извините, если моя благодарность НЕ ТОЛЬКО ВАС стала эмоциональным ударом для Вас…

И если Вы считаете, что я Вас считаю человеком с ксенофобскими наклонностями, то могу Вас успокоить - я Вас не считаю таковой.

Я Вас вообще никакой не вижу, я Вас не знаю, и поэтому, воздержусь от комментарий и оценок Вашей личности.

Да, и в ксенофобии не вижу ничего катастрофического, если она в сдержанных формах. Ну что если так?

Таков уже человек, ему с этим жить...

В конце-концов, мое, высказанное мнение не нуждается в Ваших уточнениях и попреканиях... не сочтите за грубость, но Вам бы стоило самой внимательно и без предосуждения читать написанное.

Мне кажется, что Вы предвзяты, но Вы и на это имеете право)))

0

Posted

Уважаемая Алиса, давайте уточним, с Вашего позволения, некоторые вопросы:

1.Поскольку со стороны может виднее, а может быть и ошибочнее, но мне не показался мой последний пост эмоционально накаленным... скорее - наоборот... Прошу учитывать издержки электронного общения и не «искать черную кошку в черной комнате, когда ее там нет»... поскольку ее правда там нет.

2.При этом прошу учесть, что у меня, как и у Вас может быть свое видение подачи информации, своя манера. Я же уважаю Вашу... Так что давайте уважительно и без кальки - Вы же не знаете меня лично, а судите... не хорошо это и не правда...

3.Лично я не против того, чтобы Вы имели свое мнение. Я даже рад, что Вы его имеете, даже если оно мне может не нравится.

4.Мои вопросы плохие для Вас? Чем? Уточните, пожалуйста... хочется понять, что же Вы нашли в них плохого для Вас... Хотя… нашли и нашли… я не только Вас хотел услышать, а что хотел услышать – услышал, то есть прочитал. Не знаю кто и как писал – я читал не думая кто и с какой эмоций пишет, у меня не так развито воображение, я читаю как написано…

Мне было важно услышать мнение людей всех, кто пожелает высказаться - и я его услышал, за что и поблагодарил. Да, безусловно, не все мне понравилось – и что из этого? Будто я кому-то рот заткнул…

Вы правда, считаете, что я с большим накалом страстей поблагодарил? Я не хотел))) Извините, если моя благодарность НЕ ТОЛЬКО ВАС стала эмоциональным ударом для Вас…

И если Вы считаете, что я Вас считаю человеком с ксенофобскими наклонностями, то могу Вас успокоить - я Вас не считаю таковой.

Я Вас вообще никакой не вижу, я Вас не знаю, и поэтому, воздержусь от комментарий и оценок Вашей личности.

Да, и в ксенофобии не вижу ничего катастрофического, если она в сдержанных формах. Ну что если так?

Таков уже человек, ему с этим жить...

В конце-концов, мое, высказанное мнение не нуждается в Ваших уточнениях и попреканиях... не сочтите за грубость, но Вам бы стоило самой внимательно и без предосуждения читать написанное.

Мне кажется, что Вы предвзяты, но Вы и на это имеете право)))

0

Posted

Что заставляет так грубо и очень-очень плохо себя вести?

Масоны?!

Конечно, нет!

0

Posted

Т.е. всё опять свелось к тому, что масоны безгрешны. Стоило ли начинать?

0

Posted

т.е. вы утверждаете, что масонство толкает человека на путь грешника?

0

Posted

Скажем так, масонство предоставляет возможность совершать действия, которые другими людьми могут быть оценены как пригрешения.

Если продолжать утверждать, что это всё случайность - так и останется непонятным, отчего не только в России, но и многие в мире подозревают масонство в чём-то типа  "тайной власти", политических, экономических и культурных "заговорах". 

Я к тому, что простое отрицание (типа это всё ксенофобы на нашу голову ни с того, ни с сего свалились), без признания определённых проблем (которые в другом контексте могут выглядеть достижениями),  - только усугубляет ситуацию

0

Posted

вряд ли, что-то само по себе усугубляет ситуацию, скорее просто вы сейчас, сами для себя, её усугубляете и драматизируете.

0

Posted

Ваше желание свести системные вещи к личностям, например, к моей - приём понятный. 

0

Posted

вы точно про меня говорите? или опять, про что-то свое.

0

Posted

Про вас. 

0

Posted

Невежество - удел униженных людей. Обиды - проявление слабости. Нельзя ни кого винить за незнание. 

1

Posted

Невежество - удел униженных людей. Обиды - проявление слабости. Нельзя ни кого винить за незнание. 

0

Posted

Все в нашей жизни не случайно. Либо мы меняемся и становимся сильней, либо падаем в бездну своей слабости. Манеры, привычки, поведение все это отличает сильных от слабых.

0

Posted

т.е. вы утверждаете, что масонство толкает человека на путь грешника?

0

Posted

А может быть грешникам хочется так думать, искать причины, обвинять невиновных.

0

Posted

я не знаю, о чем вы.

0

Posted

О том, что грешникам выгодно думать так, как будто масонство толкает их на путь греха. А это только оправдание своей слабости. Так Вам будет понятно?

0

Posted

Природа гармонична... Зарождение Хаоса есть уход от гармонии... Основная суть Мораль Существа. Есть цивилизации более высокого порядка. Как материально ткхнологического плана, так и энерго астралтных форм. Одни имеют ткхнологические приимущества, другие эволюционные. Наши системы управления пораждают следствия оказывающие то или иное воздействие на мораль человечества в котором основополагающая производная ресурса-сознания, за которое и идет неодушевленная борьба за сосуществованиевание в той или иной форме жизни. И здесь существует система тех трех о которых молчит скрижаль. В порывах получить желаемое перетянув одеяло на себя существо сознания впадает в хаос который при наплевательском отношении производных сего множится... Вот тут и срабатывают семь хранителей способных исключать любую из смертоносных форм по два исходящих из каждого вида жизни к единому всевидящему создателю. Который делит Ад каждому по глубине греха в сущности для баланса. Вот и Вся производная. Расписана абстрактно с целью восприятия личностью, а не коллективно. Экономики лишь глупость бытия. Высшая форма Существа гармонична с природой.

0

Posted

Природа гармонична... Зарождение Хаоса есть уход от гармонии... Основная суть Мораль Существа. Есть цивилизации более высокого порядка. Как материально ткхнологического плана, так и энерго астралтных форм. Одни имеют ткхнологические приимущества, другие эволюционные. Наши системы управления пораждают следствия оказывающие то или иное воздействие на мораль человечества в котором основополагающая производная ресурса-сознания, за которое и идет неодушевленная борьба за сосуществованиевание в той или иной форме жизни. И здесь существует система тех трех о которых молчит скрижаль. В порывах получить желаемое перетянув одеяло на себя существо сознания впадает в хаос который при наплевательском отношении производных сего множится... Вот тут и срабатывают семь хранителей способных исключать любую из смертоносных форм по два исходящих из каждого вида жизни к единому всевидящему создателю. Который делит Ад каждому по глубине греха в сущности для баланса. Вот и Вся производная. Расписана абстрактно с целью восприятия личностью, а не коллективно. Экономики лишь глупость бытия. Высшая форма Существа гармонична с природой.

0

Posted

можно ли учиться на этом факультете, если по алгебре у меня 3?

0

Posted (edited)

Граждане масоны!

Среди Ваших братьев были отцы основатели современной экономической системы Планеты, учёные, философы, многие президенты государств, в ваших рядах выдающиеся экономические мыслители и практики. Все они вносили свой посильный труд в строительство этого Мира, служили высшим идеалам. Свобода демократии и равенство капитализма - каркас функционирования современных развитых государств.

Капитализм, рыночная экономика, не является политической системой или религией, подразумевает равенство во взаимодействии всех людей, вне зависимости от цвета кожи и убеждений. Каждый в данной системе может найти свою нишу или подняться на вершину. Раскрыть свои таланты и быть полезным людям, удовлетворять потребности общества.

Любой нормальный предприниматель хочет получать прибыль. Получение прибыли это первый пункт в уставах всех коммерческих организаций. Люди ищут способы получения дохода, будь то домохозяйство, маленькая ферма или транснациональная корпорация. Производство товаров, оказание услуг, банковская деятельность, торговля, рента - всех способов и не перечислить. Различные институты и законодательные органы государств занимаются корректировкой экономики, а надгосударственные объединения регулируют Планетарные "обменные процессы".

Само масонство не является коммерческой структурой, не смотря на наличие общих экономических дел братьев и их индивидуальную занятость в миру. Но всё же у меня к вам есть несколько вопросов по всей этой глобальной конструкции, которую столетия выстраивали многие ваши братья. Пока считаю не уместным составлять перечень исторических личностей, описание особенностей структуры мировой экономики и её закономерностей.

Буду признателен за конструктивные ответы братьев масонов:

-Быть может я ошибаюсь, и масоны не имеют отношения к становлению, развитию и существованию капитализма, рыночной экономики?

-Может у братства есть альтернативы существующим реалиям, но "что-то или кто-то" не позволяет сделать лучшую систему?

-Обуславливает ли развитие общества существующая в нём экономическая модель?

-Считаете ли вы, что капитализм эффективная Планетарная система, соответствует Высшим Ценностям?

-Способствует ли капитализм наилучшему эволюционному развитию Человечества?

-Делает ли капитализм Планету лучше, если позволите "Храмом Разума"?

-Справедлив ли мир при капитализме, есть ли "Свобода Равенство Братство"?

-Развивая капиталистическую систему, действовали ли братья масоны осознанно и в соответствии с планом?

-Решит "глобализация" и централизованное планетарное управление существующие экономические и социальные сложности?

-Какое экономическое будущее ждёт планету в ближайшие годы, десятилетия, века?

-Всё ли идёт по Плану?

Капитализма больше нет. Существует Империализм которого колбасит от кризисов всё чаще и чаще.....

Ещё немного и всё это плохо кончится. Супермагазин планеты земля не выдержит и всё взорвётся.

post-361878-1239082749[1].jpg

Edited by Richie
0

Posted

Капитализма больше нет. Существует Империализм которого колбасит от кризисов всё чаще и чаще.....

Ещё немного и всё это плохо кончится. Супермагазин планеты земля не выдержит и всё взорвётся.

128snapshot20110111204205.bmp

Капитализм существует. Но его нужно по-любому реформировать! В новую систему под названием --"СуперСовершенныйБартер".

Все проблемы у людей от того, что они дают деньги "в рост"! Проблема в денежно-кредитных отношениях.

Тем более, что Аллах(Единый/Абсолют) это вообще не одобряет! Кредитование.

0

Posted (edited)

Привет Nalbant ))

Да я точно слышал, не одобряет, а бизнес типа разрешает. 
Но без Банков нам сложно будет вести мировую экономику. Необходимо вести многомиллиардные безналичные переводы по всему миру. 

Нужно что-то конечно делать...... у меня такое ощущение что мы как на Титанике после айсберга и воды уже по колено... 

Но тут уже и не знаешь что можно посоветовать...

Всегда капиталоманы стремятся вложититься в самые вгодные проекты по всему миру и вывезти домой прибыль. А в колониях предлагают хорошие условия, хотя и риск большой.  Но так или иначе Предложение на выгодные инвестиции есть, и по-этому люди всё равно дают деньги "в рост".

Кредитование всё-таки нужно, хотя бы с точки зрения финансирования различных программ, но вот под какую прибыль... сложно ответить справедливо...  американские вкладчики арут что их капитал эксплуатируют...  а если супер проценты, по кредитам... тут растут монополии банков.......

Edited by Richie
0