Масоны и мировая экономика

185 posts in this topic

Posted

Речь шла о вывозе из России важных исторических документов и артефактов, имеющих большое значение на формирование будущей идеологии. Им нужно было, чтобы эти документы не остались в России. Это могло бы дать ей в будущем сильные козыри. Операция, насколько я знаю, завершить не удалось. Кто в курсе, те поймут, о чем я говорю. Придет время откроется все.

Какие конкретно артефакты (философский камень, краеугольный камень, чаша грааля, ковчег завета, подлинник сталинской конституции, речи коминтерна ...) конкретно что?

Если операция завершена не была - то все это осталось в России. Т.е. масоны только хотели но не сделали. Или не дали сделать. Или любой другой вариант, не важно, главное, что все закончилось хеппи эндом ?

0

Posted

Насчет этого Мальтийского Ордена я не особенно разбираюсь. Мне объясняли в свое время, что была какая-то надстройка над 33 градусом. Но почему то эмиссаром от этого Ордена для Ельцына была Джуна. Х..р её знает, как она там оказалась.

Операция завершена не была. Не хватило профессионализма. Но если бы Гардер был бы жив, то я думаю, он бы довел дело до конца. А так все вышло из-под контроля и западных масонов, и русских служб. Но все это еще всплывет. Больше я ничего не скажу. Изучайте русскую историю.

0

Posted

Это 100% конспирологические выдумки. Делатели подобных инсинуаций выдумывают их с какой-то своей целью. Нет ни каких доказательств потому, что их не может быть. И доказывать обратное -не уважать себя.

0

Posted

Но если без фамилий, то если руководители русского масонства выпрыгивают из штанов, добиваясь признания от зарубежных лож, то был бы странно, если бы те этим не пытались воспользоваться в своих интересах. Или кто-то всерьез думает, что Гардер помогал русскому масонству исключительно из любви к России ? И потом нехорошо все-таки окказываться о своей истории. Мол, они нам не товарищи, начнем опять с чистого листа. А ведь Керенского и компанию купили на то же самое на что покупают и сегодня русских масонов : рассказывают о всемирном мировом братстве и просят во имя великих идей пожертвовать своей страной, обещая в замен высшие звания и должности в мировой масонской системе. А вспомните, как потом зарубежные масоны отнеслись к Керенскому, когда он уже стал им не нужен, - выкинули как использованный презерватив.  

0

Posted

При этом, ни исторические факты (например масоны-декабристы, или руководитель Астреи, написавший царю, что масонство надо запрещать за непатриотизм), ни сами принципы организации российских масонов (скрытность, которой нет, скажем, в США) - не добавляют ясности ситуации.

Какого руководителя Вы имеете в виду ?

Масонам вся ситуация ясна и не требует ни какого разъяснения. Разъяснений требуют извне. Происходит несколько парадоксальная ситуация. Есть люди, которым все ясно. Они подают прошения, проходят процедуры и становятся масонами. А есть те, кто пытаются, что-то выяснить без всякого желания на вступление. Спрашивается зачем, какая цель ?

Но вот на счет этого пресловутого 33 градуса, поясните мне. Мне совсем не понятно, что, нельзя входить в "руководство" в 32 градусе?

Великие Ложи это 3 гр. 32, 33 и др. это иные организации, которые тут даже не названы. Полный винегрет.
0

Posted

Великие Ложи это 3 гр. 32, 33 и др. это иные организации, которые тут даже не названы. Полный винегрет.

0

Posted

Какого руководителя Вы имеете в виду ?

0

Posted

Сомневаюсь, что вы не в курсе. Ну да ладно.

Масонство глазами Брачева. Благодарю за цитату.
0

Posted

Масонство глазами Брачева. Благодарю за цитату.

0

Posted

Он даёт ссылки на документы. Или опять скажете, что "100% конспирологические выдумки"? :)

Что в данном случае выдумка?

1. докладная записка к царю со словами ""полезно будет, всемилостивейший государь, масонские ложи закрыть"?

2. Кушелев не относился к руководству Астреи или вообще не был масоном?

3. Никакого Кушелева никогда не было?

Если Брачев пишет, что был предатель и ренегат, который строчил доносы - то значит так и было.
0

Posted

1.Уважаемый NottoBonim, Вы простите меня, не хотел Вас обидеть. Безусловно, я не читал все Ваши 844 сообщения и не следил последние 1,5 года за Вашей публицистической деятельностью на этом форуме, но Вы так это уверено написали, что, как будто, это Ваши собственные мысли. И даже если Вы так считаете - в том нет ничего плохо, как любой деейспосбсный гражданин в нашей стране имеете право. Но спасибо, что так не считаете)))

2.Что мешает "осветлению тёмной стороны восприятия масонства".

Осветлению мешает только то, то члены масонского сообщества не хотят, чтобы их имя поколоскалось грязными языками из неумных голов на всяких антимасонских форумах, соц.сетях и чтобы про низ не сочиняли всякую подлую клевету. Не хочет человек, чтобы его личная тайна была известна всем жаждающим засунуть нос в белье (чистое и особенно грязное).

И имеет полное право.

Ибо состоя в масонском сообществе любого из представленных в России устава он не нарушает ни одного закона или нормативно-правового характера. Почему я должен заниматься таким эксгибиционизмом и каждому маргиналу доказывать свое право на частую, личную жизнь? Почему я, законопослушный, десспособный, не пораженный ни в одном праве гражданин этой страны, ни совершивший ни одного деяния, за которое я бы имел стыд перед страной или обществом, не совершавшим преступления против чести, почему я должен писать под ником? Чтобы спасти свою жизнь и не насти ущерба ближним своим в нашем, скрепленном высшей пробы духовности скрепами, вбитыми в самое сердце.

Каждый из масонов, имеющий аккаунт в любой из соц.сети подтвердит, что как только есть подозрения в том, что он является масоном, то ему хотя бы пара сообщений в месяц поступает с содержанием из серии "скажи, жидяра, где ты живешь и мы приедем и устроим тебе холокост", "смерть масонам!", "мы тебя найдем и убьем", "масоны-сатанисты против России"... и все в таком духе... После таких слов не возникает у меня желания официально представляться, у меня на ближайшее будущее есть еще планы...

Все остальное - осветлено. Ритуалы давно опубликова. Сайтов масонских - масса. Аккаунтов в соц.сетях - на двадцать порядкеов больше, чем сайтов.

Разъяснительная работа ведется. Все давным давно явно и известно желающим. Не желающим - не известно.

3.Ну наконец-то... А то я уж решил, что все будет гладко))) Масоны развалили СССР.

Не было объективных экономических причин, политических, сама система не прогнила и не изжлиа себя. Все было здорово и весело.

Только масоны взяли и все развалили, споили страну, разворовали заводы (растащили станки и выносили в карманах мясо и колбасу), разделили страну на национальные республики, в которых из года в год все меньше и меньше русско-язычного населения... Во всем виноваты масоны.

4.Мальтийский Орден - не масонский Орден.

Кстати, мальтийских, самодельных орденов в мире не мало. И в стране нашей масса "орденов" - "петра второзванного", "федора ясноглазого", "константина трезвомыслящего". И, ведь, никому не докажешь, что они не масонские. Раз орден - значит масоны.

И за границей своих, таких же, сделанных на коленке "орденов" тоже хватает.

Поэтому, если бывший, и ныне покойный президент принял какую-то награду и подписал ни к чему не обяхывающую бумажку - еще не значит, что продал Родину.

5.В США действует не меньшая скрытность, нежели в России.

Кстати, любой желающий может узнать кто есть в среде масонов, не будучи им. Это труда не составит. Нет в российском масонстве знаковых, и еще никому неизвестных персон.

6.Народная любовь известна своей переменчивостью. Поэтому, уж простите, я на нее не рассчитываю. Мне важно понять причину такой "особой любви")))

Весьма похоже на начало 1990-х годов, когда одно из французских масонских изданий опубликовало две фотографии встык: на одной – члены Временного правительства (тут же даются пояснения, что оно на 99 процентов состояло из масонов) и рядом – Ельцин на танке рядам с Бурбулисом и Коржаковым (подпись под снимком гласит, что накануне путча в Москве была учреждена масонская ложа «Новиков»).

А вот это - просто шедевр!

1

Posted

Спасибо, ув. Ami, просто я уже не первый раз сталкиваюсь, с подобной конспирологией, что якобы лестница градусов, а в частности 33 градус - это путь в некое тайное, темное "руководство".

Игорь, 33-й Градус не дает никаких мало и полновесных преимуществ в каком-то тайном, темном, "масонском руководстве". Не потому, что не дает, а потому что руководство попросту отсутсвует в ожидаемом, желанном понимании.

Существую верховные советы и самые разные управляющие масонами масонский надстройки, национальные и держаные святилища, сборища и "капища", но это все для масонов и в рамках масонства.

Даже если представить что они обладают каким-то консолидированным масонским влиянием, то это влияние настолько мало, что не так стыдно сказать, что его просто нет, нежели признаться, что оно есть, только чень маленькое))) И кем еще могут управлят ьмасоны, как ни масонами?

Кто позволит этого масонам? Будто нет иных желающих поуправлять... Их хватает во всем мире, не только в нашей высокодуховной стране, и масоны далеко не первые в этой очереди)))

1

Posted

Если Брачев пишет, что был предатель и ренегат, который строчил доносы - то значит так и было.

0

Posted

но Вы так это уверено написали, что, как будто, это Ваши собственные мысли.

0

Posted

Игорь, 33-й Градус не дает никаких мало и полновесных преимуществ в каком-то тайном, темном, "масонском руководстве". Не потому, что не дает, а потому что руководство попросту отсутсвует в ожидаемом, желанном понимании.

Существую верховные советы и самые разные управляющие масонами масонский надстройки, национальные и держаные святилища, сборища и "капища", но это все для масонов и в рамках масонства.

Даже если представить что они обладают каким-то консолидированным масонским влиянием, то это влияние настолько мало, что не так стыдно сказать, что его просто нет, нежели признаться, что оно есть, только чень маленькое))) И кем еще могут управлят ьмасоны, как ни масонами?

Кто позволит этого масонам? Будто нет иных желающих поуправлять... Их хватает во всем мире, не только в нашей высокодуховной стране, и масоны далеко не первые в этой очереди)))

1

Posted

Вы забыли главное. Мы РОССИЯНЕ. И не важно евреи, христиане, буддисты или мусульмане. У нас у всех есть медведи, балалайки, ушанки и горячительные напитки.

0

Posted

3.Ну наконец-то... А то я уж решил, что все будет гладко))) Масоны развалили СССР.

Не было объективных экономических причин, политических, сама система не прогнила и не изжлиа себя. Все было здорово и весело.

Только масоны взяли и все развалили, споили страну, разворовали заводы (растащили станки и выносили в карманах мясо и колбасу), разделили страну на национальные республики, в которых из года в год все меньше и меньше русско-язычного населения... Во всем виноваты масоны.

4.Мальтийский Орден - не масонский Орден.

Кстати, мальтийских, самодельных орденов в мире не мало. И в стране нашей масса "орденов" - "петра второзванного", "федора ясноглазого", "константина трезвомыслящего". И, ведь, никому не докажешь, что они не масонские. Раз орден - значит масоны.

И за границей своих, таких же, сделанных на коленке "орденов" тоже хватает.

Поэтому, если бывший, и ныне покойный президент принял какую-то награду и подписал ни к чему не обяхывающую бумажку - еще не значит, что продал Родину.

0

Posted

Это современная фраза, не припоминаю её из истории России. Народ лишенный национального самосознания...

В данном разговоре разговор не про весь народ, а про разные конфессии в масонстве мирно уживающиеся.

1

Posted

Francmason, от тех примеров, которые привел NottoBonim, конечно можно отмахнуться. Мол эти Яковлевы и Бурбулисы если и были масонами, то в ВЛР не входили, Ельцин, - пьяный дурак, много всяких глупостей делал. Что касается ВЛР, то могу свидетельствовать, что некоторые руководители ВЛР в начале 2000-х получили конкретное задание от Великой Национальной Ложи Франции. Задание предполагало предательство национальных интересов России. Я, как вы понимаете, не буду на открытом форуме называть фамилии людей и объяснять суть задания, так как дело тянет на государственую измену. А люди эти живут и здравствуют. К ним я отношусь без симпатий, но сажать их в тюрьму считаю было бы излишни жестоко, так как выполнить это задание они все равно не смогли. Знаю это так как принять в этом участие предлагали мне, обещая в замен и 33 градус и вхождение в высшие этажи масонского руководства.

Больше расказывать не буду, - профаны тоже имеют свои масонские тайны. 

Но если без фамилий, то если руководители русского масонства выпрыгивают из штанов, добиваясь признания от зарубежных лож, то был бы странно, если бы те этим не пытались воспользоваться в своих интересах. Или кто-то всерьез думает, что Гардер помогал русскому масонству исключительно из любви к России ? И потом нехорошо все-таки окказываться о своей истории. Мол, они нам не товарищи, начнем опять с чистого листа. А ведь Керенского и компанию купили на то же самое на что покупают и сегодня русских масонов : рассказывают о всемирном мировом братстве и просят во имя великих идей пожертвовать своей страной, обещая в замен высшие звания и должности в мировой масонской системе. А вспомните, как потом зарубежные масоны отнеслись к Керенскому, когда он уже стал им не нужен, - выкинули как использованный презерватив.  

0

Posted

Вадим. 

А почему руководители ВЛР получают "задание" от ВНЛФ?

Они ведь под другой юрисдикцией находятся.

По-поводу "предательства" масонами национальных интересов страны -- это точная информация?

Не лжесвидетельство с Вашей стороны?

Похоже на  задание Барака Обамы. Порочить Россию и российское масонство. Как Псаки. Это все звенья одной большой информационной войны против России. Говорить в защиту национальных интересах России из Америки - это а ля патриотизм. Но настоящие, а не псевдопатриоты, живут здесь в России и вместе со своей родиной переживают трудные для нее годы когда американские агрессоры пытаются удушить нашу страну санкциями.

Вадим

Завсегдатай

Пользователи

171 сообщений

Интересы:Оккультизм, История Эзотерических учений

0

Posted

Ну ладно, господа, давайте разберемся. Я понимаю, вы масоны, проходили ритуалы посвящения и этим гордитесь. Все остальные вам не братья и не товарищи. Но для ответа на ваши вопросы мне нужно кое-что вам объяснить. Учить я вас не собираюсь, просто даю развернутый ответ на ваши вопросы :

1. Ошибка всех историков масонства это то, что они считают, что масонство в СССР возродилось в начале 90-х годов. Это не так. В начале 90-х возродилось "открытое" масонство, назовем его так, то есть масонство, которое начало рекламировать себя и зазывать к себе всех желающих. Но до этого масонство в России существовало. Были люди. Я оцениваю их численность около сотни человек, которые работали во внешних организациях, и которые, будучи за границей, вступали в масонские ложи в 70-х - 80-х годах. Назовем это масонство "закрытым". Эти люди из разных организаций вступали в ложи естественно с согласия своего руководства. Не надо думать, что это был какой-то КГБешный проект. Это был закрытый проект государственного масонства. Я знал трех таких людей и  с двумя из них общался довольно тесно. Это были люди искренне любящие масонство, прекрасно его знающие, создавшие в СССР масонские библиотеки в тысячи томов и внедряющие масонские идеи в советское общество. Им это в СССР разрешали делать, но очень избранно, индивидуально. Более того были и масонские ложи в СССР, которые признавались зарубежными масонами. Сразу говорю, я в такие лоди на вступал и о них ничего не знаю, кроме того что они были. В зарубежных ВЛ создание таких лож по просьбе русских братьев не объявлялось. Зарубежных масонов такие масоны не обманывали. Все понимали, что эти русские масоны стоят на защите интересов СССР. Так же как и все другие масоны стояли на защите интересов своих государств. Всем все было понятно с обеих сторон. И этих людей зарубежные масоны уважали, потому что за ними стояла мощь СССР. Их приглашали в закрытые ложи, куда не всякого масона 33 градуса пригласят.

2. Когда Гардер приехал в СССР и стал восстанавливать масонство, то перед ним встал вопрос на какие слои опираться. Было три воможности :

1. "Закрытые" масоны, о которых я только что рассказал.

2. Эзотерические общества. Помните моду в СССР 70-х - 80-х годов на оккультизм и парапсихологию ? Такие общества насчитывали до сотен людей. Их было достаточно много, у них были свои лидеры, своя сложившаяся структура. Если бы Гардер захотел их объединить, то он бы через год имел бы мощную оргаизацию в несколько тысяч человек, преданных масонству.

Но ни первые, ни вторые Гардера не устроили. Почему ? Потом что ни были слишком независимые от него.

Поэтому он выбрал третий вариант. Он нашел нескольких, ничем не примечательных людей, без всякого авторитета, связей и влияния и вознес их высшие ступени масонства. Серые мышки вдруг почувствовали себя королями. И это были полностью преданные Гардеру люди и они слушались каждого его слова. Таким образом он получил организацию, находящуюся под его контролем. А далее нужно было создать этой организации авторитет, что он и начал делать. По классической разведсхеме : сначала вербуют агента, а потом продвигают его на высшие должности.

И этот проект Гардера угробил русское масонство. Если бы не Гардер, то русское масонство развивалось бы по другому пути : сначала бы появился интерес у оккультных групп. Они бы получали бы информацию от русских "закрытых"масонов, которые вступили в ложи за рубежом. Те помогли бы им соблюсти формальности открытия, дали бы связи. Далее они бы объединились бы и потом уже устанавливали связи с зарубежными масонскими организациям. Но это было бы уже другое, независимое русское масонство. Зарубежным масонам это было не нужно, и они сработал и на опережение ситуации. После открытия нескольких лож в России под зарубежной юрисдикцией, все остальные ложи уже стали казаться дикими и доморощенными. Вообщем на пару лет зарубежные масоны опередили наших и воспользовалась захваченной инициативой.

Что было дальше ?

Гардер сделал организацию, но для чего ?

Сначала казалось, что все идет так как надо. Масонство потихоньку росло, охватывало бизнес, вовлекало в свои ряды интеллигенцию и управленцев. Через 10-20 лет это была бы структура, которая могла бы серьезно влиять на политику в России. Но произошли измененения. Ельцина убрали, дикий либерализм кончился и стало ясно, что масонству, которое смотрит в рот западным ВЛ жить не дадут. Когда это все поняли, то это "открытое" масонство стало никому не нужным. За рубежом поняли, что вкладываться в такое масонство бессмысленно - влияние оно иметь не будет. Средний бизнес понял, что связи с масонством больше повредят им в России, чем дадут примущества на Западе. Поэтому проект русского масонства закрыли и там, и там. Оставили его естественно загнивать без поддержки. 

Помимо политических целей перед русским масонством ставились и эзотерические цели. За рубежом думали на 30-50 лет вперед. Что будет "скрепами", как сейчас говорят общества ? Христианство умирает. Надо что-то взамен. Любая религия и культ включает в себя оккультный опыт и философию. Для того, чтобы ослабить новую религиозную идеологию, которая будет в России через 30-50 лет, и чтобы русские люди в это время смотрели бы на Запад, надо уничтожить или забрать из России то, что может помочь в становлении новых русских религиозных направлений. И это задача и была поставлена в 2000 году перед двумя людьми, которые входили в руководство русского масонства и моли продавить нужное решение. В это время уже стало ясно для политических целей русское масонство уже не годится. Ну хоть что-то извлечь из структуры, в которую уже вложили силы. Но, насколько я знаю, ничего не получилось. Для этого русское масонство должно было иметь связи и авторитет с русскими оккультными группами, которые соблюдают историческую приемственность. Но они помнили обиду, когда их не позвали десять лет назад. Потом начали непрофессионально давить на них. И в результате они закрылись от этого нового русского масонства и стали относится к нему враждебно.

Но вот очень коротко, без имен живущих людей, то, что я знаю из своего опыта.

Гардера я знал, но я самого начала встал в оппозицию к его масонству. Я считал, что надо делать ставку на русские оккультные группы и на русское историческое масонство, и в его масонстве принимать участие не захотел. Второй раз меня пытались привлечь для нахождения русских оккультных артифактов и документов. Своих окультистов со связями у русских масонов не было. Я отказался и сделал все от меня зависящее, чтобы не дать этому проекту осуществиться.

1

Posted

Сразу говорю, я в такие ложи на вступал и о них ничего не знаю, кроме того что они были. В зарубежных ВЛ создание таких лож по просьбе русских братьев не объявлялось. Поэтому проект русского масонства закрыли и там, и там. Оставили его естественно загнивать без поддержки. 

0

Posted

Учить я вас не собираюсь, просто даю развернутый ответ на ваши вопросы :

Это просвещение в стиле,  даже не Юрия  Бегунова, это  Григорий Климов.  Проблема вся в том, что подтвердить  сказанное невозможно.   А ошибка в том, что не с Гардера все началось.  До  Гардера уже были ложи  ВВФ и ВЛФ. 

0

Posted

Помните моду в СССР 70-х - 80-х годов на оккультизм и парапсихологию ?

Это шуткая  такая, что ли ?  В СССР 70х-80х  была мода на калоши, на курс партии  и на "пятилетку за 4 года".

2

Posted

Началось конечно не с Гардера. Был и Великий Восток, были ложи из Израиля, были просто частные лица, выезжающие за рубеж и по своей инициативе вступающие там в ложи Европы и Америке.Потом они возвращались назад и что-то начинали делать. Помимо ДПШУ были и кроулианцы, и тамплиеры. Но если все это описывать, даже просто упомянуть, то будет в три раза больше, а если не кратко, то это уже будет формат книги.

Далее, моя цель была не сенсации и не разоблачения, а по возможности кратко показать схему и проблемы становления русского масонства, отличную от принятой сегодня. Гардер был упомянут по двум причинам : во-первых он умер (все остальные живы), а во-вторых, тема была о пагубном влиянии зарубежного масонства на становление русского масонства в начальный период. А Гардер это наиболее яркая иллюстрация. В-третьих, ВНЛФ в лице Гардера наиболее четко, на мой взгляд, обозначила тогда свои интересы на территории России.

1