Масоны и мировая экономика

185 posts in this topic

Posted

Натур.обмен! Было уже, за неэффективность, заменено денежкой.) это батенька - регресс!)

0

Posted

Это не регресс, уважаемый Диман.

Это -- здравый смысл!

Вы сами подумайте! Допустим сейчас все люди на Земле решили свои доллары(все!) потратить! Что-то купить!

Это же триллионы! Не хватит никакой продукции и недвижимости. Слишком много бумаги. Возможно, действительно необеспеченной.

0

Posted

Назовите, пожалуйста, хотя бы один. Источник - это не сочинение русского православного патриота 20-го века. В таком случае пишут "многие авторы указывают, что К. Маркс мог бы быть...".

Источник - это какой-то документ, желательно масонский или хотя бы немецкий или английский.

2

Posted

Это не регресс, уважаемый Диман.

Это -- здравый смысл!

Вы сами подумайте! Допустим сейчас все люди на Земле решили свои доллары(все!) потратить! Что-то купить!

Это же триллионы! Не хватит никакой продукции и недвижимости. Слишком много бумаги. Возможно, действительно необеспеченной.

1

Posted

Наличная масса 10% - и то лишь малая часть из них лежит "под матрасом". Остальные - в обороте. Т.е. на них всё время что-то покупается и что-то продаётся. Например банками, где эти доллары как бы хранятся и пухнут. Иногда многие активы - нематериальные, ну и что. Люди хранят деньги в банках, покупая тем самым более-менее спокойное будущее.

А по сути, проблема не в капитализме. Капитализм лишь выражение биологической природы челловека, развивавшейся в рамках отбора/выживания. Это миллионы лет, а может и миллиарды, потому что первые клетки то же с этого начинали - выживание и отбор.

СССР доказал, что при гарантии обеспечения человек как бы расслабляется и в некотором роде засыпает. Стимуляция труда и его производительность были основной проблемой. Была статья за тунеядство, при Андропове ходили специальные патрули и ловили прогульщиков с доставкой в милицию. Не помогло. А те, кто работал - не напрягались (а зачем?). Хотели гарантий как в СССР, и джинсы и колбасу как в Германии, не связывая два противоположных понятия - вот и развалили. "А чо, ещё и пахать надо на износ? А народ то и не знал!"

Уточню, что говорю не о периоде выживания, к которому относятся: подготовка к ВОВ ("нам необходимо пробежать индустриальное развитие за 10 лет, иначе сомнут"), война, восстановление, а о периоде "нормализации" жизни, то есть 1965/75-1985, после чего всё рухнуло, начиная с "ускорения" и последовавшей "перестройки". При капитализме выживание носит менее острый и общий, но зато постоянный и личный характер, двигающий экономику.

Но, надо сказать, СССР сразу поставил проблему "Нового человека", ещё в 20-х. Одни высшие руководители верили в "позитивную природу, подавленную кап. эксплуатацией" и, типа, стоит только "эмансипировать рабочего", или прекратить "отчуждение творческой силы рабочего в пользу капитала", изменить культуру и воспитание, уничтожив мещанское мировоззрение - и рабочий расцветёт. Выяснилось, не расцвел, а заснул. Потому что дело не в культуре, а в биологии, в генетическом наследии. Животное поднимает задницу чтобы поесть или убежать от другого едока, ну, ещё размножиться, а в остальное время - спит, вычёсывает блох или ещё как то развлекается. И средний человек в этом смысле - полноправный наследник. Другие верили в науку и автоэволюцию - т.е. изменение биологической природы, но тут подвела наука, не успела.

Но тот же самый вопрос встанет и перед капитализмом в процессе эволюции в сторону социального обеспечения, при экспоненциальном росте технологических достижений и полной автоматизации источника прибавочной стоимости. Вернее, уже встал. Пока в лёгком варианте. И то, что происходит - не радует.

0

Posted

Проблема как раз-таки в капитализме, так как человек начал ради капитала войны развязывать, или это не так?

0

Posted

По Веберу, религия могла сыграть определённую роль в развитии капитализма у протестантов, где "спасение души" практически приравнялось к деловому успеху и богатству. Но это тоже своеобразная эксплуатация инстинкта выживания.

0

Posted

Не так. Капитализм - это форма отношений между людьми, причём не навязанная, а развившаяся постепенно. До этого, если вы помните, был первобытно-общинный строй, потом рабовладельческий (это случилось после разрастания первобытно-общинных племён и войн между ними за территорию и еду), потом - феодальный, и только потом, по мере развития производительных сил, баланс сил установился на капитализме. Войны развязывают люди. Их жажда власти, т.е. желание воплотить тот тип отношений, которые они считают справедливым для себя и других, их страхи, т.е. проблемы выживания и качества жизни.

У меня есть 3-х томная "Энциклопедия войн"... Она описывает около 1800 наиболее известных в истории войн. Предваряется следующей статистикой: за 5600 лет известной истории произошло 14.400 войн в которых погибло около 3.500.000.000 человек, и, в общей сложности, вся человеческая история насчитывает 292 более-менее спокойных года. Всё остальное время, по нескольку раз в год - амбиции, войны, насильственные смерти. Это фатум, происхождение которого - в биологической природе человека. Капитализм, как очередная стадия развития отношений, т.е. сам по себе - не причём. Войны развязывали все и всегда.

Вот, интересная книжка, по поводу: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4827492

Коммунизм проиграл капитализму не из-за отношения к религии. Капитализм умело эксплуатирует страхи, т.е. инстинкт выживания. Коммунизм в виде развитого социализма в позднем СССР не мог этого делать в силу основ своей идеологии, а биология (если хотите, закон сохранения или минимизации расхода энергии) - запрещают напрягаться без необходимости. Эффективен только "военный коммунизм", т.е. связанный с выживанием общины. По Веберу, религия могла сыграть определённую роль в развитии капитализма у протестантов, где "спасение души" практически приравнялось к деловому успеху и богатству. Но это тоже своеобразная эксплуатация инстинкта выживания.

0

Posted

Спасибо за ответ, уважаемый Нотто!

1

Posted

Капитализм - это система экономического взаимодействия людей, в которой целью является получение прибыли, преуножение капитала. Нормой считается не равный обмен, например получить от работника больше а заплатить ему меньше.

Прибыль одного субъекта экономики - всегда равна убытку остальной части экономики. От перемещения денежной массы - её сумма не меняется. То есть денежная прибыль экономики всегда постоянна и равна нулю. Но это нисколько не беспокоит банковский работников, особенно ЦБанковских. Которые магически(могут) эмитируют деньги и сливают в систему под процент, под 9,5% в россии. Тем самым перераспределяют всю систему в свою пользу.

Деньги копятся у самых эффективных капиталистов, денег становится меньше на руках - это называют кризисом. Чудесная игра! Чтоб система не сдохла и работала - нужно генерить деньги, давать кредиты, наращивать производтство/потребление, периодически глобально снимать сливки и стрич баранов. Менять одних политиков на других, которые обещают стадам рост и процветание. То, что рубль эмитируется на соновании выкупа валюты, что ЦБ является ЗАО окупационного режима, или что ФРС, ЦБ ЕС в мире вытворят, что все государства имеют минусовые долги - это всё да же не интресно. Театр Карабаса Барабаса всех устраивает - все рады менять одни верхушечки пирамидок на другие.

Паразитировать - самый эффективный способ выжить, особенно в условиях дефицита энергии. Просто мозг так устроен, экономит энергию, лень двигатель прогресса. Но в целом система конечно соответсвует биологическому уровню. Может она как жестокий сепаратор душ и правда хороша - и в этой бурлящей скороварке мы увидим рождение чего-то Нового...

А система в которой деньги стали бы инструментом для обмена результатами труда - очень мало вероятна в современных реалиях.

Её прообраз мне кажется примерно таким:

-деньги только безналичные

-один госбанк(расчётный центр)

-никаких кредитов и депозитов

-никакой торговли деньгами и бумажками

-единовременное списание со всех счетов процента в пользу всей системы (0,5% в месяц) - гезелевские деньги

-фиксированные цены на ресурсы и базовые товары

-ресурсы государственные

При этом система управления - больше походит на шар из подчинённых отраслевых кругов, нежели чем на пирамиду. Вот только без совести и души, единогласия и равенства, воли и разума - такое не возможно :)

0

Posted

Граждане масоны!

Среди Ваших братьев были отцы основатели современной экономической системы Планеты, учёные, философы, многие президенты государств, в ваших рядах выдающиеся экономические мыслители и практики. Все они вносили свой посильный труд в строительство этого Мира, служили высшим идеалам. Свобода демократии и равенство капитализма - каркас функционирования современных развитых государств.

Капитализм, рыночная экономика, не является политической системой или религией, подразумевает равенство во взаимодействии всех людей, вне зависимости от цвета кожи и убеждений. Каждый в данной системе может найти свою нишу или подняться на вершину. Раскрыть свои таланты и быть полезным людям, удовлетворять потребности общества.

Любой нормальный предприниматель хочет получать прибыль. Получение прибыли это первый пункт в уставах всех коммерческих организаций. Люди ищут способы получения дохода, будь то домохозяйство, маленькая ферма или транснациональная корпорация. Производство товаров, оказание услуг, банковская деятельность, торговля, рента - всех способов и не перечислить. Различные институты и законодательные органы государств занимаются корректировкой экономики, а надгосударственные объединения регулируют Планетарные "обменные процессы".

Само масонство не является коммерческой структурой, не смотря на наличие общих экономических дел братьев и их индивидуальную занятость в миру. Но всё же у меня к вам есть несколько вопросов по всей этой глобальной конструкции, которую столетия выстраивали многие ваши братья. Пока считаю не уместным составлять перечень исторических личностей, описание особенностей структуры мировой экономики и её закономерностей.

Буду признателен за конструктивные ответы братьев масонов:

-Быть может я ошибаюсь, и масоны не имеют отношения к становлению, развитию и существованию капитализма, рыночной экономики?

-Может у братства есть альтернативы существующим реалиям, но "что-то или кто-то" не позволяет сделать лучшую систему?

-Обуславливает ли развитие общества существующая в нём экономическая модель?

-Считаете ли вы, что капитализм эффективная Планетарная система, соответствует Высшим Ценностям?

-Способствует ли капитализм наилучшему эволюционному развитию Человечества?

-Делает ли капитализм Планету лучше, если позволите "Храмом Разума"?

-Справедлив ли мир при капитализме, есть ли "Свобода Равенство Братство"?

-Развивая капиталистическую систему, действовали ли братья масоны осознанно и в соответствии с планом?

-Решит "глобализация" и централизованное планетарное управление существующие экономические и социальные сложности?

-Какое экономическое будущее ждёт планету в ближайшие годы, десятилетия, века?

-Всё ли идёт по Плану?

0

Posted

Современная капиталистическая система есть ничто иное как - ростовщичество.

----------

У человечества к сожалению не так много альтернатив как хотелось бы. Над человечеством есть Создатель.

Насчёт капитализма, быть может как раз Вы придумаете что-то лучшее, вместо него, и мир станет добрее )))

0

Posted

Вы неконструктивно задаете вопросы. Но я попытаюсь дать вам ответ. Итак:

Масоны правят миром с помощью владения мировым капиталом, который они сколотили продав на аукционе Сотбис философский и краеугольный камень.

Масоны придумали капитализм, социализм, феодализм, рабовладельчество и ледниковый период для мамонтов.

Масонам требуется для употребления кровь девственниц, но по причине дефицита последних они заменяют ее водкой. Остатками водки, после ритуальных изливаний, спаивают профанов для их порабощения.

Масонский след прослеживается в гибели Титаника, напоровшегося на управляемый масонами айсберг, и извержении вулкана Везувий для уничтожения профанской Помпеи, который также управлялся из единого масонского центра.

Планета земля создана масонами по чертежу масонского символа "земная сфера", которая украшает одну из масонских колонн. Небо над Землей создано масонами по чертежу масонского символа "небесная сфера", который украшает другую колонну.

Масоны расселили белых медведей с пингвинами по разным полюсам, для того, чтобы морочить голову профанским детям заставляя их отвечать на вопрос почему одни не едят других.

Можно еще много в чем признаться, но это уже будет раскрытие масонской тайны.

0

Posted

Любезнейший тогда Вы должны признать что играете на балалайке, у Вас есть матрешки и домашний медведь. В Французских ложах наверняка пьют коньяк?

Да. Именно так. Есть и балалайка и матрешки и медведь и коньяк.
3

Posted

Любая экономическая система будь то коммунизм или социализм или капитализм это естественный эксперимент мировой общественности. Создавался ли он Братством или какой другой общественной формацией, это не имеет особого значения. Важен результат. Развитой капитализм, возможно это не предел. Возможно ему на смену придёт феодальный строй, только в модернизированной форме, ибо товарно-сырьевой обмен или бартер присутствовал во всех экономических моделях общества.

0

Posted

Любезнейший тогда Вы должны признать что играете на балалайке, у Вас есть матрешки и домашний медведь. В Французских ложах наверняка пьют коньяк? 

6f6c4a90ce16.jpg

Вы забыли главное. Мы РОССИЯНЕ. И не важно евреи, христиане, буддисты или мусульмане. У нас у всех есть медведи, балалайки, ушанки и горячительные напитки.

1

Posted

А вот разъясните мне, пожалуйста, что плохого в том, что тот или иной политик или экономист был масоном?

Почему как-то принято, когда происходит упоминание той или иной исторической фигуры, всегда неоднозначной, поскольку нет ни одной исторической фигуры однозначно положительной, то почему, принадлежность (возможная) этой фигуры к масонству есть (или звучит) как дискредитирующий фактор?

Что плохого, что президент той или иной страны - масон? Что плохого в том, что тот же приснопамятный Карл Маркс, фигура мирового масштаба в экономике и философии, был масоном (якобы)? 

Я просто хотел бы понять, разъясните мне пожалуйста.

0

Posted

А вот разъясните мне, пожалуйста, что плохого в том, что тот или иной политик или экономист был масоном?

Почему как-то принято, когда происходит упоминание той или иной исторической фигуры, всегда неоднозначной, поскольку нет ни одной исторической фигуры однозначно положительной, то почему, принадлежность (возможная) этой фигуры к масонству есть (или звучит) как дискредитирующий фактор?

Что плохого, что президент той или иной страны - масон? Что плохого в том, что тот же приснопамятный Карл Маркс, фигура мирового масштаба в экономике и философии, был масоном (якобы)? 

Я просто хотел бы понять, разъясните мне пожалуйста.

0

Posted

Предполагается, что масоны в первую очередь служат своей закрытой элитной корпорации (хотя масоны считают это просто братством). А потом уже стране. Что они являются космополитами, а не патриотами. Что ими управляют из мировых центров масонства (Англии, Франции, Америки). Что они являются естественными проводниками европейских и американских (ну и еврейских, конечно) идей демократии и индивидуализма, которые дестабилизируют исторически сложившееся патриархальное-коллективистское общество.

Уважаемый NottoBonim, спасибо за этот "концентрат" заблуждение и суеверий. Я понимаю, он, возможно не Ваш, но Вы очень здорово все сформулировали.

Это познавательно и честно.

Самое поразительное в этом то, что нет ни одного даже сколько-то косвенного, настоящего доказательства что так оно есть, как Вы написали.

Нет ни намека, ни доказательства.

Это все домыслы, и, кстати, довольно обидные и злые. Но обижать они масонов не должны и не могут.

Они должны обижать тех, кто так считает. Ведь, если вдуматься, человек, считающий так и декларирующий свое мнение показывают свою интеллектуальную и нравственную близорукость, свою катастрофическую удаленность от гуманистических принципов, твердящих о том, что "то, что мне неизвестно - не значит плохо, тот кто отличается от меня - он просто отличается от меня, но не враг мне". Разве может меня обижать то, что проходящий мимо не знает, например, таблицы умножения или это не меня должно обижать...

И больше всего меня поражает то, кстати неплохо зная взгляды многих масонов, что считается, будто масоны враги свой страны. Зачастую, трудно найти больше патриота, нежели российский масон. Я же слышу кто и о чем говорит публично и в кулуарах. У многих разные формы патриотизма, степень и идеологическая основа этого патриотизма, но он есть и почему он должен отсутствовать - мне непонятно... Или есть примеры из современной (реальные примеры, а не домысли и "бабушкины сказки")?

Историю давнюю, революционную трогать не будем - это было почти сто лет назад и точно знают только ее участники, но сейчас - есть хоть один, однозначный пример не-патриотизма, в частности, и тех явлений, которые были любезно и очень метко сформулированы NottoBonim?

1

Posted

Я понимаю, он, возможно не Ваш, но Вы очень здорово все сформулировали.

0

Posted

Francmason, от тех примеров, которые привел NottoBonim, конечно можно отмахнуться. Мол эти Яковлевы и Бурбулисы если и были масонами, то в ВЛР не входили, Ельцин, - пьяный дурак, много всяких глупостей делал. Что касается ВЛР, то могу свидетельствовать, что некоторые руководители ВЛР в начале 2000-х получили конкретное задание от Великой Национальной Ложи Франции. Задание предполагало предательство национальных интересов России. Я, как вы понимаете, не буду на открытом форуме называть фамилии людей и объяснять суть задания, так как дело тянет на государственую измену. А люди эти живут и здравствуют. К ним я отношусь без симпатий, но сажать их в тюрьму считаю было бы излишни жестоко, так как выполнить это задание они все равно не смогли. Знаю это так как принять в этом участие предлагали мне, обещая в замен и 33 градус и вхождение в высшие этажи масонского руководства.

Больше расказывать не буду, - профаны тоже имеют свои масонские тайны. 

Но если без фамилий, то если руководители русского масонства выпрыгивают из штанов, добиваясь признания от зарубежных лож, то был бы странно, если бы те этим не пытались воспользоваться в своих интересах. Или кто-то всерьез думает, что Гардер помогал русскому масонству исключительно из любви к России ? И потом нехорошо все-таки окказываться о своей истории. Мол, они нам не товарищи, начнем опять с чистого листа. А ведь Керенского и компанию купили на то же самое на что покупают и сегодня русских масонов : рассказывают о всемирном мировом братстве и просят во имя великих идей пожертвовать своей страной, обещая в замен высшие звания и должности в мировой масонской системе. А вспомните, как потом зарубежные масоны отнеслись к Керенскому, когда он уже стал им не нужен, - выкинули как использованный презерватив.  

1

Posted

"однозначный пример не-патриотизма"? Например перестройка и развал СССР. Возьмите любую фамилию реформаторов, и вы найдёте "доказательства" её масонства или тесных связей с американских или английским масонством.

Например, Ельцин.

Это 100% конспирологические выдумки. Делатели подобных инсинуаций выдумывают их с какой-то своей целью. Нет ни каких доказательств потому, что их не может быть. И доказывать обратное -не уважать себя.

Я, как вы понимаете, не буду на открытом форуме называть фамилии людей и объяснять суть задания, так как дело тянет на государственую измену. А люди эти живут и здравствуют. К ним я отношусь без симпатий, но сажать их в тюрьму считаю было бы излишни жестоко, так как выполнить это задание они все равно не смогли. Знаю это так как принять в этом участие предлагали мне, обещая в замен и 33 градус и вхождение в высшие этажи масонского руководства.

Больше расказывать не буду, - профаны тоже имеют свои масонские тайны.

Что же Вас останавливает рассказать все как есть. Назвать фамилии, имена, явки. Предоставить документы с конкретным заданием ВНЛФ по предательству интересов России. Есть площадка - действуйте.

Вы вот так показали свою информированность, прикрылись какой-то, только вам известной, порядочностью и замолчали. "Знаю но не скажу" - не скажете, потому, что не знаете. Знали выложили бы переписку, запись телефонного разговора или, что-то еще. Это же сенсация. Разоблачения. А так это "Одна Баба Сказала". Не стоит больше чем обвинения масонов в гибели Титаника.

0

Posted

Ami, насчет Ельцына я помню было большущая фотография на первой страницы "Правды", где он получает посвящение в Мальтийский Орден и море восторгов в прессе. Мне потом правда английские масоны сказали, что он вступил, но не в тот Мальтийский Орден. Горбачев тоже был членом этого Ордена, Рейган его рекомендовал. Тоже помню по материалам тогда еще советской официальной прессы.

Что касается закулисных дел, то "знаю, но не скажу" это масоны любят так себя вести. И по телефону такие вещи не обсуждают, документов не оформляют, письма не пишут. Все один на один, причем подбирают время и место, чтобы гарантировано не было записывающей аппаратуры. Сенсаций мне не нужно, разоблачений тоже. К масонству я отношусь с симпатией, на крови людей делать себе пиар не буду, но мне неприятны современные русские масоны разных направлений, которые заискивают перед западными. Добавлю, основа этой операции закладывалась Гардером, но до конца он ее не довел, умер, потом операцию возобновили другие кураторы. Речь шла о вывозе из России важных исторических документов и артефактов, имеющих большое значение на формирование будущей идеологии. Им нужно было, чтобы эти документы не остались в России. Это могло бы дать ей в будущем сильные козыри. Операция, насколько я знаю, завершить не удалось. Кто в курсе, те поймут, о чем я говорю. Придет время откроется все.

Но речь не об этом. А о том, что не надо уподобляться либералам, которые уверены, что Запад, продвигая свои ценности, руководствуется ну исключительно идеями любви, братства и сраведливости, но вот тупые русские почему не хотят жить, как принято в цивилизованном обществе. И если вы копируете западные образцы по их указке, то поддержки в России вы не найдете.

1

Posted

Все один на один, причем подбирают время и место, чтобы гарантировано не было записывающей аппаратуры.

Если все 1х1 то откуда сведения ? Эти одни про них рассказали ?

К.М. еще до Гардера, а после и Гардер помогал возрождать масонство в России ученому философу, художнику и нескольким инженерным работникам. Не имеющим ни власти, ни денег. Если бы у него (Гардера) была задумка передать кому-то какое-то задание, то контингент выбран не подобающий для данной цели.

Ami, насчет Ельцына я помню было большущая фотография на первой страницы "Правды", где он получает посвящение в Мальтийский Орден и море восторгов в прессе. Мне потом правда английские масоны сказали, что он вступил, но не в тот Мальтийский Орден. Горбачев тоже был членом этого Ордена, Рейган его рекомендовал. Тоже помню по материалам тогда еще советской официальной прессы.

В мире много псевдорыцарских орденов, масоны-то тут причем ? По логике нужно ругать за это католиков. :)
0

Posted

Гардер хорошо знал свое дело, и континген подбирал тот, которые ему был нужен. Для того, чтобы узнать секреты ЦРУ вербуют не его директора, а секретарш, шоферов и неудолетворенных жизнью шестёрок. А люди, которых вы перечислил, к этому отношения не имеют. Там были и другие.

1