Можно ли сделать мир лучше?

360 posts in this topic

Posted

Вообще-то нет такой фразы как "хочешь изменить мир - измени себя", я пытался на это намекнуть и достаточно грубо, но никто так и не заметил... Это кривое переиначивание с искажением смысла. Все оригинальные варианты (а их несколько) выглядят по другому и несут совершенно другой смысл.

0

Posted

то же самое и сказали.

кстати, книжка Ваша почем?  :D

0

Posted

Как Вы узнали про книжку?  :rolleyes:  :D

1

Posted

Я думаю, что оценка этого мира, насколько он хорош, или плох, зависит от множества персональных критериев и состояния самого оценщика. То есть один человек думает, что этот мир красив, божественен и хорош - он прав. Другой думает, что тут много насилия и несправедливости и возможно он тоже прав. Даже живя в одной стране, в одном социальном сословии, можно иметь оценку этого мира диаметрально противоположную, нежели у соседа/соотечественника/друга.

Лучшее отношение к этому миру - разумный нейтралитет, желательно без отрицательных и положительных эмоций. Делай то, что считаешь нужным.

И если уж говорить, о "улучшении" этого мира, то сначала нужно улучшить себя самого, глядишь и мир "измениться".

0

Posted

Мир- это мы... Исключите недобрые и нечистые мысли... Несите добро, позитив и Любовь... И вы увидите как мир на глазах начнет меняться вокруг Вас.

0

Posted

Мир- это мы... Исключите недобрые и нечистые мысли... Несите добро, позитив и Любовь... И вы увидите как мир на глазах начнет меняться вокруг Вас.

0

Posted

Можно конкретнее? Как такого невозможного достигнуть по фактам, а не иллюзии?

Даже если человек (вроде меня) будет стараться в мыслях нести только добро и любовь, то из-за ошибок в действиях будет в лучшем случае скучно и посредственно.

А в худшем - медвежьей услугой. Именно так в реальности по факту и происходит.

0

Posted

Мысль рождает действие.

0

Posted

Делай то, что считаешь нужным.

И если уж говорить, о "улучшении" этого мира, то сначала нужно улучшить себя самого, глядишь и мир "измениться".

Совершенно верно,согласен.Но вот только может ли каждый человек в нашем обществе делать то что считает нужным?Вернее позволительно ли это всем?)..Вы только преставьте,что все будут делать то что хотят)..наступит полный Хаос и без того во многом присутствующий..

0

Posted

Совершенно верно,согласен.Но вот только может ли каждый человек в нашем обществе делать то что считает нужным?Вернее позволительно ли это всем?)..Вы только преставьте,что все будут делать то что хотят)..наступит полный Хаос и без того во многом присутствующий..

0

Posted

Марангоз:) зачем Вы о испорченности? Сначало стоило услышать мысль. Хотя уже понятно что она о хаосе:(

Вот так вот мы и залетели.

0

Posted

А что Вы имеете ввиду под словами -- "делать то, что хотят"? Например.

Посмотрим степень Вашей испорченности.

Можно оглянуться назад в историю и понять,что если бы еще с 1917 года не "делали то чего хотели" то наверное и предмет дискусса ныне был бы иным).Моя мысль не о Хаосе,а о том что на мой взгляд нельзя всем "делать то чего хочется"),ибо в нашем обществе существует очень большая ступень между теми или иными людьми,как в воспитании,так и в образовании..

0

Posted

Можно оглянуться назад в историю и понять,что если бы еще с 1917 года не "делали то чего хотели" то наверное и предмет дискусса ныне был бы иным).Моя мысль не о Хаосе,а о том что на мой взгляд нельзя всем "делать то чего хочется"),ибо в нашем обществе существует очень большая ступень между теми или иными людьми,как в воспитании,так и в образовании..

0

Posted

Ну. Вы заявляете. Я и спрашиваю Вас ещё раз: "Что хочется делать людям, по-вашему"? :huh:  

Людям хочется делать то что удовлетворило бы их потребности,не всегда порой соразмеримые с возможностями).

Отвечу словами Гёте,цитатой из его максимов :"Если сбудутся надежды на то,что люди,приложив все свои силы,дух и сердце,ум и любовь,объединятся и станут считаться друг с другом,это будет событие,какое ныне ни один человек не может даже вообразить"... :)

0

Posted

Ну. Вы заявляете. Я и спрашиваю Вас ещё раз: "Что хочется делать людям, по-вашему"? :huh:

Как показывает нынешняя ситуация, большинство людей хотят делать то что так или иначе уголовно наказуемости. И слава Богу, что подовляющее большинство из них бояться этой ответственности.
0

Posted

Слава Лукашенко за то, что нет "хаоса"!  :D

0

Posted

плагиатить чужие фишки, да еще столь характерные, да еще у той кому Вы хамите напропалую, то бишь у меня - позорно и выдает дефицит Ваших ментальных возможностей и крайнюю степень непорядочности : 

0

Posted

Взаимодействие! Вза имо действие!

0

Posted

Зато я самостоятелен!  :D  А за Вас Лукашенко подумает!  :D

0

Posted

самостоятельно тырите чужие мысли?  в данном случае мои?

а когда свой поток сознания льете, то модераторы двух форумов вас в баню отправляют за неадекват? 

собачка уличная тоже свободна, брешет что хочет. только кто ж ее слушает?

0

Posted

Марангос, он же daniyar, он же 2Danik, он же дважды забаненый за оголтелую тупость тролль, ну почему вы так настырны? почему таких как вы в дверь, а вы в окно? )))  уважение таких как вы - позор, а не награда.  :D  

в Аду для вас приготовлено очень теплое местечко.  :D   думайте об этом каждый раз, когда заливаясь слюной будете в очередной раз проповедовать здесь  заповеди Христовы, среди которых главная - возлюби ближнего.  :rolleyes:

0

Posted

Марангос, он же daniyar, он же 2Danik, он же дважды забаненый за оголтелую тупость тролль, ну почему вы так настырны? почему таких как вы в дверь, а вы в окно? )))  уважение таких как вы - позор, а не награда.  :D  

в Аду для вас приготовлено очень теплое местечко.  :D   думайте об этом каждый раз, когда заливаясь слюной будете в очередной раз проповедовать здесь  заповеди Христовы, среди которых главная - возлюби ближнего.  :rolleyes:

0

Posted

это хорошо что вы признаете вашу глупость и лицемерие.  теперь вам придется еще признать что вы трус, потому что никто так страстно не лебезил перед Томасом, даже не скрывавшим своих человеконенавистнических взглядов, .и так исступленно не бьет хвостом по полу перед альфами обеих форумов.   

как там, не сотвори себе кумира?  а есть хоть одна Заповедь, что вы не нарушили?  ;)

0

Posted

это хорошо что вы признаете вашу глупость и лицемерие.  теперь вам придется еще признать что вы трус и лицемер, потому что никто так страстно не лебезил перед Томасом, даже не скрывавшим своих человеконенавистнических взглядов, .и так исступленно не бьет хвостом по полу перед альфами обеих форумов.   

как там, не сотвори себе кумира?  а есть хоть одна Заповедь, что вы не нарушили?  ;)

0

Posted

:D  вы мне деда Щукаря напоминаете, он тоже только с бабами вояка был.  надеюсь хамство не национальная черта казахов, а недоработка вашей мамы, потому что иначе да, я стану расистом.

понимаете ли, быть вежливым к хозяевам форума, уважать тех кто достоин уважения - это признак адекватности и хорошего воспитания.

а быть подлизой, как вы выразились, это лебезить перед теми кто вам по носу щелкает, чем вы тут и отличились  :)  отличились вы и тем, что 

высказываете хамское неуважение в Главе государства, форум которого вам предоставил площадку для испражнений, а также к Первому лицу другого дружественного государства и тем кто разделяет их позицию.  

вы просто путаете, как незрелая малообразованная школота,  где позиция, а где лай собачий.  

высокомерие и подхалимаж же в принципе не совместимы.  тут у вас тоже явный дефицит фантазии, сплошная рефлексия.

0